Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 2189 • Страница 69 из 110<  1 ... 66  67  68  69  70  71  72 ... 110  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.11.2005
Откуда: Чебоксары
Фото: 1
Spike Rus писал(а):
дабы убедится что ты это ты

Это какая-то проблема для честного продавца?

_________________
Обожаю игры с открытым миром(Assassin's creed\Fallout\The Elder Scrolls\Watch Dogs\Far Cry и т.п.).



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.05.2016
Фото: 0
А местной барахолке оверов уже никто ничего не покупает? Две карты здесь продал.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.12.2014
Откуда: Москва
Seln по почте им отослал ?

Добавлено спустя 2 часа 15 минут 59 секунд:
fedx писал(а):
Смотря что за карта. Можно сдать "на реализацию" кому-то из более контактных товарищей. Ну или отдать на барахолке подешевле)


GTX 1080 Asus strix
На барахолке вслепую тоже никто не возьмет, тем более я ее разбирал.

fedx писал(а):
Но судя по этому, хочется "и рыбку съесть и на шарабане прокатиться". Или дорого, но с проверками от придирчивых покупателей или дешевле но без проверок. Не, ну как вариант очередного бума майнинга погодить, когда сметать всё начнут (но тогда есть риск что захочется бОООООльше денех).


Я планировал отдать меньше 30ки, т.к. ее разбирал. Даже за 26 устроит.

_________________
12700K, Assasin III, MSI z690Force, RTX 4080 Gamerock, 32Gb DDR-5 5600Mhz, EVO970plus 1Tb m2, SSD 500+500, HDD 1.5tb+1tb, 1000W

LG 27GL850G-B


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.02.2014
Фото: 0
bobrovka, с такими закидонами, да ещё была разобрана и не факт что не ремонтная, долго придётся искать


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.05.2016
Фото: 0
bobrovka , да, сдэк, боксбери с предоплатой на карту.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.12.2014
Откуда: Москва
Seln а ты им видео снимал, что карта работает?

_________________
12700K, Assasin III, MSI z690Force, RTX 4080 Gamerock, 32Gb DDR-5 5600Mhz, EVO970plus 1Tb m2, SSD 500+500, HDD 1.5tb+1tb, 1000W

LG 27GL850G-B


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.05.2016
Фото: 0
bobrovka , ни чо не делал. Но это были профильные карты (RX 5700 и RTX 3070), то есть висели там. Ой, 3070 до сих пор висит.) Может они почитали мои комменты в профильных темах по этим картам или что ещё, хз. Но карты были в идеале, я с любой своей техникой бережно всегда, приехали доставкой хорошо, без эксцессов, в родных коробках без доп.защиты, все довольны короче. Я так понял, это майнеры были. Да попробуй, никто же не съест за это. Домой тоже никого давно не пускаю. Неприятно мне это, да и был, давно уже,, неадекват один, бычить прямо дома у меня чо-то начал, называя всех продающих на авито барыгами и т.п., хотя я никогда не барыжил и по профилю это видно. Нафик их. Из подъезда теперь выхожу и на улице продаю. Мэнибак тоже больше не даю. Сломали мне черти миникомп и вернули, а мне нечем было проверить его в тот момент, не было DP или перходника. Потом обнаружил. Остался без денег и без неттопа.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.06.2009
Откуда: Москва
Seln писал(а):
улице продаю

Очень сложно продать дорогой товар (видеокарту, монитор, матплату) без проверки. Что-то копеечное по "вкусной" цене или неломающееся ещё возможно.

_________________
i7 11700, MSI Z590 A-Pro, 4×16Gb Samsung M378A2K43CB1-CTD 3333MHz CR2, GV-N3070GAMING OC-8GD, 970evo+ 500Gb, Corsair HX850i, Thermalright macho rev.B.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.05.2016
Фото: 0
SergeySR , да продаётся чуть дольше. Несколько покупателей отсеивается. Многие требуют проверки, манибак. Именно требуют, причём чаще очень нагло, без здрасте и пожалуйста. Я вежливо объясняю, что мол проверить не на чем, манибак не даю. Никого не заставляю. Сам пару раз тоже попадался на недорогие нерабочие железки - видяху старую дешевую и мать 775 купил дохлые. Сам виноват. Те покупатели нервничали, юлили, надо было это подметить. Мать кстати восстановил быстро и дешево, там кондер был оторван - рукожоп явно его оторвал при демонтаже, но решил об этом не говорить. Отзывы на авито мало что решают конечно. Хотя 9 из 10 мошенников имеют странные профили и требуют предоплату и отправляют только наложкой по почте рф, регаясь в деревнях, где даже авито-доставки нет. Акки свежие обычно у них и через пару дней обрастают дизами или блочатся. На оверах можно хоть пробить история акка, почитав, что он писал в конфе, чем интересовался, левый или камрад и т.п. Хотя шансы откровенно те же. Я ещё как вариант говорю авито-покупателям, что готов к любым проверкам у покупателя, если он не епинях конечно живёт. Такой вариант мне реально комфортнее. Это вроде как успокаивает людей и они соглашаются покупать без проверки. Несколько раз я ездил к покупателю, когда те выбирали такой вариант. Если попросят пруфы: фото, видео - я даю. В любом случае б/у брать это риск, поэтому либо подешевле, но с риском, либо иди в магазин, где, впрочем, тебя тоже могут налюбить. Но всё же магазин минимизирует такие риски. Сам стараюсь брать новое в магазине, никем не лапанное. На авито беру только в пределах суммы, которую я психологически и финансово готов потерять в случае чего, не выйдя от горя в окно. Но рано или поздно всё моё новое уйдёт на авито. И текущий конфиг там же будет.) Пока что забил на всякие апгрейды.


 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.09.2016
Откуда: Бухарецк
Фото: 1
Сегодня короче хотел выставить объявление по летним шинам, не дают гады, сказали не положено, только 3 июня можно будет, при этом глянул в профиль, у меня только одно активное объявление - короче не дают выставить больше одного объявления - настоящий фашизм - по отношению к народу, тем более в стране кризис. По мимо дрома подскажите ещё конкурентов, блин ну не дело это - там иностранцы чтоль так и остались в хозяйстве? :fingal:

_________________
Echo mia midi + jvc ax511 + 100гдш16


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.05.2004
Фото: 0
seebox писал(а):
не дают выставить больше одного объявления

Тут скорее в общей сумме дело, а не в количестве. У меня два активно и третье позволяет добавить.

_________________
Birthdays are like regrets... they just keep coming.
Each one a new scar that slows you down and drags you closer to your grave.
© Max Payne


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.02.2012
Откуда: Алтай Бийск
Фото: 1
seebox писал(а):
По мимо дрома подскажите ещё конкурентов
да кроме Avito, Юлы и Drom особо и нет "барахолок", есть Deilo.ru, но там никой движухи, очень мало "посетителей".. у меня пара объявлений там висит с июня 2020, никто ни то что не позвонил, даже не написал..
Def писал(а):
в общей сумме дело
вроде бы сейчас на Avito перестали "подсчитывать" на какую сумму продал, то я вроде продал немного "старья", а мне написали что "заработал" на Avito" аж 11 300руб, хотя продал с торгом, дешевле чем указано в объявлениях. не догадался редактировать перед жмыкнуть "продал на Avito". пишут "Заработал", будто мне за какую то выполненную работу заплатили.. не заработал, а вернул часть потраченного!
после как насчитали 11
300 руб. перестал жмыкать "продал на Avito", жму "Другая причина". может я передумал продавать?

_________________
ASUS Z77-M Pro|i5-2500K@4.0|4x4 Samsung 1600|1070 GameRock|Chieftec APS 650W|Zalman Z9U3|LG 24MP88HV-S


 

Member
Предупреждение Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.04.2008
Откуда: юг мск
Фото: 0
зашел на авито.
хром последний.
вин 10 1809. и пишет такое
Цитата:
С 12 мая у вас может перестать открываться сайт Авито
Ваша версия Windows устарела. Обновите её или добавьте доверенные сертификаты по инструкции.
https://support.avito.ru/sections/36?articleId=2542&_ga=2.147067572.2017363637.1647429807-1111625545.1631972010

требует скачать кикие-то сертификаты и их установить.
это безопасно или какой-то развод?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.05.2020
Откуда: Москва
Фото: 5
Яков писал(а):
вроде бы сейчас на Avito перестали "подсчитывать" на какую сумму продал, то я вроде продал немного "старья", а мне написали что "заработал" на Avito" аж 11 300руб, хотя продал с торгом, дешевле чем указано в объявлениях. не догадался редактировать перед жмыкнуть "продал на Avito".

Ну вообще-то, справедливости ради, после того как выбрать "продал на авито" окошко появляется с указанием суммы за сколько и можно отредактировать, указав сколько получил. По крайней мере на сайте, как в мобильном приложении хз ибо не пользуюсь. Тогда в закрытом объявлении цена будет указана эта, и с учётом исправленной считать "заработок". Видел у какого-то хрена в профиле в закрытых обьявах до какого-то времени реальные цены, а потом сплошняком всё по 1 рублю, идейный наверное))

_________________
Плох тот потанцевал, который не мечтает стать раскрытым.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.02.2012
Откуда: Алтай Бийск
Фото: 1
sticker писал(а):
и можно отредактировать

Яков писал(а):
не догадался редактировать перед жмыкнуть "продал на Avito"
,да и ненадать мне чтобы все знали на какую сумму я барахла продать успел.

_________________
ASUS Z77-M Pro|i5-2500K@4.0|4x4 Samsung 1600|1070 GameRock|Chieftec APS 650W|Zalman Z9U3|LG 24MP88HV-S


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.11.2008
Откуда: Санкт-Петербург
Фото: 8
Народ, а что там с пересылом вещей, содержащих литий-ионные аккумуляторы? Читал, что некоторые компании отказываются это делать из-за правил о их перевозке принятых в 16 году. Вот только недавно узнал. :roll: Пересыл ноутбука может быть проблемой, особенно авиапочтой.

_________________
Freedom is not free. Rights are not Gifts from Government!
Настоящая сила идет не столько от боевых навыков, сколько от достоинства и самоуважения


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.05.2004
Фото: 0
hardware писал(а):
требует скачать кикие-то сертификаты и их установить.
это безопасно или какой-то развод?

Не развод, это типовая процедура в узких кругах. Я себе сделал. Но сильно сомневаюсь, что это так уж прям обязательно в данном случае.
ReXaN писал(а):
Пересыл ноутбука может быть проблемой, особенно авиапочтой.

Любое устройство с липовой батарейкой в составе не поедет авиапочтой, по крайней мере международно в виде сборного груза. Массово такое возят только в специальных огнеупорных контейнерах.
По внутренним маршрутам - хз.

_________________
Birthdays are like regrets... they just keep coming.
Each one a new scar that slows you down and drags you closer to your grave.
© Max Payne


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.02.2009
Не много не в тему, я так понимаю по просьбе модераторов возможно и не бесплатно можно удалять плохие отзывы от покупателей, лично в этом убедился на примере одного чудноватого продавца, иногда посещаю его страницу что бы по угарать над отзывами покупателей чьи сделки по разным причинам срывались ну и почитать те оды к лотам, люди чаще всего жалуются на хамловатое поведение продавца так как тот в принципе не указывает цены на свои железяки, и похоже народ недоумевает чем обоснованы эти цены и начинают его донимать расспросами ну тот их и посылает по ходу :lol:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.04.2009
Откуда: The Sun-spire
Shuher2 писал(а):
Не много не в тему, я так понимаю по просьбе модераторов возможно и не бесплатно можно удалять плохие отзывы от покупателей, лично в этом убедился на примере одного чудноватого продавца, иногда посещаю его страницу что бы по угарать над отзывами покупателей чьи сделки по разным причинам срывались ну и почитать те оды к лотам, люди чаще всего жалуются на хамловатое поведение продавца так как тот в принципе не указывает цены на свои железяки, и похоже народ недоумевает чем обоснованы эти цены и начинают его донимать расспросами ну тот их и посылает по ходу :lol:

блин, заинтриговали...ну вы хоть ссылочку то дайте)

_________________
Относись к людям так, как если бы ты хотел чтобы относились к тебе.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.02.2012
Откуда: Алтай Бийск
Фото: 1
dizzel писал(а):
заинтриговали...

- хочешь научу как заинтриговать?
- как?
- потом скажу. :D

_________________
ASUS Z77-M Pro|i5-2500K@4.0|4x4 Samsung 1600|1070 GameRock|Chieftec APS 650W|Zalman Z9U3|LG 24MP88HV-S


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 2189 • Страница 69 из 110<  1 ... 66  67  68  69  70  71  72 ... 110  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan