Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 2143 • Страница 14 из 108<  1 ... 11  12  13  14  15  16  17 ... 108  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.05.2016
Фото: 0
Basket писал(а):
Как можно подстраховать себя перед отправкой?

Предоплатой.)
Ну или по крайней мере не отправлять авито-доставкой через почту россии. В этом случае у продавца два дня на проверку и что он там будет делать хз.



Партнер
 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.11.2019
Авито-доставка - допуслуга!
во всех конторах все допуслуги как правило - отстой!
пользуйтесь Авито по предназначению - ищите там покупателей/продавцов


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.02.2007
Откуда: Москва
Фото: 4
Официально подтверждено.
Ситуация.
Есть аккаунт на нём выключен телефон, только лс.
Человек пишет сообщение и ставит негативный отзыв(1 звезда).
Переписка не прочитана - я в этот момент оффлайн.
Авито пишет - сделка подтверждена. У меня не показан телефон, а лс до сих пор непрочитанно.
Человек на шару залетает в аккаунт. Пишет белибирду и ставит негатив(я не общался до этого с данным человеком)

Всё что нужно знать об системе отзывов.

_________________
И вот уже толпы с воcторгом встречают
Того, им выкатил новенький топ.
Так было всегда: хомяки покупают,
И где-то в сторонке стоит кукловод.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.01.2012
Откуда: Щербинка
Фото: 57
Tyconcat писал(а):
Всё что нужно знать об системе отзывов.

10 кидал из 10
меня прокинули с конфигом ноута, с челом списывался и договаривался-СДЕЛКА НЕ ПОДТВЕРЖДЕНА, ОТЗЫВ ОТКЛОНЕН
самое смешное, что на этого типа один отзыв был опубликован после меня, что он-кидок
но потом удалили его :lol:

_________________
"Для человеческой глупости нет патча"


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.02.2007
Откуда: Москва
Фото: 4
Evil_Side писал(а):
10 кидал из 10
меня прокинули с конфигом ноута, с челом списывался и договаривался-СДЕЛКА НЕ ПОДТВЕРЖДЕНА, ОТЗЫВ ОТКЛОНЕН
самое смешное, что на этого типа один отзыв был опубликован после меня, что он-кидок
но потом удалили его

вот и суть авито. публикуют левые отзывы. а реальные по какой то неведомой причине затирают.
это даже хуже маркета яндекса.

_________________
И вот уже толпы с воcторгом встречают
Того, им выкатил новенький топ.
Так было всегда: хомяки покупают,
И где-то в сторонке стоит кукловод.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.02.2007
Откуда: Москва
Фото: 4
паааарррррни снова треш стори с авито

покупатель сам незнал чего хотел. просил сделать фото. все фото ему не нравились.
в итоге он обиделся и пытался развести на то чтобы я поехал в другой конец города.
обламавшись он пытался развести чтобы я хотябы дошел до метро(ну я с 3 его сообщения понял что он странный)
обламавшись и тут он начал мутить чушь (писать что сейчас подъедет ко мне в офис и в итоге не приехал)

в итоге цитирую
"Я проучил вас, и я поставлю вам негативный отзыв"

_________________
И вот уже толпы с воcторгом встречают
Того, им выкатил новенький топ.
Так было всегда: хомяки покупают,
И где-то в сторонке стоит кукловод.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.11.2014
Фото: 22
Самоизоляционное обострение.

_________________
B550 ITX • 5700G • 32 Gb 4000c16 • RX Vega 8 • SKTC A09
B650 ITX • 8700G • 32 Gb 7600c34 • Radeon 780M • корпус в разработке


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.05.2016
Фото: 0
Tyconcat
Tyconcat писал(а):
"Я проучил вас, и я поставлю вам негативный отзыв"

Cейчас можно отвечать на отзыв. Так там всё и напишите.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.02.2007
Откуда: Москва
Фото: 4
Seln писал(а):
Cейчас можно отвечать на отзыв. Так там всё и напишите.

да ниче он не будет ставить. в дальнейшем общении я понял что он пересрался, что его аккаунт декабря 2019 года забанят.
там какой то школьник сидит 35 лет.

Добавлено спустя 52 секунды:
ivanvatnikov писал(а):
Самоизоляционное обострение.

рили понеслось, за апрель уже второй такой случай.

_________________
И вот уже толпы с воcторгом встречают
Того, им выкатил новенький топ.
Так было всегда: хомяки покупают,
И где-то в сторонке стоит кукловод.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.04.2009
Откуда: The Sun-spire
Поделюсь своей классической печальной историей.

Возникло у меня желание купить через авито товар. Цена конечно была ниже средней, но и не за бесценок. Как-то так повелось что сталкиваться с мошенничеством еще не приходилось и поэтому бдительность еще не была так прокачана. Хотя сейчас оглядываясь на произошедшее понимаю, что неприятности можно было избежать.
Начал списываться с продавцом товара. Поначалу он ответил, что пока товар зарезервирован и он отпишется чуть позже если его сделка сорвется. Видимо решил сыграть небольшую сценку, чтобы я поверил в то, что наткнулся на серьезного продавца, не знаю. В общем чуть позже он отписался, что товар свободен для покупки. Первоначально он предложил подъехать за товаром лично чтобы удостоверится в его работоспособности. Я сказал что такой возможности нет, и мы начали договариваться об отправке в другой город и оплате. При уточнении мной стоимости отправки продавец повел себя странно. Назвал сумму 100-150 руб, которой он по своим личным прикидкам посчитал достаточной для отправки почти в любой город нашей страны. Я предложил ему посчитать на сайте почты, на что он вообще предложил, не вникать в такие мелочи и оплатить по факту доставки после получения товара. Ладно думаю почему бы и нет. Отправляет мне реквизиты сбера, я оплачиваю. Он отписывает что деньги поступили и товар будет отправлен в ближайшие пару часов, если нет то завтра.
И это была последнее сообщение от продавца. Понятно, что на следующий день он не отписался. Все последующие несколько дней я пытался списаться, созвониться. Но ни тут, ни там продавец не выходил на связь. Тут собственно и пришло понимание. Что интересно с номера продавца через несколько дней мне позвонил некто и на ломанном русском спросил откуда у него столько смс о пропущенных вызовах с моего номера на симке которую он только что вставил в телефон. Естественно о товаре он знать ничего не знает.
Потом было общение с поддержкой авито и с полицией. На данный момент пользователь уже заблокирован, а заявление написано. Прошел уже месяц, и я успел мысленно попрощаться с отданными деньгами и успокоиться. И глядя на ситуацию понимаю, что ее можно было избежать. Во-первых у продавца было два отзыва один 5 звезд, другой 1 за то что продавец не явился на встречу (хмм...). Дата регистрации аккаунта кажется была в середине 2019 и за это время продавец успел завершить примерно с два десятка объяв, но все они были сняты с публикации примерно в одно и тоже время. Во-вторых товар редкий и его больше не производят. Это значит, что фотографии выставленного на продажу товара можно погуглить и они наверняка бы нашлись на других ресурсах. В-третьих можно было бы попросить выслать фото товара с какой-нибудь приложенной запиской. Ну короче были варианты, но опыта еще не было и поэтому случилось то что случилось. Таким образом я подарил неизвестному человеку около 4к рублей.

Что интересно буквально недавно. Я снова стал искать этот товар на авито. И ради интереса начал списываться с продавцами у которых была цена еще ниже той по которой меня обманули. Тех у кого была отключена авито-доставка я вообще не трогал, а тех кто заинтересовал начал гуглить фото товара в интернетах. У некоторых фото были взяты из всемирной паутины и на такие объявы я пожаловался в техсап авито. В итоге отфильтровалось одно объявление с очень низкой ценой. Продавец отвечал вяло, однако при попытке узнать сможет ли он отправить товар с помощью авито-доставки вообще начал спрашивать что это такое, как этим пользоваться, что надо делать и т.п. На что он был послан читать инфу на сайте авито. Попутно я попросил его прислать фото товара с приложенной запиской. На мое удивление мою просьбу продавец удовлетворил. Отлично, думаю, хотя бы предметный разговор. В итоге по авито-доставке продавец дает согласие. Ну думаю вообще фантастика. Окей, говорю меняй цену объявления, забираю все. Меняет, оплачиваю, на следующий день появляется трэк. Ого, самому аж интересно что же там придет. Через пару дней товар приходит в отделение боксберри. С дрожью в руках вскрываю посылку. А там на удивление то, что я заказал да еще и в рабочем состоянии. Ну короче фантастика.

Короче... Доверие ценнейший ресурс, который вырабатывается очень сложно и долго, а теряется буквально в мгновение. И вот уже после печального опыта доверие восстановить вообще нереально, тем более что уже начинаешь видеть вещи под другим углом. И здесь кто-то один из двух должен делать первый шаг навстречу, но при этом это все равно черный ящик.

_________________
Относись к людям так, как если бы ты хотел чтобы относились к тебе.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.05.2008
Откуда: масло?
Фото: 50
dizzel
просто это россия и наш менталитет....пора бы уже на авито делать регу с паспортом


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.02.2007
Откуда: Москва
Фото: 4
Ecowar писал(а):
dizzel
просто это россия и наш менталитет....пора бы уже на авито делать регу с паспортом

неоднократно говорил что это ничего не даст. более того будет вводить в заблуждение.
мошенничеством занимается определенный круг лиц - который всё равно зарегает аккаунт по левым данным.

для авито стоит делать многоступенчатую проверочную систему с постоянным открытием уровней и постоянной проверкой аккаунтов.

Чтобы мошенникам было сложно создавать новые аккаунты и в этом не было смысла. Чтобы возрастала ценность аккаунта.

на данный момент авито ведёт себя не как площадка - а как посредник. совершенно не вмешиваясь.

а то - в чём сложность купить старый аккаунт, абузнуть 50 отзывов и кинуть 100 людей? и так делать снова и снова.

Добавлено спустя 4 минуты 51 секунду:
dizzel писал(а):
Таким образом я подарил неизвестному человеку около 4к рублей.

вобще то все данные есть
dizzel писал(а):
Доверие ценнейший ресурс, который вырабатывается очень сложно и долго, а теряется буквально в мгновение. И вот уже после печального опыта доверие восстановить вообще нереально, тем более что уже начинаешь видеть вещи под другим углом. И здесь кто-то один из двух должен делать первый шаг навстречу, но при этом это все равно черный ящик.

если бы вы умели думать и пользовались гуглом то можно было бы оградить себя от 95% кидал в т.ч вашего
неоднократно говорил что авито - площадка продаж а не покупок. нечего строить доверие к нулевикам зарегавшимся вчера. любой аккаунт(частника) позднее 2017 года - не стоит что то покупать.

хотя по поводу продаж - в априори среди покупателей неадекватов стало намного больше.
понятны опасения покупателей - но когда тебе первым предложением пишут что не доверяют, то у меня нет желания заключать сделку с таким человеком.
оцените риски а потом уже уточняйте. а не начинайте разговор со слов - а где гарантии :facepalm:

какие гарантии я могу дать такому? а где гарантии что он сам не мошенник.

_________________
И вот уже толпы с воcторгом встречают
Того, им выкатил новенький топ.
Так было всегда: хомяки покупают,
И где-то в сторонке стоит кукловод.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.01.2010
Фото: 2
Tyconcat писал(а):
любой аккаунт(частника) позднее 2017 года - не стоит что то покупать.

не согласен. челику надо срочно подать товар, а он не был зареган или потерял данные от акк.
мониторю рынок телефонов, так там каждый 5-ый мошенник, объявы все как под копирку, даже тексты одинаковые, пишут, что продают в твоем городе, по факту отправление только через доставку, ясен пень, что это мошенник в 95% случаев.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.04.2009
Откуда: The Sun-spire
Tyconcat писал(а):
вобще то все данные есть

Какие данные? Имя, телефон и адрес все это фуфло. Как и сберовская карточка, которой мошенник каким-то образом завладел. В любом случае все эти данные у полиции.
Tyconcat писал(а):
но когда тебе первым предложением пишут что не доверяют

Ну а как еще, если тут все происходит заочно. Откуда взяться какому-то доверию. Каждый не хочет остаться в дураках. Это банальная перестраховка. Разве можно винить человека в том, что он не хочет быть обманутым?
Tyconcat писал(а):
если бы вы умели думать и пользовались гуглом то можно было бы оградить себя от 95% кидал в т.ч вашего

да-да, спасибо. опыт уже пришел. не стоит беспокоиться.

_________________
Относись к людям так, как если бы ты хотел чтобы относились к тебе.


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.01.2007
Откуда: Москва
Фото: 151
dizzel писал(а):
Во-первых у продавца было два отзыва один 5 звезд, другой 1 за то что продавец не явился на встречу (хмм...). Дата регистрации аккаунта кажется была в середине 2019 и за это время продавец успел завершить примерно с два десятка объяв, но все они были сняты с публикации примерно в одно и тоже время.

Фейспалм на фейспалме, без шуток.
Tyconcat писал(а):
неоднократно говорил что это ничего не даст. более того будет вводить в заблуждение.
мошенничеством занимается определенный круг лиц - который всё равно зарегает аккаунт по левым данным.

+1, и самое смешное, что вычислить их не столь проблемно, но правовое поле слишком слабо.

Tyconcat писал(а):
а то - в чём сложность купить старый аккаунт, абузнуть 50 отзывов и кинуть 100 людей? и так делать снова и снова.

Опять понесло тебя :facepalm: Не будет никто из мошенников этим заморачиваться, 2-3 отзыва в лучшем случае, а часто и просто без них. Еще время им тратить на это... :roll:
Из тех с кем я переписывался с 50+ отзывами, все были реальные люди, у которых можно было что-то купить. Не говоря уже о продавцах с 100 и 200+ отзывами. Прав ты только в одном, что нужна ценность аккаунта.

Tyconcat писал(а):
понятны опасения покупателей - но когда тебе первым предложением пишут что не доверяют, то у меня нет желания заключать сделку с таким человеком.

Заблокировать-удалить чат. А то потом тут плачешься, мол столько неадекватных покупателей.
Я если вижу, что сходу разговор идёт "не туда" - бб, и так охват площадки огромен.

djon776 писал(а):
не согласен. челику надо срочно подать товар, а он не был зареган или потерял данные от акк.
мониторю рынок телефонов, так там каждый 5-ый мошенник, объявы все как под копирку, даже тексты одинаковые, пишут, что продают в твоем городе, по факту отправление только через доставку, ясен пень, что это мошенник в 95% случаев.

Там не "каждый пятый мошенник", а там 80% кидалова (а еще из оставшихся 20% - 10% это ремонтированные\восстановленные аппараты или с косяками). Я время от времени продаю телефоны, но это просто ужас.
И да, часть объявлений на Авито явно размещается с целью сбить\набить цену на товар (в зависимости от нужд перекупов) - т.е. в разных категориях я встречал как намеренно низкие цены, так и намеренно высокие. Хз как объяснить, но это связано зачастую еще и с наличием аналогичных товаров на Авито (редкие корпуса\БП еще пара категорий).

_________________
Acer XF253QXbmiiprx 24.5" 1080p@240hz / Ryzen 7800X3D / B650M Mortar / DDR5 6200 @ 32-39-39-54 @ 1.35v / Palit GeForce RTX™ 4070 JetStream


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.05.2004
Фото: 0
Ecowar писал(а):
пора бы уже на авито делать регу с паспортом

Сразу же прекращу пользоваться. Именно так делает Мешок - ну и пусть в жопу идёт.

_________________
Birthdays are like regrets... they just keep coming.
Each one a new scar that slows you down and drags you closer to your grave.
© Max Payne


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.05.2008
Откуда: Москва
Фото: 17
Ecowar писал(а):
просто это россия и наш менталитет....пора бы уже на авито делать регу с паспортом

Через пару дней твоими паспортными данными будут распоряжаться мошенники. Сортировка жертв будет производится автоматически по стоимости продаваемого барахла и количеству объявлений.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.02.2007
Откуда: Москва
Фото: 4
djon776 писал(а):
не согласен. челику надо срочно подать товар, а он не был зареган или потерял данные от акк.

я в общем сказал.
данные ты не потеряешь тк привязан к телефону
зарегались все до 2017 все кто хотел
так что огромная вероятность что после 2017 - мамкин бизнесмен, кидала, с плохой репутацией и тд и тп.
dizzel писал(а):
Какие данные? Имя, телефон и адрес все это фуфло. Как и сберовская карточка, которой мошенник каким-то образом завладел. В любом случае все эти данные у полиции.

по карточке пробивается человек. офк она может быть не на преступника. но это уже не твоя забота.

dizzel писал(а):
Ну а как еще, если тут все происходит заочно. Откуда взяться какому-то доверию. Каждый не хочет остаться в дураках. Это банальная перестраховка. Разве можно винить человека в том, что он не хочет быть обманутым?

не покупать на авито. повторюсь если не доверяешь кому либо - зачем пишешь что хочешь купить.

dizzel писал(а):
да-да, спасибо. опыт уже пришел. не стоит беспокоиться.

да не пришел опыт. вы просто перестанете делать сделки с такими. правда как плюс оградили себя от кучи кидал. всегда есть телефон - по телефону гуглиться вк. и делаются выводы если не гуглиться.

Добавлено спустя 4 минуты 55 секунд:
fedx писал(а):
Не будет никто из мошенников этим заморачиваться, 2-3 отзыва в лучшем случае, а часто и просто без них. Еще время им тратить на это...

че там заморачиваться - отзыв 10р.
набил отзывы и с первого айфона всё отбилось.
fedx писал(а):
Заблокировать-удалить чат. А то потом тут плачешься, мол столько неадекватных покупателей.

кидают негатив. проблема что уже не получается так просто взять и заблокировать. уже сколько раз было - кидаешь блок - делает отзыв. отзыв может оставить любого вида. Т.е например - "Продавец не отвечает, требует предоплату, вероятно мошенник"
я жду когда авито введет какую нибудь вещь - типо прод может скипать покупателя без отзыва. - систему надо фиксить а то развели соцсеть. такая чушь только на авито - что тебе паяют отзывы без сделок. И отзывы надо ставить +-, а то мне некоторые ставят - продавец сделал скидку. Теперь каждый первый пишет про скидку.

_________________
И вот уже толпы с воcторгом встречают
Того, им выкатил новенький топ.
Так было всегда: хомяки покупают,
И где-то в сторонке стоит кукловод.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.05.2016
Позавчера на авито продавал монитор HP OmenX 25f 240гц с проверкой у себя дома , деньги (25т.р по 5тр) которыми чел расплатился оказались фальшивыми, причем фальшивость я смог только определить на специальном устройстве у знакомых. Так на глаз их невозможно отличить от настоящих.
Подал сразу заяву в полицию , он засветился на нескольких камерах и думаю его найдут.
Будьте осторожны при продаже!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.09.2012
Откуда: Москва
Фото: 3
dinya28 писал(а):
деньги (25т.р по 5тр) которыми чел расплатился оказались фальшивыми

Возможно этот урод ваш монитор захочет потом сплавить на том же авито или на юле например. Тоже один раз так попал когда продавал проц i7 3820 за 6500р, из которых купюра 5к оказалась левой. Покупатель не захотел заходить домой, а хотел расплатится около подъезда, было уже темно, видимо он не стал рисковать т.к. у нас много камер висит. После этого случая предпочитаю безналичный расчет или если наличкой, то проверяю каждую купюру. Благо такое было только один раз, абсолютное большинство покупателей адекватные люди, с некоторыми даже продолжаю общаться.

_________________
i9-9900k 5ггц, asus z390 apex XI, g.skill 2х16gb 4000cl16, asus 3080Ti strix oc


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 2143 • Страница 14 из 108<  1 ... 11  12  13  14  15  16  17 ... 108  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan