Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 2189 • Страница 28 из 110<  1 ... 25  26  27  28  29  30  31 ... 110  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.05.2016
Фото: 0
Если бы Авито открыли свои пункты выдачи в каждом городе, куда бы доставляли транспортные компании или заключили договоры с боксберри и дпд, при котором их сотрудники пункта выдачи являлись офф представителями за денюшку и несли ответственность за прием и выдачу товара, то ситуация бы поменялась. Да, куча вариантов. Но иновладельцам Авито пофиг на уровень сервиса их компании, главное бабло. Но на низком уровне они теряют кучу денег - то бишь клиентов. Рассадник мошенников также можно выкурить определенными правилами. Но главная проблема в том, что хотелки продавца всегда идут против хотелок покупателей.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.08.2010
Seln писал(а):
Но на низком уровне они теряют кучу денег - то бишь клиентов.

пока капают бабки - несколько потерянных человек капля, на которую насрать свысока.

_________________
Ryzen7 7950X / Asus X670E Hero / G.Skill TridentZ Neo 2x32GB (F5-6000J3040G32GX2-TZ5N) / KFA2 RTX4090 / CustomWater


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.02.2013
Seln писал(а):
Если бы Авито открыли свои пункты выдачи в каждом городе, куда бы доставляли транспортные компании или заключили договоры с боксберри и дпд, при котором их сотрудники пункта выдачи являлись офф представителями за денюшку и несли ответственность за прием и выдачу товара, то ситуация бы поменялась.

Зачем Авито брать на себя дополнительную ответственность? Ради чего? Чтобы пытались обмануть уже не продавцов-покупателей, а их самих?
Seln писал(а):
Да, куча вариантов.

Какие?
Seln писал(а):
Но иновладельцам Авито пофиг на уровень сервиса их компании, главное бабло. Но на низком уровне они теряют кучу денег - то бишь клиентов.

Ничего не теряют.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.05.2016
Фото: 0
Frost писал(а):
Ничего не теряют.

Зря так думаете. Формат будет меняться. Увидите. Количество жалоб в поддержку имеет нарастающую. Любой беспредел не длится вечно. Либо подстраивайся, либо меняйся. Просто не хватает конкурента, типа Яндекса. Своих конкурентов они погостили, как известно.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.02.2013
Seln писал(а):
Количество жалоб в поддержку имеет нарастающую.

Жалобы есть на любой бизнес. Даже на тот, который называется "государство".
О количестве жалоб и их качестве и тп лично вы не можете иметь объективного представления.
Seln писал(а):
Любой беспредел не длится вечно.

Вы слышали, чтобы телефонные операторы боролись с телефонным мошенничеством?
Seln писал(а):
Либо подстраивайся, либо меняйся.

Представьте, что Авито не стало. Вам станет легче?
Или все-таки лучше такое Авито, как есть, чем никакого?
Seln писал(а):
Своих конкурентов они погостили, как известно.

Неизвестно.
Кого и каким образом?


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.02.2007
Откуда: Москва
Фото: 4
Seln писал(а):
Если бы Авито открыли свои пункты выдачи в каждом городе, куда бы доставляли транспортные компании или заключили договоры с боксберри и дпд, при котором их сотрудники пункта выдачи являлись офф представителями за денюшку и несли ответственность за прием и выдачу товара, то ситуация бы поменялась.

^_^ так открыли или заключили? они заключили договор с дпд и боксберри. дпд и боксберри несут ответственность. проблема в том что 95% проблем вобще никаким боком не относиться к курьеркам
по поводу открыли свои - никогда не будет.
даже озоны и ситилинки ютятся в чужих - как мне знается только вайлдберрис натыкало своих магазинов - но вб это типо пятерочки по размаху. вб даже ввели обязательную предоплату - настолько им насрать на всё.
Seln писал(а):
Но на низком уровне они теряют кучу денег - то бишь клиентов.

мне кажется основной доход авито - генерация трафика. клиентов они не теряют - тк альтернатив нет. те кто не подключают авито доставку также продают по предоплате.

Seln писал(а):
Зря так думаете. Формат будет меняться. Увидите. Количество жалоб в поддержку имеет нарастающую. Любой беспредел не длится вечно. Либо подстраивайся, либо меняйся.

ну я подстроился. на авито беспредел уже идёт лет 5(по факту с момента открытия). одна из причин - авито само его генерирует. вывод - это нужно авито.

Seln писал(а):
Просто не хватает конкурента, типа Яндекса. Своих конкурентов они погостили, как известно.

есть юла. и много она сделала? любая контора которая пойдет на этот рынок первые 3 года должны будут вливать кучу бабла. делать более лояльную политику(а это ещё потери) да и думаю кривой пример юлы всех отпугивает - однако к слову - юла бы взлетела не будь они дцп, которые первые 3 года даже не имели полноценного интернет сайта, в итоге сложилась ситуация - что все знали что юла это тухлая платформа и не хотели туда идти.
юла кстати поначалу организовала нормальную безопасную сделку - но из за мелких объемов просто стухла.

_________________
И вот уже толпы с воcторгом встречают
Того, им выкатил новенький топ.
Так было всегда: хомяки покупают,
И где-то в сторонке стоит кукловод.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.09.2014
Откуда: Оттуда
Tyconcat писал(а):
но из за мелких объемов просто стухла

Юла с самого начала стухла так как пришла очень поздно на это рынок. За все ее существования я заметил только ухудшения сервиса.
Сначала все было бесплатным, потом ввели ограничения на подачу объявлений, народ поумнел и чтобы бабки не платить начал в объявлениях продавать все в кучу, юла увидела что народ не собирается им бабки платить и начала блокировать те побежали как мыши с тонущего корабля вот и все, дальше юлы уже не будет авито монополист и все это прекрасно знают, по этому и пользуются авито.
Авито молодцы в свое время скупили всех конкурентов и раскрутились.
Хотя сландо мне нравился больше до поглощения, там не было такой цензуры слов и поднимать бесплатно объявления можно было до 5 раз в сутки.
У меня продажи только через авито идут, юла вобще тухляк полный.

Самое главное у авито есть доступ к вашей переписке и им не нужно ваше разрешение для его прочтения.

_________________
THX/SBX TruStudio surround sound effects are better than Creative’s CMSS3D.
Recon3D hardware accelerated THX/SBX TruStudio/CrystalVoice effects.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.08.2010
Seln писал(а):
Просто не хватает конкурента, типа Яндекса.

от Яндекса будет такая же помойка.

_________________
Ryzen7 7950X / Asus X670E Hero / G.Skill TridentZ Neo 2x32GB (F5-6000J3040G32GX2-TZ5N) / KFA2 RTX4090 / CustomWater


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.05.2016
Фото: 0
Да, вас послушать, так в головах у вас полный правовой и экономический нигилизм. Смирись, ничего нельзя сделать, ничего не получится, если не авито то кто. Этим и пользуются помойки типа авито и остальные. Полное отсутствие желания и даже допущение возможности существовани бизнеса без мошенничества или хотя бы в возможность существования стремления бизнеса отсекать таковой по возможности, абсолютное неверие в существование хоть каких то признаков конкуренции. :D Всё это кое что напоминает, не правда ли ;) Не нужно говорить, что вы просто реалисты, уверен, что вы "смирились" и глотает всё подобное не только в случае Авито. Речь не шла об идеальном Авито, если читать не буквы, а смысл, а об улучшении сервиса и поднятия его хоть до какого- то уровня. Обычно такой народ не верит в возможность защиты своих прав и поэтому не предпринимает никаких шагов для этого. А зачем, ведь всё равно ничего не получится. Потолок - это пожаловаться модератору на оверах. :D После нас хоть потоп - вот наш девиз! :D


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.02.2007
Откуда: Москва
Фото: 4
Dick32 писал(а):
Юла с самого начала стухла так как пришла очень поздно на это рынок. За все ее существования я заметил только ухудшения сервиса.

в смысле поздно оО, для этого нет времени. ты можешь хоть сейчас создать достойный агрегатор и забрать себе рынок

Dick32 писал(а):
Сначала все было бесплатным, потом ввели ограничения на подачу объявлений, народ поумнел и чтобы бабки не платить начал в объявлениях продавать все в кучу, юла увидела что народ не собирается им бабки платить и начала блокировать те побежали как мыши с тонущего корабля вот и все, дальше юлы уже не будет авито монополист и все это прекрасно знают, по этому и пользуются авито.

хз - лично я не смог там подать объявление. тк нужно было через приложение. а мне это неудобно.
Dick32 писал(а):
Авито молодцы в свое время скупили всех конкурентов и раскрутились.

их и не было. был молоток только - но он был платный.
Dick32 писал(а):
Самое главное у авито есть доступ к вашей переписке и им не нужно ваше разрешение для его прочтения.

я писал выше. мне тп авито это официально подтвердили что читают переписки. ещё года 2 назад
всё что попадает на авито - остаётся у них в бд - так что вас могут и через 10 лет спросить - где налог за продажу.

Добавлено спустя 1 минуту 34 секунды:
Seln писал(а):
Речь не шла об идеальном Авито, если читать не буквы, а смысл, а об улучшении сервиса и поднятия его хоть до какого- то уровня.

я о том же

_________________
И вот уже толпы с воcторгом встречают
Того, им выкатил новенький топ.
Так было всегда: хомяки покупают,
И где-то в сторонке стоит кукловод.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.09.2010
Откуда: Химки, МО
Tyconcat писал(а):
вас могут и через 10 лет спросить - где налог

Срок давности же три года.

Tyconcat писал(а):
за продажу

Какую продажу? Авито может что-то сказать только про сделки, прошедшие через них. Встретились и обменяли товар на нал - какие у площадки пруфы что была сделка? Мало ли что я в личном кабинете указал.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.02.2007
Откуда: Москва
Фото: 4
Genereo писал(а):
Срок давности же три года.

в этой стране всё на ходу. потом в суде будешь объясняться
Genereo писал(а):
Какую продажу? Авито может что-то сказать только про сделки, прошедшие через них. Встретились и обменяли товар на нал - какие у площадки пруфы что была сделка? Мало ли что я в личном кабинете указал.

это ты будешь доказывать, почему у тебя телефоны постоянно всплывают.

вы реально не сталкивались с нашей бюрократией про верблюда?
а там будет еще хуже


это не относиться к частникам - это относиться к барыгам. на частников положут болт - ибо долго.
но вот перекупов вполне. да и начнётся не завтра - а за 3 годика ты накопишь подтвержденных сделокю


из личного - знакомый перепродавал бинокли. нет его не налоговики поймали - а таможенники.
сделали запрас к авито, бинокли и попросили предоставить бумажки что для личного пользования.
в общем бинокли подарил.

_________________
И вот уже толпы с воcторгом встречают
Того, им выкатил новенький топ.
Так было всегда: хомяки покупают,
И где-то в сторонке стоит кукловод.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.09.2014
Откуда: Оттуда
Tyconcat писал(а):
их и не было.

Был сландо и оах или аох, точно уже не помню.
Это те которые знаю а еще были и другие, почему тогда не развилась из рук в руки?
Они даже в газетах печатали тогда!!!

_________________
THX/SBX TruStudio surround sound effects are better than Creative’s CMSS3D.
Recon3D hardware accelerated THX/SBX TruStudio/CrystalVoice effects.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.08.2020
OpaOpa писал(а):
Пишу, чтобы другие знали и не попадались. Вообще не стоит пользоваться этой услугой...
Что же со мной произошло? Я не первый день продаю и покупаю через авито, знаю что и как. Ну вроде бы приличный сервис? Все знают как работает Авито-доставка : ты получаешь подтверждение, что заказ оплачен покупателем заранее, несешь свою посылку на пункт выдачи (обычно это Боксберии или ДПД), и когда покупатель получает посылку, тебе тут же перечисляют деньги. Но в этой схеме, как оказалось, есть подвох, при чем серьезный.
Со мной в один день связался потенциальный покупатель оперативной памяти, несколько хороших плашек, на сумму почти 20 тыр рублей. Пишет, отправь по авито плиз, ну я подумал и решил, а почему нет? Посмотрел профиль покупателя на всякий случай, вроде не первый день, и даже год, что-то сам продает. И без торга, отправил. Через 10 дней мне приходит в сообщениях на авито "отбивка", что покупатель не принял товар. Я ему тут же пишу - в чем дело? все было отправлено как договаривались. Он начал отнекиваться, что мол "товар не тот", "что вы мне отправили???" Я тут же понял, где-то подвох) После этого от него поступило несколько абзацев текста и сообщение от авито, что товар отправлен покупателем обратно. Я ему сразу написал, что дружище, если что-то ко мне обратно вернется кроме моей оперативной памяти, я пойду в полицию. Так я и думал...через примерно неделю я пришел на пункт приема возвращаемой посылки, разумеется включил видеозапись и вместе с сотрудницей мы вскрыли коробку...там оказалась какая-то дешевая но-нейм оперативная память, без радиаторов...Он на пункте каким-то образом подменил содержимое...где в это время был работник пункта Боксберри??? В какую сторону он смотрел?)
Посылку я забирать не стал, написал акт вскрытия и возврата. Самое главное - вес посылки при отправлении и при возврате разумеется НЕ совпал, о чем мошенник видимо не знал. Ну конечно, он же подменил плашки своими, они легче были) При чем весь был меньше на 1/3. После того, как я все это написал в авито и дал все данные. подтверждающие подлог, они недели 3 меня кормили завтраками, потом в итоге я так и не получив ничего от них, пошел в полицию. Там завели уголовное дело...НО деньги мне до сих пор никто не вернул) Прошло уже 2 месяца...
Как итог - 2 месяца, плюс мое время, хождение по инстанции, нервы) Никто ничего не вернул) Будьте аккуратны и бдительны. Никто вам не гарантирует ничего за ваши деньги.


Спасибо Вам за информацию большое! Я только собирался на Авито, где продаю телефоны, добавить эту услугу для покупателей. В голове прокручивал мысли - а как могут нечестные покупатели поступить - но отгонял от себя эти мысли. Оказывается есть такие люди. Еще раз спасибо.

Добавлено спустя 3 минуты 38 секунд:
Genereo писал(а):
где налог за продажу.

Нет никакого налога с продажи для частника - я спрашивал. Вы если продаете свое - то, что купили ранее за свои деньги, с которых уже уплачены налоги и при покупки уже заплатив и так НДС а потом продаете - то тут нет никакой выгоды. Налогов никаких нет. Я даже квартиру недавно продавал и покупал. Ничего не заплатил и консультировался с юристом.

Добавлено спустя 4 минуты 47 секунд:
Frost писал(а):
У меня продажи только через авито идут, юла вобще тухляк полный.

Не скажите - у меня наоборот - большие продажи через Юлу. Нужно просто уметь. Я пользуюсь сервисом который сотнями делает объявления на разные акки - причем акки все на них. Мне только номера телефонов разных надо поддерживать в базе у них за деньги. Извините - сервисом не делюсь - конкуренты не нужны. Просто к слову- если массово продавать на Юле - продаж очень много.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.02.2013
VadimVolya писал(а):
Спасибо Вам за информацию большое! Я только собирался на Авито, где продаю телефоны, добавить эту услугу для покупателей. В голове прокручивал мысли - а как могут нечестные покупатели поступить

Не скажите - у меня наоборот - большие продажи через Юлу. Нужно просто уметь.

Вот и реклама от Юлы подъехала :D

По-моему, Юла - отстой.
Что кстати подтверждает и сам рекламщик от Юлы: "нужно что-то там уметь, а что не скажу".
На Авито у меня без всяких особых умений покупают, а Юле как будто тусовка дегенератов и полный ноль.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.02.2007
Откуда: Москва
Фото: 4
Dick32 писал(а):
Был сландо и оах или аох, точно уже не помню.

очень мелкие
Dick32 писал(а):
Это те которые знаю а еще были и другие

был только молоток
Dick32 писал(а):
почему тогда не развилась из рук в руки?
Они даже в газетах печатали тогда!!!

потому что проект надо развивать как делало авито

Добавлено спустя 2 минуты 9 секунд:
VadimVolya писал(а):
Нет никакого налога с продажи для частника - я спрашивал. Вы если продаете свое - то, что купили ранее за свои деньги, с которых уже уплачены налоги и при покупки уже заплатив и так НДС а потом продаете - то тут нет никакой выгоды.

:lol: выгода в данном случае составляет - сумма полученная с продажи
причём тут ндс - думаете это законно купить в магазе а потом продавать с рук?
вы даже не понимаете сколько законов и правил нарушают перекупы. или например незнаете что по зозпп даже при продаже с рук вы можете законно предъявить гарантийные претензии.
любая сделка в этой стране облагается налогом.
или допустим я купил в мвидео за 15 т.р - продаю за 16. нарушил ли я закон? ведь продаю дороже чем купил и заплатил ндс.
VadimVolya писал(а):
Я даже квартиру недавно продавал и покупал. Ничего не заплатил и консультировался с юристом.

интересно как - если меньше 5 лет в собственности - то только через дарственную - но вы же понимаете это обман.

_________________
И вот уже толпы с воcторгом встречают
Того, им выкатил новенький топ.
Так было всегда: хомяки покупают,
И где-то в сторонке стоит кукловод.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.02.2013
Tyconcat писал(а):
или допустим я купил в мвидео за 15 т.р - продаю за 16. нарушил ли я закон? ведь продаю дороже чем купил и заплатил ндс.

Закон будет нарушен, если не будет уплачен подоходный налог, а не в момент продажи.

Еще есть такая штука, как налоговый вычет, позволяющий продавать имущество 1) на сумму 250 тр в год без уплаты подоходного налога или 2) без ограничения суммы для имущества, находившегося в собственности более трех лет.

НК РФ Статья 220. Имущественные налоговые вычеты
http://www.consultant.ru/document/cons_ ... 0b3710b3c/


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.02.2007
Откуда: Москва
Фото: 4
Hey писал(а):
Закон будет нарушен, если не будет уплачен подоходный налог, а не в момент продажи.

почитайте статью 11.5. их много. там не только дело в налогах
Hey писал(а):
Еще есть такая штука, как налоговый вычет, позволяющий продавать имущество 1) на сумму 250 тр в год без уплаты подоходного налога или 2) без ограничения суммы для имущества, находившегося в собственности более трех лет.

а за 250 т.р будку разве что.
про собственность - 3-5 лет. какая разница. смысл что моментально не получиться.

_________________
И вот уже толпы с воcторгом встречают
Того, им выкатил новенький топ.
Так было всегда: хомяки покупают,
И где-то в сторонке стоит кукловод.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.08.2010
Tyconcat писал(а):
попросили предоставить бумажки что для личного пользования

И кто такие бумажки выдаёт то?
VadimVolya писал(а):
Не скажите - у меня наоборот

и не скажу, это ж не я писал.

_________________
Ryzen7 7950X / Asus X670E Hero / G.Skill TridentZ Neo 2x32GB (F5-6000J3040G32GX2-TZ5N) / KFA2 RTX4090 / CustomWater


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.02.2013
Tyconcat писал(а):
почитайте статью 11.5. их много. там не только дело в налогах

а за 250 т.р будку разве что.

такой статьи нет, будка какая-то..

зачем обычному физлицу продавать имущества более чем на 250 тр в год - непонятно


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 2189 • Страница 28 из 110<  1 ... 25  26  27  28  29  30  31 ... 110  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan