Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 2189 • Страница 2 из 110<  1  2  3  4  5 ... 110  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.01.2015
Откуда: СПБ
Фото: 0
OpaOpa
Вы бы данные на этого урода сюда кинули, ном.телефона , ссыль на авито и т.д.

_________________
Z170 MAXIMUS VIII HERO / I9 QTJO ES / 6900XT RedDevil / BenQ BL2420PT



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.02.2010
Откуда: вы знаете?
perevertido писал(а):
OpaOpa
Вы бы данные на этого урода сюда кинули, ном.телефона , ссыль на авито и т.д.

Да, сделаю чуть позже. Данные есть некоторые.

_________________
Покупать БУшную видеокарту из фермы, все равно что купить солярис из такси :D


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.04.2013
Вчера отправлял через боксберри. Рассказал об этом случае. Заснял видео запаковки. В накладной ручкой дописали (что, кстати, тоже не гарантия защиты, но хоть кое-что) наименование процессора, серийку. Отправил 5775C - редкий камень. Надеюсь, все будет ок. Про серийки я с первых дней думал, как стал через доставку отправлять. В ДПД, например, вообще срать, что ты там отправляешь. Они даже не сверяют, что ты отдаешь с тем, что заявлено.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.05.2006
Фото: 194
Отправлял несколько раз и покупал через них, один раз потеряли дешевый процессор за 1000 рублей, мне вернули деньги и продавцу тоже. Доставка не панацея, но у нее просто альтернативы особой нет, верить на слово? Да на авито мошенников уйма, а на юле их вообще большинство, с честным словом и полной предоплатой вообще никогда не покупайте, даже если у вас будут все данные того, кто вас обжулил и вы пойдете к полицаям, то ему ничего не будет, потому что этим самым полицаям конкретно пофиг. Юла даже не заблокирует того, кто вас киданул даже после того, как вы заяву ментам отнесете :lol:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.05.2009
Фото: 0
А почему не по предоплате? За 2 месяца должно было решиться надо во все места писать

Добавлено спустя 2 минуты 14 секунд:
OpaOpa писал(а):
Ребят, это еще не все!!! Самое главное сегодня...прислали мне ответ от их поддержки спустя месяц с лишним))) после разбирательства послали меня на 3 буквы, типа все было нормально, то есть я все это придумал и потратил время, деньги

желательно цитаты ставить, чтобы все точно было

Добавлено спустя 3 минуты 48 секунд:
в вк писал? https://vk.com/avito публичная сеть быстро должно раскрутиться, писать надо везде и в оон там будут рады что действующая власть не справляется, надо все использовать, главно адекватный подход

_________________
Никто не сможет спрятаться от правды. И ничто не остановит то, что грядет. Ничто.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.02.2010
Откуда: вы знаете?
Dushm@n писал(а):
Отправлял несколько раз и покупал через них, один раз потеряли дешевый процессор за 1000 рублей, мне вернули деньги и продавцу тоже. Доставка не панацея, но у нее просто альтернативы особой нет, верить на слово? Да на авито мошенников уйма, а на юле их вообще большинство, с честным словом и полной предоплатой вообще никогда не покупайте, даже если у вас будут все данные того, кто вас обжулил и вы пойдете к полицаям, то ему ничего не будет, потому что этим самым полицаям конкретно пофиг. Юла даже не заблокирует того, кто вас киданул даже после того, как вы заяву ментам отнесете

Ужас((((
На полицаев тоже можно жаловаться кстати. За бездействие. После этого они начинают работать...ну как обычно.

wolfire писал(а):
желательно цитаты ставить, чтобы все точно было

Добавлено спустя 3 минуты 48 секунд:
в вк писал? https://vk.com/avito публичная сеть быстро должно раскрутиться, писать надо везде и в оон там будут рады что действующая власть не справляется, надо все использовать, главно адекватный подход

Не вижу смысла, я выложу скоро то, что они там мне понаписали, там надо убрать лишнее, сделать скрины.

_________________
Покупать БУшную видеокарту из фермы, все равно что купить солярис из такси :D


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.12.2008
Откуда: Мск
Фото: 0
OpaOpa писал(а):
На полицаев тоже можно жаловаться кстати.

А куда можно пожаловаться на полицейских? В прокуратуру, в ФСО?
Вообще это не опасно? Ну полицейские эти могут потом гадость какую-нибудь в ответ сделать?


OpaOpa писал(а):
Не вижу смысла

Это ответ на какой вопрос? Не видите смысла писать в публичную сеть ВК?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.01.2008
Откуда: Москва
Вчера получал товар через Авито доставка в точке boxberry.
Получил нормально, но:
1. Паспорт девочка выдавальшица не спросила. Только номер посылки...
2. Когда я ее вскрывал она соизволила отойти по своим делам (Трещала по телефону с своим бойфрендом судя по разговору и отошла в соседнее помещение)... За это время я мог сделать с посылкой что угодно...

Вот после таких "выдач" разве стоит удивляться...


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.04.2019
На самом деле на пунктах выдачи/доставки dpd такой всегда бардак (пункты выдачи всяких юлмарт и еще кого то), посылки впихнуты везде где только можно , так что не удивлюсь если там все пропадать начнет. Boxberry вроде все ок - те что я видел.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.08.2006
Смиритесь с фактом, что авито даёт все возможности для мошенников, на хабре смешно было их читать, как они номера скрывают на авто. Хотя наоборот должны требовать всю информацию при опубликовании объявления.
А в объявлении лучше пишите, что отправка через наложка.рф - там при оформлении фото прикладываются и сверяются на пункте приёма. А услуга СДЭКовская, и что самое интересное - даже дешевле выходит. И выглядят получше, чем забегаловки боксбери и дпд. Хотя СДЭК тоже не идеален, особенно в Москве, был опыт.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.04.2019
OpaOpa писал(а):
Не вижу смысла, я выложу скоро то, что они там мне понаписали, там надо убрать лишнее, сделать скрины.

Ситуация разрешилась?
Параноидальный бред
Если на пунктах выдачи есть соответствующие видеоматериалы рекомендую их официально затребовать, так для галочки. Не важно дадут ли какую-то информацию, даже если юристы максимально корректно откажут, это будет бонусом вам.
Если есть чеки - делайте копию и шлите претензию в обе организации.
Все разговоры, особенно телефонные, желательно записывать, так на всякий случай, ибо организации все равно пишут.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.02.2006
Откуда: Санкт Петербург
А зачем вообще пользоваться таким дерьмом? Даже не касательно мошенников, вы банально не знаете, что за человек покупает, ответственный ли он и т.д. Может просто забить на вашу посылку и не забрать - вы потеряете время и деньги. Тоже самое со всякими наложенными платежами и прочими подобными продажами. Кому надо что-то пусть оплачивают 100% и после отправка, всё.

А авито помойка конечно, был случай у меня - красил корпуса, нашёл человека по объявлению там. Выполнили работу не качественно, пообещали переделать. Забрали на переделку железки и всё, человек пропал с концами, на авито даже его объявление не убрали после жалоб, писал и в саппорт и в вк в группе им плевать совершенно.


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.01.2007
Откуда: Москва
Фото: 151
Автору искренне сочувствую. Но видимо карма его настигла :oops: (сам он помнится, у знакомого форумчанина покупал 1800Х + плата по дешёвке с криками чуть не "Мамой клянусь, себе беру"), в итоге в тот же день (или через день) снёс этот набор на Авиту на 5к дороже. Не, я против торговли ничего не имею, но хоть не рассказывал бы про "хименных курей, шо было да повыздыхало".
В любом случае, уже стоит толкать в задницу полиционеров, чтоб дело двигалось, пока есть все данные.

chesheer писал(а):
На том же пикабу были посты. Именно так и кидают ибо сотрудникам выдачи глубоко пофиг на всё.

Ага, сейчас бы тётушек предпенсионного возраста что там в посылках и чем память от жесткого диска отличается :bandhead:
Я скорее думаю надо просто ввести пункт в правилах: не отдавать посылки, даже если очередь, а пусть человек смотрит "из рук сотрудника" или под непосредственным взором сотрудника ПВЗ товар. Всё равно на 99% сотрудник ПВЗ подписывается, что он мат.ответственное лицо, если что с него и взымать "недостачу" - раз он не доглядел (ну и помимо взыскания ущерба\посадки мошенника).
Дабы не было таких вот подмен, можно еще запись в пунктах вести (но это затратнее).

Remarc писал(а):
не зря я даже и не думал пользоваться этой хренью

Да не, мелочь всякую я до этого отправлял успешно. Сейчас еще прайсы задрали, в самом начале этой темы с АвитоДоставкой у меня доставка из разных городов по 80-190 рублей была, из Владивостока кулер за 250р приехал. Вот это я понимаю, классно было.
А потом всё скатилось в УГ: цену подняли, упаковки нет, трек-номера проблемные итд итп.

Skylake i7 писал(а):
скорее сотрудник в боксбери свой человек , заменить просто так железо ,надо умудрится .

Да какой свой человек? Я месяцев 9 назад писал, что никакой проблемы подменить нет, там всем пофиг, можно хоть монитор вместо одного другой упаковать.

OpaOpa писал(а):
Да, там сговор точно. Ну пусть полиция разбирается.

Далеко не факт, весьма возможен просто русский "авось", отдали не глядя посылку, не глядя взяли.

kostik1966beta писал(а):
А если речь идет о комплектующих, почему не сделать так чтобы продавец указывал при отправке заводской номер детали или иную уникальную маркировку, которая бы фиксировалась у перевозчика, а потом при доставке проверялась при вскрытии и ответственность за это несла уже компания перевозчик. Т.е. в пункте отправки приняли не условную коробку, а память с конкретным номером, в пункте приема получили и передали покупателю ту же память с тем же номером. Когда перевозчик будет нести эту ответственность, желание кидать людей сразу пропадет, т.к. он назад у покупателя подмененную вещь с другим номером уже не возьмет, т.к. при возврате он должен вернуть память с тем же номером.

Идея хорошая, но про "приняли условную коробку, а память с конкретным номером" - это бред, ни один ПВЗ с этим работать не станет. Другое дело, как-то указывать серийники продуктов в полях заказа и на коробке - 100% нужно бы.

dinkyjs30 писал(а):
А куда можно пожаловаться на полицейских? В прокуратуру, в ФСО?
Вообще это не опасно? Ну полицейские эти могут потом гадость какую-нибудь в ответ сделать?

Ну как сказать: "Обидеть боксёра может каждый... Но не каждый успеет извиниться" :D

dinkyjs30 писал(а):
Это ответ на какой вопрос? Не видите смысла писать в публичную сеть ВК?

Навальному в Твиттер написать и то полезнее :-)

_________________
Acer XF253QXbmiiprx 24.5" 1080p@240hz / Ryzen 7800X3D / B650M Mortar / DDR5 6200 @ 32-39-39-54 @ 1.35v / Palit GeForce RTX™ 4070 JetStream


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.11.2007
Откуда: Москва
Фото: 1
fedx писал(а):
Ага, сейчас бы тётушек предпенсионного возраста что там в посылках и чем память от жесткого диска отличается


Классно передёрнули. Должно быть что достал из коробки с серийником, то и вернул назад если получатель отказался от посылки. А не вынул неведому хрень, отдал, свалил в каморку, вернулся забрал другую неведомую хрень, кардинально отличающуюся по виду от изначально вынутой и всё ок.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.01.2017
Откуда: WORLD
Такая хрень случается не только с Авито доставкой. И Почты России случается и у Почты США. У кого-то знакомый работает в таких пунктах, кто-то сам работает..
Крупные партии следует продавать только лично

Добавлено спустя 1 минуту 11 секунд:
chesheer писал(а):
Да какой свой человек? Я месяцев 9 назад писал, что никакой проблемы подменить нет, там всем пофиг, можно хоть монитор вместо одного другой упаковать.


Ошибаешься. Хотя в Мухосранске может и так

_________________
Игровых ноутов не бывает. Игровой ноут -это как резиновая женщина(с)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.02.2009
Откуда: Кемерoво
Фото: 134
Интересный отзыв, хоть и печальный. Раз 5 пользовался их услугой, самое дорогое - покупал проц за 15 тыс и продавал другой проц за 10 тыс. Все ок было. Но сейчас они заметно подняли тарифы за доставку

_________________
Ryzen 7 5700x |RX 6800 XT (2340/16800)|32 Gb DDR4 3866 16-16-19|Strix B550-e Gaming|Xonar AE|SSD 240Gb+960Gb+1Tb+2Tb|Phanteks 1000W


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.11.2007
Откуда: Москва
Фото: 1
ConsTT Смотри кого цитируешь. Я этого не писал.


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.01.2007
Откуда: Москва
Фото: 151
ConsTT писал(а):
Ошибаешься. Хотя в Мухосранске может и так

Это писал не он, а я. Но в Москве всем пофиг, не знаю как там в Мухосрансках. Возможно, там просто железок таких не видели в глаза, а в столице народ уже технологиями избаловали :-P

_________________
Acer XF253QXbmiiprx 24.5" 1080p@240hz / Ryzen 7800X3D / B650M Mortar / DDR5 6200 @ 32-39-39-54 @ 1.35v / Palit GeForce RTX™ 4070 JetStream


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.05.2016
Фото: 0
Недавно раздербанил один из компов и распродавал. Плюс кое-что ещё завалявшееся. В итоге продал по доставке шесть товаров: пять через авито-доставку и один через почту РФ. Что интересно один покупатель написал мне прямо в лоб "Отправите почтой россии по предоплате?" Сумма около 3к. Даже немного ошарашил меня. Я подумал что и не боится же человек. А я вроде ничего не теряю. Пишу ему мол да без проблем. Он мне по номеру телефона деньги тут же скинул на карту сбера + стоимость доставки по калькулятору на сайте почты рф. Я конечно всё честно ему упаковал в лучшем виде и отправил. Дошло быстро и без проблем. Но вот у меня ощущение, что я больше чем он волновался нормально ли дойдёт.)) Товар был новый, гарантийный и юзанный всего несколько часов, состояние идеал. Я ещё подумал, что если бы человек денег не считал, то докинул бы немного и тут же купил в магазине. А так я и не понял зачем это ему нужно было. Сам трижды покупал до этого. Все три раза удачно. Но вот самая первая моя попытка купить оказалась кидком. Кинули на 500 рублей (предоплата доставки почтой рф). Вывод, это лично моё мнение:
1. Мошенники всегда ставят самую низкую цену либо на грани халявы, либо прямо подарок судьбы.
2. Они часто скрывают в объявлении номер телефона.
3. Почти всегда выключают авито-доставку и разводят на предоплату якобы для отправки почтой россии.
4. Населенный пункт аккаунта почти всегда ставят какую-нибудь деревню гадюкино. Потом кстати они этим и аргументируют невозможность отправить вещь как либо кроме почты рф. стати, авито-доставка работает далеко не во всех населенных пунктах.
5. В общении довольно веждливы. Часто прикидываются лошками и неразбирающимися в теме того, что продают.
6. ГЛАВНОЕ - если есть хоть малейшие сомнения - сожмите булки и возьмите себя в руки, не покупайте, пересильте халяву. Это очень обидно отдавать каким-то уродам даже 500 рублей. И очень неприятно чувствовать себя лашарой.

Что касается отзывов. Да их конечно можно набить. Но не так просто. Я ради интереса пытался себе один кинуть, хотя у меня есть и все положительные, но не смог. Отзывы модерируются живыми модераторами, как я понял и те смотрят переписку, когда подано объявление, все сообщения по товару. Одобряют (пропускают) отзыв 100% при подтверждении покупки, коим являются отношения через авито-доставку.
Сам раньше думал, что кинуть продавца крайне трудно, но раз так работают мошенники как описано в главе темы, то от продажи дорогих товаров через авито-доставку пожалуй откажусь. Пока такой способ работает безнаказанно, по нему будет работать множество мошенников.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.09.2012
Откуда: Карелия
Фото: 17
я как-то тоже попал, но не с авито доставкой. тоже думал закажу проц на 1155 затычку, надо было. нашёл, перевёл на карту внешторгбанка вроде... но сумма была мелкой, около 2000. писал в полиции заяву, с доками о транзакции по картам и перепиской с продавцом.. в итоге ответ от полицаев "нет состава преступления".

_________________
см. мой комп в профиле.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 2189 • Страница 2 из 110<  1  2  3  4  5 ... 110  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan