Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 2183 • Страница 70 из 110<  1 ... 67  68  69  70  71  72  73 ... 110  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.05.2020
Откуда: Москва
Фото: 5
Shuher2 писал(а):
Не много не в тему, я так понимаю по просьбе модераторов возможно и не бесплатно можно удалять плохие отзывы от покупателей, лично в этом убедился на примере одного чудноватого продавца, иногда посещаю его страницу что бы по угарать над отзывами покупателей чьи сделки по разным причинам срывались ну и почитать те оды к лотам, люди чаще всего жалуются на хамловатое поведение продавца так как тот в принципе не указывает цены на свои железяки, и похоже народ недоумевает чем обоснованы эти цены и начинают его донимать расспросами ну тот их и посылает по ходу :lol:


Наверное не этот. Но тоже персонаж эпичный, случайно попался недавно.
Ссылка на 1ю попавшуюся его объяву https://www.avito.ru/moskva/sport_i_otd ... 2203883677
Самый пир духа в его ответах на отзывы)) Как он там шлёт по известному маршруту, про руки из опы задвигает и полупокерами людей погоняет.
Прикольно что не банят идиота, видимо всё нормально)

_________________
Плох тот потанцевал, который не мечтает стать раскрытым.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.05.2004
Фото: 0
Что это за плашка у меня появилась: "Экологический вклад –111 кг CO₂"?! :D

_________________
Birthdays are like regrets... they just keep coming.
Each one a new scar that slows you down and drags you closer to your grave.
© Max Payne


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.05.2020
Откуда: Москва
Фото: 5
Def писал(а):
Что это за плашка у меня появилась: "Экологический вклад –111 кг CO₂"?! :D


Жмякнуть на килограммы СО2 не судьба?)

Цитата:
Экологический вклад
Пользователь дарит вещам вторую жизнь — как продавец или как покупатель. По нашим расчётам, это предотвратило выброс 348 кг CO₂ в атмосферу. Примерно столько поглощает одна сосна за 70 лет. Также это сэкономило ресурсы:
— 44 кг различных материалов
— 1343 кВт⋅ч энергии
— 3734 литра воды

https://www.avito.ru/esg/eco-impact
Стата не моя, тыкнул в первого попавшегося в результатах поиска с прекрасным именем "BepHu Mou Tpycbl" ;)

_________________
Плох тот потанцевал, который не мечтает стать раскрытым.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.05.2004
Фото: 0
sticker писал(а):
Жмякнуть на килограммы СО2 не судьба?)

Жмякал, у меня ничего не открылось. Но спасибо за объяснение. Как, блин, они это расчитывают?! Похоже, их Хретта покусала.

_________________
Birthdays are like regrets... they just keep coming.
Each one a new scar that slows you down and drags you closer to your grave.
© Max Payne


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.02.2009
Яков писал(а):
блин, заинтриговали...ну вы хоть ссылочку то дайте)

Та пж.. https://www.avito.ru/user/ad8b637782712 ... eller_info


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.06.2009
Откуда: Москва
Shuher2 писал(а):
Та пж

Прошел по ссылке. Все отзывы модерируемые - 5 звезд. Все отзывы без оценки - сплошь треш. При этом видно, что написаны они реальными покупателями. Цены на товар (устаревший) запредельные. Неужели у него его кто-то берет и еще отзывы обширные пишет!?

_________________
i7 11700, MSI Z590 A-Pro, 4×16Gb Samsung M378A2K43CB1-CTD 3333MHz CR2, GV-N3070GAMING OC-8GD, 970evo+ 500Gb, Corsair HX850i, Thermalright macho rev.B.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.01.2005
Shuher2
Что еще за клуб анонимных наркоманов? :roll: И кто на это ведется?
Вложение:
Безымянный.png


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

_________________
Солдатушки-ребятушки, нашему царю показали фигу. Умрём все до последнего!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.05.2016
Фото: 0
Нашёл таки, где авито опубликовал лимиты на подачу бесплатных объявлений. https://support.avito.ru/sections/136?articleId=2159


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.05.2006
Откуда: Москва
Seln писал(а):
Нашёл таки, где авито опубликовал лимиты на подачу бесплатных объявлений

Спасибо, занятное чтиво, почитал, офигел. Похоже Авито себя совсем в гроб решила загнать.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.11.2019
Добрый вечер. Кто нибудь покупал тут https://www.avito.ru/user/d2341267bdecb8be9fff6ae506cef649/profile PC LOGISTIC ? Отзывов конечно норм...


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.09.2015
Ну, вот и я попался. "Купил" видеокарту по полной предоплате.
ссылка на объявление
https://www.avito.ru/samara/tovary_dlya ... 2451846147

Общение велось в чате Авито и по телефону. Я просмотрел его профиль - есть отзывы, свежие, но не пролистал до конца, где отзывы без оценок, но про мошенничество там не было и слова - писали, что игнорит и цены для привлечения внимания. Договорились о моей полной предоплате. Перевёл деньги на номер номер2 - Кирилл Борисович Г. Сумма 60000 руб.
Через час я ему начал звонить на номер1 - уже недоступен, позвонил на номер2 - там поднял какой-то Роман, говорит что вообще не в курсе, что происходит, но ему часто названивают, спрашивают про деньги.
Я перепроверил: переводил я деньги по номеру номер2, в приложении банка был указан Кирилл Борисович Г.
Удалось связаться только через 2 часа - он мне в чате Авито кинул экспресс-накладную Боксберри, нарисованную в Пеинте.
Сообщения игнорирует, хотя в сети.
Я повторно позвонил "Роману" узнать, есть ли у него карточка в Сбербанке привязанная к этому номеру - он сказал, что есть. Он хоть и разговаривал с недовольством, но отвечал на все вопросы. Что за бред?

Да, сам виноват, но покупал так не первый раз, всегда без проблем, а тут потерял бдительность, ещё целый день смотрел обзоры/сравнения, короче подогрел себя перед покупкой и слишком торопился, нужно было уехать за город.

Буду писать заявление в полицию, какая мне может понадобится информация? Скриншоты переписки я сделал. Записи разговоров есть. Сделаю распечатку перевода.


Последний раз редактировалось Неrtz 20.06.2022 7:02, всего редактировалось 2 раз(а).

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.06.2010
Откуда: Калуга
Фото: 21
N1ghtwish писал(а):
И кто на это ведется?

Сеть на лохов закинули. Главное грамотно товар подать. :D

_________________
Лужу, паяю, не шалю, никого не трогаю, починяю примус (ЭВМ). Я не фанат INTEL, я просто не люблю AMD.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.12.2014
Откуда: Москва
Dontkillme нет конечно. Сейчас карты сильно подешевели даже в сетевых магазах.

_________________
12700K, Assasin III, MSI z690Force, RTX 4080 Gamerock, 32Gb DDR-5 5600Mhz, EVO970plus 1Tb m2, SSD 500+500, HDD 1.5tb+1tb, 1000W

LG 27GL850G-B


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.04.2012
Неrtz писал(а):
Ну, вот и я попался. "Купил" видеокарту по полной предоплате.
ссылка на объявление
https://www.avito.ru/samara/tovary_dlya ... 2451846147

Общение велось в чате Авито и по телефону. Я просмотрел его профиль - есть отзывы, свежие, но не пролистал до конца, где отзывы без оценок, но про мошенничество там не было и слова - писали, что игнорит и цены для привлечения внимания. Договорились о моей полной предоплате. Перевёл деньги на номер 8 928 008 16 97 - Кирилл Борисович Г. Сумма 60000 руб.
Через час я ему начал звонить на 8 911 030-64-60 - уже недоступен, позвонил на 8 928 008 16 97 - там поднял какой-то Роман, говорит что вообще не в курсе, что происходит, но ему часто названивают, спрашивают про деньги.
Я перепроверил: переводил я деньги по номеру 8 928 008 16 97, в приложении банка был указан Кирилл Борисович Г.
Удалось связаться только через 2 часа - он мне в чате Авито кинул экспресс-накладную Боксберри, нарисованную в Пеинте.
Сообщения игнорирует, хотя в сети.
Я повторно позвонил "Роману" узнать, есть ли у него карточка в Сбербанке привязанная к этому номеру - он сказал, что есть. Он хоть и разговаривал с недовольством, но отвечал на все вопросы. Что за бред?

Да, сам виноват, но покупал так не первый раз, всегда без проблем, а тут потерял бдительность, ещё целый день смотрел обзоры/сравнения, короче подогрел себя перед покупкой и слишком торопился, нужно было уехать за город.

Буду писать заявление в полицию, какая мне может понадобится информация? Скриншоты переписки я сделал. Записи разговоров есть. Сделаю распечатку перевода.

время работает против тебя сейчас, они держат этот телефон рабочим и отвечают, потому что профиль в авито не заблокирован, как только залочат профиль - потеряются на другой номер. скам так работает. если они болваны, то следак все данные поднимет через авито запросы, и там будут имей и другая чухня, которая их деанонит.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.01.2012
Откуда: Щербинка
Фото: 57
Неrtz писал(а):
Перевёл деньги на номер 8 928 008 16 97 - Кирилл Борисович Г. Сумма 60000 руб.

Неrtz писал(а):
он мне в чате Авито кинул экспресс-накладную Боксберри, нарисованную в Пеинте

а чего не авитодоставкой то?
там хотя бы бабки сразу не улетают

_________________
"Для человеческой глупости нет патча"


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.09.2015
izbolota писал(а):
время работает против тебя сейчас, они держат этот телефон рабочим и отвечают, потому что профиль в авито не заблокирован, как только залочат профиль - потеряются на другой номер. скам так работает. если они болваны, то следак все данные поднимет через авито запросы, и там будут имей и другая чухня, которая их деанонит.

интересно, что отвечают по телефону, по которому я перевод делал, а по которому общался до перевода денег - недоступен
Или теперь они для общения другой номер подсовывают, а номер по которому переводы делают "подороже" - не блочат

Добавлено спустя 2 минуты 11 секунд:
Evil_Side писал(а):
а чего не авитодоставкой то?
там хотя бы бабки сразу не улетают

типа долго будет ко мне ехать посылка, деньги зависнут в Авито


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.12.2011
Откуда: Новокузнецк
Фото: 3
Неrtz писал(а):
типа долго будет ко мне ехать посылка, деньги зависнут в Авито

Да уж...теперь не приедет не когда и деньги тоже зависли. Авито доставка хоть и не панацея и ее тоже нае....только в путь,но все же шансов больше. Вопрос в другом,как так карта открыта на номер левого человека? Кстати вы этот номер 8 911 030-64-60 откуда взяли?

_________________
Если все присутствующие говорят про Вас только хорошее - значит это Ваши похороны!


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.09.2015
eRzZz писал(а):
Кстати вы этот номер 8 911 030-64-60 откуда взяли?

номера он написал в чате
eRzZz писал(а):
Вопрос в другом,как так карта открыта на номер левого человека?

похоже этот Роман в деле

Убрали мой отзыв на Авито: Отзыв скрыт после проверки: она показала, что события описаны недостоверно. Это после того, как он написал под моим отзывом: "Странно. Я данную видеокарту обменял 18 числа... Вы может меня с другим человеком перепутали???"
Теперь понятно откуда такой "красивый" профиль. Я уже две жалобы написал в авито.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.04.2012
Неrtz писал(а):
интересно, что отвечают по телефону, по которому я перевод делал, а по которому общался до перевода денег - недоступен
Или теперь они для общения другой номер подсовывают, а номер по которому переводы делают "подороже" - не блочат


тут ситуация зависит от того, сколько еще покупателей таких как ты у них в деле, если на поток поставлен процесс окучивания, то профиль будет жить, а тебе надо бежать скорей к следаку и открывать дело. пацаны поедут по этапу, если мозгов нет скрывать свое присутствие в сети, попробуй им снова дозвониться, только уже в присутствии мусоров на громкой связи. и еще можно выписку из банка взять, куда деньги ушли, там будет написано больше чем номер телефона. создай несколько аккаунтов, вводи их в заблуждение, выясняй какие еще номера есть. нельзя тушить номер, на который пересылают деньги, иначе сломается система обмана), а вот те номера, по которым общался, они будут менять долго еще

Добавлено спустя 8 минут 8 секунд:
eRzZz писал(а):
Да уж...теперь не приедет не когда и деньги тоже зависли. Авито доставка хоть и не панацея и ее тоже нае....только в путь,но все же шансов больше. Вопрос в другом,как так карта открыта на номер левого человека? Кстати вы этот номер 8 911 030-64-60 откуда взяли?

в даркнете все продается, и карты и симки. школьники покупают и начинают исполнять, как вот с картами по 60тр. у него там профиль такой сладкий, манящий, видимо он еще не был в сизо ни разу :lol: :lol:

отзвы накрученные, бабы какие то, услуги неясные, зачем у таких покупать? ну найди ты майнера или барыгу из своего города, и купи с рук, если зудит. а вот такая невнимательность приводит к потере денег и нервов


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.09.2015
Написал заявление в полицию, пробыл в отделении часа 3 и это с учётом того, что меня быстро приняли, я нигде не сидел, никого в коридорах не ожидал. Я подготовился как мог - сделал копию переписки, денежных переводов, распечатал нарисованную накладную из боксберри... Сотрудники немного шарят за видеокарты и прочее, поэтому глупых вопросов по типу, что за "хрень я покупал за 60К" не было.
Но это только рассмотрение на открытие уголовного дела, результат в течении пару дней.

В очередной раз прокручивая всё это в голове, я понимаю, что я вообще всё сам сделал за мошенника, наверное, когда он получил деньги сам офигел) нужно подходить к таким покупкам с холодной головой, а я как-будто перед закрытием магазина ещё не определившись что взять, схватил первое попавшиеся.

izbolota писал(а):
нельзя тушить номер, на который пересылают деньги, иначе сломается система обмана)

с этим замечательно справляется Авито, они заблочили три моих отзыва, а аккаунт с подозрительной активность до сих пор открыт


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 2183 • Страница 70 из 110<  1 ... 67  68  69  70  71  72  73 ... 110  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan