Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 2143 • Страница 46 из 108<  1 ... 43  44  45  46  47  48  49 ... 108  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.09.2014
Откуда: Оттуда
Tyconcat писал(а):
в прокуратуру на бездействие

Там такую мелочь не рассматривают, напишут стандартную отписку мол идите в суд и все сами доказывайте.

Добавлено спустя 4 минуты 36 секунд:
Spiteful Mouse писал(а):
по этому авито и актуален, ибо более менее гарантии для обеих сторон.

Только авито ничего возмещать не будет, если случиться какие-то форсмажорные ситуации.

_________________
THX/SBX TruStudio surround sound effects are better than Creative’s CMSS3D.
Recon3D hardware accelerated THX/SBX TruStudio/CrystalVoice effects.



Партнер
 

Member
Статус: В сети
Регистрация: 30.12.2008
Откуда: Пушкино
Фото: 0
Dick32 писал(а):
Там такую мелочь не рассматривают, напишут стандартную отписку мол идите в суд и все сами доказывайте.

да они и крупняк не рассматривают типа дворцов :D
Dick32 писал(а):
Только авито ничего возмещать не будет, если случиться какие-то форсмажорные ситуации.

поэтому я и написал более менее.
все же лучше чем переводить деньги на карту незнакомому лицу и ждать в надежде, что он отправит тебе товар.

_________________
Intel Core i7-13700K + ASUS TUF GeForce RTX 3070 OC


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.02.2007
Откуда: Москва
Фото: 4
это для тех кто считает что ничего нельзя раскрыть
https://www.yaplakal.com/forum1/topic2241901.html

раскрыли невозможное за неделю.

Добавлено спустя 2 минуты 15 секунд:
Spiteful Mouse писал(а):
все же лучше чем переводить деньги на карту незнакомому лицу и ждать в надежде, что он отправит тебе товар.

тут совсем 2 разных темы, которые совершенно не пересекаются.
авито доставка в минус продавцу
предоплата в минус покупателю
лично мне по барабану о чём думает покупатель - тк у меня нет желания попадать на деньги. т.е в вашем случае ваш аргумент вобще не имеет значения. и тоже самое мой.
Dick32 писал(а):
Там такую мелочь не рассматривают, напишут стандартную отписку мол идите в суд и все сами доказывайте.

в смысле не рассматривают :lol: , им такое только дай. Вы в прокуратуру жалуетесь на бездействие - а не то что вас на авите обманули. Прокуратура не занимается таким.

Добавлено спустя 57 секунд:
Яков писал(а):
у нас почти не привлекают.

ещё раз повторюсь - потому что не жалуются и не контролируют.

_________________
И вот уже толпы с воcторгом встречают
Того, им выкатил новенький топ.
Так было всегда: хомяки покупают,
И где-то в сторонке стоит кукловод.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.02.2012
Откуда: Алтай Бийск
Фото: 1
Spiteful Mouse писал(а):
лучше чем переводить деньги на карту незнакомому лицу и ждать
покупка через "доставку Авито"? вроде как безопаснее. и можно передумать и отменить покупку пока продавец не отправил товар. но тут тоже "авито" хитрят. у них доставка через boxberry стоит на 100-200 руб. дороже чем тот же товар напрямую в boxberry, то есть продавец сам отправляет. все зарабатывают как умеют..

_________________
ASUS Z77-M Pro|i5-2500K@4.0|4x4 Samsung 1600|1070 GameRock|Chieftec APS 650W|Zalman Z9U3|LG 24MP88HV-S


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.01.2005
Фото: 0
Яков
Туда входит стоимость возврата если будет. А если нет, то маржа в карман.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.02.2012
Откуда: Алтай Бийск
Фото: 1
Kuja писал(а):
маржа в карман.
о том и речь. брал недавно на авито усилитель "Электроника УК 043" за 700р, из Пензы, и доставку написало аж 696 руб. 100% стоимости товара. понимаю что тяжелый. 6кг + 0.5кг упаковка. в boxberry за пересылку с таким весом и габаритами насчитали 461 руб. но авито переслали через "рашенпост" за 696 руб.
#77
продавец сначала не хотел связываться с доставками из-за 700 руб, но после моих убеждений что в родном городе он его нивжизь не продаст, потому что некомплект, нет лицевой панели (накладки алюминиевой) и еще без проверки на работоспособность(?) все же согласился. усилитель рабочий, почти.. требует замены емкостей, и настройки, профилактики.

_________________
ASUS Z77-M Pro|i5-2500K@4.0|4x4 Samsung 1600|1070 GameRock|Chieftec APS 650W|Zalman Z9U3|LG 24MP88HV-S


 

Licence to Kill
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.09.2006
Яков писал(а):
и могу сделать отзыв перевода с формулировкой "по ошибке перевел на на ту карту"

Не можете. Иначе так каждый второй перевод отменяли бы. Банк не является владельцем денежных средств, которые лежат на счетах клиентов. С юридической точки зрения, он лишь провайдер, связующее звено между клиентами. Да, у негшо есть возможности снятия денег со счетов клиентов, но для этого нужно судебное или подобное решение. Ни один нормальный банк не вернет деньги, которые вы куда-то перевели. Особенно, если перевод был в другой банк. Тогда деньги уже вообще в системе другого банка, особенно если прошла одна ночь. К тому же, всем известно, что просто так случайно сделать перевод нельзя. Даже если ошибся цифрой в банковской карте, он просто не даст сделать перевод. Поэтому банк не будет вмешиваться в такие вопросы ,потому что потом ему придется отвечать в судах на вопросы "какого лешево вы сняли деньги с моего счета просто так".


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.02.2012
Откуда: Алтай Бийск
Фото: 1
Gabe Logan писал(а):
Ни один нормальный банк не вернет деньги, которые вы куда-то перевели.
понял, значит я наслушался всяких "знатоков" банковского дела. спасибо за подробное пояснение!

_________________
ASUS Z77-M Pro|i5-2500K@4.0|4x4 Samsung 1600|1070 GameRock|Chieftec APS 650W|Zalman Z9U3|LG 24MP88HV-S


 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.12.2010
Продал чел проц через авито доставку, результат ожидаемый. Авито в своем репертуаре, у продавца нет подтверждения, что продал то, что продал! :facepalm:

_________________
не спорьте с https://i.imgur.com/QuQuqv9.jpg не опускайтесь до его уровня!


 

Member
Статус: В сети
Регистрация: 30.12.2008
Откуда: Пушкино
Фото: 0
MadMaxx писал(а):
Продал чел проц через авито доставку, результат ожидаемый. Авито в своем репертуаре, у продавца нет подтверждения, что продал то, что продал!

да уж, пока не изменится политика, и пока не будет ответственности приемщиков с их подписью о принятии никогда ничего не отправлю :facepalm:
а так красиво, сделали левый акк, заказали в отдел выдачи нужный им, где их друган кореш либо он сам же в одного и замутил, на работе заменил товар, запаковал и готово.
такие гниды должны сидеть в тюрьме.
интересно только какие данные он заполнял как покупатель и с какой карты оплачивал.

_________________
Intel Core i7-13700K + ASUS TUF GeForce RTX 3070 OC


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.07.2007
Откуда: г.Новокузнецк
MadMaxx писал(а):
Продал чел проц через авито доставку, результат ожидаемый. Авито в своем репертуаре, у продавца нет подтверждения, что продал то, что продал!

Ах-ха-ха, ну и история. Явно в этом кидалове поучаствовали сами работники авито. Очень грамотный развод на авито доставке, группой лиц.))
Поэтому продажа или покупка через авито только при личной встрече.

_________________
Нет предела совершенству.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.05.2008
Откуда: масло?
Фото: 50
<TopUpdate> писал(а):
Поэтому продажа или покупка через авито только при личной встрече.

именно,либо почтой рф с описью и т.д.....
Цитата:
Я на авито лет 9 уже =) и продал и купил более 100 товаров за это время, действуя простым правилам: главное это Я, а остальное всё наплевать.

Если я покупатель:
я еду лично забирать товар, я лично его пощупаю, включу, проедусь, покусаю на зубок и только потом отдам деньги. Никаких предоплат и прочего дерьма с финансами, пока товар не окажется у меня в руках.

Если я продавец:
кому нужен товар, приезжайте смотрите. Не можете приехать и нужна доставка? Никаких проблем: 100% предоплата переводом на мою карту банка + 100% предоплата вызова курьера СДЭК с тарифом "Квартира-Квартира".
- Неудобно? Дорого? Да мне посрать. Не купишь ты, купит другой.
- Пойти на почту? Моё время дороже. Не купишь ты, купит другой.
- Отправить Авито-доставкой? Ребята вы реально на приколе? Весь интернет кишит историями про потерянные вещи.
- С моим подходом у меня никто не купит и товар зависнет? Я вас умоляю..... смотря какую цену ставить и на сколько ты идиот. Я удаленно со 100% предоплатой однажды продал срезанную с автомобиля старую сигнализацию БЕЗ ГАРАНТИИ работоспособности (кстати человек потом отписался, что собрал ее и она заработала). Мне проще сделать скидку человеку 500 руб и сделать ему приятное, чем быть лохом, обманутым мошенниками.



орфография сохраненна


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.02.2012
Откуда: Алтай Бийск
Фото: 1
Ecowar
Цитата:
Никаких проблем: 100% предоплата переводом на мою карту банка + 100%
да а где у покупателя уверенность что вообще что то отправят после перевода денег? ну и нафиг, купит у другого, более "сговорчивого" продавца вот и все.

_________________
ASUS Z77-M Pro|i5-2500K@4.0|4x4 Samsung 1600|1070 GameRock|Chieftec APS 650W|Zalman Z9U3|LG 24MP88HV-S


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.05.2008
Откуда: масло?
Фото: 50
Яков писал(а):
да а где у покупателя уверенность что вообще что то отправят после перевода денег? ну и нафиг, купит у другого, более "сговорчивого" продавца вот и все.

Цитата:
Не купишь ты, купит другой.

:D


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.02.2012
Откуда: Алтай Бийск
Фото: 1
Ecowar смотря что продавать. некоторые вещи не находят покупателя годами.

_________________
ASUS Z77-M Pro|i5-2500K@4.0|4x4 Samsung 1600|1070 GameRock|Chieftec APS 650W|Zalman Z9U3|LG 24MP88HV-S


 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.12.2010
Яков писал(а):
некоторые вещи не находят покупателя годами.

Сколько читал про кидки на авито, большая часть жертв, как раз из разряда тех, кто долго продает, а покупателя нет! А тут хоп, находтится тот, кто готов купить, но через авито доставку! Мол, это безопасно для вас, и для меня. Ага, ага. Безопасно! :lol:
Цитата:
И довольно долго никто не брал, хотел понижать уже.

Но тут написали по поводу процессора и спросили могу ли отправить авито доставкой. Аккаунт был с продажами и сомнений никаких не было. Тем более оплатили по авито доставке, которая гарантирует безопасную сделку.

Сам уже несколько месяцев продаю одну вещь, вк в тематических группах продать наверное было бы быстрее, но писал уже про такое, там хуже, чем авито. Не согласен первым отправить?! Кидала! Требуешь предоплату на карту?! Кидала! Не согласен отправить наложкой?! Кидала! Самый финишь, это если у тебя карта не сбера, то ты просто 10000% КИДАЛА!!! :lol: :facepalm:
Вот и остается авито, месяца 2-3 продаю, для альтернативно одаренных указал "Продажа из рук в руки! В другие города, по 100% предоплате!". И ведь все равно найдутся альтернативно одаренные, которые предлагают авито доставку. :facepalm: По началу кидал таким ссылки, про кидки через авито доставку, кто-то адекватно реагировал, кто-то начинал писать что я сам мошенник. И прочее. Потом просто стал сразу в чс кидать, чем объяснять все это. Буду месяцами\годами продавать, но через авито доставку не отправлю!

_________________
не спорьте с https://i.imgur.com/QuQuqv9.jpg не опускайтесь до его уровня!


Последний раз редактировалось MadMaxx 21.03.2021 15:08, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: В сети
Регистрация: 30.12.2008
Откуда: Пушкино
Фото: 0
Яков писал(а):
смотря что продавать. некоторые вещи не находят покупателя годами.

но и что, лучше теперь ее подарить мошенникам?
где гарантии мне как продавцу?

_________________
Intel Core i7-13700K + ASUS TUF GeForce RTX 3070 OC


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.02.2012
Откуда: Алтай Бийск
Фото: 1
MadMaxx писал(а):
Буду месяцами\годами продавать, но через авито доставку не отправлю!
ясно. я пока не сталкивался с кидаловом через авито-доставку. не успел еще, мало покупал/продавал, с доставкой по почте на авито купил только 2-е клавы Cougar 200K у разных продавцов, с Екатеринбурга и Красноярска, и потом сам продал обе клавы в раз с отправкой по почте в Томск. и брал усилитель "Электроника УК 043" с доставкой по почте из Пензы. никаких нареканий.

_________________
ASUS Z77-M Pro|i5-2500K@4.0|4x4 Samsung 1600|1070 GameRock|Chieftec APS 650W|Zalman Z9U3|LG 24MP88HV-S


Последний раз редактировалось Яков 21.03.2021 15:17, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.11.2014
Фото: 22
MadMaxx писал(а):
И ведь все равно найдутся альтернативно одаренные, которые предлагают авито доставку.

Они 100% находятся, всегда. Можно в начале объявления написать, что без авито-доставки, только почта и предоплата. И всё равно лезут.

_________________
B550 ITX • 5700G • 32 Gb 4000c16 • RX Vega 8 • SKTC A09
B650 ITX • 8700G • 32 Gb 7600c34 • Radeon 780M • корпус в разработке


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.07.2007
Откуда: г.Новокузнецк
Spiteful Mouse писал(а):
но и что, лучше теперь ее подарить мошенникам?
где гарантии мне как продавцу?

Да нету гарантии, авито по хорошему нужно засудить, за то что вводят в заблуждение людей с безопасной продажей через авито доставку.

_________________
Нет предела совершенству.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 2143 • Страница 46 из 108<  1 ... 43  44  45  46  47  48  49 ... 108  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: krukermann и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan