Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 3676 • Страница 16 из 184<  1 ... 13  14  15  16  17  18  19 ... 184  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.05.2017
ego0550 писал(а):
Почему не хочется пользоваться услугами посредника - пообщался с техподдержкой по поводу возникновения гарантийного случая, они заверили, что при оформлении RMA они за свой счет оформляют доставку через UPS, нужно будет просто передать курьеру. Правда или нет - пока что проверять не приходилось.



Да так и есть они пришлют на почту RMA UPS ты идет в UPS с распечатанной этикеткой и отправляешь.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.03.2018
ego0550 писал(а):

Придется, если ничего не изменят. Попробовал закинуть тот товар, что у вас на скрине - написано 2800.
Почему не хочется пользоваться услугами посредника - пообщался с техподдержкой по поводу возникновения гарантийного случая, они заверили, что при оформлении RMA они за свой счет оформляют доставку через UPS, нужно будет просто передать курьеру. Правда или нет - пока что проверять не приходилось.

Возможно так работает только по США, из рф пока у меня РМА случаев не было на товар заказанный напрямую.

_________________
Мой гайд по NEWEGG https://vk.com/@baddolphin-newegg


 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.12.2010
BadDolphin писал(а):
Возможно так работает только по США


Нет, я спрашивал в ТП именно за российскую секцию, и мне они ответили именно за нее.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.03.2018
ego0550 писал(а):
Нет, я спрашивал в ТП именно за российскую секцию, и мне они ответили именно за нее.

ну отлично

_________________
Мой гайд по NEWEGG https://vk.com/@baddolphin-newegg


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.04.2008
Откуда: Санкт-Петербург
Фото: 149
Может кто подсказать по UPS ? Посылка у меня на 612 евро с превышением лимита и таможенными сборами и вес 21кг. По треку пришла в Москву утром 25 числа - упс брокер скинули смс - заполнил все данные, через некоторое время статус поменялся посылки в кабинете брокера на - Статус: Отказ в выпуске товаров (требуется уплата таможенных платежей) Прошло два дня - документы для оплаты пошлины мне не присылают и вот завтра уже заканчивается три дня хранения. Получается я им сразу по требованию все документы передал, дал согласие на брокера, но они документы не высылают для оплаты пошлины а посылка висит во Внуково. После трёх дней 22р за кг хранение . В моём случае это 460р в день.

Что реально они мне насчитают столько денег за хранение по их же вине, пока выходные пройдут - они не работают, пока они счёт выставят, я оплачу пока они подтвердят платёж, уже задумываюсь может не платить и пусть назад уходит посылка.

_________________
«Гоняйся так много или так мало, так долго или так коротко, как ты чувствуешь. Но гоняйся»


 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.12.2010
Andrew_1985 писал(а):
Может кто подсказать по UPS ? Посылка у меня на 612 евро с превышением лимита и таможенными сборами и вес 21кг. По треку пришла в Москву утром 25 числа - упс брокер скинули смс - заполнил все данные, через некоторое время статус поменялся посылки в кабинете брокера на - Статус: Отказ в выпуске товаров (требуется уплата таможенных платежей) Прошло два дня - документы для оплаты пошлины мне не присылают и вот завтра уже заканчивается три дня хранения. Получается я им сразу по требованию все документы передал, дал согласие на брокера, но они документы не высылают для оплаты пошлины а посылка висит во Внуково. После трёх дней 22р за кг хранение . В моём случае это 460р в день.

Что реально они мне насчитают столько денег за хранение по их же вине, пока выходные пройдут - они не работают, пока они счёт выставят, я оплачу пока они подтвердят платёж, уже задумываюсь может не платить и пусть назад уходит посылка.


3 дня - бесплатный срок хранения до подачи документов. Если документы вы подали - то хранение включено в оплату услуг брокера сколько бы они там его не оформляли. По крайней мере так было в договоре брокера ранее, перечитайте что там сейчас.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.04.2008
Откуда: Санкт-Петербург
Фото: 149
А кто недавно получал посылку от UPS с оплатой денег курьеру - смотрит ли курьер паспорт при вручении посылки или сможет по адресу доставки любой человек получить ? Например, брат мной назвавшись или ему не отдадут посылку ?

_________________
«Гоняйся так много или так мало, так долго или так коротко, как ты чувствуешь. Но гоняйся»


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.12.2015
Откуда: г. Самара
Andrew_1985 писал(а):
А кто недавно получал посылку от UPS с оплатой денег курьеру - смотрит ли курьер паспорт при вручении посылки или сможет по адресу доставки любой человек получить

Обычно курьер с утра звонит по вопросам доставки, были случаи жена получала посылку. Я например всегда курьеру говорю, чтобы на работу привезли.

_________________
Core i5-12700KF/ MSI PRO Z690A / PALIT RTX 3080 GamingPro / SK hynix 6000MHz CL38 16x2GB


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.04.2008
Откуда: Санкт-Петербург
Фото: 149
1injener Меня интересует именно просит ли курьер хоть какой-то документ при вручении посылки или отдаст просто любому человеку посылку по указанному адресу, который заплатит 1100р за услуги при получении посылки? У меня просто такая ситуация я уехал из города, на адресе получения совсем нет никаких моих документов (паспорт и так далее) так вот отдаст ли курьер посылку любому человеку, у меня не просто получение посылки но и оплата брокерских услуг при получении посылки будет - 1100р.

_________________
«Гоняйся так много или так мало, так долго или так коротко, как ты чувствуешь. Но гоняйся»


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.12.2015
Откуда: г. Самара
Andrew_1985 писал(а):
Меня интересует именно просит ли курьер хоть какой-то документ при вручении посылки

С меня никогда документы не требовал

_________________
Core i5-12700KF/ MSI PRO Z690A / PALIT RTX 3080 GamingPro / SK hynix 6000MHz CL38 16x2GB


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.06.2006
Откуда: Уссурийск
Andrew_1985 писал(а):
Меня интересует именно просит ли курьер хоть какой-то документ при вручении посылки или отдаст просто любому человеку посылку по указанному адресу, который заплатит 1100р за услуги при получении посылки? У меня просто такая ситуация я уехал из города, на адресе получения совсем нет никаких моих документов (паспорт и так далее) так вот отдаст ли курьер посылку любому человеку, у меня не просто получение посылки но и оплата брокерских услуг при получении посылки будет - 1100р.

Паспорт нужен, вернее не сам паспорт, а твои паспортные данные. Просто передаёшь их тому кто будет получать и всё. Да и вообще курьер не привязан к адресу, он может доставить на работу, в городской парк и вообще куда скажите. Звонить то всё равно он будет вам, перенаправишь его на другого получателя и всё.


 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.12.2010
Andrew_1985 писал(а):
Меня интересует именно просит ли курьер хоть какой-то документ при вручении посылки или отдаст просто любому человеку посылку по указанному адресу, который заплатит 1100р за услуги при получении посылки? У меня просто такая ситуация я уехал из города, на адресе получения совсем нет никаких моих документов (паспорт и так далее) так вот отдаст ли курьер посылку любому человеку, у меня не просто получение посылки но и оплата брокерских услуг при получении посылки будет - 1100р.


У меня ни разу не смотрел. Просто давал журнал на подпись о получении.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.03.2018
Andrew_1985 писал(а):
Посылка у меня на 612 евро с превышением лимита и таможенными сборами и вес 21кг.


Все удачно получил? Интересно, что это на 21 кг и сколько доставка вышла по стоимости?

_________________
Мой гайд по NEWEGG https://vk.com/@baddolphin-newegg


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.04.2008
Откуда: Санкт-Петербург
Фото: 149
BadDolphin Это заказ не с Newegg, спросил в этой теме так как тут есть активность и тоже Ups доставка, а с немецкого веломагазина - это велотренажер, но отправляет он тоже Ups посылки весом более 20кг, что менее 20 то они шлют почтой - за отправку из Германии посылки магазин берёт 40 евро. Пока ничего не получил - в кабинете брокера статус - Отказ в выпуске товаров (требуется уплата таможенных платежей) - заполнил данные на сайте брокера - жду когда счёт выставит для оплаты пошлины, на выходных они не работают.

_________________
«Гоняйся так много или так мало, так долго или так коротко, как ты чувствуешь. Но гоняйся»


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.12.2015
Друзья, подскажите, есть ли заметная разница между отправкой из США в РФ посредником и своим человеком? Хочу сделать заказ на американской версии newegg, и собственно есть родня в ЛА. Имеет смысл дергать своих людей или выгода минимальная?


 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.12.2010
europhase
ИМХО особой выгоды не будет, только лишний геморрой с таможенным оформлением.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.12.2015
ego0550 писал(а):
europhase
ИМХО особой выгоды не будет, только лишний геморрой с таможенным оформлением.

Таможенное оформление? Вроде все проще, по крайне мере раньше было - просто отправка посылки от физлица физлицу, не?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.03.2018
europhase писал(а):
Таможенное оформление? Вроде все проще, по крайне мере раньше было - просто отправка посылки от физлица физлицу, не?


Есть разница, твоя родня не сможет отправить через суперфаст или фастбокс, смогут только через USPS цены может сам сравнить по ссылке https://www.pochtoy.com/prices/

_________________
Мой гайд по NEWEGG https://vk.com/@baddolphin-newegg


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.12.2015
BadDolphin писал(а):
Есть разница, твоя родня не сможет отправить через суперфаст или фастбокс, смогут только через USPS цены может сам сравнить по ссылке https://www.pochtoy.com/prices/


Спасибо, да, ценник у них хороший.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.10.2019
Да уж, прайс конский конечно. Я всё же склоняюсь к мейлфорвардерам типа бандерольки. С оформлением должны помочь по идее. Да и родственников у меня нет в штатах, а чужим тётям и дядям доверия нет.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 3676 • Страница 16 из 184<  1 ... 13  14  15  16  17  18  19 ... 184  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan