Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 2183 • Страница 55 из 110<  1 ... 52  53  54  55  56  57  58 ... 110  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.05.2004
Фото: 0
bobrovka писал(а):
При отправке через Авито-доставку, продавец оставляет свои данные на почте (Боксберрии, Рочта России и т.д.).

Нет. Даже на почте фио и адрес отправителя ни с чем не сверяется при отправке.

_________________
Birthdays are like regrets... they just keep coming.
Each one a new scar that slows you down and drags you closer to your grave.
© Max Payne



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.12.2014
Откуда: Москва
Def я писал письма с уведомлением, мои данные проверяли.

_________________
12700K, Assasin III, MSI z690Force, RTX 4080 Gamerock, 32Gb DDR-5 5600Mhz, EVO970plus 1Tb m2, SSD 500+500, HDD 1.5tb+1tb, 1000W

LG 27GL850G-B


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.01.2007
Откуда: Москва
Фото: 151
bobrovka писал(а):


Продали карту через Авито доставку без графического чипа и выпаенными комплектующими с платы.

Интересно вот что:
Покупатель попросил скинуть видео о работоспособности карты.
Продавец-мошенник располагал таким видео, т.к. ранее подготовился: нашел на Авито продавца такой же карты, представился покупателем и попросил его скинуть видео.

Нужно сверять серийники. Причем в ролике все должно быть одной записью: серийные номера, внешний осмотр, включение ОС, характеристики и тест.


Другой вопрос. При отправке через Авито-доставку, продавец оставляет свои данные на почте (Боксберрии, Рочта России и т.д.). Оттуда можно вытянуть его данные, написав заявление в полицию по факту мошенничества. Посадить бандита не посадят, но фортуну ему обломают.

что скажете ?

Скажем дружно - нафиг нужно. ;) Либо заводи связи в пункте (чтоб дали системник притащить и карту поставить-проверить), либо не покупай такие вещи на Авито. Вот и весь хрен до копейки.

_________________
Acer XF253QXbmiiprx 24.5" 1080p@240hz / Ryzen 7800X3D / B650M Mortar / DDR5 6200 @ 32-39-39-54 @ 1.35v / Palit GeForce RTX™ 4070 JetStream


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.05.2008
Откуда: масло?
Фото: 51
bobrovka писал(а):
Покупатель попросил скинуть видео о работоспособности карты.
Продавец-мошенник располагал таким видео, т.к. ранее подготовился: нашел на Авито продавца такой же карты, представился покупателем и попросил его скинуть видео.

в этом случае на видео надо фиксировать дату


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.05.2006
Фото: 194
Ecowar писал(а):
в этом случае на видео надо фиксировать дату


Да смысл? Если стоит цель обмануть, то обманут. В последнем видео продаван вообще не парился и налепил самопальный стикер, который за километр палится и даже так прокатило. Один откажется - пошлет другому и так до победного, рано или поздно оно уйдет. Просто нафиг покупки дорогих железок на авите дистанционно, разве что у продавцов с реально крутой репутацией и давней регой.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.04.2004
Откуда: Спб
bobrovka писал(а):
При отправке через Авито-доставку, продавец оставляет свои данные на почте (Боксберрии, Рочта России и т.д.).

Оставляет, только они неполные и ещё смотря, как их перепишут.
Смотрю сейчас последнюю свою отправку с Боксберри, почти год назад - написали только номер и серию паспорта (имя профиля и телефон, не упоминаю). Паспорт можно левый (или старый) подсунуть.

bobrovka писал(а):
я писал письма с уведомлением, мои данные проверяли.

Письма обычные в смысле? Они никакого отношения к Авито не имеют.

_________________
Относитесь с пониманием и симпатией к идеям и устремлениям другого человека.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.08.2010
Тем не менее иногда можно найти нужные товары по хорошей цене. Я так недавно взял хорошую аудиокарту по достаточно низкой цене. При этом человек ни разу не отправлял авито.доставкой, и я объяснял как работает.

_________________
Ryzen7 7950X / Asus X670E Hero / G.Skill TridentZ Neo 2x32GB (F5-6000J3040G32GX2-TZ5N) / KFA2 RTX4090 / CustomWater


 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.09.2016
Откуда: Бухарецк
Фото: 1
Frostтак было раньше, сейчас любую вещь блин опасно брать, наверняка статистика нормальных покупок продаж упала, у меня в профиле уже года 2 люди не чего не берут из далека, было пару продаж, но крайне не выгодных т.е ниже рынка раза в два,три. Вот и вывод всегда будут кидатся на наживку, но по любому сократилось количество покупателей.

_________________
Echo mia midi + jvc ax511 + 100гдш16


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.08.2010
seebox многие ещё перестали отправлять. Типа приходи, смотри и т.п. Бояться кидал. Но при этом мониторил некоторые объявы и они висят по несколько месяцев, но всё равно не отправляют.

Вчера открыл раздел авто. Сделал фильтр по региону и... на 30 объяв на странице 1-3 местные, остальные всякие рекламки от барыг за 2000-5000км от меня. Смотреть так объявы невозможно.

_________________
Ryzen7 7950X / Asus X670E Hero / G.Skill TridentZ Neo 2x32GB (F5-6000J3040G32GX2-TZ5N) / KFA2 RTX4090 / CustomWater


 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.09.2016
Откуда: Бухарецк
Фото: 1
Frost писал(а):
Смотреть так объявы невозможно.

У меня например там и вакансии по работе пропали, одни вахты, таксисты миллеонеры и удалённая несуществующая работа, мне вот интересно нафига плодят удалённую якобы работу, которая по своей сути не существует :?:

_________________
Echo mia midi + jvc ax511 + 100гдш16


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.03.2004
Откуда: Псков
fedx писал(а):
Продали карту через Авито доставку без графического чипа и выпаенными комплектующими с платы.

идиотов,покупающих такое на авито ни капли не жаль.Я б там даже носки б не купил.

_________________
You can drift, you can dream, even walk on water Anything you want


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.08.2009
Откуда: Санкт-Петербург
Фото: 2
seebox писал(а):
люди ничего не берут из далека
Молодцы, потому что реально страшно. Нам многие забугорные сайты отказыват продавать из-за мошенничества с нашей стороны. Чего удивляться, что и своих у нас точно также обманывают. Вообще обидно, что из-за каких то вся страна под клеймом, хотя видимо этих "каких то" дофига, или они очень активные.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.08.2010
md_max писал(а):
Вообще обидно, что из-за каких то вся страна под клеймом, хотя видимо этих "каких то" дофига, или они очень активные.

Посмотри вокруг: жить по панятиям, кинуть кого-то и считать себя успешным - мировоззрение большинства населения. Просто кто-то решается, а кто-то жмётся, но приветствует такие действия и завидует первым.

_________________
Ryzen7 7950X / Asus X670E Hero / G.Skill TridentZ Neo 2x32GB (F5-6000J3040G32GX2-TZ5N) / KFA2 RTX4090 / CustomWater


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.12.2008
Откуда: Пушкино
Фото: 0
seebox писал(а):
таксисты миллеонеры и удалённая несуществующая работа, мне вот интересно нафига плодят удалённую якобы работу, которая по своей сути не существует

ты не веришь в курьеры до 400 тысяч в месяц? :D
вообще мрак какой то, там все засрано этими объявами, я уж не говорю о наборе рабов, авито бы хоть правила ввела указывать зп за месяц по тк... за 180 часов. а то кто пишет за 120 дней, кто за 30 дней в месяц без выходных, кто за день но указывает за 24 часа... неужели думают если написать красивую цифру, что то изменится? пусть тогда пишут за год сразу.

_________________
Intel Core i7-13700K + ASUS TUF GeForce RTX 3070 OC


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.01.2007
Откуда: Санкт-Петербург
Продаю что- либо редко. За все время было около 16 объявлений, из них только 7 в категории комплектующие (и это больше чем за 5 лет). И вот решил я продать HDD, выкладываю объявление, а мне авито пишет, что я перекуп и объявление можно подать только платно. Вот такие дела.
Подозреваю, что из- за ip, на котором могут сидеть другие люди и на авито подумали что у меня мультиакк. Переписка с поддержкой не помогла, поэтому ушел на юлу, а на авито удалил нахрен свой аккаунт.

_________________
R7 5800X3D/MSI B550 Tomahawk/2x16Gb Ballistix@3600 CL16/Palit RTX 4080 GR/ARCTIC Liquid Freezer II-420/Deepcool PQ1000M/Phanteks P600S/Gigabyte M32Q


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.01.2012
Откуда: Арх. обл.
Не совсем в тему, но тоже по железу :D и с авито связано (немного). Нашёл на нём объяву с интернет магазина по продаже движка на машину (свой дал клина). Списался, уточнил (несколько раз) по наличию именно моей модели. Сказали - есть. Переслали реквизиты. Попросил фото и на счёт доков. Оплатил задаток. Фото не прислали, отписавшись, что уже упаковали, доки типа тоже в посылке. Ок, ладно. Отправили ТК GTD. Пришло. Сегодня ездил в город, смотрел. Прислали не той модели. Он похож, но не тот, доков с ним тоже не было. Платить за доставку я естественно не стал. Списался с менеджером, объяснил ситуацию. Он созвонился с начальством и ему сказали, что типа последние 2 цифры модели погоды не делают. Я же менеджеру объяснил, что мотор вообще от другой модели. Пусть и той же марки. Теперь, как я понял, они ищут уже мою модель, чтоб сдёрнуть с меня доставку ненужного мне движка (ко мне и обратно). Ну и отправку уже того, что мне действительно нужен. Если я пошлю их вежливо лесом с нахрен мне неупёршимся движком и его доставкой - я буду прав (в законодательном плане)? Залог они уже не вернут, но он не покрывает доставку даже в одну сторону, так что и хрен с ним. Что скажете?
П.с. Большие сомнения, что найдут ту модель, что мне нужна. Очень редкая зараза :-(

_________________
Была бы шея, а хомут найдётся...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.05.2008
Откуда: масло?
Фото: 51
RUSe
Ну покупать движки с разборок так себе занятие....в 80% они все ушатаные.
RUSe писал(а):
Он похож, но не тот, доков с ним тоже не было.

доки должны быть....как вы на учёт его будете ставить?
Может через магазы попробовать заказать...там хоть какая-то гарантия


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.06.2009
Откуда: Москва
stiffmaster писал(а):
выкладываю объявление, а мне авито пишет, что я перекуп и объявление можно подать только платно

Это на языке Авито обозначается как "активный продавец". Если продать все детали 1 системного блока вместо цельного изделия - ярлык гарантирован. Сам намедни с этим столкнулся.
stiffmaster писал(а):
поэтому ушел на юлу

Там шанс продать в разы ниже.

_________________
i7 11700, MSI Z590 A-Pro, 4×16Gb Samsung M378A2K43CB1-CTD 3333MHz CR2, GV-N3070GAMING OC-8GD, 970evo+ 500Gb, Corsair HX850i, Thermalright macho rev.B.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.01.2007
Откуда: Санкт-Петербург
SergeySR писал(а):
Это на языке Авито обозначается как "активный продавец".

Да, в ответе от службы поддержки так и было написано
Но меня активным продавцом назвать язык не поворачивается. С таким малым количеством объявлений.

_________________
R7 5800X3D/MSI B550 Tomahawk/2x16Gb Ballistix@3600 CL16/Palit RTX 4080 GR/ARCTIC Liquid Freezer II-420/Deepcool PQ1000M/Phanteks P600S/Gigabyte M32Q


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.02.2012
Откуда: Алтай Бийск
Фото: 1
Ecowar писал(а):
как вы на учёт его будете ставить?
проблемка может возникнуть, друг купил УАЗ Патриот 2009г.в., "списанный" с какой-то госслужбы, а они двигатель заменили. в документах модель двигателя ЗМЗ 40905.10, а установили ЗМЗ 4091.10, оформлять документы, говорят у вас модель двигателя не совпадает, нужно заключение технической экспертизы о соответствии, в общем дважды ездил из Бийска в Барнаул (170 км), в итоге оттуда "пнули" в Новосибирск (350 км), на "Патриоте" только и кататься на такие расстояния.. кое как подписали акт о том что модель двигателя может использоваться в данном кузове. а сколько волокиты, денег на справки и якобы экспертизы, расходов на бензин, общими больше 1000 км. накатал.

_________________
ASUS Z77-M Pro|i5-2500K@4.0|4x4 Samsung 1600|1070 GameRock|Chieftec APS 650W|Zalman Z9U3|LG 24MP88HV-S


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 2183 • Страница 55 из 110<  1 ... 52  53  54  55  56  57  58 ... 110  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan