Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 2189 • Страница 58 из 110<  1 ... 55  56  57  58  59  60  61 ... 110  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.05.2004
Фото: 0
danil_sneg, переводы с карты на карту не подлежат чарджбэку, это же не покупка.

_________________
Birthdays are like regrets... they just keep coming.
Each one a new scar that slows you down and drags you closer to your grave.
© Max Payne



Партнер
 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.02.2007
Откуда: Москва
Фото: 4
Def писал(а):
переводы с карты на карту не подлежат чарджбэку, это же не покупка.

подлежат чаржбеку, просто сложнее вернуть. тут желательно пойти написать заявление в полицию на мошенничество и приложить к чаржбеку. также стоит понимать что чаржбэк на переводы вроде работает 15 дней. т.е времени в обрез чтобы подать заявление. (вроде даже в сентябре новость была что теперь появилась возможность оспаривать, просто если будет спор вида вам не выслали товар - челик скажет что передал товар и закрывают в его пользу, поэтому я открывал на ошибочный платеж, с заявлением мне кажется там процентов 90).
любую транзакцию можно оспорить.
в моей практике я 2 раза оспаривал такие транзакции. у меня был спор именно даже не по покупке а по ошибочному платежу.
и против меня 2 раза неудачно оспаривали. тут как раз у меня покупали и решили попробовать чаржбекнуть.

Добавлено спустя 5 минут 50 секунд:
Crusader писал(а):
Какие могут быть подводные камни?

пусть деньги час повесят. у некоторых банков есть возможность отменить платеж в течении 30 минут. но это так перестраховка. не думаю что там есть подводные

Добавлено спустя 1 минуту 16 секунд:
trom писал(а):
сейчас это так же опасно?

да
trom писал(а):
И можно ли слать не разлоченный, то есть привязанный к моему акаунту сматрфон, а отвязывать только когда получу все деньги на карту?

офк можно. но учитывая систему авито человек получает разлочку и открывает там диспут что телефон залочен. и с вас спишут деньги)
также если там мошенник то локнутый телефон для него не проблема.
он знает ваши данные, телефон, карту, адрес, время и место покупки и прочее. ему даже за анлок возможно платить не придется - сделают бесплатно

_________________
И вот уже толпы с воcторгом встречают
Того, им выкатил новенький топ.
Так было всегда: хомяки покупают,
И где-то в сторонке стоит кукловод.


 

Licence to Kill
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.09.2006
Crusader писал(а):
Какие могут быть подводные камни?

Скорее всего никаких. У меня все удаленные продажи по 100% предоплате. Плюс деньги сразу перевожу на другую свою карту. У меня так даже айпады по 100к покупали удаленно, потом присылали курьера и забирали товар.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.05.2004
Фото: 0
Tyconcat писал(а):
подлежат чаржбеку

Ты врёшь, впрочем как и всегда. Ссылку на статью ФЗ или балабол.

Ещё раз повторяю с2с переводы нельзя чарджбечить в принципе. Это даже технически невозможно. Более того по нашему законодательству проводить чарджбек даже покупок - это не обязанность, а всего-лишь право банка. Захочет - сделает, не захочет - не сделает.
Любые переводы - с2с, межбанковские по реквизитам, СБП - необратимы и безотзывны. Отправив перевод, его уже никак не вернуть назад. Именно этим пользуются телефонные мошенники.

_________________
Birthdays are like regrets... they just keep coming.
Each one a new scar that slows you down and drags you closer to your grave.
© Max Payne


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.09.2008
Def тут сразу встает вопрос - а что если неверно вбил реквизиты и отправил перевод по ошибке? Получается - перевод какому-то незнакомому человеку, реквизитов которого ты не знаешь, а значит не можешь связаться и попросить вернуть обратно, не можешь подать на него в суд на возврат, не можешь даже обратиться в полицию, т.к. состава преступления нет и лицо неизвестно. Как-то нелогично и безысходно получается.
ПС. У мошенников, как мне видится, совсем другой принцип. Там человек обращается в полицию по факту уголовного преступления - его обманным путем неустановленные лица заставили совершить перевод на к-л лицевой счет. После поступления денег, скорее всего, они сразу же выводятся с л/с в наличку через подставное лицо. И тут уже никакие заявления в банк или полицию эффекта иметь не будут, т.к. денег нет (но вы держитесь), если только не найдут самих мошенников.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.05.2004
Фото: 0
kast писал(а):
нелогично и безысходно получается.

Логично, правильно и безальтернативно. 161-ФЗ таков. Иначе мошенников было бы в два раза больше, а пользоваться безнальными переводами невозможно.
kast писал(а):
а что если неверно вбил реквизиты и отправил перевод по ошибке?

Там сложно ошибиться. Все эти номера не просто так подряд идут, у них есть контрольная сумма.
kast писал(а):
не можешь даже обратиться в полицию

Можешь. Смысла нет, так как они ничего делать разумеется не станут. Но ты можешь и даже должен. Если мошеннический перевод был конечно, а не просто ошибся.
kast писал(а):
не можешь подать на него в суд на возврат

Тоже можешь! Неосновательное обогащение. Вот недавняя новость в тему.

Главное уяснить для себя и объяснить всем близким - переводы между физлицами необратимы. И что покупка и перевод это принципиально разные действия. Впрочем, далеко не все покупки тоже можно оспорить. Например, осуществлённые с помощью чип+пин или интернет-покупки подтверждённые по коду 3DS нельзя оспорить по основанию "неавторизованная операция". Раз был использован чип+пин или 3DS, значит операцию совершал держатель карты и это неоспоримо.

kast писал(а):
После поступления денег, скорее всего, они сразу же выводятся с л/с в наличку через подставное лицо.

Да, но это делается не из-за возможности возврата/отмены перевода. А просто потому что нал невозможно отобрать дистанционно, в том числе даже сам дроп не сможет.

_________________
Birthdays are like regrets... they just keep coming.
Each one a new scar that slows you down and drags you closer to your grave.
© Max Payne


 

Licence to Kill
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.09.2006
Def писал(а):
а пользоваться безнальными переводами невозможно.

Именно. Каждый третий перевод отзывали бы обратно. А я таких случаев никогда в жизни не слышал, а пользуюсь только картами.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.02.2007
Откуда: Москва
Фото: 4
В первый и последний раз отписываюсь дцпешнику
https://www.shopolog.ru/news/v-sbp-poya ... ardzhbeka/
Статьи на нарушение законов гугли сам.
То что не получается у тебя лишь означает что ты дцп.
Я выше расписал механизм. Если не веришь у тебя есть банковская карта, сделай рандомный перевод на 10 рублей и попробуй вернуть а не неси ересь.
И что такое чаржбэк для начала загугли.

Добавлено спустя 21 минуту 53 секунды:
Gabe Logan писал(а):
Скорее всего никаких. У меня все удаленные продажи по 100% предоплате. Плюс деньги сразу перевожу на другую свою карту. У меня так даже айпады по 100к покупали удаленно, потом присылали курьера и забирали товар.

В минус загонят и все. Будешь проценты платить.

_________________
И вот уже толпы с воcторгом встречают
Того, им выкатил новенький топ.
Так было всегда: хомяки покупают,
И где-то в сторонке стоит кукловод.


Последний раз редактировалось Bookmaker 28.12.2021 6:04, всего редактировалось 1 раз.
ЖК по 3.10 (переход на личности), месяц


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.05.2008
Откуда: масло?
Фото: 51
Надо,как в Китае систему соц.рейтинга вводить.Если ты попался на обмане или стал перекупом,то ты получаешь низший рейтинг и теряешь много привилегий..вплоть до запрета пользования транспортом.Обманщики,барыги-перекупы должны страдать.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.05.2004
Фото: 0
Tyconcat, понятно, ты просто намеренно разносишь дезинформацию. Мне не надо гуглить и читать высеры не понимающих что они копипастят. Эта тема - моя работа. А ты идёшь в игнор.

_________________
Birthdays are like regrets... they just keep coming.
Each one a new scar that slows you down and drags you closer to your grave.
© Max Payne


 

Licence to Kill
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.09.2006
Tyconcat писал(а):
В минус загонят и все. Будешь проценты платить.

С чего это вдруг я должен кому-то что-то платить? Такие вещи могут быть лишь по решению суда. Сам банк просто так ничего делать не будет, ибо не имеет права. И да, я пробовал вернуть деньги за перевод, сразу нахер выслали. Пробовал вернуть буквально через минуту после перевода.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.02.2012
Откуда: Алтай Бийск
Фото: 1
kast писал(а):
а что если неверно вбил реквизиты и отправил перевод по ошибке?
а не ошибайся! а то таки еще больше кидал наплодиться, примеру договорился с продавцом доставить не через "авито", а напрямую в ТК, не важно какой, продавец упаковывает товар, оформляет пересыл, шлет фото документа (экспедиторской расписки и т.п.), покупатель переводит деньги, товар уезжает, а покупатель заявляет что сделал ошибочный денежный перевод, и просит банк отменить..
возможно продавец в таком случае может обратиться в ТК с заявлением вернуть товар?
тут тоже нюансов хватает. у покупателя больше шансов "пролететь".. продавец может кинуть таким образом? деньги за товар получил перевод, а товар отправлять отказался. вроде в праве "внезапно передумать"?

_________________
ASUS Z77-M Pro|i5-2500K@4.0|4x4 Samsung 1600|1070 GameRock|Chieftec APS 650W|Zalman Z9U3|LG 24MP88HV-S


 

Member
Предупреждение Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.04.2008
Откуда: юг мск
Фото: 0
Tyconcat Defна пустом месте посрались сторожилы, хорош реально.
чаржбек ничржбек. на практике это гимор которым никакой мошенник точно не будет пользоваться. мне пишут и звонят только с зоны 404 или маргиналы. у них физически нет таких возможностей таким заниматься.
еще и ссорится по этому повод...
давайте жить дружно
но к Ecowar это не относится :tooth:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.02.2013
Откуда: душа России
Фото: 27
Внесу немого новогоднего позитива. :hi:

Нашёл себе на машину летние колёса в очень хорошем состоянии... за 1500 км.

Получил доп фотки, нашёл, чем дешевле отправить, созвонился с продавцом и... отправил ему 20.000 рублей (считай вникуда). А он сразу предупредил, что отправить сможет через несколько дней.

Спустя 2 дня прилетает сообщение с фоткой ТТН, а ещё через 5 дней уведомление, что груз поступил на склад ТК.

Поехал забирать - всё, как на фото, то есть почти в идеале! :super:

Всем удачи и хороших покупок! :beer:

_________________
AMD x800gt / 6950 / 7750 / r9 270 / rx470
Nvidia mx440 / gtx 470 / 660 / 670 / 950 / 970 / >1650m + 1660super<
NES / PSone / Xbox One X


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.05.2008
Откуда: масло?
Фото: 51
Вот так тоже бывает
https://www.yaplakal.com/forum14/topic2357475.html


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.01.2010
Фото: 2
Ecowar писал(а):
Вот так тоже бывает

Инстаграмм, Китай и минус 115к деревянных, теперь я видел всё.
Скупой платит дважды (с)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.05.2008
Откуда: масло?
Фото: 51
djon776 писал(а):
Скупой платит дважды (с)

лох трижды...


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.01.2007
Откуда: Москва
Фото: 151
Ecowar писал(а):
лох трижды...

Жадный - трижды. А лох - всегда :D

_________________
Acer XF253QXbmiiprx 24.5" 1080p@240hz / Ryzen 7800X3D / B650M Mortar / DDR5 6200 @ 32-39-39-54 @ 1.35v / Palit GeForce RTX™ 4070 JetStream


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.10.2019
djon776 писал(а):
Инстаграмм, Китай и минус 115к

Это даже мошенничеством трудно назвать. Отправьте смс с текстом НЕЛОХ по номеру xxx.

_________________
R9 5900X / Asrock X470 Taichi agesa 1.2.0.B / 32Gb F4-3200C14D-16GFX 3733 14-14-14-28 1,5V / Vega64 Nitro+ / 2560x1440 240Hz


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.05.2006
Фото: 194
Hro писал(а):
Это даже мошенничеством трудно назвать. Отправьте смс с текстом НЕЛОХ по номеру xxx.


Мужик думал, что он самый умный, даже и не жалко. Часть меня завидует таким инстагам продаванам, люди просто дарят им немалые деньги.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 2189 • Страница 58 из 110<  1 ... 55  56  57  58  59  60  61 ... 110  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 31


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan