Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 2139 • Страница 1 из 1071  2  3  4  5 ... 107  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.02.2010
Откуда: вы знаете?
Пишу, чтобы другие знали и не попадались. Вообще не стоит пользоваться этой услугой...
Что же со мной произошло? Я не первый день продаю и покупаю через авито, знаю что и как. Ну вроде бы приличный сервис? Все знают как работает Авито-доставка : ты получаешь подтверждение, что заказ оплачен покупателем заранее, несешь свою посылку на пункт выдачи (обычно это Боксберии или ДПД), и когда покупатель получает посылку, тебе тут же перечисляют деньги. Но в этой схеме, как оказалось, есть подвох, при чем серьезный.
Со мной в один день связался потенциальный покупатель оперативной памяти, несколько хороших плашек, на сумму почти 20 тыр рублей. Пишет, отправь по авито плиз, ну я подумал и решил, а почему нет? Посмотрел профиль покупателя на всякий случай, вроде не первый день, и даже год, что-то сам продает. И без торга, отправил. Через 10 дней мне приходит в сообщениях на авито "отбивка", что покупатель не принял товар. Я ему тут же пишу - в чем дело? все было отправлено как договаривались. Он начал отнекиваться, что мол "товар не тот", "что вы мне отправили???" Я тут же понял, где-то подвох) После этого от него поступило несколько абзацев текста и сообщение от авито, что товар отправлен покупателем обратно. Я ему сразу написал, что дружище, если что-то ко мне обратно вернется кроме моей оперативной памяти, я пойду в полицию. Так я и думал...через примерно неделю я пришел на пункт приема возвращаемой посылки, разумеется включил видеозапись и вместе с сотрудницей мы вскрыли коробку...там оказалась какая-то дешевая но-нейм оперативная память, без радиаторов...Он на пункте каким-то образом подменил содержимое...где в это время был работник пункта Боксберри??? В какую сторону он смотрел?)
Посылку я забирать не стал, написал акт вскрытия и возврата. Самое главное - вес посылки при отправлении и при возврате разумеется НЕ совпал, о чем мошенник видимо не знал. Ну конечно, он же подменил плашки своими, они легче были) При чем весь был меньше на 1/3. После того, как я все это написал в авито и дал все данные. подтверждающие подлог, они недели 3 меня кормили завтраками, потом в итоге я так и не получив ничего от них, пошел в полицию. Там завели уголовное дело...НО деньги мне до сих пор никто не вернул) Прошло уже 2 месяца...
Как итог - 2 месяца, плюс мое время, хождение по инстанции, нервы) Никто ничего не вернул) Будьте аккуратны и бдительны. Никто вам не гарантирует ничего за ваши деньги.

_________________
Покупать БУшную видеокарту из фермы, все равно что купить солярис из такси :D



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.07.2015
Есть такое и много еще другого.И вот по этому я отключил доставку авито и юла.Продаю людям на "честном слове" и пока у нас все нормально.Одна из последних посылок - это отправка автомобильных дисков в Мурманск из Ростова со 100% предоплатой.А вот купить так на "честном слове" я бы наверное не смог,на большую сумму,а мелочь всякую покупал

_________________
i7-2600K@4.6Mhz/Asus P8P67le/Palit RTX2060 Super/ 24Gb Kingston 2133Mhz /ASUS VG278H 3D vision2
https://steamcommunity.com/id/stdeal/


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.02.2008
Откуда: Москва
Фото: 3
Там получается что авито совсем не пределах и никому ни чего не гарантирует.Продавец не защищен от слова ни как.В роспотребнадзор на них массово жалобу написать что бы забанилис их .


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.05.2006
Откуда: Москва
vizier писал(а):
Там получается что авито совсем не пределах и никому ни чего не гарантирует.

Так и есть, когда у меня возникла проблема с доставкой, Авито точно также забила болт, типа есть Боксберру, вот с ней и разбирайся.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.11.2007
Откуда: Москва
Фото: 1
OpaOpa На том же пикабу были посты. Именно так и кидают ибо сотрудникам выдачи глубоко пофиг на всё.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.10.2009
Откуда: Цитадель
Фото: 7
OpaOpa писал(а):
Посылку я забирать не стал, написал акт вскрытия и возврата. Самое главное - вес посылки при отправлении и при возврате разумеется НЕ совпал, о чем мошенник видимо не знал. Ну конечно, он же подменил плашки своими, они легче были) При чем весь был меньше на 1/3. После того, как я все это написал в авито и дал все данные. подтверждающие подлог, они недели 3 меня кормили завтраками, потом в итоге я так и не получив ничего от них, пошел в полицию. Там завели уголовное дело...НО деньги мне до сих пор никто не вернул) Прошло уже 2 месяца...
Как итог - 2 месяца, плюс мое время, хождение по инстанции, нервы) Никто ничего не вернул) Будьте аккуратны и бдительны. Никто вам не гарантирует ничего за ваши деньги.

есть шанс усложнить жизнь чмошнику, красава. Если получишь его личные данные (от полиции) то найди в соц сетях и на форум его, народ должен знать героев!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.02.2008
Откуда: Москва
Фото: 3
К следователю хоть вызывали?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.09.2008
vizier писал(а):
В роспотребнадзор на них массово жалобу написать что бы забанилис их .

Ржу в голос с таких теоретиков-оптимистов, которые ни разу не сталкивались с нашими условно-надзорными органами. Открою тебе секрет, им еще больше насрать, чем ментам, которые также скорее всего ничего делать не будут.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.06.2015
На этой неделе завершил сделку по материнской плате, продал через Авито-доставку. До этого выставлял её полгода, в т.ч. и здесь, но безуспешно. Был морально готов к тому, что меня попытаются кинуть, заранее сфотографировал все номера на плате и отсканировал коробку. К счастью, всё прошло благополучно, покупатель доволен. Поэтому я не стал бы ставить крест на этом варианте. Буду использовать снова, если понадобится. Но проблема есть, я не спорю, и "Авито" должен её решать.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.02.2010
Откуда: вы знаете?
Ребят, это еще не все!!! Самое главное сегодня...прислали мне ответ от их поддержки спустя месяц с лишним))) после разбирательства послали меня на 3 буквы, типа все было нормально, то есть я все это придумал и потратил время, деньги , чтобы бегать по милиции и доказывать свою правоту. НЕ связывайтесь с ними! Я упертый, пойду в суд, потому что не собираюсь дарить мошенникам 20 тыр, дождусь только ответа из полиции...там долго. что-то мне подсказывает, что будет примерно тоже самое...вы все придумали ляля...видео с камер нет у авито, вес посылки не совпал? да им пофигу на это)))
Что в итоге я им сказал? Что я растиражирую всем, чтобы знали, что нельзя через вас работать, потеряете репутацию и гораздо больше денег.

Добавлено спустя 5 минут 39 секунд:
vizier писал(а):
К следователю хоть вызывали?

Да, 2 раза ходил, у нас та еще система правосудия...кидают, и потом ничего им за это не будет. Увы, живем в РОссии.

stdeal писал(а):
Есть такое и много еще другого.И вот по этому я отключил доставку авито и юла.Продаю людям на "честном слове" и пока у нас все нормально.Одна из последних посылок - это отправка автомобильных дисков в Мурманск из Ростова со 100% предоплатой.А вот купить так на "честном слове" я бы наверное не смог,на большую сумму,а мелочь всякую покупал

Меня конечно не выбила из колеи эта сумма, но я пойду до конца, обращусь в суд на основании всех данных. Доказательств я им дал уйму, ничего не прокатило.

vizier писал(а):
Там получается что авито совсем не пределах и никому ни чего не гарантирует.Продавец не защищен от слова ни как.В роспотребнадзор на них массово жалобу написать что бы забанилис их .

Надо отстаивать свои права, но увы у нас лучше площадок чем они нету( в плане просто торговли они лучшие...у них норм реклама и продвижение. Как доставщики полное УГ....ну я тут никак не ожидал такого подвоха. Главное, что страховка также по боку, хотя она была. Просто отказали.

briancev писал(а):
Так и есть, когда у меня возникла проблема с доставкой, Авито точно также забила болт, типа есть Боксберру, вот с ней и разбирайся.

Да, как брать деньги за непонятно что, это они сразу первые, а как проблемы решать, так это не мы...поплатятся за это своими же клиентами. Они уже из-за меня потеряли точно такую же сумму, потому что отправлял я много, теперь только деньги вперед)))) И работает нормально.

_________________
Покупать БУшную видеокарту из фермы, все равно что купить солярис из такси :D


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.03.2016
Фото: 0
Авито доставка - некомпетентный кусок дерьма. Я это понял, когда посетил две точки, пытаясь отправить девайс размерами 20x20x15 см и весом около килограмма. Не удалось. После этого покупателю поставил условие - либы ты перечисляешь бабло и веришь мне на слово, либо идешь на три буквы и ищещь подобное в своем же городе. Вот и все.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.02.2013
Откуда: душа России
Фото: 27
Полезная информация, спасибо.

_________________
AMD x800gt / 6950 / 7750 / r9 270 / rx470
Nvidia mx440 / gtx 470 / 660 / 670 / 950 / 970 / >1650m + 1660super<
NES / PSone / Xbox One X


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.04.2013
Откуда: Москва
Фото: 0
не зря я даже и не думал пользоваться этой хренью

_________________
AM4 R7 1700X=4500Mhz,R5 2500X=4650Mhz,R7 2700X=4711Mhz,R7 3800X=4900Mhz
AM3 FX-8300=5700Mhz
FM2 A4-5300=5508Mhz,A10-7860k=5350Mhz


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.02.2010
Откуда: вы знаете?
fatue писал(а):
Полезная информация, спасибо.

Пожалуйста, я постарался максимально полно отразить суть. Реально подстава(

Remarc писал(а):
не зря я даже и не думал пользоваться этой хренью

Да вот тоже не думал, не ожидаешь от такого сервиса подвоха, а он есть. По сути они могли бы предъявить претензии своему оператору Боксбери, как перевозчикам, посылка то застрахована. Но даже на это не идут, ироды.

_________________
Покупать БУшную видеокарту из фермы, все равно что купить солярис из такси :D


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.04.2016
Откуда: Это Питер детка
Фото: 5
OpaOpa писал(а):
По сути они могли бы предъявить претензии своему оператору Боксбери,

скорее сотрудник в боксбери свой человек , заменить просто так железо ,надо умудрится .
пару тройку раз отправлял через авито ,всё как часики , спс за инфу.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.02.2010
Откуда: вы знаете?
Skylake i7 писал(а):
скорее сотрудник в боксбери свой человек , заменить просто так железо ,надо умудрится .
пару тройку раз отправлял через авито ,всё как часики , спс за инфу.


Да, там сговор точно. Ну пусть полиция разбирается.

_________________
Покупать БУшную видеокарту из фермы, все равно что купить солярис из такси :D


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.02.2006
Откуда: на белорусь ?
Фото: 0
OpaOpa
Как раз недавно думал воспользоваться авито доставкой, теперь не буду. Спасибо, что поделились опытом.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.02.2010
Откуда: вы знаете?
elek писал(а):
OpaOpa
Как раз недавно думал воспользоваться авито доставкой, теперь не буду. Спасибо, что поделились опытом.

Это хорошая мысль) Потому что может пройти гладко, а может вот так как у меня...лотерея блин)

_________________
Покупать БУшную видеокарту из фермы, все равно что купить солярис из такси :D


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.03.2017
А если речь идет о комплектующих, почему не сделать так чтобы продавец указывал при отправке заводской номер детали или иную уникальную маркировку, которая бы фиксировалась у перевозчика, а потом при доставке проверялась при вскрытии и ответственность за это несла уже компания перевозчик. Т.е. в пункте отправки приняли не условную коробку, а память с конкретным номером, в пункте приема получили и передали покупателю ту же память с тем же номером. Когда перевозчик будет нести эту ответственность, желание кидать людей сразу пропадет, т.к. он назад у покупателя подмененную вещь с другим номером уже не возьмет, т.к. при возврате он должен вернуть память с тем же номером.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.02.2010
Откуда: вы знаете?
kostik1966beta писал(а):
А если речь идет о комплектующих, почему не сделать так чтобы продавец указывал при отправке заводской номер детали или иную уникальную маркировку, которая бы фиксировалась у перевозчика, а потом при доставке проверялась при вскрытии и ответственность за это несла уже компания перевозчик. Т.е. в пункте отправки приняли не условную коробку, а память с конкретным номером, в пункте приема получили и передали покупателю ту же память с тем же номером. Когда перевозчик будет нести эту ответственность, желание кидать людей сразу пропадет, т.к. он назад у покупателя подмененную вещь с другим номером уже не возьмет, т.к. при возврате он должен вернуть память с тем же номером.


Хорошая идея, но вы знаете...в этих больших компаниях обычно сидят дармоеды...они не знают слово прогресс и ответственность. Там половину надо разгонять вообще, все нормальные изменения происходят очень медленно.

_________________
Покупать БУшную видеокарту из фермы, все равно что купить солярис из такси :D


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 2139 • Страница 1 из 1071  2  3  4  5 ... 107  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan