Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 2189 • Страница 52 из 110<  1 ... 49  50  51  52  53  54  55 ... 110  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.02.2012
Откуда: Алтай Бийск
Фото: 1
djon776 писал(а):
при покупке видюхи без проверки, даже не стоит тратить свое время
всякое бывает, конечно без проверки можно налететь.. я покупал PA-GTX1070 GameRock в ноябре 2019, договорился с продавцом, он сам привез, помог становить, у меня правая рука парализована, по этому трудновато что-то заменить в системнике.
в общем подключили, погоняли тест ASUS FurMark ROG Edition с полчасика, разные игры попробовал. всё нормально, рассчитался. продавец мне еще 5-ть дней на проверку "пообещал", но с видюхой все нормально и по сей день.
свою MSI GTX 760 GAMING продал 3-и месяца назад, вообще без проверок, покупатель приехал, осмотрел внешне, попросил вроде "манибека" до вечера на проверку, рассчитался. конечно он рисковал, если бы оказалась неисправной, или с артефактами я мог просто заявить что он сам подпалил.

_________________
ASUS Z77-M Pro|i5-2500K@4.0|4x4 Samsung 1600|1070 GameRock|Chieftec APS 650W|Zalman Z9U3|LG 24MP88HV-S



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.12.2008
Откуда: Пушкино
Фото: 0
Яков, впринципе так каждый адекватный продавец и поступает (сам такой, если продаю, уже после продажи даже спрашиваю все ли впорядке, потом уже закрываю объявление), проблема в том, что на авито половина это кидалы да перекупы у которых товара то еще нет.

_________________
Intel Core i7-13700K + ASUS TUF GeForce RTX 3070 OC


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.02.2012
Откуда: Алтай Бийск
Фото: 1
Spiteful Mouse писал(а):
на авито половина это кидалы да перекупы у которых товара то еще нет.
согласен, как говорится
"держи ухо востро"
#77
. и я продавал все таки "очная ставка", покупатель приехал ко мне домой, я ему пояснил что сам подключить не смогу, а кому то постороннему в свой системник лезть не доверю. и у меня были скриншоты с AIDA и GPU-Z с параметрами 760-й, скриншоты из игр с оверлеями загрузки, температуры и т.п. хотя это ни о чем.. для покупателя где уверенность что скрины сделаны именно с этой видюхой. может у меня не одна такая 760-я была(?)

_________________
ASUS Z77-M Pro|i5-2500K@4.0|4x4 Samsung 1600|1070 GameRock|Chieftec APS 650W|Zalman Z9U3|LG 24MP88HV-S


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.12.2008
Откуда: Пушкино
Фото: 0
https://m.avito.ru/moskva/tovary_dlya_k ... oc_sharing
вот такие вымораживают, я просто реально не понимаю логики, ну если ты кидала ставь реальную цену, ну чуть ниже для заманухи, но нет, сотни таких объяв.
похоже на бота на весь товар ставит 50% с кучи акков украденной базы.

_________________
Intel Core i7-13700K + ASUS TUF GeForce RTX 3070 OC


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.02.2012
Откуда: Алтай Бийск
Фото: 1
Spiteful Mouse писал(а):
но нет, сотни таких объяв.
так таких продавцов-"паразитов" (любителей поживится за чужой счет ) еще больше.

_________________
ASUS Z77-M Pro|i5-2500K@4.0|4x4 Samsung 1600|1070 GameRock|Chieftec APS 650W|Zalman Z9U3|LG 24MP88HV-S


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.03.2004
Откуда: Псков
Яков писал(а):
свою MSI GTX 760 GAMING продал 3-и месяца назад, вообще без проверок, покупатель приехал, осмотрел внешне, попросил вроде "манибека" до вечера на проверку, рассчитался. конечно он рисковал, если бы оказалась неисправной, или с артефактами я мог просто заявить что он сам подпалил.


Тоже самое и с моей 750TI/Приехал-посмотрел-оно,договорились,что если до вечера не позвонит-значит,что все норм.Не позвонил.

_________________
You can drift, you can dream, even walk on water Anything you want


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.01.2016
Откуда: Москва
Фото: 2
Spiteful Mouse
Цитата:
https://m.avito.ru/moskva/tovary_dlya_k ... oc_sharing
вот такие вымораживают, я просто реально не понимаю логики, ну если ты кидала ставь реальную цену, ну чуть ниже для заманухи, но нет, сотни таких объяв.
похоже на бота на весь товар ставит 50% с кучи акков украденной базы.

Кстати, Vik-on подметил в своем ролике, что у большинства таких объяв - адрес в центре Москвы.

_________________
"Вы, мой друг, не аноним, вы - кое что похуже"


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.12.2008
Откуда: Пушкино
Фото: 0
редкий_гость писал(а):
Кстати, Vik-on подметил в своем ролике, что у большинства таких объяв - адрес в центре Москвы.

так это рука кремля?)
я такой закономерности не заметил, от балды любая часть москвы, да и других городов.
а еще что то меньше стало объяв с крутыми эстонскими хакерами, которые типа по кредиткам покупают товар и продают за 50% через сайты свои с гарантами :D

_________________
Intel Core i7-13700K + ASUS TUF GeForce RTX 3070 OC


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.02.2012
Откуда: Алтай Бийск
Фото: 1
Spiteful Mouse писал(а):
это рука кремля?)
нога, причем средняя.. :D
редкий_гость писал(а):
у большинства таких объяв - адрес в центре Москвы.
да адрес 99.9% липовый, ни один кидала реальный свой адрес не напишет, чтобы приехали и "черепок раскололи"? и "из дома" могут продавать с квартиры снятой на час.. у кого это поставлено на поток, всё уже налажено, и "блат-хаты", и пути отхода.

_________________
ASUS Z77-M Pro|i5-2500K@4.0|4x4 Samsung 1600|1070 GameRock|Chieftec APS 650W|Zalman Z9U3|LG 24MP88HV-S


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.02.2006
Откуда: на белорусь ?
Фото: 0
Стоит ли продавать видеокарту через авито доставку или лучше только из рук в руки?
Как там у них с этим сейчас ?

Яков писал(а):
договорился с продавцом, он сам привез, помог становить,

Яков писал(а):
сам подключить не смогу, а кому то постороннему в свой системник лезть не доверю

Такие двойные стандарты :)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.04.2004
Откуда: Спб
Желаю пострадавшим продавцам возвратить свои потери. Наказать Авито давно надо, чтоб работали лучше.
В плане солидарности отказался от продажи через Авито-доставку.

Но я вас не понимаю, как можно не изучить правила и рисковать большими суммами.
Ладно тут несколько десятков тысяч, читал случаи, когда обманывали на 100 тысяч и больше.

_________________
Относитесь с пониманием и симпатией к идеям и устремлениям другого человека.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.02.2012
Откуда: Алтай Бийск
Фото: 1
elek писал(а):
Такие двойные стандарты
помог установить не значит что лез в системник. помог физически, вытащить системник из под стола, положил на табурет. а уж отключал/вынимал старую ВК и устанавливал/подключал "новую" я своими руками!

_________________
ASUS Z77-M Pro|i5-2500K@4.0|4x4 Samsung 1600|1070 GameRock|Chieftec APS 650W|Zalman Z9U3|LG 24MP88HV-S


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.02.2006
Откуда: на белорусь ?
Фото: 0
Яков писал(а):
а уж отключал/вынимал старую ВК и устанавливал/подключал "новую" я своими руками!

Так чем этот процесс будет отличаться, если бы покупатель сделал то же самое, с картой которую ты продавал :)?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.02.2012
Откуда: Алтай Бийск
Фото: 1
elek писал(а):
если бы покупатель сделал то же самое
в смысле? помог бы вытащить системник, а я бы переставлял видюхи? да не чем по сути. если бы покупатель настоял на этом, я бы не протестовал. но договорились что проверять он будет на своей системе. какие еще непонятки? к чему этот "допрос"? вам больше нечего делать, или просто манера общения цепляться к словам? не тратьте ни свое, ни мое время.

_________________
ASUS Z77-M Pro|i5-2500K@4.0|4x4 Samsung 1600|1070 GameRock|Chieftec APS 650W|Zalman Z9U3|LG 24MP88HV-S


 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.09.2016
Откуда: Бухарецк
Фото: 1
klopcha писал(а):
В плане солидарности отказался от продажи через Авито-доставку.

тоже давно раскусил эту шарагу, ради принципа отказываюсь от авито доставки, рискую короче как в старые добрые времена.И сдек чуть дешевле почты - короче смысл есть, переть против нигерландских евреев :-)

_________________
Echo mia midi + jvc ax511 + 100гдш16


 

Moderator
Статус: В сети
Регистрация: 21.10.2007
Откуда: РФ
Фото: 26
В какое же дно скатилось авито. Заблокировали профиль, так как имбецилы/кидалы залепили пачку страйков, лол.

_________________
За сообщение вида "Не могу создать тему в барахолке. Почему?“ будет ЖК 1 месяц за нарушение п. 2.1 правил конференции - игнорирование поиска.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.02.2007
Откуда: Москва
Фото: 4
danil_sneg писал(а):
В какое же дно скатилось авито. Заблокировали профиль, так как имбецилы/кидалы залепили пачку страйков, лол.

каждый случай индивидуален.
страйки на что кидали? именно какое объявление. или вы из секты не покупайте видеокарты?)

или может за дабл акк. опять же надо рассматривать всю ситуацию. авита часто блокирует вобще за 2 несвязанных аккаунта.


там кстати на авито вновь лимиты порезали. меньше выставлять по категориям(аудио точно)

_________________
И вот уже толпы с воcторгом встречают
Того, им выкатил новенький топ.
Так было всегда: хомяки покупают,
И где-то в сторонке стоит кукловод.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.02.2012
Откуда: Алтай Бийск
Фото: 1
Tyconcat писал(а):
часто блокирует вообще за 2 несвязанных аккаунта.
по ошибке что ли?

_________________
ASUS Z77-M Pro|i5-2500K@4.0|4x4 Samsung 1600|1070 GameRock|Chieftec APS 650W|Zalman Z9U3|LG 24MP88HV-S


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.02.2007
Откуда: Москва
Фото: 4
Яков писал(а):
по ошибке что ли?

Tyconcat писал(а):
каждый случай индивидуален.

если авито посчитало что вы зашли с 2 аккаунтов то является ли это ошибкой?
там банит бот. скорее недоработка системы что за уши притягивают бан.

опять же пока сам с этим не столкнешься имеешь одно мнение - как столкнулся кардинально другое.

уверен данил снег до этого топил за авиту, пока не коснулось.

_________________
И вот уже толпы с воcторгом встречают
Того, им выкатил новенький топ.
Так было всегда: хомяки покупают,
И где-то в сторонке стоит кукловод.


 

Moderator
Статус: В сети
Регистрация: 21.10.2007
Откуда: РФ
Фото: 26
Tyconcat
А хз, "Профиль заблокирован. В нём предлагали сомнительные условия сделок".

Tyconcat писал(а):
уверен данил снег до этого топил за авиту, пока не коснулось.

:D :D :D
Если только при продаже мелочевки

_________________
За сообщение вида "Не могу создать тему в барахолке. Почему?“ будет ЖК 1 месяц за нарушение п. 2.1 правил конференции - игнорирование поиска.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 2189 • Страница 52 из 110<  1 ... 49  50  51  52  53  54  55 ... 110  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan