Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 2189 • Страница 47 из 110<  1 ... 44  45  46  47  48  49  50 ... 110  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Предупреждение Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.12.2010
Яков писал(а):
ясно. я пока не сталкивался с кидаловом через авито-доставку. не успел еще, мало покупал/продавал, с доставкой по почте на авито купил только 2-е клавы Cougar 200K у разных продавцов, с Екатеринбурга и Красноярска, и потом сам продал обе клавы в раз с отправкой по почте в Томск. и брал усилитель "Электроника УК 043" с доставкой по почте из Пензы. никаких нареканий.

У тебя товар специфический, просто так не подменить. Та же клава, как тебе тут писали (вроде тут), могут клавиши оторвать, и отказаться от посылки. Не катит т.к. клава такая, что оторвешь клавиши, обратно уже не поставишь. Усилитель, по гуглил, дура не малых размеров! А тут проц, пришел за посылкой, у тебя сколько там, 15 минут на осмотр? Вряд ли сотрудник почты, будет стоять и пялиться на тебе все 15 минут. Вот и подменить легко, один в рукав, другой из рукава. Опять-таки, сотрудник почты не разбирается, какой там проц был тебе отправлен. Читал что так же, через боксбери кидают, опять-таки, что мешает прийти в "час пик", те же 15 минут. Сотрудник отвлекся, подменили. Опять-таки, даже если сотрудник и разбирается в процах, ему всяко насрать, тот это или не тот, сколько за день через него проходят посылок, а сколько неадекватов?! Так что, подменить такие товары, легко. Это я уже не говорю, если у тебя там договоренность с сотрудниками.

Добавлено спустя 1 минуту 24 секунды:
ivanvatnikov писал(а):
Они 100% находятся, всегда. Можно в начале объявления написать, что без авито-доставки, только почта и предоплата. И всё равно лезут.

Да хоть огромный банер повесь, с красными буквами "Без авито доставки!!!". Все равно напишут "Готов купить через авито доставку!" :facepalm:

_________________
Если почувствуешь себя дебилом, просто посмотри на это https://i.imgur.com/PC4FwVJ.jpg
Только настоящий дебил, мог сделать такое с корпусом!



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.12.2008
Откуда: Пушкино
Фото: 0
<TopUpdate> писал(а):
Да нету гарантии, авито по хорошему нужно засудить, за то что вводят в заблуждение людей с безопасной продажей через авито доставку

именно.

_________________
Intel Core i7-13700K + ASUS TUF GeForce RTX 3070 OC


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.01.2016
Откуда: Москва
Фото: 2
MadMaxx

Цитата:
Все равно напишут "Готов купить через авито доставку!"


Так еще и капсом!!! (наверное для большего веса своего предложения)

_________________
"Вы, мой друг, не аноним, вы - кое что похуже"


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.01.2007
Откуда: Москва
Фото: 151
MadMaxx писал(а):
У тебя товар специфический, просто так не подменить. Та же клава, как тебе тут писали (вроде тут), могут клавиши оторвать, и отказаться от посылки. Не катит т.к. клава такая, что оторвешь клавиши, обратно уже не поставишь. Усилитель, по гуглил, дура не малых размеров! А тут проц, пришел за посылкой, у тебя сколько там, 15 минут на осмотр? Вряд ли сотрудник почты, будет стоять и пялиться на тебе все 15 минут. Вот и подменить легко, один в рукав, другой из рукава. Опять-таки, сотрудник почты не разбирается, какой там проц был тебе отправлен. Читал что так же, через боксбери кидают, опять-таки, что мешает прийти в "час пик", те же 15 минут. Сотрудник отвлекся, подменили. Опять-таки, даже если сотрудник и разбирается в процах, ему всяко насрать, тот это или не тот, сколько за день через него проходят посылок, а сколько неадекватов?! Так что, подменить такие товары, легко. Это я уже не говорю, если у тебя там договоренность с сотрудниками.

Лол. Клавы элементарно подменяются - было и не один раз. Вместо дорогущей механики - такая же нерабочая, или вообще Джениус мембранный :D

_________________
Acer XF253QXbmiiprx 24.5" 1080p@240hz / Ryzen 7800X3D / B650M Mortar / DDR5 6200 @ 32-39-39-54 @ 1.35v / Palit GeForce RTX™ 4070 JetStream


 

Member
Предупреждение Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.12.2010
fedx писал(а):
Лол. Клавы элементарно подменяются - было и не один раз. Вместо дорогущей механики - такая же нерабочая, или вообще Джениус мембранный

Примеры есть? Сколько читал слезливые истории жертв авито, клавы не видел. Процессоры, дохлые видяхи, опера как в первом посте. Вообщем, не шибко большой товар.

_________________
Если почувствуешь себя дебилом, просто посмотри на это https://i.imgur.com/PC4FwVJ.jpg
Только настоящий дебил, мог сделать такое с корпусом!


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.01.2007
Откуда: Москва
Фото: 151
Есть у товарищей кто через Авито достаточно наторговал. При этом не спорю что дохлые процы или видяхи - лидеры рейтинга.

_________________
Acer XF253QXbmiiprx 24.5" 1080p@240hz / Ryzen 7800X3D / B650M Mortar / DDR5 6200 @ 32-39-39-54 @ 1.35v / Palit GeForce RTX™ 4070 JetStream


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.08.2009
Откуда: Санкт-Петербург
Фото: 2
MadMaxx писал(а):
"Продажа из рук в руки! В другие города, по 100% предоплате!"
Из рук в руки - ок, логично и понятно. Но второе...То есть, я вам должен закинуть денег 100%, а вы мне товар на верочку. Вот тут я бы пассонул. Не пониманию людей кидающих хз кому свои деньги хрен знает за что. Но видимо я не один такой, потому вы и продаете свой товар безрезультатно столько месяцев.


 

Member
Предупреждение Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.12.2010
md_max писал(а):
Но второе...То есть, я вам должен закинуть денег 100%, а вы мне товар на верочку. Вот тут я бы пассонул. Не пониманию людей кидающих хз кому свои деньги хрен знает за что. Но видимо я не один такой, потому вы и продаете свой товар безрезультатно столько месяцев.

А значит я должен отправить, потратить бабки на доставку, и сидеть ждать у моря погоды?! Заберут посылку, не заберут, подменят, или ещё что... Нет, спасибо. Нужна вещь? Переводи деньги, отправлю в течение 2х дней. То, что я уже пару месяцев кое что продаю, это моя проблема, товар специфический, кто его покупает, народ параноидальный, со своими тараканами в голове (выше писал, что можно продать в тематических группах вк, но ввиду специфического контингента, лучше не спеша на авито). А другие вещи, у меня долго не задерживаются, несколько раз уже продал в другие города, по 100% предоплате. Покупатели товар получили, отзывы оставили. Не вижу причин, рисковать своими вещами. Если кому мои условия не нравятся, это его проблемы! Не купит он, купит другой.

_________________
Если почувствуешь себя дебилом, просто посмотри на это https://i.imgur.com/PC4FwVJ.jpg
Только настоящий дебил, мог сделать такое с корпусом!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.12.2008
Откуда: Пушкино
Фото: 0
md_max писал(а):
То есть, я вам должен закинуть денег 100%, а вы мне товар на верочку. Вот тут я бы пассонул. Не пониманию людей кидающих хз кому свои деньги хрен знает за что. Но видимо я не один такой, потому вы и продаете свой товар безрезультатно столько месяцев.

ты с позиции покупателя хочешь обезопаситься, а как обезопаситься продавцу?
как видим авито не гарантирует ничего, нет контроля за работниками левой шараги боксберри, нет описи при отправке и страхования.

_________________
Intel Core i7-13700K + ASUS TUF GeForce RTX 3070 OC


 

Licence to Kill
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.09.2006
md_max писал(а):
Из рук в руки - ок, логично и понятно. Но второе...То есть, я вам должен закинуть денег 100%, а вы мне товар на верочку. Вот тут я бы пассонул. Не пониманию людей кидающих хз кому свои деньги хрен знает за что. Но видимо я не один такой, потому вы и продаете свой товар безрезультатно столько месяцев.

Только так продавал удаленно в другие города. Всегда предоплата 100% иначе даже не шевельнусь в сторону почты. Редко кто противился и не покупал.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.02.2012
Откуда: Алтай Бийск
Фото: 1
MadMaxx писал(а):
А тут проц, пришел за посылкой, у тебя сколько там, 15 минут на осмотр?
это да, тут "простор" для желающих поживится на халяву, если вот до какой самоуверенности доходит
Tyconcat писал(а):
человек купил корпус за 500р - чтобы своровать оттуда салазки.
Яков писал(а):
утащил домой, снял салазки, и потащил обратно?
то подменить процессор на пункте выдачи совсем не трудность.
MadMaxx писал(а):
должен отправить, потратить бабки на доставку
вроде как доставку оплачивает покупатель(?)
Spiteful Mouse писал(а):
с позиции покупателя хочешь обезопаситься
а как иначе то? с авито-доставкой кидают, и с отправкой через ТК тоже покупателя могут кидануть, к примеру покупатель получает фото квитка об отправке с ТК, или как там называется документ, переводит продавцу деньги, а тот забирает товар обратно, в течении суток вроде как можно забрать товар. и со стороны ТК никаких претензий, они отвечают только за транспортировку. то что продавец дорожит аккаунтом на авито, отзывами, репутацией и т.п. -это все фигня, когда дело касается денег, то на это многим наплевать. речь конечно не о 100 рублях. хотя для мошенников и на 100руб кинуть в удовольствие.

_________________
ASUS Z77-M Pro|i5-2500K@4.0|4x4 Samsung 1600|1070 GameRock|Chieftec APS 650W|Zalman Z9U3|LG 24MP88HV-S


 

Member
Предупреждение Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.12.2010
Яков писал(а):
вроде как доставку оплачивает покупатель(?)

Есть кадры, которые просят отправить без авито доставки, мол отправь наложкой, или наложкой с описью. Мол, я приду, посмотрю, если все устроит, заберу! А если не устроит?! Я просто так потрачу бабки на почту, наложку, время туда, там лежать будет, обратно.

Я конечно понимаю покупателя, сам было покупал с других городов. Но, сейчас я продаю именно так. Либо предоплата, либо из рук, в руки! Не нравится?! Купит другой!
Один раз попал, чел кидает фото, все вроде отлично, чуть ли не нульцевый товар! Отзывы есть, что брали у него почтой, все ок! Ну думаю ладно, возьму, и цена отличная, и договорились о небольшой скидке. Кинул деньги, на следующий день получаю трек, сыкотно, но жду. Спустя 4 дня получаю посылку, радостный бегу домой, открываю, и слов просто нет, чтоб описать. Товар тот, что оплатил, но состояние далеко не нульцевый! Делаю фото, пишу продавцу, что за...?! Ведь речь была о нульцевом товаре, на фото товар нульцевый! Что ты мне прислал?! Ответ был ожидаемый! Я, не, я! Моя хата с краю! Ты сам что-то сделал, я отправил тебе нульцевый товар, это твои проблемы! Ну все думаю, попал я на N-ю сумму (сейчас уже не помню по чем покупал). Спустя время успокоился, смотрю упаковку, продавец указал свои данные! Я обычно не пишу свои, пишу фамилию и инициалы супруги, и Д\В (всякое бывает, не хочу свои данные палить, а супруга не прописана у меня :D ). Ну ок, полез искать вк по этим данным, нашел его вк, вк его супргуи. Пишу ему вк, мол так не делается, я оплатил нульцевый товар, ты прислал б\у! Ну дальше хз, либо мне повезло, либо у него жим-жим началось, т.к. нашел его вк, а там все его фото, и прочее. В итоге договорились что скинет мне часть денег, т.к. товар б\у. После этого, я по почте с рук, больше не покупал!

_________________
Если почувствуешь себя дебилом, просто посмотри на это https://i.imgur.com/PC4FwVJ.jpg
Только настоящий дебил, мог сделать такое с корпусом!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.02.2012
Откуда: Алтай Бийск
Фото: 1
MadMaxx писал(а):
мол отправь наложкой, или наложкой с описью.
это понятно, с наложенным платежом лучше не связываться. и вообще по переписке что то покупать такое себе.. "живое" общение по телефону многое может прояснить.

_________________
ASUS Z77-M Pro|i5-2500K@4.0|4x4 Samsung 1600|1070 GameRock|Chieftec APS 650W|Zalman Z9U3|LG 24MP88HV-S


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.01.2007
Откуда: Москва
Фото: 151
md_max писал(а):
Из рук в руки - ок, логично и понятно. Но второе...То есть, я вам должен закинуть денег 100%, а вы мне товар на верочку. Вот тут я бы пассонул. Не пониманию людей кидающих хз кому свои деньги хрен знает за что. Но видимо я не один такой, потому вы и продаете свой товар безрезультатно столько месяцев.

Да не, нужные лоты быстро уходят. Отзывов от 100+ достаточно.

_________________
Acer XF253QXbmiiprx 24.5" 1080p@240hz / Ryzen 7800X3D / B650M Mortar / DDR5 6200 @ 32-39-39-54 @ 1.35v / Palit GeForce RTX™ 4070 JetStream


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.11.2014
Фото: 22
Блокирнули профиль после переписки с покупателем из-за признаков взлома. Написал в поддержку.

Чего ждать? Долго они рожают?

Добавлено спустя 1 час 21 минуту 12 секунд:
Цитата:
Извините, ваш аккаунт был заблокирован из-за технической неполадки. Мы уже восстановили его, вы снова можете работать с объявлениями на Авито.

Только рейтинг пока не вернулся.

_________________
B550 ITX • 5700G • 32 Gb 4000c16 • RX Vega 8 • SKTC A09
B650 ITX • 8700G • 32 Gb 7600c34 • Radeon 780M • корпус в разработке


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.04.2017
Откуда: Новосибирск
Я вот удивляюсь: те, кто работает по полной предоплате - неужели вы не боитесь попасть в "треугольник"?
Я всегда указываю в объявлении, что никаких предполат не принимаю. Ну и авито-доставкой не продаю тоже.
Неужто не натыкались никогда?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.04.2008
NovosibSoft писал(а):
Я вот удивляюсь: те, кто работает по полной предоплате - неужели вы не боитесь попасть в "треугольник"?

а что это? :shock:

_________________
ASRock B460M pro4, i7-10700f, Xigmatek Achilles, 2x16 2666, RTX 3070 MSI VENTUS 3x 0.856*1860, WD SN550, Chieftec PowerPlay 650W


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.05.2004
Фото: 0
EDDISON писал(а):
а что это?

Эпически сложный схематоз. Требуется не один, а аж два лоха: продавец и покупатель. Не слышал, чтоб так заморачивались с суммами меньше полумиллиона. Вот пример:


_________________
Birthdays are like regrets... they just keep coming.
Each one a new scar that slows you down and drags you closer to your grave.
© Max Payne


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.05.2014
Откуда: Москва
Я хз, вообще ничего по почте не отправляю через эту шаражкину контору даже по предоплате и даже через СДЭКи и прочие службы. Уж сколько историй о самых разных способах и местах кидалова, и все равно отправляют, пока не нарвутся на развод. И окажется, что лучше купить что-то новое и с гарантией. Потому что 4 удачно прошедших сделки с доставкой принесут в сумме экономии меньше, чем попадание на обман на пятой. Авито - это редкостное сборище мошенников и малодобросовестных торгашей. Только из рук в руки с проверкой на месте.

_________________
Core i7-12700/RTX 4070/32GB RAM@3600/2TB SSD/240Hz
Apex Legends enjoyer


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.04.2017
Откуда: Новосибирск
Def писал(а):
Не слышал, чтоб так заморачивались с суммами меньше полумиллиона.

С моим одноклассником на 50 тыров заморочились. Он оказался в роли "продавца". А у покупателя родичи были в МВД.
Крови много у него попили, но всё же обошлось без судимости. На его счастье нашли разводилу, а то неизвестно, чем бы кончилось.
Поэтому я никаких предоплат ни от кого и не принимаю.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 2189 • Страница 47 из 110<  1 ... 44  45  46  47  48  49  50 ... 110  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan