Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 2189 • Страница 41 из 110<  1 ... 38  39  40  41  42  43  44 ... 110  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.02.2007
Откуда: Москва
Фото: 4
MadMaxx писал(а):
Так что, не так уж она и хороша, даже к покупателю.

есть прецеденты что авито возвращала именно такое, не рабочее железо

Добавлено спустя 1 минуту 33 секунды:
Dushm@n писал(а):
но лучше получить при худшем раскладе аккуратный труп карты

не вижу разницы
djon776 писал(а):
Очередной развод на 120 косых:

ну стандартный развод) подмена номера. 08.02.2021
я помню первый случай распиаренный был в октябре(а так со старта)

_________________
И вот уже толпы с воcторгом встречают
Того, им выкатил новенький топ.
Так было всегда: хомяки покупают,
И где-то в сторонке стоит кукловод.



Партнер
 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.12.2010
Dushm@n писал(а):
но лучше получить при худшем раскладе аккуратный труп карты, чем пачку соли или и вовсе ничего

Лучше вообще не рисковать! И переплатить, но купить рядом у себя... ИМХО

Добавлено спустя 50 секунд:
Tyconcat писал(а):
есть прецеденты что авито возвращала именно такое, не рабочее железо

Много таких? Я лично, рисковать не стану, лучше переплачу, чем буду играть в русскую рулетку.

_________________
Если почувствуешь себя дебилом, просто посмотри на это https://i.imgur.com/PC4FwVJ.jpg
Только настоящий дебил, мог сделать такое с корпусом!


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.02.2007
Откуда: Москва
Фото: 4
MadMaxx писал(а):
Много таких?

штук 5 читал.
MadMaxx писал(а):
Я лично, рисковать не стану, лучше переплачу, чем буду играть в русскую рулетку.

я тоже всем советую покупать хотя бы часть железа новое с магазина.
особенно мп и видеокарты.

ну харды-память с рук ещё можно. очень редко ломаются или с дефектами.

_________________
И вот уже толпы с воcторгом встречают
Того, им выкатил новенький топ.
Так было всегда: хомяки покупают,
И где-то в сторонке стоит кукловод.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.05.2008
Откуда: масло?
Фото: 51
Очередное доказательство,что авито это сборище воров
Как потерять 119 000 на "Безопасной сделке Авито-доставка" или почему это касается всех пользователей без исключения


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.12.2008
Откуда: Пушкино
Фото: 0
Ecowar писал(а):
Очередное доказательство,что авито это сборище воров

тоже хотел запостить эту тему, авито дырявая и полна бездарей.
у меня за 8 лет несколько раз меняли почту и телефон, без всяких уведомлений, потом опять исправляешь, и это явно не взлом.
только вот облом для них, я в здравом уме и не сохраняю банковские карты и теперь еще дальше буду держаться от пересылов по "безопасной" сделке говновиты.

Добавлено спустя 3 минуты 16 секунд:
Dushm@n писал(а):
Нет, но лучше получить при худшем раскладе аккуратный труп карты, чем пачку соли или и вовсе ничего, если покупал с полной предоплатой. Для покупок за до 3000р риск для покупателя 0.

так соль хоть в хозяйстве пригодится, а дохлая железка хлам))
не все такие рисковые как ты ;)

Добавлено спустя 3 минуты 54 секунды:
Tyconcat писал(а):
всех мошенников что вижу я - обычно рега вчера. и цена ниже рынка.

не всегда, вот сейчас активна тема с видеокартами, так очень много мошенников с регами в разные года, но их всеравно видно по мутным аккам, либо никаких продаж, либо товар зарезервирован, так же звонки запрещены, на сообщение не отвечает, или игнорит, хоть и онлайн, хотя указывает что любые проверки, но в чате итог будет один: может отправить доставкой :lol:
а еще зачем они так палятся ставя цену в 2 раза ниже? ну сделай ты на 10% меньше и больше лохов обманешь, но нет, они прям открыто ценой указывают они кидалы :D
или это тест на идиота?

_________________
Intel Core i7-13700K + ASUS TUF GeForce RTX 3070 OC


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.01.2007
Откуда: Москва
Фото: 151
Dushm@n писал(а):
Подмены эти всякие, потеря товара, но, в отличии от той же наложки, меньше риск, что покупатель передумает и не заберет, ибо с него доставку вычтут в любом случае. Т.е только для недорогой ерунды.

Чего? Если от товара в пункте выдачи отказаться, доставку никто с тебя вычитать не будет, даже на сайте у них:
Цитата:
Что, если товар не подошёл?
Откажитесь от товара в пункте выдачи, во время получения. Мы отправим его обратно продавцу, а вам вернём деньги за товар и за доставку.

Поэтому и речь, что АвитоДоставка даже для недорогих товаров смысла особого не имеет - при пути в неделю в один конец, может еще 2 недели там валяться и обратно поехать. За эти же 3 недели у себя продашь уже :-)
MadMaxx писал(а):
А ты сможешь, в пункте выдачи, определить, рабочий ли проц? Видеокарта? И прочее? Вот допустим, я хочу купить проц, нашел в соседнем городе, даже с учетом цены доставки, выходит прилично дешевле местных барыг. Я попрошу фото\видео, продавец все это сделает, все замечательно работает! Я приду в пункт выдачи, как мне понять, что присланный мне проц, рабочий?! Что продавец, не взял, и не сменил крышку проца, или скинул видео работы одного проца, прислал другой?!
Так что, не так уж она и хороша, даже к покупателю.

Могу. Пункт знакомый, притаскиваю туда комп\запчасти и проверяю.
Dushm@n писал(а):
Нет, но лучше получить при худшем раскладе аккуратный труп карты, чем пачку соли или и вовсе ничего, если покупал с полной предоплатой. Для покупок за до 3000р риск для покупателя 0.

Поэтому если покупать АвитоДоставкой продуманно, риск для покупателя вообще 0.

Добавлено спустя 55 секунд:
MadMaxx писал(а):
Много таких? Я лично, рисковать не стану, лучше переплачу, чем буду играть в русскую рулетку.

Если ты не покупаешь на Авито, то что ты забыл в теме обсуждения кидков на этой площадке? :?:
Понятно что "богатым и здоровым" быть гораздо лучше чем "бедным и больным". Будь у людей деньги, они бы не кроили со вторички, а покупали в магазине.

_________________
Acer XF253QXbmiiprx 24.5" 1080p@240hz / Ryzen 7800X3D / B650M Mortar / DDR5 6200 @ 32-39-39-54 @ 1.35v / Palit GeForce RTX™ 4070 JetStream


 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.12.2010
fedx писал(а):
Могу. Пункт знакомый, притаскиваю туда комп\запчасти и проверяю.

Ну, не у всех же так! По сути, проверить на месте не сможешь, в итоге, рискуешь не меньше продавца.

Добавлено спустя 4 минуты 2 секунды:
fedx писал(а):
Если ты не покупаешь на Авито, то что ты забыл в теме обсуждения кидков на этой площадке?

А кто сказал что не покупаю? Я покупаю, и продаю! Но покупаю, только у себя в городе. Продаю, только по предоплате!
А находится тут, имеют право только те, кто торгует или закупается на авито? Что-то, такого правила не встречал... Вообще интересно читать, быть в курсе схем разводов, чтоб самому не попасться! В жизни всякое бывает, может и мне придется купить через авито доставку... Недавно вот, искал клаву cougar k200 У меня в городе ее нет нигде, и я был готов рискнуть, купить через авито доставку. Но продавец слился, может и к лучшему, хз что я получил бы.

_________________
Если почувствуешь себя дебилом, просто посмотри на это https://i.imgur.com/PC4FwVJ.jpg
Только настоящий дебил, мог сделать такое с корпусом!


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.01.2007
Откуда: Москва
Фото: 151
Ecowar писал(а):
Очередное доказательство,что авито это сборище воров
Как потерять 119 000 на "Безопасной сделке Авито-доставка" или почему это касается всех пользователей без исключения

C подключением! На прошлой странице уже постили :haha:
Spiteful Mouse писал(а):
у меня за 8 лет несколько раз меняли почту и телефон, без всяких уведомлений, потом опять исправляешь, и это явно не взлом.

Хз, от подмены номера\почты ставишь себе категорию какую-то типа iphone (там объявления часто появляются) и указываешь "оповещать по почте" (на мобиле можно отключить её, чтоб не доставали постоянными пуш-уведомлениями). Всё, на почту сыпятся чуть не каждый час обновления, смену почты точно не прозеваешь. Как доставкой всё пришло - отключаешь эту муть удаляя сохранённый поиск.

Добавлено спустя 3 минуты 19 секунд:
Spiteful Mouse писал(а):
а еще зачем они так палятся ставя цену в 2 раза ниже? ну сделай ты на 10% меньше и больше лохов обманешь, но нет, они прям открыто ценой указывают они кидалы
или это тест на идиота?

Да, похоже на то. Плюс в скриптах кидал именно такой процент (порядок) цен указан, вот и тупо по нему идут.
MadMaxx писал(а):
Ну, не у всех же так! По сути, проверить на месте не сможешь, в итоге, рискуешь не меньше продавца.

Ты ничего не отправляешь, ничего не покупаешь онлайн? В таких местах люди зачастую годами не меняются, задружился один раз = профит надолго.
MadMaxx писал(а):
А находится тут, имеют право только те, кто торгует или закупается на авито? Что-то, такого правила не встречал...

Вторую часть моего поста после вопроса дочитай, кинулся он отвечать :lol:

_________________
Acer XF253QXbmiiprx 24.5" 1080p@240hz / Ryzen 7800X3D / B650M Mortar / DDR5 6200 @ 32-39-39-54 @ 1.35v / Palit GeForce RTX™ 4070 JetStream


 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.12.2010
fedx писал(а):
Ты ничего не отправляешь, ничего не покупаешь онлайн?

fedx писал(а):
кинулся он отвечать

MadMaxx писал(а):
А кто сказал что не покупаю? Я покупаю, и продаю! Но покупаю, только у себя в городе. Продаю, только по предоплате!
А находится тут, имеют право только те, кто торгует или закупается на авито? Что-то, такого правила не встречал... Вообще интересно читать, быть в курсе схем разводов, чтоб самому не попасться! В жизни всякое бывает, может и мне придется купить через авито доставку... Недавно вот, искал клаву cougar k200 У меня в городе ее нет нигде, и я был готов рискнуть, купить через авито доставку. Но продавец слился, может и к лучшему, хз что я получил бы.

_________________
Если почувствуешь себя дебилом, просто посмотри на это https://i.imgur.com/PC4FwVJ.jpg
Только настоящий дебил, мог сделать такое с корпусом!


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.02.2007
Откуда: Москва
Фото: 4
MadMaxx писал(а):
А находится тут, имеют право только те, кто торгует или закупается на авито?

Всегда говорил
"Авито для продаж а не покупок"
Купить лучше в магазине.

И вы реально хотите что то покупать на авито? Хрен знает что у них на уме. Я уже устал, вначале уточняешь - "вам по условиям всё понятно", -"Да",
спустя 3 часа выноса мозга - куплю наложенным платежом или авито доставкой. Вы же вначале разговора согласились на предоплату, иначе не было диалога.
Начинаю уже склоняться к версии продажи - вобще без ответов или ответ после предоплаты.


MadMaxx писал(а):
Вообще интересно читать, быть в курсе схем разводов, чтоб самому не попасться!

Можно не читать а осознавать. Если вы хоть чуть чуть что-то покупаете в интернете - то налицо сразу было - что авито доставка гавно.
Сервис без гарантии создал херню по ссылкам на третьих лиц. Да даже при 100% честности я бы этим не пользовался - потому что в их доставке куча непонятных лиц и 0вое понимание причём тут авито.
Ну у вас бы воровали не челики - а банк, или курьерская служба. А авито также бы писала - мы тут не при чем.

_________________
И вот уже толпы с воcторгом встречают
Того, им выкатил новенький топ.
Так было всегда: хомяки покупают,
И где-то в сторонке стоит кукловод.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.05.2009
Фото: 0
Ecowar писал(а):
Очередное доказательство,что авито это сборище воров
Как потерять 119 000 на "Безопасной сделке Авито-доставка" или почему это касается всех пользователей без исключения

нука нука нука, интересно, так так
Цитата:
может быть взломан любой аккаунт Авито с последующей кражей средств с привязанных карт или вывода оплаты за Авито-доставку

Зачем? Для удобства? Что там многомиллионный оборот? Даже если так, всегда можно оформить стороннюю карту с фиксированной суммой только для конкретной сделки, а после 0. Как например у сбера цифровая карта, пускай её все видят там ни информации ни средств. А с карты на карты перекинуть не долго.
Цитата:
Все дело в том, что у Авито есть голосовая техническая поддержка на номере (8-800) и для идентификации владельца аккаунта Авито достаточно, что бы звонок поступил с номера привязанного к профилю. Точнее с ID телефонного номера, думаю вы уже догадались о чем идет речь. После такой авторизации вы можете совершать любые значимые действия с профилем в частности запросить смену адреса электронной почты.

странная хрень, типа нельзя это отключить в профиле? - владелец только тот кто зашёл через логин/пароль

Покупайте/ продавайте по предоплате, что тут перетирать :facepalm: по профилю то хоть можно определить порядочность продавца?

_________________
Никто не сможет спрятаться от правды. И ничто не остановит то, что грядет. Ничто.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.02.2007
Откуда: Москва
Фото: 4
wolfire писал(а):
по профилю то хоть можно определить порядочность продавца?

в теории да. но тут выше челик утверждал что 40% аккаунтов куплены.
надо оценивать по той информации - что можешь получить с аккаунта.
Т.е аккаунт с кучей отзывов - не будет тебя кидать на хрень за 3 т.р. Я например даже не вижу смысл создать аккаунт с 20 отзывами чтобы кинуть на 3 т.р.
Даже если учитывать что такой аккаунт тебе обойдется в 1000р - ну в этом же нет смысла. Когда можно попробовать кинуть на 30. Опять же ты отзывы можешь проверить по дате. - если они за последние 3 месяца (все) можно спокойно обойти стороной. А если человек за 3 года их копил.
в случае с дорогими покупками - всегда есть риск

_________________
И вот уже толпы с воcторгом встречают
Того, им выкатил новенький топ.
Так было всегда: хомяки покупают,
И где-то в сторонке стоит кукловод.


Последний раз редактировалось Tyconcat 09.02.2021 12:49, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.05.2009
Фото: 0
Spiteful Mouse писал(а):
только вот облом для них, я в здравом уме и не сохраняю банковские карты

_________________
Никто не сможет спрятаться от правды. И ничто не остановит то, что грядет. Ничто.


 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.12.2010
wolfire писал(а):
по профилю то хоть можно определить порядочность продавца?

Ага, удачи!
На днях буквально, попался кадр... Весь день мозг выносил, строил из себя девочку. Хотел клаву купить. В итоге вечером собираюсь ехать, забирать, говорю у тебя проверить получится? Начал какой-то бред нести, что у него ноут, там раскладка другая, и т.д. и т.п. В итоге забил, никуда не поехал, с алика закажу.
А с виду вроде нормальный, пара продаж, отзывов на тот момент не было, но видно, что акк не для кидка.

_________________
Если почувствуешь себя дебилом, просто посмотри на это https://i.imgur.com/PC4FwVJ.jpg
Только настоящий дебил, мог сделать такое с корпусом!


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.02.2007
Откуда: Москва
Фото: 4
MadMaxx писал(а):
А с виду вроде нормальный, пара продаж, отзывов на тот момент не было, но видно, что акк не херня для кидка.

потому что большинство на авито - не продавцы и покупатели. а обычные люди. которым с детства прививали что ты лох и тебя хотят развести.

Вот как начинается у меня типикал продажа
А она точно новая? :facepalm:

_________________
И вот уже толпы с воcторгом встречают
Того, им выкатил новенький топ.
Так было всегда: хомяки покупают,
И где-то в сторонке стоит кукловод.


Последний раз редактировалось Tyconcat 09.02.2021 12:56, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.12.2010
Tyconcat писал(а):
потому что большинство на авито - не продавцы и покупатели. а обычные люди. которым с детства прививали что ты лох и тебя хотят развести.

Там понимаешь, не столько кидала, как просто дурачок попался! Он мне днем мозг делал, чтоб оплата была только на карту! Спрашиваю, на хрена? У меня только наличка! Говорит, а вдруг ты мне фальшивки дашь! Пойдем вместе в банкомат. :facepalm:
Хотя может и кидок, раз сливался с проверки клавы. Приехать, и у меня проверить, согласился, а под вечер слился! Приезжай сам, отдам дешевле на 200р. Как речь пошла у него проверить, начал какой-то бред нести. Так что, хз

_________________
Если почувствуешь себя дебилом, просто посмотри на это https://i.imgur.com/PC4FwVJ.jpg
Только настоящий дебил, мог сделать такое с корпусом!


Последний раз редактировалось MadMaxx 09.02.2021 12:57, всего редактировалось 1 раз.

 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.02.2007
Откуда: Москва
Фото: 4
MadMaxx писал(а):
Там понимаешь, не столько кидала, как просто дурачок попался! Он мне днем мозг делал, чтоб оплата была только на карту! Спрашиваю, на хрена? У меня только наличка! говорит, а вдруг ты мне фальшивки дашь! Пойдем вместе в банкомат.

Tyconcat писал(а):
с детства прививали что ты лох и тебя хотят развести.



Я естественно не тот челик. но например я часто ставлю условие частичная предоплата. Это вполне херовое условие отталкивающее покупателя.
А почему ставлю - потому что люди не приходят. А у меня нет приоритетов продать. Потому что это для меня хобби.
И когда я вдруг объясняю человеку - что раз он сомневается во мне - то я могу логично начать сомневаться в нём - у него возникает разрыв мозга.

_________________
И вот уже толпы с воcторгом встречают
Того, им выкатил новенький топ.
Так было всегда: хомяки покупают,
И где-то в сторонке стоит кукловод.


Последний раз редактировалось Tyconcat 09.02.2021 12:59, всего редактировалось 2 раз(а).

 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.12.2010
Tyconcat А все, не так прочитал! :lol: Да кстати, там школьник какой-то, судя по голосу, лет 15-17

_________________
Если почувствуешь себя дебилом, просто посмотри на это https://i.imgur.com/PC4FwVJ.jpg
Только настоящий дебил, мог сделать такое с корпусом!


Последний раз редактировалось MadMaxx 09.02.2021 13:00, всего редактировалось 1 раз.

 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.02.2007
Откуда: Москва
Фото: 4
MadMaxx писал(а):
Да кстати, там шкила какой-то, судя по голосу, лет 15-17

молодой - неопытный.
вот вы ему щас фальшивый косарь дадите - и он колу не сможет купить.

я помню, лет 15 назад, когда коллекционки продавал - чето было сделка на 3 кэса. пришёл наркоман, сунул 3 помятые бумажки и ушёл. Я так обделался - что пошёл и каждую бумажку разменял в шаурмятне) тогда переводов не было и банкоматы были не везде.

_________________
И вот уже толпы с воcторгом встречают
Того, им выкатил новенький топ.
Так было всегда: хомяки покупают,
И где-то в сторонке стоит кукловод.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.09.2010
Откуда: Химки, МО
fedx писал(а):
Будь у людей деньги, они бы не кроили со вторички, а покупали в магазине.

Представим что у меня есть деньги и есть желание взять 3XXX Founders. В каком магазине я могу её взять? То-то и оно. Наличие денег не очень помогает.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 2189 • Страница 41 из 110<  1 ... 38  39  40  41  42  43  44 ... 110  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan