Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 2189 • Страница 3 из 110<  1  2  3  4  5  6 ... 110  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.05.2016
Фото: 0
deniskaaaa1, возможно сумма ущерба не дотянула до уголовки. Эти сволочи эти суммы знают. Гугл выдает, что административка то ли до 2500р, то ли до 5000р.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.09.2012
Откуда: Карелия
Фото: 17
Seln, мне мент говорил что от 2500, но решил попробовать посмотреть что ответят... но мне друг сказал что от 5000.... хз короче.

_________________
см. мой комп в профиле.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.12.2008
Откуда: Мск
Фото: 0
deniskaaaa1 , расскажите, поподробнее , а как вас обманули? Вы сделали предоплату (перевели деньги на карту внешторгбанка), а продавец не выслал вам товар?
Примерно так было?
Затем пошли в полицию, там послушали и сказали , что "нет состава преступления", так?


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.04.2019
Зачем кидать деньги "продавцам", в ютубе уже все кишит видеозаписями про кидал с Авито. Люди, почему вы не читаете, почему не пытаетесь себя обезопасить.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.08.2007
Откуда: Калининград
не раз покупал по предоплате из других регионов через почту РФ
пока Бог миловал от мошенников

_________________
95% всех глюков и ошибок в компе сидят в полуметре от монитора...


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.09.2019
я попадал разок! года 2 назад!(((больше не случалось!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.10.2013
Откуда: Волгоград
Пользовался Авито доставкой в основном как продавец, были нюансы, но в целом терпимо, а в единственный раз, когда воспользовался как покупатель, опыт вышел крайне неудачный.
Нужен был конкретный радиатор для СВО, не мог нигде его найти в продаже, и вдруг нашел на Авито, в состоянии практического нового. Связался с продавцом, задал вопросы по состоянию, получил дополнительные фотографии, меня все устроило, поэтому оплатил доставку, выбрав ближайший ко мне пункт выдачи. В назначенный день пришел получать посылку, в нетерпении увидеть заветную коробку... а мне достают большой пластиковый почтовый пакет и с металлическим бряканьем кладут на стол. У меня аж все опустилось внутри. Предупредил работников пункта выдачи, что если (ха-ха) товар поврежден, по правилам сервиса я от него могу отказаться, побурчав, они согласились. Вскрываем упаковку, внутри радиатор "в чем мать родила", не упакован вообще никак, естественно убитый: ребра очень сильно замяты, вмятины по углам, сбитая краска. Естественно от такого товара отказался и вернулся домой ни с чем. Но это еще было пол беды. Пункт выдачи оказался полностью не компетентен в вопросе возврата, и не оформили этот возврат как положено сразу, в результате чего радиатор валялся у них дальше, ожидая возврата назад, а мне пришлось пару недель нудно общаться с поддержкой авито, чтобы вернуть свои деньги.
К слову, в правилах сервиса указано, что в точке приема помогут упаковать товар, но это на самом деле не так, сколько ни отправлял, практически никогда не было нормальных упаковочных материалов и подходящих коробок, да и работникам по большей части пофиг. Вообще сильно ощущается сырость и непродуманность сервиса, некомпетентность работников доставки. Например, один раз с меня, как продавца хотели взять деньги за доставку, хотя за нее платит покупатель, ну и т.д.
Ну а чем думал продавец, отправляя довольно хрупкий товар без нормальной упаковки, я не знаю, для меня это было шоком, но в результате он и денег лишился и товар ему испортили.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.04.2016
Подтверждаю, на Авито куча мошенников! :applause:

Однажды собирался заказать процессор, в среднем нормальная цена на него была от 11k - 13k
Но попадались объявления даже за 5-8k, все подобные объявления оказались мошенниками, каждый просил предоплату с отключенной авито-доставкой, типа отправка обычной почтой.
И я даже попался на уловку с первым подобным продавцом, 500р. по предоплате потерял (ну не много, мне не жаль), зато опыт.

После того инцидента продавца забанила служба поддержки, далее мне попадались аналогичные продавцы, просящие предоплату без авито-доставки... ну я их всех посылал на 3 буквы, одного из них даже вывел за мошенника, он формально сам сознался и бан ему дали после. А еще, с некоторыми общался на счет покупки, но они ломались, типа нет авито доставки в их населенном пункте и хотят обычной почтой, опять же по предоплате... потом позже смотрю, а их профили уже находятся в бане, ну явно кого-то еще развели на предоплату.

Сделал выводы и советую вам:

- Никогда не покупать "по предоплате", ни при каких условиях, посылать таких сразу подальше на 3 буквы.
- Никакое "Честное слово" в Авито не работает, ни за что никому не верьте, никогда, поверите "Честному слову" - в 99% окажетесь в дураках.


В итоге я всё же купил желаемый проц, но уже за полную цену в 12k, авито доставкой прислали, всё было успешно...
Посылку получал в Боксберри, там была тетка немного занятая, почти не смотрела на меня, пока я открывал рассматривать посылку... паспорт лично даже не посмотрела, а лишь попросила написать серийный номер из паспорта.

Ну а после этой темы сделал доп. вывод на счет авито доставки... буду знать, спасибо :-)


Последний раз редактировалось RudeBoy 14.09.2019 20:01, всего редактировалось 2 раз(а).

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.12.2008
Откуда: Пушкино
Фото: 0
пользуясь случаем:
а как кидают на авито доставке те кто отправляет товар?
типа пс4про за 15 тысяч авито доставкой.
отправят сломанную? ну это как то слишком примитивно, да и ведь это массово :?:

Добавлено спустя 3 минуты 26 секунд:
RudeBoy, у них у всех одна и таже песня, а еще они все внезапно далеко уехали и могут отправить почтой, видимо вместе с вещью которую продают уехали :lol:

Добавлено спустя 1 минуту 33 секунды:
RudeBoy писал(а):
Посылку получал в Боксберри, там была тетка немного занятая, почти не смотрела на меня, пока я открывал рассматривать посылку... паспорт лично даже не посмотрела, а лишь попросила написать серийный номер из паспорта.

Ну а после этой темы сделал доп. вывод на счет авито доставки... буду знать, спасибо

вот и все, любой может легко подменить и ни данных его, ни товара.

_________________
Intel Core i7-13700K + ASUS TUF GeForce RTX 3070 OC


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.11.2004
Откуда: Санкт-Петербург
Не зря я постоянно посылал всех, кто пытался работать со мной с помощью этой доставки. Либо деньги вперед, либо никак, ищите другого продавца.
За информацию спасибо. Теперь буду давать ссылку на тему в качестве аргумента против этого "сервиса".

_________________
На аватаре — я на ракете, движимой твоей горящей задницей.


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.01.2007
Откуда: Москва
Фото: 151
Во жути нагоняете...
RudeBoy писал(а):
- Никогда не покупать "по предоплате", ни при каких условиях, посылать таких сразу подальше на 3 буквы.
- Никакое "Честное слово" в Авито не работает, ни за что никому не верьте, никогда, поверите "Честному слову" - в 99% окажетесь в дураках.

В основном да, хотя есть исключения. Покупал пару-тройку раз у продавцов по предоплате с 50+ отзывами, всё ок.

RudeBoy писал(а):
В итоге я всё же купил желаемый проц, но уже за полную цену в 12k, авито доставкой прислали, всё было успешно...

В чём была уверенность что это желаемый рабочий проц, а не убитый? Что это не селерон 4900 с крышкой от 9900к? (и такое бывало, очень искусно сделано).

Spiteful Mouse писал(а):
а как кидают на авито доставке те кто отправляет товар?
типа пс4про за 15 тысяч авито доставкой.

Скорее всего. Проверить ты её в пункте выдачи вряд ли сможешь, верно? Опять же, не ломаная, а забаненная в ПСсторе, уроненная с полки, хакнутая с кривой прошивкой... Список вариантов бесконечен.

Spiteful Mouse писал(а):
еще они все внезапно далеко уехали и могут отправить почтой, видимо вместе с вещью которую продают уехали

Таких в блок сразу с жалобой.

Spiteful Mouse писал(а):
вот и все, любой может легко подменить и ни данных его, ни товара.

Через Авито.Доставку-то? Давай прикинем: аккаунт (фигня), емейл к нему привязанный (тоже), моб.тел (уже посерьёзнее), но самая мякотка - номер карточки, с которой оплачена покупка. Да, еще естественно, сами ДПД и Боксберри имеют паспортные данные по номеру мобильника (что тоже легко проверяется, частенько уже при проверке номера выскакивает ФИО и серия\номер паспорта).

Резюмирую, кинуть могут как продавца, так и покупателя. Обмануть может, как тот, так и другой. Но как говорил еще Джон Сильвер из "Острова Сокровищ": "Не будь только дураком!".
Вернуть деньги в случае чего можно, но связано с трудностями (не всегда). Тут целую книгу, короче издать можно на тему: "Как купить с Авито и не оказаться в дураках" издание 3-е дополненное.

_________________
Acer XF253QXbmiiprx 24.5" 1080p@240hz / Ryzen 7800X3D / B650M Mortar / DDR5 6200 @ 32-39-39-54 @ 1.35v / Palit GeForce RTX™ 4070 JetStream


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.06.2014
Откуда: СПб
статью бы кто написал в блогах для сайта - как кидают на Авито.
статьи писать щас на оверах в тренде)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.10.2013
Откуда: Санкт-Петербург
Фото: 9
Поделюсь своим опытом, продавал через авито доставку достаточно много уже железок, пару материнок, оперативу, корпус, парочку бп и даже монитор. Видимо я везунчик и мне попались добросовестные покупатели, всегда все проходило без проблем.
Но вот сам что-то побаиваюсь покупать проц через авитодоставку :lol:

_________________
13700kf / z690i Unify / 2x16 TCreate / 7900 XT


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.12.2008
Откуда: Пушкино
Фото: 0
fedx писал(а):
Таких в блок сразу с жалобой.

так и делаю)
да там и по дате реги видно.

_________________
Intel Core i7-13700K + ASUS TUF GeForce RTX 3070 OC


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.07.2007
Откуда: Imperium of Man
Фото: 0
dinkyjs30 писал(а):
Вообще это не опасно? Ну полицейские эти могут потом гадость какую-нибудь в ответ сделать?

Лично тебе да ;)


#77

_________________
"Но если мы отступим, то санкции не успеют нам помочь." © Rudolf Witzig


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.04.2016
fedx писал(а):
В чём была уверенность что это желаемый рабочий проц, а не убитый? Что это не селерон 4900 с крышкой от 9900к? (и такое бывало, очень искусно сделано).


До заказа через авито доставку я немного общался с продавцом, у него старый аккаунт, много продаж и активных, еще по мобиле беседовали, доверился и не зря)
Сомнения конечно были про крышку, такой развод возможен тоже, но мне повезло, проверив дома цп определился как должен i7, в стресс тестах всё отлично, при чем, даже температуры были в норме, как и заверял продавец, типа мало пользовался компом и без разгона.

Уже год прошел, проц отлично работает на одном из компов.

fedx писал(а):
Через Авито.Доставку-то?


Через фриланс-биржу можно заказать у людей воспользоваться их номером, копию их паспорта и даже за счет них скопировать их верификацию в Яндекс Деньгах (там есть такая опция) на свой аккаунт. Даже могут попросить сходить чела зарегать новую карту.
Т.е. всё подделать элементарно, любые данные, лишь заплатить небольшую сумму фрилансерам. Мошенники наверняка так и делают или схожими обходами, чтобы не выдать себя.

zDeco писал(а):
побаиваюсь покупать проц через авитодоставку


И правильно, но мне повезло)
Другой вариант - китайкий Али, площадка надежнее, много дорогих товаров заказывал, и оперативку по 16gb и еще проц Ксеон, смартфон дорогой и т.д... и новые и б/у.
Я там заказывал порядка уже около 90 товаров, из них лишь 5 не пришли, и то, те дешевые были, через спор легко вернул деньги, по качеству и надежности получения - всё пока было нормально, лишь пара вещей были слабого качества, но там дешевка была.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.01.2016
Откуда: Москва
Фото: 2
fedx
Цитата:
Скорее всего. Проверить ты её в пункте выдачи вряд ли сможешь, верно? Опять же, не ломаная, а забаненная в ПСсторе, уроненная с полки, хакнутая с кривой прошивкой... Список вариантов бесконечен.

Теперь есть 2 дня на проверку товара.

_________________
"Вы, мой друг, не аноним, вы - кое что похуже"


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.10.2009
Откуда: Цитадель
Фото: 7
#77


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.03.2006
Откуда: Калининград
Фото: 4
продал недавно комп за 90к и велик за 65к по предоплате, поэтому не надо парится с этими сомнительными сервисами, покупатель и так найдется.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.12.2008
Откуда: Пушкино
Фото: 0
Billy-no-mates, то есть это нормально когда покупатель отправит 65 тысяч левому человеку?
сам так же покупаешь?

_________________
Intel Core i7-13700K + ASUS TUF GeForce RTX 3070 OC


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 2189 • Страница 3 из 110<  1  2  3  4  5  6 ... 110  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan