Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 3 
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.10.2009
Откуда: Москва
#77 #77

7 декабря 2018г. открылась "Барахолка" на сайте подержанных товаров Юлмарта, новость-ссылка: Размещайте объявления в Юлмарте, Выкладка: Правил и Работы с "Барахолкой".
Хранение на 30 дней, на складе Юлмарта: 190 руб, Диагностика товара перед покупкой: платная и бесплатная услуга (оплачивается покупателем), публикация объявления на 30 дн.
Возможно будет лучшая алтернатива: Авито и Юле, поживём - увидим. У кого был опыт продаж через площадку Юлмарта, отписывайтесь о результатах, что понравилось, а что нет?

_________________
Solitary Experiments ©



Партнер
 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.12.2018
Откуда: Санкт-Петербург
В пилотном режиме запустились еще в конце октября в СПб.
Решил протестить и продать что-нибудь, благо у меня был системный фотик Panasonic Lumix DMC-GF1 Kit 14-45mm Black, которым уже много лет не пользовался, лежал в кладовке, собирал пыль.
Протер пыл, нашел зарядку и начал создавать объявление. Понравилось, что можно воспользоваться "Экспресс заполнением" по сути это поиск по базе карточек товаров, которые когда-либо продавались в Юлмарте, мне повезло и мой фотик нашелся по модели "DMC-GF1", таким образом в объявление автоматом добавились характеристики, полное название и оригинальные фотки, оставалось заполнить (выбрать из предложенного списка) 4 пунка характеризующие его текущее состояние, добавить реальные фото (нужно минимум 1, иначе не работает), цену, выбрал "безопасную сделку", так как собирался отвезти его в Юлмарт на "хранение". Интересно, что мобильного приложения нет, но фотки с телефона можно добавлять, с помощью специального кода. в целом удобно, но надеюсь в будущем будет полноценная мобильная версия.
Сложил фотик в пакетик и на следующий день повез в Юлмарт на Пулковском ш., на тот момент сдать на хранение в другом месте было нельзя, сейчас доступно еще несколько адресов.
Прием осуществляется в Гарантийном отделе, соответственно в часы его работы, заплатил 190р., подписал договор хранения (нужен паспорт, хорошо нашу всегда с собой).
На сайте на моем объявлении отобразилось, что товар на хранении и адрес магазина.
Теперь мне оставалось только управлять ценой, сначала поставил 5000р., несколько дней тишина, следует отметить, что объявления отображаются вместе с собственным уцененным товаром Юлмарта, которого достаточно много и фотик мой не смотрелся сиротливо, его можно было легко найти по фильтрам, спасибо характеристикам из "Экспересс заполнения".
Поставил 4500, потом 4000, 3900, хотя просмотров было много, желающих не находилось.
Уехал в Москву с семьей и бац приходит смс "За ваш товар внесена предоплата 3900р.", на тот момент прошло дней 7 от сдачи на хранение (всего можно на 30 сдавать), т.е. я слишком нетерпеливо цену снижал, еще подумал, хорошо, что на хранение сдал, как бы я из Москвы с покупателем поехал встречаться, а так передача товара должна была пройти без моего участия.
Но это еще не конец, надо было теперь дождаться, чтоб покупатель забрал мой фотоаппарат в Юлмарте, как назло в Юлмарте было 2 выходных в гарантии, пришлось ждать и дождался, пришла смс о зачислении средств, правда за вычетом комиссии (2,8%+30р.), но знал на что шел.
В целом мне все понравилось, особенно, что большая часть процесса прошла без моего участия, а главное процесс действительно полностью безопасный и для меня, как для продавца и для покупателя, хотя я его и не видел, и не слышал, тоже плюс. Очень похоже получается на обычную онлайн покупку нового товара.
Если раскрутятся могут быть хорошей альтернативой Авито и Юле.
Для желающих во вложении скрин с моего объявления и отметкой о продаже.


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.03.2018
Откуда: Санкт-Петербург
GraffSP
Сотрудник Юлмарт?


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 3 
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan