Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 2183 • Страница 4 из 110<  1  2  3  4  5  6  7 ... 110  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.01.2007
Откуда: Москва
Фото: 151
редкий_гость писал(а):
Теперь есть 2 дня на проверку товара.

Если Боксберри доставляет (насколько я помню). Если ДПД, то 15 минут в пункте выдачи (хотя я так понял, они временно его отключили, сволочи). Опять-таки, сейчас еще защищаются тем что деньги не автоматом разблокируются после получения посылки - и вот это уже костыли для продавца. Этот товарищ забрал посылку (которая ехала 7 дней) и к примеру не нажимает кнопку "товар получен". Весело, я так уже попал.

_________________
Acer XF253QXbmiiprx 24.5" 1080p@240hz / Ryzen 7800X3D / B650M Mortar / DDR5 6200 @ 32-39-39-54 @ 1.35v / Palit GeForce RTX™ 4070 JetStream



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.03.2008
Откуда: Беларусь
Фото: 2
fedx писал(а):
"Как купить с Авито и не оказаться в дураках" издание 3-е дополненное.

Теперь и в твердом переплете)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.05.2004
Фото: 0
fedx писал(а):
Этот товарищ забрал посылку (которая ехала 7 дней) и к примеру не нажимает кнопку "товар получен". Весело, я так уже попал.

Чё?! :shock: Это что-то новенькое? Ещё месяц назад отправлял - всё было нормально.

Вот чёрт, а ведь и правда, вот что в справке для покупателей написано теперь:

Цитата:
В пункте выдачи:
назовите сотруднику службы доставки, что находится в заказе;

продиктуйте номер для получения и покажите свой паспорт;

проверьте заказ и распишитесь в накладной, если все в порядке.

нажмите в переписке по заказу Товар получен, все отлично.

_________________
Birthdays are like regrets... they just keep coming.
Each one a new scar that slows you down and drags you closer to your grave.
© Max Payne


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.12.2008
Откуда: Пушкино
Фото: 0
теперь как быдло таксисты не будут нажимать конец поездки :D

_________________
Intel Core i7-13700K + ASUS TUF GeForce RTX 3070 OC


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.01.2007
Откуда: Москва
Фото: 151
Типа того. Или если у доставки сбой (что тоже не редкость) - можно еще дольше на день-два свои кровные ждать. :crazy:

_________________
Acer XF253QXbmiiprx 24.5" 1080p@240hz / Ryzen 7800X3D / B650M Mortar / DDR5 6200 @ 32-39-39-54 @ 1.35v / Palit GeForce RTX™ 4070 JetStream


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.12.2008
Откуда: Пушкино
Фото: 0
короче все как обычно, все для удобство мошенников.

_________________
Intel Core i7-13700K + ASUS TUF GeForce RTX 3070 OC


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.05.2016
Фото: 0
А что будет, если в эти два дня человек передумает/скажет что неисправно и т.д.?
Это я могу заказать проц для прошивки купить, прошиться, сказать неисправно и отправить назад?
Купить исправную видяху, переклеить наклейки с серийником сос своей неисправной и отправить назад?
Чо то я никуя не понимаю, в чём продавцу выгода продавать через авито-доставку?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.07.2017
Откуда: Кубанистан
Фото: 6
Будучи продавцом, с момента введения АД заметил один интересный момент, на весь крупный и тяжелый товар практически не было запросов переслать через авито, в основном человек сам предлагает предоплату (возможно, влияют несколько положительных отзывов). Зато как только я выставляю мелкую, ликвидную и достаточно дорогую мелочевку, будь-то проц i7-8700K, винт, оперативку и пр., то за несколько часов словно мухи на г-но слетаются куча свежезарегистрированных аккаунтов с предложением переслать авито-доставкой.

Пробовал нетривиальный эксперимент, выставляя годовалый 8700K по цене даже выше, чем лежат новые в магазинах, и все равно ведь пишут пачками! Нетрудно догадаться о всей гениальности намерений этих лиц.

АД для меня, как для продавана, окончательно умерла после нововведения "пользуйся товаром 2 дня, а потом верни что-нибудь, что хотя бы косвенно похоже на него". Сейчас для совсем уж осторожных покупателей есть вменяемая альтернатива в виде СДЭК-Наложка, там какая-никакая страховка имеется и к сделке можно приложить тип, модель и фото товара с серийниками, которые еще раз сверяются на приемке в ПВЗ.

RudeBoy писал(а):
- Никогда не покупать "по предоплате", ни при каких условиях, посылать таких сразу подальше на 3 буквы.
- Никакое "Честное слово" в Авито не работает, ни за что никому не верьте, никогда, поверите "Честному слову" - в 99% окажетесь в дураках.

И что же тогда делать тем, кто проживает в пердях всяких, где нет ни СДЭК, ни ПВЗ авито-доставки? Личная встреча тоже не вариант, покупательская способность в таких местах пробивает дно. Локально продается и покупается только совсем уж копеечное барахло, которое жалко выкинуть в мусорку.

_________________
i9-9900K/ MSI RTX 2080S Gaming X Trio @2040/18000 MHz/ MSI MEG Godlike Z390/ NH-D15/ 32GB DDR4 Viper 4 Steel @4400 MHz/ Seasonic Prime Titanium 850W


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.10.2010
Откуда: вопросы?
Фото: 72
Возможно нашёл левое расширение АД, жду ответа от поддержки авито.

Сам пользуюсь АД, пока проблем не было, недавно покупал подрамник и телефон, всё ок. А что касаемо подтверждения заказа, то я поинтересовался в пункте выдачи нужно ли мне подтверждать, на что мне ответил нет, мол они уже всё подтвердили. Но по факту - нужно. Я всегда после получения и осмотра, подтверждаю и списываюсь с продавцом. Тем более в сообщении приходит подтверждение.
Цитата:
Подтвердить покупку?
После этого товар нельзя будет вернуть через доставку на Авито и продавец получит деньги.
Поздравляем с покупкой


Добавлено спустя 7 минут 12 секунд:
UPD. Техподдержка авито подтвердило моё предположение.

Цитата:
Агент поддержки
16.09.2019, 22:26

Здравствуйте,

Чтобы включить доставку, расширения для браузера не нужны. Когда продавец подключает доставку к объявлению, покупатель сразу видит ее.

Обратите внимание: когда вы оформляете заказ с доставкой на Авито, мы не списываем деньги с карты, а резервируем их на ней. Продавец их получит, только когда покупатель заберет посылку. Поэтому, скорее всего, деньги пытаются списать мошенники.

Рекомендуем вам как можно скорее удалить это расширение, оно не имеет отношения к Авито. Если деньги списались с карты, пожалуйста, обратитесь в службу поддержки вашего банка. Вам расскажут, как можно опротестовать этот платеж и вернуть деньги.

Единственное наше официальное расширение для браузера — Avito Помощник. Скачать его можно только по ссылкам: https://helper.avito.ru/ и https://chrome.google.com/webstore/deta ... dognghjhma.

Все остальные расширения для браузеров со словом Avito в названии на самом деле не имеют к нам отношения. Их могут использовать мошенники. Пожалуйста, будьте внимательны: никогда не переходите по неизвестным ссылкам от пользователей.
Команда Авито
Оценить нашу работу


Добавлено спустя 21 минуту 42 секунды:
Цитата:
Мы проверили профиль этого пользователя и заблокировали его.
Спасибо, что обратили внимание на нарушение и сообщили нам.

_________________
i9-7980XE ✸ Asrock X299 Taichi XE ✸ 64GB RAM ✸ RTX 4090 ✸ SSD/HDD ✸ СЖО | PS5 BE


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.03.2006
Откуда: Калининград
Фото: 4
Spiteful Mouse писал(а):
Billy-no-mates, то есть это нормально когда покупатель отправит 65 тысяч левому человеку?
сам так же покупаешь?

Не сам бы я так не купил)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.05.2004
Фото: 0
Вчера получил посылку через дпд. Никакой кнопки в диалоге не появилось. Вообще ничего не появилось, даже отметки о вручении. Хотя по трекингу самого дпд всё нормально. :?:

_________________
Birthdays are like regrets... they just keep coming.
Each one a new scar that slows you down and drags you closer to your grave.
© Max Payne


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.10.2019
Аналогично, у меня тоже никакой кнопки нет. Может, ее и не должно быть в каких-то определенных случаях?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.05.2004
Фото: 0
Всё-таки кнопка действительно появилась... спустя трое суток после получения! :shock:

_________________
Birthdays are like regrets... they just keep coming.
Each one a new scar that slows you down and drags you closer to your grave.
© Max Payne


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.01.2007
Откуда: Москва
Фото: 151
Def писал(а):
Всё-таки кнопка действительно появилась... спустя трое суток после получения!

C DPD у меня тоже постоянно проблемы. Крайний раз вообще к закрытию пункта пришёл, нет посылки типа 3 дня, по Москве везут. В итоге ДПД только к 22 часам прислали машину (закрытие пункта!), мне отзвонился менеджер-логист из него (знакомый), я к нему приехал и к 22:30 мы с ним уже всю поставку пропикали, и я унёс домой долгожданную коробочку :D

_________________
Acer XF253QXbmiiprx 24.5" 1080p@240hz / Ryzen 7800X3D / B650M Mortar / DDR5 6200 @ 32-39-39-54 @ 1.35v / Palit GeForce RTX™ 4070 JetStream


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.05.2016
Фото: 0
Человек забрал товар из пункта выдачи вчера по данным сайта перевозчика. В профиль покупатель не заходил, телефон не посмотреть - нет активных объявлений. Когда он там нажмёт кнопку хз.)) Две недели уже с момента отправки. Денег нет. Сами свой сервис угробили. Ладно хоть проверку 3 дня додумались убрать. Так сделайте автонажатие кнопки через сутки, если покупашка не желает её тыкать или не может, или вообще не в курсе про это. Это последняя моя продажа по авито-доставке похоже, пока не придумают более нормальные условия и не подтянут безопасность и продавца, и покупателя от потери денег. :D

Добавлено спустя 13 минут 4 секунды:
Вот отписался и ровнёхонько через пять минут покупатель зашел в профиль и тыркнул кнопку. Пишет что счастлив.
Я всегда подозревал, что пользователи форума своими разумами создают невидимую джедайскую парареальную сеть, в которой кроется Сила. Так по мозгам покупателю межгалактической волной треснуло, что сразу кнопку нажал.

Короче, парни, если покупатель не жмёт кнопку, то плачьте сюда гневный отзыв и его накроет Сила. Да пребудет (на вашем счету)! :D


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.05.2006
Откуда: Москва
Так он тоже эту тему читает, прочел и нажал твою заветную кнопочку)


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.01.2007
Откуда: Москва
Фото: 151
Seln писал(а):
Это последняя моя продажа по авито-доставке похоже, пока не придумают более нормальные условия и не подтянут безопасность и продавца, и покупателя от потери денег.

DPD что ли? Я ими не шлю, только Боксберри сейчас, они тоже халявят конечно... по Московской области при таком количестве бездельниковнарода\машин\ПВЗ доставка должна быть за день(если не в тот же день) но и через день так уж и быть, тоже сойдет. :-)
Про кнопку тоже сталкивался, звоните\пишите в поддержку Авито и тыкайте, когда получен заказ (в курьерской службе это отмечено), вам перечислят деньги.

_________________
Acer XF253QXbmiiprx 24.5" 1080p@240hz / Ryzen 7800X3D / B650M Mortar / DDR5 6200 @ 32-39-39-54 @ 1.35v / Palit GeForce RTX™ 4070 JetStream


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.05.2008
Откуда: масло?
Фото: 51
fedx писал(а):
C DPD у меня тоже постоянно проблемы.

дпд это дно....пункты выдачи не имеют связи с курьерами доставки...бред.И не знают кто курьеры
Хотел сам забрать посылку,но так и не получилось...на горячей линии тоже ничего не знают. :lol:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.05.2016
Фото: 0
fedx писал(а):
DPD что ли? Я ими не шлю, только Боксберри сейчас,

Бокс.
Так выбирает же покупатель. Я ничего такого не видел. И то, когда я сам покупал в последний раз, там не был указан перевозчик, только пункты выдачи. А они бывают мульти. Просить покупателя выбрать такого-то перевозчика? Это если сможет разобраться. А один у меня даже не переписывался, просто оплатил доставку и всё. То есть поставил перед фактом. И само собой он был чуть ли не с камчатки. Не отправишь, он профиль испортить может отзывом. У меня люто древний и прокачанный няшными отзывами профиль.
fedx писал(а):
Про кнопку тоже сталкивался, звоните\пишите в поддержку Авито
Ну сюда пока что эффективнее - 5 минут.)

Добавлено спустя 3 минуты 59 секунд:
Ecowar писал(а):
дпд это дно....пункты выдачи не имеют связи с курьерами доставки...бред.И не знают кто курьеры

ДПД пункты в мелких магазинчиках, с которыми они тупо договор подписывают за пару тысяч в месяц. Там продавцам магазина это вообще не нужно, обуза. Им лишь отвязались от них с этими посылками своими. Меня один 10 минут уверял, что я не имею права вскрыть коробку и осмотреть товар. Типа бери чо дают и вали отседова, алкаш, а то полицию вызову.


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.01.2007
Откуда: Москва
Фото: 151
Seln писал(а):
Так выбирает же покупатель. Я ничего такого не видел. И то, когда я сам покупал в последний раз, там не был указан перевозчик, только пункты выдачи. А они бывают мульти. Просить покупателя выбрать такого-то перевозчика? Это если сможет разобраться. А один у меня даже не переписывался, просто оплатил доставку и всё. То есть поставил перед фактом. И само собой он был чуть ли не с камчатки. Не отправишь, он профиль испортить может отзывом. У меня люто древний и прокачанный няшными отзывами профиль.

Да, покупатель выбирает, DPD или Boxberry. Пункты выдачи указаны, естественно они мульти, но перед оплатой будет выбор какой ТК везти.
Да, просить выбрать. Нужен ему товар, сможет разобраться. Те кто оплатил доставку и всё - сразу спрашивайте откуда, нафиг вам актуальный товар туда отправлять, если можно местным продать?
Не отправишь, он ничего не сделает:
1) Объясняете по-хорошему, что отправлять не можете, некогда, луна не в той фазе - дабы он сам отменил заказ.
2) Объясняете по-плохому, нажимая кнопку "Не могу отнести в пункт выдачи"
Авито не даст написать отзыв, а если и даст, он попадёт в самый низ, как не имеющий вляния на оценку и его можно снять. Короче, нужно читать правила и уметь отстаивать свои права.
ЗЫ Сколько отзывов в профиле, за который так радеете? Штук 30 наберётся? :-)

_________________
Acer XF253QXbmiiprx 24.5" 1080p@240hz / Ryzen 7800X3D / B650M Mortar / DDR5 6200 @ 32-39-39-54 @ 1.35v / Palit GeForce RTX™ 4070 JetStream


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 2183 • Страница 4 из 110<  1  2  3  4  5  6  7 ... 110  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan