Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 2183 • Страница 56 из 110<  1 ... 53  54  55  56  57  58  59 ... 110  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.01.2012
Откуда: Арх. обл.
SergeySR писал(а):
Может через магазы попробовать заказать...там хоть какая-то гарантия

Так и я не совсем у частника заказ делал. Магазин мотор маркет https://www.avito.ru/i185679255? Или вы про "физические" салоны говорите? И гарантию сколько-то дней они дают на запуск. Или возврат оформляют. Опять же это всё на словах ибо доков никаких в посылке не было.
Ecowar писал(а):
Ну покупать движки с разборок так себе занятие....в 80% они все ушатаные.

Тут без вариантов. Машина 2001 г.в., тут только с разборов. Либо местных, либо котракт., но там тоже будет только б\у. Вариант с капремонтом тоже не катит из-за стоимости. Раза в 2...3 минимум будет дороже б\у-шного.
Ещё такой нюанс. Номер самого движка прописан в птс-е. Если он будет той же модели, но с другим номером оформлять всё равно придётся?

_________________
Была бы шея, а хомут найдётся...



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.05.2004
Фото: 0
RUSe писал(а):
Если он будет той же модели, но с другим номером оформлять всё равно придётся?

Конечно, но несравнимо проще, чем с левой моделью.
Реалии официального переоборудования авто:
День добрый. По факту всяких мед. проблем родственников в 2018 году забил на процедуру, но завершил сейчас (прошёл заново). По шагам:
1) Отправил в контору по сертификации переоборудования (например "РЕСПЕКТ") копии всех документов (помимо личных ещё ПТС, СТС, ГТД на ввоз авто распилом (там vin авто + номер двигателя) и договор купли-продажи двигателя
2) Ожидание более месяца, пока проведут через базу и выдадут разрешение на переоборудование (оно электронное) 5тр
3) С разрешением в ГИБДД (в Питере это только на Салова) - проверяют, что агрегат не в угоне и дают справку на переоборудование, предупреждают, что нужен "номер Одобрения типа тс!!!" (с этим самое интересно...) заняло 15-20 минут...
4) С разрешением "можно ставить двигатель" (но у меня уже устанолен). От установщика обязательно: "Заявление-декларация" на переоборудование и копии сертификатов на род деятельности (ну, что может двигатель ставить...)
5) С этим всем в сертификационный центр и получаешь заключение: протокол проверки безопасности конструкции тс с внесёнными изменениями". Вот тут я и спросил сертификатора об одобрении. Короче - они дали копию моего, только заменили там модель K24A вместо K24Z4 - типа гаи нужен только номер для отражения в СТС, но по факту у них есть одобрания на K24A#, вот только эта # не указана на японском агрегате и естественно на K24A без версии нет одобрения... Но - как было сказано сервисом сертификации - если не принимают, то они привяжут обоснованно уже к конкретному K24A4 или K24A7 "проведя" экспертизу, но по факту не понадобилось. (ждал еще 3-4 недели) 10т.р.
6. С этими бумажками опять в ГИБДД, они смотрят бумажки и оплату пошлины и направляют на осмотр (10-15 минут), подъехал на осмотр изменений (на это очереди нет) 15-20 минут с ожиданием инспектора, после осмотра документы в окно (5-7 минут) и - "документы на подписи - завтра к 10" пошлина чёт около 800р
7. На след. день в ГИБДД - забираешь подписанные документы (Свидетельство о соответствии ТС с внесёнными в его конструкцию изменениями требованиям безопасности)
8. После этого со св-вом, ПТС, СТС, паспортом и правами в МРЭО - вносят ещё одну регистрационную запись, где отмечается замена двигателя на полях (я ещё номер снял на сохранение, но думаю одними полями там все равно не отделаться, так как у меня на старом номер двигателя был в стс и его все равно менять) пошлины за номера, стс, внесение изменений в птс минус 30% скидка госуслуг.
По рекомендациям - возить с собой хотя бы копию Св-ва в бардачке - вдруг номер проверят.

Андрей

17 авг в 15:55

P.S.> Упустил - перед пп, 6, но после 5 необходимо пройти ТО (диагностическую карту тоже в ГАИ надо)

_________________
Birthdays are like regrets... they just keep coming.
Each one a new scar that slows you down and drags you closer to your grave.
© Max Payne


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.01.2012
Откуда: Арх. обл.
Def
Ёперный театр :shock: Походу придётся толкать эту колымагу на запчасти. Сильно сомневаюсь, что мне вообще какие-то доки с движком предоставят. Кроме как у частников эти движки практически не попадаются. А уж какими путями машины попадают к частникам на разбор - вообще тёмный лес. Во всяком случае, когда я заикнулся о доках, мне сказали не выёживаться и брать как есть. Для "поездить" сойдёт, а доки отдельно 40.000 стоят. Либо брать, как дают, ставить и ездить пока опять не навернётся. И уже после этого со спокойной совестью продавать на запчасти. Спасибо за разъяснение.
А что по поводу ситуации выше? Я про привоз ненужного мне движка? Если ничего не найдут, то меня могут как-то заставить оплатить его доставку? По закону естественно. То, что по умолчанию доставка идёт за счёт заказчика я в курсе и ничуть не против. Но тут мне прислали не то, что нужно. Т.е. сами накосячили. Не за мой же счёт? Никаких доков, накладных, ордеров, квитанций и т.д. ни в посылке ни на эл. почте нет.

_________________
Была бы шея, а хомут найдётся...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.05.2008
Откуда: масло?
Фото: 51
RUSe
Ещё предстоит квест со снятием авто с учёта.Я по утрате снимал. т.к её физически не было))


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.02.2012
Откуда: Алтай Бийск
Фото: 1
RUSe
Цитата:
придётся толкать эту колымагу на запчасти.
а родной двигун починить не реально? или картер лопнул, пробит, "рука дружбы" (шатун оборвал?), или в регионе нет "трезвых" мотористов?
Цитата:
Залог они уже не вернут,
так их косяк, не ту модель двигателя привезли. обратитесь к юристам.

_________________
ASUS Z77-M Pro|i5-2500K@4.0|4x4 Samsung 1600|1070 GameRock|Chieftec APS 650W|Zalman Z9U3|LG 24MP88HV-S


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.01.2012
Откуда: Арх. обл.
Яков писал(а):
а родной двигун починить не реально? или картер лопнул, пробит, "рука дружбы" (шатун оборвал?), или в регионе нет "трезвых" мотористов?

Там клин. Обрыв шатуна, трындец коленвалу. Ремонт обойдётся приблизительно в сотню. Старый, скотина :-( Хрен что найдёшь. Братской руки вроде как нет, но и так набежало...
Яков писал(а):
так их косяк, не ту модель двигателя привезли. обратитесь к юристам.

Не та сумма из-за которой такие телодвижения делать. Сейчас мост задний с катками на трелёвочнике перебирать буду - не до этой возни. Зимний сезон приближается. Тут по любой проблеме в город ехать надо, а это минус рабочий день. Пусть давятся, лишь бы не написали, что типа "нашли, делайте возврат, мы вам родной отправим". Доверие к ним основательно подорвано.

_________________
Была бы шея, а хомут найдётся...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.02.2012
Откуда: Алтай Бийск
Фото: 1
RUSe писал(а):
мост задний с катками на трелёвочнике перебирать буду
ого, Т-4? это надо успевать по теплу, похолодает только руки отмораживать..
Цитата:
типа "нашли, делайте возврат, мы вам родной отправим"
так если маркировка совпадает пусть шлют, только приехать может полный хлам.. у которого уже коленвал не подлежит шлифовке, и цилиндры под последний ремонтный размер, хонинговать дальше некуда.. это даже не контрактный с разборов..

_________________
ASUS Z77-M Pro|i5-2500K@4.0|4x4 Samsung 1600|1070 GameRock|Chieftec APS 650W|Zalman Z9U3|LG 24MP88HV-S


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.01.2012
Откуда: Арх. обл.
Яков писал(а):
ого, Т-4? это надо успевать по теплу, похолодает только руки отмораживать..

Не, ТДТ-55. Четвёрка великовата для нашего леса, и жрёт много, и габариты большие, и...нету его :D Сейчас как раз самое то для ремонта. И не жарко, и мошка на задалбывает. А до морозов ещё месяца полтора.
Яков писал(а):
так если маркировка совпадает пусть шлют, только приехать может полный хлам..

Вот и я о том же думаю. Никаких гарантий, что спецом хлам отправят, чтоб за доставку не платить.

_________________
Была бы шея, а хомут найдётся...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.02.2012
Откуда: Алтай Бийск
Фото: 1
немного не в тему, но может кому то ситуация знакома, или была подобная? Новый вид развода при продаже авто, друзья, будьте бдительны!

_________________
ASUS Z77-M Pro|i5-2500K@4.0|4x4 Samsung 1600|1070 GameRock|Chieftec APS 650W|Zalman Z9U3|LG 24MP88HV-S


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.08.2012
Откуда: Иваново
Фото: 13
Кто интересуется авто темой, гляньте канал Максим Шёлков.

_________________
Судить меня дано лишь Богу а остальным я укажу дорогу.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.05.2004
Фото: 0
Утром у меня сделали заказ с отправкой почтой. Раньше никаких проблем с этим не было, пошёл отправлять. А там: после получасового ожидания в очереди в единственное работающее окно (один клиент отправлял одну посылку всего лишь), мне отказали! "Сегодня специалистов нет, приходите завтра, может быть будут". Это не деревня в тайге, это главпочтамт областного центра. ОДНО окно работает на отправку и даже в нём не умеют авито-доставку делать. Чё-то я не уверен насчёт завтра.

_________________
Birthdays are like regrets... they just keep coming.
Each one a new scar that slows you down and drags you closer to your grave.
© Max Payne


 

TSC! Russia member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.08.2005
Откуда: Петербург
Фото: 0
Def Звоните на горячую линию ПР. Пистонов вставят как минимум и завтра специалиста точно найдут. У меня была похожая ситуевина, две тетушки не смогли справиться с оформлением таможенной пошлины при получении 3090 из Германии, и им пришлось выдернуть третью из ее дома, чтобы она провела платежку.

_________________
www.btbooks.ru, www.forums.btbooks.ru - официальный русскоязычный фансайт Battletech


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.08.2010
Leonator писал(а):
две тетушки не смогли справиться с оформлением таможенной пошлины при получении 3090 из Германии, и им пришлось выдернуть третью из ее дома, чтобы она провела платежку.

Помню, в стародавние времена, когда у меня посылки застряли на таможне и потом в один месяц прошли с общей суммой более 1000 евро, тоже долго стоял и ждал пока оператор выяснял как правильно такое оформить. Правда обошлось телефонным звонком. А нынче вроде уже научились и оформляют без проблем. Единственное, что у меня спросили "почему как посылки из Германии, так пошлины?", ну я пояснил, что лимит нынче 200 евро.

_________________
Ryzen7 7950X / Asus X670E Hero / G.Skill TridentZ Neo 2x32GB (F5-6000J3040G32GX2-TZ5N) / KFA2 RTX4090 / CustomWater


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.05.2004
Фото: 0
Leonator, я тем временем сходил в другое ближайшее отделение первого класса (работает без выходных). Жаль не додумался снять видео. Так, наверное, снаружи выглядят отделения почты в Припяти сейчас. Раздолбанное напрочь крыльцо, поросшее мхом. Закрытая ржавая дверь без ручки создаёт впечатление, что её не открывали десятилетиями. И только пожелтевший листок в драном файлике на стене подсказывал, что я пришёл куда надо.

Открыл дверь, а там... узкая тропа между стеллажами с консервами, печеньем и чем-то ещё. И конечно необъятных размеров тётя выкладывает на них что-то из ящика.

Прохожу дальше, там стойка на 4 окна. На первом красная вывеска "Почта банк" и там клюёт носом дремлющая бабуля. Второё и третье пусты (классика). В четвёртом прячется пацанчик школьного вида. Сидя на полу с нехилой скоростью ставит штампы на кучу посылок, как на конвеере. Надо сказать, что вот он без проблем всё сделал. Выдал некую "экспедиторскую расписку", хотя раньше давали просто обычный чек, кстати.

_________________
Birthdays are like regrets... they just keep coming.
Each one a new scar that slows you down and drags you closer to your grave.
© Max Payne


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.01.2012
Откуда: Арх. обл.
Def
Аж прослезился :cry: Прям как у меня дома :D Только с 1 сентября у нас почту вообще закрыли. Будет ездить буханка почтовая 3 раза в неделю на несколько часов. Интересно... Зимой, когда ударит -30, они не окочурятся в этой колымаге?

_________________
Была бы шея, а хомут найдётся...


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.02.2007
Откуда: Москва
Фото: 4
Def писал(а):
ОДНО окно работает на отправку и даже в нём не умеют авито-доставку делать. Чё-то я не уверен насчёт завтра.

а причем тут авито.

Leonator писал(а):
Пистонов вставят как минимум и завтра специалиста точно найдут.

нет, ничего не изменит. гуглите зарплаты. это как я вчера зашел в перекресток - а там на кассе быдло стоит, а смысл куда то жаловаться - оно там стоит не по причине что оно быдло - а потому что за эти деньги никто туда не идет

Leonator писал(а):
и им пришлось выдернуть третью из ее дома, чтобы она провела платежку.

у вас кардинально другая ситуация - посылку надо отдать и посылку не надо принять

действительно с пошлиной у меня было похожее неоднократно - выдергивали людей и паниковали. но в случае авиты - разведут руками.

еще кул стори про ваши пистоны - есть один пункт(на кантемировской) там операторы меняются раз в неделю - первые 4 посылки я их учил - а затем просто стал избегать эту почту. тякучка

_________________
И вот уже толпы с воcторгом встречают
Того, им выкатил новенький топ.
Так было всегда: хомяки покупают,
И где-то в сторонке стоит кукловод.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.04.2004
Откуда: Спб
Frost писал(а):
многие ещё перестали отправлять

Я вот тоже, даже свою мелочь.
Отправил вот больше года назад, когда предыдущий продавец отказался отправлять, я купил, снял нужные запчасти и остатки купили у меня по доставке.

RUSe писал(а):
Прислали не той модели.

Получили опыт. Почитали бы отзывы магазинов на авито, подумали бы лучше. Стандартная практика: заявить наличие, чтоб покупатель только приехал и что-нибудь ему продать. Или заявить одно, а по факту чуть другое или о состоянии умолчать.

_________________
Относитесь с пониманием и симпатией к идеям и устремлениям другого человека.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.08.2010
klopcha писал(а):
Я вот тоже, даже свою мелочь.

Смотреть нужно по ситуации. Если видно, что челик пытается мутить, то сразу в бан. Я бы тоже продавал на месте из рук в руки, но не всегда можно найти покупателя в своём городе, даже за довольно низкую цену. Как пример, недавно взял аудиокарту по довольно вкусной цене через авито доставку, а не давно таким же способом продал старые вертушки для компа.

_________________
Ryzen7 7950X / Asus X670E Hero / G.Skill TridentZ Neo 2x32GB (F5-6000J3040G32GX2-TZ5N) / KFA2 RTX4090 / CustomWater


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.05.2008
Откуда: масло?
Фото: 51
Leonator писал(а):
У меня была похожая ситуевина, две тетушки не смогли справиться с оформлением таможенной пошлины при получении 3090 из Германии, и им пришлось выдернуть третью из ее дома, чтобы она провела платежку.

У меня вообще не знают,что это такое и как это делать.Из-за этого я перестал заказывать с ку т.к что-то может пойти не так.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.08.2010
Ecowar писал(а):
У меня вообще не знают,что это такое и как это делать.

Для таких печатается инструкция, где описанное каждое действие, и вывешивается в общей зале, чтобы не из-за текучки кадров не было "не обучена я".

_________________
Ryzen7 7950X / Asus X670E Hero / G.Skill TridentZ Neo 2x32GB (F5-6000J3040G32GX2-TZ5N) / KFA2 RTX4090 / CustomWater


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 2183 • Страница 56 из 110<  1 ... 53  54  55  56  57  58  59 ... 110  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan