Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 2143 • Страница 88 из 108<  1 ... 85  86  87  88  89  90  91 ... 108  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Moderator
Статус: В сети
Регистрация: 09.01.2007
Откуда: Москва
Фото: 151
pelivanidis писал(а):
Больше точно ничего не буду отправлять, а с такой поддержкой тем более.

seebox писал(а):
Чтоб я больше когда то воспользовался авито доставкой ( завтра буду проверять всё на почте.

Пацаны, ну а как я из СПБ или Бийска получу товары и с проверкой при покупке? Да и вы сколько там железки продавать будете, в лучшем случае месяцами...
Давайте это, не отключайтесь от АвитоДоставки. Один раз не Элтон Джон, как говорица.

_________________
Acer XF253QXbmiiprx 24.5" 1080p@240hz / Ryzen 7800X3D / B650M Mortar / DDR5 6200 @ 32-39-39-54 @ 1.35v / Palit GeForce RTX™ 4070 JetStream



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.02.2012
Откуда: Алтай Бийск
Фото: 1
fedx писал(а):
сколько там железки продавать будете
есть альтернатива, сторонней ТК, или той же почтой РФ минуя сервисы авито. никто же не запрещает. только деньги получаешь сразу переводом от покупателя на карту, здесь уже покупателю нужно "очковать", переведет, а продавец и не отправит товар, на звонки перестанет отвечать, номер телефона сменит, аккаунт с авито удалит. так что будьте бдительны. покупать минуя сервисы авто только у продавцов с репутацией, давно на авито, куча продаж и положительных отзывов. хотя и это не аргумент. я покупал таким способом и ИБП, и ресиверы (звук), колонки (АС), инструменты, компрессор СО 45Б. никаких недоразумений. продавец показывает фото "экспедиционной записки", и желательно с терминала, что товар приняли. переводишь деньги. хотя и здесь могут обмануть.

_________________
ASUS Z77-M Pro|i5-2500K@4.0|4x4 Samsung 1600|1070 GameRock|Chieftec APS 650W|Zalman Z9U3|LG 24MP88HV-S


 

Licence to Kill
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.09.2006
pelivanidis писал(а):
Вернут интересно мне деньги . это же не мой косяк что взломали и пароль я ни кому не говорил и я не мог знать о взломе

Увы, я думаю деньги вам не вернут, и если не было двухфакторной авторизации, то это и будет являться основной причиной для отказа. Ну и да, я лично никогда ничего не отправляю авитодостакой и не собираюсь вот как раз по причине подобных моментов. Я хочу придти с товаром и получить взамен физические деньги в тот же момент.Отправляю сдсэком только если человек соглашается на полную предоплату. И таких, кстати, очень много.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.07.2005
Откуда: Питер
Def писал(а):
Нет тут никаких дыр. Просто надо было ставить сложный пароль, а не 1234 и включать двухфакторную авторизацию.

За месяц Авито дважды требовало поменять пароль, так как "кто-то зашел в ваш аккаунт". В аккаунт не заходил, пароль сумбурный (без бумажки не запомнишь), объявление одно - мелочь за 500 руб. без доставки. Так что либо какой то глюк Авито, либо действительно акки ломают. Наверное все таки придется двухфакторку включить.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.02.2012
Откуда: Алтай Бийск
Фото: 1
ss50 писал(а):
таки придется двухфакторку включить.
никаких сложностей. только с разных устройств неудобно. и для отключить требует пароль аккаунта.

_________________
ASUS Z77-M Pro|i5-2500K@4.0|4x4 Samsung 1600|1070 GameRock|Chieftec APS 650W|Zalman Z9U3|LG 24MP88HV-S


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.12.2006
Откуда: Благовещенск
Фото: 2
Gabe Logan писал(а):
Увы, я думаю деньги вам не вернут, и если не было двухфакторной авторизации, то это и будет являться основной причиной для отказа. Ну и да, я лично никогда ничего не отправляю авитодостакой и не собираюсь вот как раз по причине подобных моментов. Я хочу придти с товаром и получить взамен физические деньги в тот же момент.Отправляю сдсэком только если человек соглашается на полную предоплату. И таких, кстати, очень много.

Gabe Logan писал(а):
Откуда: Москва

В Москве то проще продавать и покупать, в регионе можно по пол года продавать железку.
5 раз покупал, 4 раза отправлял Авито доставкой, проблем не было :ok: Впечатления положительные. Не быстро, в европейскую часть Росиии с дальнего востока идёт дней 10-12, но лучше хоть так продать чем не продать вообще.

_________________
★ 7800x3D
★ Asus ROG STRIX B650E-F
★ 4090 Gigabyte Gaming OC
★ Kingston FURY BEAST 2x16 DDR5 6200 30-38-38-50-88


 

Moderator
Статус: В сети
Регистрация: 09.01.2007
Откуда: Москва
Фото: 151
Demon_blg писал(а):
В Москве то проще продавать и покупать, в регионе можно по пол года продавать железку.
5 раз покупал, 4 раза отправлял Авито доставкой, проблем не было Впечатления положительные. Не быстро, в европейскую часть Росиии с дальнего востока идёт дней 10-12, но лучше хоть так продать чем не продать вообще.

Молодец, хороший мальчик :boast:
Эти, выше, еще хорохорятся, посидят пару месяцев с железками, сговорчивее станут, опять АД включат. :ok: Куда они с подводной лодки денутся?

_________________
Acer XF253QXbmiiprx 24.5" 1080p@240hz / Ryzen 7800X3D / B650M Mortar / DDR5 6200 @ 32-39-39-54 @ 1.35v / Palit GeForce RTX™ 4070 JetStream


 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.09.2016
Откуда: Бухарецк
Фото: 1
fedx писал(а):
Эти, выше, еще хорохорятся, посидят пару месяцев с железками, сговорчивее станут, опять АД включат.

Я использовал авито доставку чисто из-за скидки на доставки, но сейчас у нас в округе появилась транспортная компания, не буду называть её, которая охватывает близ лежайшие города миллионники и их окрестности по перевозке она раза в два дешевле чем кит, т.е будет дешевле чем авито доставка со скидкой на доставку в большинстве случаев, что же до выставлении своих объявлений - уже начал просто в мусор выкидывать то что можно было бы продать, т.к смысла нет продовать на авито т.к оно превратилось в магазин, а не площадку для продажи ненужного хлама.

_________________
Echo mia midi + jvc ax511 + 100гдш16


 

Licence to Kill
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.09.2006
fedx писал(а):
опять АД включат

В мск не требуется, поэтому нет, не включу =) :-P


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.01.2008
Откуда: СПБ
Фото: 0
Двухфакторка включена была, и привязана чужая карта, так что ненадо мне тут рассказывать как все там безопасно. Авито подтвердила взлом но деньги возвращать не будут. Сказали обращатся в полицию а они предоставят им все документы и номер карты злоумышленника. Я написал в отдел "к" мвд, посмотрим как дело будет развиваться дальше. Будут ли вообще этим заниматься, посмотреть кто владелец карты, заблокировать ее и посмотреть движение средств на ней. Интересно даже стало, забьют или реально начнут дело

_________________
i7-14700к | gigabite 4090 goc | aio Freezer 280| Asus z790-e | ddr5 32gb 6400 | phantecs revolt pro 1000 | LIAN LI O11 RGB |ssd 980pro 0.5+ 1+ 2tb m2


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.02.2012
Откуда: Алтай Бийск
Фото: 1
pelivanidis писал(а):
но деньги возвращать не будут. Сказали обращаться в полицию
всё правильно! даже если подтвердили что был взлом аккаунта, и знают на чью карту был перевод, ничего не меняет, откуда им знать : может вы в сговоре с тем кто получил деньги, и теперь пытаетесь их развести на сумму покупки? вопрос в том что сумма не такая большая, и "усиленно" никого искать не будут. таких заявлений в следствие поступает пачками..

_________________
ASUS Z77-M Pro|i5-2500K@4.0|4x4 Samsung 1600|1070 GameRock|Chieftec APS 650W|Zalman Z9U3|LG 24MP88HV-S


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.12.2006
Откуда: Благовещенск
Фото: 2
pelivanidis
Если двухфакторная была привязана, то как её взломали. Может у взломщика был доступ к телефону?

_________________
★ 7800x3D
★ Asus ROG STRIX B650E-F
★ 4090 Gigabyte Gaming OC
★ Kingston FURY BEAST 2x16 DDR5 6200 30-38-38-50-88


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.12.2010
Demon_blg писал(а):
Если двухфакторная была привязана, то как её взломали. Может у взломщика был доступ к телефону?

Скорее всего какой-то троян на ПК, который работает с активной сессией. Многие просто закрывают браузер не выходя из системы.
pelivanidis писал(а):
Интересно даже стало, забьют или реально начнут дело

Найти имя владельца карты то найдут, но скорее всего упрутся в то, что карта какой-нибудь виртуальной системы с номером оформленным на бомжа.

fedx писал(а):
Пацаны, ну а как я из СПБ или Бийска получу товары и с проверкой при покупке? Да и вы сколько там железки продавать будете, в лучшем случае месяцами...
Давайте это, не отключайтесь от АвитоДоставки. Один раз не Элтон Джон, как говорица.

В мелких городах на самом деле просто невероятно сложно что-либо продать, даже по совершенно бросовым ценам, по которым проще выбросить.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.02.2012
Откуда: Алтай Бийск
Фото: 1
ego0550 писал(а):
невероятно сложно что-либо продать
так и купить тоже "попробуй найди". некоторые продавцы с других городов/регионов или вообще не отправляют, так и пишут "доставки нет", не важно через авито или по почте, или сторонней ТК. те кто готовы отправить - отправляют и через авито. особенно товар который не могут продать месяцами..

_________________
ASUS Z77-M Pro|i5-2500K@4.0|4x4 Samsung 1600|1070 GameRock|Chieftec APS 650W|Zalman Z9U3|LG 24MP88HV-S


 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.09.2016
Откуда: Бухарецк
Фото: 1
Яков писал(а):
готовы отправить - отправляют и через авито.

В том то и засада отправляют либо авитом либо сдеком - занятые москвичи, а дельными транспортными типа кита не хотят, поэтому я всё беру в новосибе и владике, там и выбор не хуже и люди по лучше в этом плане.

_________________
Echo mia midi + jvc ax511 + 100гдш16


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.02.2012
Откуда: Алтай Бийск
Фото: 1
seebox люди везде одинаковые. не надо на москвичей и жителей МО с наездами. Москва не "Бухарецк", тут вам не здесь, доехать до терминала "любимой вами" ТК (если такой в Москве и МО вообще есть?) может быть дороже чем стоит товар. я покупал ИБП SUA 1000i с батареями (23 кг) в г. Электросталь (Подмосковье), продавец бедняга объехал несколько терминалов, не берут, вес большой. оказалось не принимают через Авито тяжелее 15кг.. созвонились с продавцом, он взмолился, так мол и так, потратил полдня времени, и бенза скатал 10 литров, и уже "чага на горбу выросла" таскать из авто к терминалу и обратно. тут мы конечно сами сфонарили, надо было изучить условия доставки авито. но ведь оформили, деньги с меня и за товар, и за доставку не постеснялись сдернуть.
договорились с продавцом сторонней ТК, посмотрел, терминал как выяснилось от его дома в 500метра. отправил, никакой компенсации за потраченное время и бензин не взял, я предлагал. а вы говорите москвичи. да из Новосиба продавец случись такая ситуация - 99% "изнылся" бы и требовал возмещение ущерба.

_________________
ASUS Z77-M Pro|i5-2500K@4.0|4x4 Samsung 1600|1070 GameRock|Chieftec APS 650W|Zalman Z9U3|LG 24MP88HV-S


 

Licence to Kill
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.09.2006
seebox писал(а):
люди по лучше

Капец. Если вы такое реально думаете, то хоть постыдились бы произносись. Фу, мерзкий вы человечишка.


 

Moderator
Статус: В сети
Регистрация: 09.01.2007
Откуда: Москва
Фото: 151
Как это так? Из Новосиба бы человек на Алтай доехал сам на машине и довёз эти аккумуляторы несчастные прям домой. Еще бы и настойку лимонника привез в подарок. Не то шо эти зажратые масквичи! :mad2:

_________________
Acer XF253QXbmiiprx 24.5" 1080p@240hz / Ryzen 7800X3D / B650M Mortar / DDR5 6200 @ 32-39-39-54 @ 1.35v / Palit GeForce RTX™ 4070 JetStream


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.02.2012
Откуда: Алтай Бийск
Фото: 1
fedx писал(а):
Еще бы и настойку лимонника привез в подарок.
ага, и вместе бы выпили. :D я про то что люди везде одинаковые, есть те кто идут на встречу покупателю, и те кто не хочет тратить свое время на всякие отправки, пересылки. время как известно дороже всего остального.

_________________
ASUS Z77-M Pro|i5-2500K@4.0|4x4 Samsung 1600|1070 GameRock|Chieftec APS 650W|Zalman Z9U3|LG 24MP88HV-S


 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.09.2016
Откуда: Бухарецк
Фото: 1
Яков писал(а):
и те кто не хочет тратить свое время на всякие отправки, пересылки. время как известно дороже всего остального.

ну я же это не просто так написал, а у меня сложился минимум 10 летний опыт заказов по стране и да мне на приславутых москвичей и их проблемы побоку, они живут как им удобно и выгодно и собственно и я так же живу и отлично понимаю, что там добраться до определенной т.к выйти может полный день, но сдек не выгоден мне лично, авито тоже сажает нервы. Поэтому и пишу что люди в Новосибирске сговорчивее или в Екатеринбурге, я же не говорю что в москве плохие люди - просто от туда заказывать и что то брать не вариант, по ряду причин.

_________________
Echo mia midi + jvc ax511 + 100гдш16


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 2143 • Страница 88 из 108<  1 ... 85  86  87  88  89  90  91 ... 108  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: corbon и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan