Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 2183 • Страница 85 из 110<  1 ... 82  83  84  85  86  87  88 ... 110  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.01.2007
Откуда: Москва
Фото: 151
MadMaxx писал(а):
Бан на ютуб? В поиск вбей, и будет тебе куча примеров. И ниромис блогер, дал огласку, а сколько не блогеров, кинули так? Не все же бегут видосы снимать. Пойдут, заяву напишут, их там пошлют!

Возможно. Откуда такой напор и претензии ко мне? Я что, ответственный представитель Авито на оверах? Я написал, поделился своим, а не Ютубным опытом, которого у меня богато, думаю поболее чем у многих блохеров. Каждый сам имеет голову на плечах и решает покупать/продавать с АД или нет.

MadMaxx писал(а):
ФИО Покупателя левые, паспорт не просят, только код из смс, симка левая. Профиль на авито левый. Чем помогут камеры?

В том пункте где я получаю, помимо Боксберри есть еще и Яндекс\DPD\что-то еще. При получении заказа по АвитоДоставке (забирал за последний месяц штуки 3) помимо номера заказа уже давно требуют паспорт (скорее всего сравнивают с Боксберришной базой, в которой записан не "voldemar" а Владимир Владимирович П. условно). И по коду из СМС выдают уже. Не, конечно и тут возможна карусель с подставными лицами итд, но схемы обмана будут всегда и тут какого-то очевидного решения типа "тщательной проверки и включения на месте" не просматривается, некоторые точки и так зашиваются, отправленные на пункт посылки могут сутками не принимать.

_________________
Acer XF253QXbmiiprx 24.5" 1080p@240hz / Ryzen 7800X3D / B650M Mortar / DDR5 6200 @ 32-39-39-54 @ 1.35v / Palit GeForce RTX™ 4070 JetStream



Партнер
 

Member
Предупреждение Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.12.2010
fedx писал(а):
Откуда такой напор и претензии ко мне?

Чтоооо?"
Ты спросил:
fedx писал(а):
Куча примеров из одного Ниромса?

Я тебе ответил:
MadMaxx писал(а):
Бан на ютуб? В поиск вбей, и будет тебе куча примеров.

И добавил:
MadMaxx писал(а):
И ниромис блогер, дал огласку, а сколько не блогеров, кинули так? Не все же бегут видосы снимать. Пойдут, заяву напишут, их там пошлют!

Всё, к тебе, у меня претензий нет! Если так выглядит, ну, получилось так... Как говорится, когда кажется. креститься нужно! :lol:

fedx писал(а):
В том пункте где я получаю, помимо Боксберри есть еще и Яндекс\DPD\что-то еще. При получении заказа по АвитоДоставке (забирал за последний месяц штуки 3) помимо номера заказа уже давно требуют паспорт (скорее всего сравнивают с Боксберришной базой, в которой записан не "voldemar" а Владимир Владимирович П. условно). И по коду из СМС выдают уже.

Ну хз, у нас насколько знаю, боксбери и яд маркет, что еще там, я хз. У меня спросили только код из смс. Хотя в уведомление с авито, было типа паспорт возьмите. Дали посылку, и все. Делай что хочешь, этот сидит, в тел пялится. Я осмотрел, говорю забираю, поставил подпись, ушел.

И тут я вспомнил про все эти подмены, стало понятно, как меняют... Если тело сидит, ничего не смотрит, кроме своего телефона.
Авито доставка удобна для покупателя, для продавца, это риски!

Мне вот на днях пишет один, авито доставкой отправишь?
Говорю нет!
А почему?
Говорю там упаковка в заводской пленке, пломба. Ты откроешь, что-то не понравится. Отправишь обратно, мне потом как бэу продавать?
Этот, ну я же должен убедится что все на месте!
Боже, а заводская упаковка, пломбы с завода, это не показатель что туда не лазили, и все на месте?
В итоге, мягко послал.

_________________
Если почувствуешь себя дебилом, просто посмотри на это https://i.imgur.com/PC4FwVJ.jpg
Только настоящий дебил, мог сделать такое с корпусом!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.10.2006
Фото: 1
MadMaxx писал(а):
У меня спросили только код из смс. Хотя в уведомление с авито, было типа паспорт возьмите.

Правила читали, что код из смс (секретный код) называется только после проверки посылки, а посылка получается по номеру (треку).
Код из смс назвал до проверки посылки - сделка состоялась, кто виноват?


Последний раз редактировалось IceFireW 24.01.2023 16:41, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Предупреждение Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.12.2010
fedx писал(а):
Я написал, поделился своим, а не Ютубным опытом, которого у меня богато

Просто смысл кидать видео на ютуб, если ты не блогер? Толку от этого 0
Если зайти на тот же отзовик, и другие сайты, где обычные люди пишут свои отзывы об авито, там можно увидеть намного больше таких же проблем.
То, что тебе бабки вернули, это как в поговорке "Отсутствие у вас судимости — это не ваша заслуга, а наша недоработка." Просто повезло тебе. Авито дало осечку! :lol:

Добавлено спустя 1 минуту 11 секунд:
IceFireW писал(а):
Правила читали, что код из смс (секретный код) называется только после проверки посылки, а посылка получается по номеру (треку).

Хз, не читал. 1й раз покупал так! Зашел, там тело сидит, спрашивает, вы отправить, или получить? Говорю получить, назвал фио, код, все. Дали, осмотрел, подписал, ушел.

_________________
Если почувствуешь себя дебилом, просто посмотри на это https://i.imgur.com/PC4FwVJ.jpg
Только настоящий дебил, мог сделать такое с корпусом!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.10.2006
Фото: 1
MadMaxx писал(а):
код

Молодец, а потом появляются вот такие видео.
Я тоже первый раз покупал, но правила покупки прочитал.


 

Member
Предупреждение Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.12.2010
IceFireW писал(а):
Молодец, а потом появляются вот такие видео.

Где связь? Можно вкратце!

_________________
Если почувствуешь себя дебилом, просто посмотри на это https://i.imgur.com/PC4FwVJ.jpg
Только настоящий дебил, мог сделать такое с корпусом!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.10.2006
Фото: 1
MadMaxx писал(а):
Можно вкратце!

код.


 

Member
Предупреждение Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.12.2010
IceFireW писал(а):
код.

Что код? Ты пишешь:
IceFireW писал(а):
Молодец, а потом появляются вот такие видео.

Где связь того, что при получение говоришь код, а потом видео, что подменили посылку?

_________________
Если почувствуешь себя дебилом, просто посмотри на это https://i.imgur.com/PC4FwVJ.jpg
Только настоящий дебил, мог сделать такое с корпусом!


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.01.2007
Откуда: Москва
Фото: 151
MadMaxx писал(а):
Всё, к тебе, у меня претензий нет! Если так выглядит, ну, получилось так... Как говорится, когда кажется. креститься нужно!

Я понимаю, но это выглядело смешно, когда под катом ты разместил все 3 ссылки на Ниромса, аргументируя тем что мол тебя в Ютубе забанили. Надергал бы хоть разных :D

MadMaxx писал(а):
Авито доставка удобна для покупателя, для продавца, это риски!

За это мы поговорили страниц этак 50 назад.

MadMaxx писал(а):
То, что тебе бабки вернули, это как в поговорке "Отсутствие у вас судимости — это не ваша заслуга, а наша недоработка." Просто повезло тебе. Авито дало осечку!

Да не, я просто думаю что всё надо делать "по уму". Но мой опыт может быть не показателен - у тебя к примеру сколько покупок\продаж за последний месяц\квартал\полгода? А то может и правда, мне надо прислушаться.

_________________
Acer XF253QXbmiiprx 24.5" 1080p@240hz / Ryzen 7800X3D / B650M Mortar / DDR5 6200 @ 32-39-39-54 @ 1.35v / Palit GeForce RTX™ 4070 JetStream


 

Member
Предупреждение Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.12.2010
fedx писал(а):
у тебя к примеру сколько покупок\продаж за последний месяц\квартал\полгода?

За пол года, хз. Не считал, у меня недавно акк увели, там прилично так продаж были, отзывы, после его удалили. Авито говорит, восстановить не можем, регай новый! А с нового акка, 2 продажи, и вот 1я покупка через авито доставку.

_________________
Если почувствуешь себя дебилом, просто посмотри на это https://i.imgur.com/PC4FwVJ.jpg
Только настоящий дебил, мог сделать такое с корпусом!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.10.2006
Фото: 1
MadMaxx писал(а):
Где связь того, что при получение говоришь код, а потом видео, что подменили посылку?

Код не назвал, посылку не забрал, нет подмененной посылки.


 

Member
Предупреждение Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.12.2010
IceFireW писал(а):
Код не назвал, посылку не забрал, нет подмененной посылки.


Я покупал, а не продавал! :facepalm:
Причем тут подмена посылки?!

_________________
Если почувствуешь себя дебилом, просто посмотри на это https://i.imgur.com/PC4FwVJ.jpg
Только настоящий дебил, мог сделать такое с корпусом!


Последний раз редактировалось MadMaxx 24.01.2023 17:28, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.10.2006
Фото: 1
MadMaxx писал(а):
Я покупал, а не продавал!

Ну и покупай дальше, никто не мешает, только код сразу до проверки не называй чтобы сделка не состоялась, иначе все что в ней это твое. :D

Добавлено спустя 2 минуты 13 секунд:
MadMaxx писал(а):
Причем тут подмена посылки?!

Ты так и не можешь въехать, что сказав код и не открыв посылку и значит ты не знаешь, что в ней, а открыв там может быть не твой заказанный товар, а подмененный. Фирштейн?


 

Member
Предупреждение Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.12.2010
IceFireW писал(а):
Ты так и не можешь въехать, что сказав код и не открыв посылку и значит ты не знаешь, что в ней, а открыв там может быть не твой заказанный товар, а подмененный. Фирштейн?

Покажи видосы, где покупатель получил не то, что заказал, и, если получил такое, не смог вернуть?!
Какую-то хрень написал, и радуется. Ему про подмену при продаже, он про получение. Ему про синие, он про красное. :facepalm:

Пока я не подписал, бумаги, хоть и назвал код, никаких уведомлений о том, что заказ выполнен, не было. После как сказал что забираю, расписался, пришло уведомление, что заказ выполнен! Фирштейн?

_________________
Если почувствуешь себя дебилом, просто посмотри на это https://i.imgur.com/PC4FwVJ.jpg
Только настоящий дебил, мог сделать такое с корпусом!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.10.2006
Фото: 1
MadMaxx писал(а):
Фирштейн?

А зачем это повторил? Я думал это у нас конструктивная беседа, а оказывается ты начал нервничать и злиться. Давай, пакеда.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.08.2008
Откуда: Санкт-Петербург
Ради интереса почитал правила Авито и там забавно написано, что деньги сразу возвращаются после отмены заказа, т.е. не надо ждать возвращения товара продавцу. Это ДЫРА для мошенников, которой активно пользуются, подменяя товары на выдаче. Надо всего то, задержать получение возврата денег покупателем, до момента возврата товара продавцу. Это конечно ставит покупателя в раковое положение, но он сам виноват, если отказался на выдаче.
Относительно поддержки. Это клоака, где никогда ничего не решается, там отвечают туповатые роботы по инструкции либо обычные тупые биороботы без извилин по точно такой же дебильной инструкции авито.
Я наелся с ними, когда они глумились над людьми с недвижимостью.

Про поддержку авито надо просто забыть, ее НЕТ и там ничего решить НЕВОЗМОЖНО.

_________________
Танец с бубном-главный инструмент в руках успешного компьютерщика по решению проблем,
точно также,как и метод научного тыка,в руках успешного ученого.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.10.2021
MadMaxx писал(а):
Уже куча примеров, как кидают, меняют товары, и камеры не помогают.

без кхм и жизнь плоха :-)

_________________
i7-8700k 5 GHz • Asus X Hero • 2x16Gb 3600 MHz • Palit RTX 4070 Ti GameRock Classic OC • Corsair AX1200 • 27" Asus PG279Q • Win 10 LTSC x64 21H2


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.02.2009
Корпус хендмейт ни кому не нужен? шедевр! https://www.avito.ru/moskva/tovary_dlya ... 1846995478
Я ему 2 года назад писал, что дешево отдает цена на тот момент была 2к, долго думал :lol:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.05.2004
Фото: 0
Как вам такой поворот? Купил у меня чел через АД недорогую запчасть. У него самого с десяток отзывов даже. Выбрал доставку ДПД, я отправил и вот вчера она прибыла в пункт выдачи. А сегодня... "профиль собеседника удалён"! :shock: И чё теперь? Написал в поддержку, жду ответа от них.
Поддержка ответила, мол, всё нормально, удаление покупателя значения не имеет, он всё равно может получить посылку. Теперь мне минимум неделю ждать истечения срока хранения и ещё минимум 10 дней обратного пересыла. :bandhead:

_________________
Birthdays are like regrets... they just keep coming.
Each one a new scar that slows you down and drags you closer to your grave.
© Max Payne


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.11.2014
Фото: 22
Если включить АД на акке без верификации, то при первом переводе денег за заказ потребует сфотографироваться с флажком в жопе?

_________________
B550 ITX • 5700G • 32 Gb 4000c16 • RX Vega 8 • SKTC A09
B650 ITX • 8700G • 32 Gb 7600c34 • Radeon 780M • корпус в разработке


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 2183 • Страница 85 из 110<  1 ... 82  83  84  85  86  87  88 ... 110  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan