Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 2189 • Страница 12 из 110<  1 ... 9  10  11  12  13  14  15 ... 110  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.01.2007
Откуда: Москва
Фото: 151
AL_aka_SANCHO писал(а):
Часто пишут с просьбой войти в положение, мол денег прямо сейчас нет, но вот-вот появятся. Я пишу поищите что-нибудь аналогичное но попроще/подешевле. После этого негатив с фразами про пенсии, многодетных и беременных.

Норм, бывает. Обычно у таких всякий скарб в объявлении висит, говорю - давай тогда не 5000, а 4500 и вот эту фигню. Но нет, никто за 2 года не согласился :facepalm:

_________________
Acer XF253QXbmiiprx 24.5" 1080p@240hz / Ryzen 7800X3D / B650M Mortar / DDR5 6200 @ 32-39-39-54 @ 1.35v / Palit GeForce RTX™ 4070 JetStream



Партнер
 

Moderator
Статус: В сети
Регистрация: 02.12.2009
Откуда: Russia
Фото: 17
Расскажу свою историю, но с Happy end.
Продал блок питания Thermaltake 1200Вт.
На авито выставил сумму. Пишет покупатель, мол, хочу приобрести, сделайте скидку, ну кароче...пошёл в пункт выдачи, упаковал блок как положено, он, ессно, сделал оплату, о чём мне пришло SMS, что, если покупатель заберёт товар, то деньги вам на карту упадут.
Покупатель мне пишет, блок я проверю, и, если всё нормально будет, то заберу. Я ему пишу, мол, как ты его проверять-то собрался? Он пишет "Тестером". Тут я вообще в осадок выпал, как он это собрался делать на пункте выдачи товара у себя в городе.
В общем, блок он забрал, деньги упали сразу же, как только карту указал.
Суть в чём. Мне не ясно, каким образом "тамошние" сотрудники работают и каким образом они позволяют давать товар покупателю на проверку без участия (присутствия) сотрудников пункта выдачи?
Скорее всего они работают конвеерным типом....чем больше пропустим, тем быстрее освободимся и этим пользуются мошенники, пока сотрудник его из виду упустил, тот подменил товар. Сотрудник-то откуда в курсе, что пришло там, если он не видел вскрытие упаковки. Может, вообще, схема отлажена и там уже пара сотрудником сидят на проценте с этим мошенником.

Я сам информацию принял к сведению, скорее всего откажусь от такой доставки. Мой опыт был первым, хорошо, что удачным.

_________________
🚫


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.05.2004
Фото: 0
James_on писал(а):
Я ему пишу, мол, как ты его проверять-то собрался? Он пишет "Тестером".

Ну такие тестеры действительно есть, ничего особенного. У меня такой есть для работы. Блок в розетку, 24пин разъём в тестер - диодики загорелись, значит норм. Очень удобно, не надо скрепку пихать и поштучно мультом мерить.
James_on писал(а):
Скорее всего они работают конвеерным типом....чем больше пропустим, тем быстрее освободимся и этим пользуются мошенники, пока сотрудник его из виду упустил, тот подменил товар.

Это конечно от человека зависит. Из последнего когда получал: девочка выдавальщица очень пристально за мной следила, прям не отрываясь и не шевелясь (а отправитель так всё запаковал, что я долго возился со вскрытием). Когда я скомандовал "всё нормально", она аж расслабленно вздохнула. :D

_________________
Birthdays are like regrets... they just keep coming.
Each one a new scar that slows you down and drags you closer to your grave.
© Max Payne


 

Moderator
Статус: В сети
Регистрация: 02.12.2009
Откуда: Russia
Фото: 17
Def писал(а):
Ну такие тестеры действительно есть, ничего особенного

Есть ссылка на такой? Посмотрю хоть.
Def писал(а):
Это конечно от человека зависит

Это согласен.

_________________
🚫


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.02.2007
Откуда: Москва
Фото: 4
James_on писал(а):
Суть в чём. Мне не ясно, каким образом "тамошние" сотрудники работают и каким образом они позволяют давать товар покупателю на проверку без участия (присутствия) сотрудников пункта выдачи?

тебе дают товар и ты его проверяешь. и скорее всего за тобой не будут следить - ибо им пох.

всё зависит от пункта - бывает отдают тупо по номеру без доков. было ещё у меня - отправлял товар, доставка 3к. товар оформили - денег не взяли.
James_on писал(а):
Я сам информацию принял к сведению, скорее всего откажусь от такой доставки. Мой опыт был первым, хорошо, что удачным.

сейчас они тестируют(например на примере почта рф) - что проверка будет разрешена в течении 2 дней дома.

_________________
И вот уже толпы с воcторгом встречают
Того, им выкатил новенький топ.
Так было всегда: хомяки покупают,
И где-то в сторонке стоит кукловод.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.05.2004
Фото: 0
James_on писал(а):
Есть ссылка на такой? Посмотрю хоть.

Например вот этот навороченный. У меня куда более простая и старая модель, без экрана и с одним только 24пин разъёмом.
Tyconcat писал(а):
проверка будет разрешена в течении 2 дней дома

Вот это будет адок.

_________________
Birthdays are like regrets... they just keep coming.
Each one a new scar that slows you down and drags you closer to your grave.
© Max Payne


 

Moderator
Статус: В сети
Регистрация: 02.12.2009
Откуда: Russia
Фото: 17
Def писал(а):
Например вот этот навороченный.

За 430 р. вполне годный, если ещё и навороченный.

_________________
🚫


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.12.2015
Откуда: г. Самара
Def писал(а):
Вот это будет адок

Я бы опасался отправлять по данной схеме материнские платы с LGA сокетом, т.к. неопытные юзеры гнут ножки на раз-два, даже без злого умысла.

_________________
Core i5-12700KF/ MSI PRO Z690A / PALIT RTX 3080 GamingPro / SK hynix 6000MHz CL38 16x2GB


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.01.2010
Откуда: Msk SouthPort
Фото: 67
Tyconcat писал(а):
проверка будет разрешена в течении 2 дней дома.

Так дойдут до 7 или 14 дней на обмен-возврат не подошедшего по фасону и цвету проца.

_________________
AL_(a.k.a.SANCHO) --> AL_aka_SANCHO


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.02.2007
Откуда: Москва
Фото: 4
AL_aka_SANCHO писал(а):
Так дойдут до 7 или 14 дней на обмен-возврат не подошедшего по фасону и цвету проца.

ну это врядли. скорее придут к схеме пайпал - что даже спустя год можно открыть диспут. без четких дат.

_________________
И вот уже толпы с воcторгом встречают
Того, им выкатил новенький топ.
Так было всегда: хомяки покупают,
И где-то в сторонке стоит кукловод.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.01.2017
Откуда: WORLD
пайпал рус-это шиза

_________________
Игровых ноутов не бывает. Игровой ноут -это как резиновая женщина(с)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.01.2005
James_on писал(а):
Он пишет "Тестером". Тут я вообще в осадок выпал, как он это собрался делать на пункте выдачи товара у себя в городе.

Ну это нормально, я слышал, что некоторые туда вообще системники притаскивают, что бы видеокарты проверять.
1injener писал(а):
Я бы опасался отправлять по данной схеме материнские платы с LGA сокетом

Самое опасное это мелкий товар, те же процы, память, их очень легко подменить.

_________________
Солдатушки-ребятушки, нашему царю показали фигу. Умрём все до последнего!


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.07.2015
Итак, господа, что-то поменялось с этой авито доставкой или такая же помойка? Меня тут один упрашивает отправить комплект мать-проц-память, я что-то сомневаюсь. Плюс у него регистрация 2020 год.

Добавлено спустя 1 минуту 5 секунд:
N1ghtwish писал(а):
я слышал, что некоторые туда вообще системники притаскивают, что бы видеокарты проверять.

А это норм тема, я сам так делал. А как ещё-то? Если распишешься за получение - ПНХ от всех, от авито, от боксберри, от полиции тебе ГАРАНТИРОВАНЫ.

Добавлено спустя 20 секунд:
ConsTT писал(а):
пайпал рус-это шиза


А что с ним не так?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.03.2017
Продавал клавиатуру новую, пришла девочка молодая, я ей ее подключил, она понажимала, забрала и ушла. Вечером звонит, типа клава не все буквы печатает. Я в шоке, все же работало. Говорю ей, Вы же проверяли, а она говорит, я же не все клавиши нажимала. Ну ладно, говорю, давай переведу деньги назад и выкинь ее, но у тебя с юсб что-то не то, если ты клавы палишь, а она истерит и слушать не хочет, ааааа хочу назад 500 рублей аааа. Короче скинул ей деньги и забыл, а сколько ей ещё надо клав спалить, чтобы понять что это она косячит. А ещё продаю мать 1151, и звонит ребенок, по голосу лет 12, и типа покупает.Я как представил, как он будет на матери ноги гнуть и потом как та девочка плакать и истерить, а там ещё родители подтянутся, и послал его. Так это не доставка даже, а в своем городе, так как же можно им ещё и на два дня на пробу давать? Это гарантия, что тебе вернут сломанную вещь


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.01.2010
Фото: 2
А у меня проще было: продал челику проц+мать+озу за 4к., встретились с челом возле ТРЦ, пришел школьник, спросил все работает - ДА, отдал деньги и ушел. Мышки продавал (не дешевые), никто не тестировал, сразу покупали. Если человек изначально не проверяет товар, значит, последующая эксплуатация на его совести ибо у меня всё работает и гарантийные товары.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.02.2019
От авито-то хотеть в данном случае нечего, разбираться надо с посредником - это их упущение. Маленькие и дорогие вещи лучше не продавать таким образом, догадайтесь почему ) Я не рискую. А вот с отправкой даже старой видухи и ноута проблем не было.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.03.2020
Хотел внести свои 5 копеек в копилку предупреждений против кидал-"продавцов" с авито, и даже уже внес строк на 40, но тут собрались все такие умные недремлющие караси, что им не страшны никакие щуки, и мой пост нах никому не нужен, посему я его убираю.


Последний раз редактировалось 0ldViking 15.03.2020 11:20, всего редактировалось 2 раз(а).

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.05.2016
Фото: 0
0ldViking, ты в топе самых печальных примеров. Но слишком наивно. Видно, что такой суммой не дорожил.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.01.2005
0ldViking писал(а):
Я дал тел и "мыло" и тут же получил на него красивую авитовскую картинку с Авито доставка noreply@avito.pm с предложением заполнить карточку для доставки товара курьером и начать оплату.

Детский развод. А посмотреть домен и безопасность подключения (замочек такой) где вводите данные не судьба? Adguard не стоит, обычно, он такое говно сразу блокирует.

Добавлено спустя 3 минуты 7 секунд:
Seln писал(а):
Видно, что такой суммой не дорожил.

Честно говоря, у меня такое же чувство сложилось. У меня для покупок отдельная карта, где денег ровно столько, сколько нужно, а вводить данные своей ЗП сберовской в интернете, это уж совсем нужно с головой не дружить.

Добавлено спустя 13 минут 47 секунд:
djon776 писал(а):
А у меня проще было: продал челику проц+мать+озу за 4к., встретились с челом возле ТРЦ, пришел школьник, спросил все работает - ДА, отдал деньги и ушел. Мышки продавал (не дешевые), никто не тестировал, сразу покупали. Если человек изначально не проверяет товар, значит, последующая эксплуатация на его совести ибо у меня всё работает и гарантийные товары.


У меня была ситуация года 3 назад, продавал проц i5-760, продавал долго т.к. процы под 1156 никому не нужны, и тут тоже покупает какой-то несовершеннолетний за 3т.р., ну я его сразу снимаю с рабочего компа, встречаемся в ТРЦ и продаю без проверки, думаю, отлично, потираю ручки, сходу заказываю X3440 за ~1.5т.р. на алишке (тогда еще встречались люди, которые не шарили в Xeon'ах). И тут, через месяц он мне пишет, верните деньги, мол, процессор не работает, по-идеи, его нужно было сразу послать на 3 буквы, но я начал вести с ним беседу... в итоге, по некоторым данным, как я понял, он просто не смог найти рабочую плату, т.к. купленная в ДНСе noname оказалась дохлая из коробки.

_________________
Солдатушки-ребятушки, нашему царю показали фигу. Умрём все до последнего!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.07.2007
Откуда: г.Новокузнецк
0ldViking Да сразу как он сказал, что нужно что-то там указать, уже было понятно, что мутный продаван.

_________________
Нет предела совершенству.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 2189 • Страница 12 из 110<  1 ... 9  10  11  12  13  14  15 ... 110  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan