Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 59 • Страница 1 из 31  2  3  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.12.2006
Откуда: деньги?
Фото: 15
ИЗБЕГАЙТЕ UPS
Ты оплатил заказ в зарубежом интернет магазине, оплатил доставку, сидишь ждешь и думаешь, что тебе просто привезут посылку домой или на почту?
Но только не с UPS!
Если твою посылку доставляет USP, то то что ты оплатил доставку при оформлении заказа еще ничего не значит, на этом история не заканчивается!
Прилетит посылка довольно быстро, а дальше самое интересное!
Они позвонят тебе и уведомят, что чтобы её растаможить, тебе нужно предоставить им документы. Если не успел предоставить за 4 дня, то каждый последующий день хранения платный!

чтобы получить посылку от UPS, тебя обяжут:
- Съездить к нотариусу, заверить ксерокопию паспорта. За твои деньги и время!
- Съездить в банк и получить выписку истории операций по карте с печатями. За твое время!
- Распечатать order details из интернет магазина, где видна сумма, адрес, фамилия, четыре цифры твоей карты, у всех ведь пара принтеров есть дома? А если нет, то это за твои деньги и время!
- Распечатать и заполнить договор, который они пришлют тебе на почту. У тебя все еще нет принтера дома? Иди ищи где распечатать, заполнить пару экземпляров не забудь, за свое время и деньги!
- Ксерокопия ИНН. Без заверения нотариусом. Ты что, все еще принтер не купил? Тебя жизнь не учит? Страдай! За свое время и деньги!

Дальше три варианта:
1 ты везешь все эти документы в аэропорт внуково, проводишь там 3-5 часов и прямо с таможни получаешь посылку.
2 ты везешь документы в один из трех офисов в москве, потом они доставят их сами во внуково и через несколько дней доставят тебе посылку.
3 ты курьерской службой отправляешь эти документы им во внуково. стоимость такой отправки 800-1200 рублей.
А теперь внимание! Барабанная дробь!
Любые их офисы работают только по будням с 9 до 18. А ты думал сможешь привезти им на выходных или после работы? Хах, братик, твое время вообще ничего не стоит.
Ну а если ты настолько барин, что твоя посылка стоит более 200 евро, то будь бобр заплатить им еще 1100 рублей сверху "за растаможку". Растаможка посылок за 200 евро ничем не отличается от растаможки посылок дешевле 200 евро. А то что ты уже оплатил доставку при заказе, это уже вообще все забыли, нужно больше золота! Просто если ты можешь позволить себе заказывать посылки дороже 200 евро и тратить на них столько времени, то можешь и 1100 рублей сверху положить.

Мораль такая. Адекватные конторы эти процессы автоматизируют. Обычно достаточно прислать документы на емейл или вообще один раз все заполнить у них на сайте и забыть.
Но только не с UPS)
На претензии они отвечают "Это не мы говно, это требования таможни".
А теперь представь, если бы такой ад был при получении каждой посылки с алиэкспреса))
Ну и достаточно понюхать о них отзывы в любом источнике. Заранее прикрывай нос!



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.12.2008
Давно такое с ними, писал об этом как-то - они денег хотят за брокерские услуги, если соглашаешься, то растамаживают и привозят довольно быстро, оплачиваешь там по прайскуранту курьеру, полгода назад посылка в 800уе мне вышла в 1к ру с чем-то. Вариант, описанный тобой - это индивидуальная растаможка, в интернете есть инструкции, если знать - можно сэкономить время перед поездкой во внуково, всё сводится к первому описанному варианту


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.09.2004
Нормальная контора не назовёт себя "упс!"

_________________
Лучше переесть, чем недоспать.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.01.2012
Откуда: Щербинка
Фото: 57
Менял флешку от сандиска этим летом, выслали упсом, по прибытии на таможню, упала ссылка с пинкодом, заполнил форму, ввел паспортные данные, потом перезвонили и исправили...курьер перед доставкой позвонил, уточнил день доставки)
Все документы фоткал на телефон и прикладывал в форму, никаких заверенных копий никто не требовал)

_________________
"Для человеческой глупости нет патча"


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.12.2008
Evil_Side а почитать перед тем как живописать свою чудесную историю?! Брокерские услуги с определенной суммы они впаривают выше 200 уе, указанной в инвойсе, гарантии тоже касается.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.01.2012
Откуда: Щербинка
Фото: 57
callofwild а ты чего такой желчный? я же не сказал, что раз у меня все гладко прошло, то у ВСЕХ все будет огонь)

_________________
"Для человеческой глупости нет патча"


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.12.2008
Суть всей темы - что они бесплатно всё то же самое делают лишь до определенной суммы, хотя доставка у них отнюдь не из дешевых


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.12.2006
Откуда: деньги?
Фото: 15
callofwild писал(а):
они бесплатно всё то же самое делают лишь до определенной суммы

Дело вообще не в сумме.
Год назад я заказывал PBT клавиши для клавиатуры Corsair с амазона, тоже отправили через UPS. Стоимость их была долларов 30. Тогда мне не озвучивали никаких альтернативных вариантов кроме как приехать во внуково с документами. И я поехал, блджад! Ох и дорого мне обошлись эти кейкапы!
То есть у них с тех пор уже были все мои данные, подтвержденные моим личным у них присутствием. Это не помешало им запросить комплект документов снова!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.04.2007
как дети, ей-богу
вам же на всех сайтах на чистом английском пишут, что в стоимость доставки не входит растаможка и т.п.
весь остальной бардак - ваши региональные (российские) особенности
конкретно ЮПС мне за день-два до дверей довозит - в удобное МНЕ время, с предварительным звонком
а растаможка если есть, то да - за доп.плату - так любой курьер и даже обычная почта работают: извещение присылают или по телефону звонят, дескать, можешь сам все оформить или нам заплатить
стоит 10-20 евро + сама растаможка
оформить, правда, можно по интернету, бегать никуда не надо: по персональной смарт-карте, которая паспорт заменяет - ну так вы сами против чебурнетов и прочего

а лимит у нас, кстати, 22евро, даром что еврозона

_________________
3600+asus b450m tuf-pro-gaming+32gb kingston renegade 3600@cl16+xfx rx5700 dd boost+kingston a2000 500gb+kc3000 2tb+gigabyte m27q


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.12.2006
Откуда: деньги?
Фото: 15
tor2217 писал(а):
оформить, правда, можно по интернету

ты не чуешь разницу или реально дурачок?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.03.2019
Откуда: Mосква
Мда. НУ терь в курсе будешь что для УПС и ДЧЛ лимит беспошленного ввоза 200 ойриков.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.12.2006
Откуда: деньги?
Фото: 15
ты походу тоже из какого-то города с двумя улицами
1100 рублей меньшая из проблем вообще


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.02.2014
Фото: 0
tor2217 писал(а):
вам же на всех сайтах на чистом английском пишут, что в стоимость доставки не входит растаможка и т.п.


как показывает эта же тема, не все толком русский-то понимают, а ты про английский, и уж тем более, про подумать самому...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.12.2008
Ascom это не пошлина!!
:facepalm: dns трепло!

Блин, реально бестолковые! :bandhead: это написано про сборы, а не про услуги самой конторы, которая решает самолично, за какую сумму в чеке она доставит бесплатно, а за какую еще возьмет за ту же самую услугу! Когда заказываешь доставку, они об этом дополнительно не уведомляют! Зато до лимита и за определенную сумму сверх лимита вы вообще не поимеете никаких проблем! К примеру, у ems такого нет! Для особых танкистов: обычно брокерскими услугами предпочитают воспользоваться именно тогда, когда нужно что-то оплачивать государству, здесь же они фактически навязывают брокерские услуги за то, что должно входить в стоимость доставки!
В шоке, как на этом сайте умеют читать по-русски :facepalm:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.07.2017
Откуда: Кубанистан
Фото: 6
В прошлом году мне присылали с Нидерландов новую клаву по RMA, первый звоночек был после того как из упс сообщили, что доставить посылку в мой мухосранск они не могут (тогда проживал в 70 км от обл. центра), на просьбу оставить в региональном офисе до востребования ответили, что это невозможно, доставка только курером, а он за пределы краевого центра не ездит. Ладно, переписал на знакомую, посылку отправили.

Через 3 дня начинается самое интересное, посылка на таможне, требуют сканы всех страниц паспорта, ИНН и подтверждения прописки. У меня уже потихоньку начинает кумарить кресло. Пробую ввести свои данные - отказ, попутно шантажируют сообщением о необходимости личного визита на растаможку в Шереметьево в случае еще 2 неправильных попыток. За 1000 км? Ага, мчусь на всех парах... Скрепя зубами прошу все сканы у человека, заполняю кучу форм, отвечаю на вопросы с заковырками, отправляю на рассмотрение и... Приходит уведомление, что брокер работает до 16:00 по будням, был вечер пятницы :facepalm: Тунеядцы, блин.

Весь цимес в том, что бесплатное хранение вроде всего 5 календарных дней, они истекали как раз в пн из-за кривой системы уведомлений, которая прислала мне смс о необходимости растаможки только через 2 дня.
В понедельник уже смирился с мыслью, что новая клава мне, возможно, не светит. Еще через день позвонили знакомой с очередной порцией всяких дебильных расспросов, типа для каких целей ввозится товар и пр. И только потом посылку впустили. После богоподобного DHL казалось, что я пытался растаможить морской контейнер с грузом, а не ширпотребную клаву за 200 евро.

Не знаю как на западе, но в РФ сервис УПСа попросту ужасен, отношение к клиенту как к собаке.

_________________
i9-9900K/ MSI RTX 2080S Gaming X Trio @2040/18000 MHz/ MSI MEG Godlike Z390/ NH-D15/ 32GB DDR4 Viper 4 Steel @4400 MHz/ Seasonic Prime Titanium 850W


Последний раз редактировалось STproton 21.10.2019 18:07, всего редактировалось 2 раз(а).

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.01.2005
Фото: 0
Курьеры их никогда не звонят. Сидите и ждите весь день.
И собственно кто не из Москвы, то самостоятельно подать документы в принципе не может, они для этого предлагают лететь в Москву в Пулково. Хотя по закону можно таможить по месту пребывания, но между таможней они груз не реимпортируют.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.03.2019
Откуда: Mосква
callofwild Да ты что кэп, а то ж я не знаю что пошлина что нет))) Для грузов стоимостью больше 200 ойро или весом свыше двух кг для УПС уже не катит упрощенное оформление, вот за это и УПС Раша и просит 1100 рэ, если ты не хочешь платить они ж тебя насильно то не заставляют. Не хочешь не плати в течении 10 дней груз едет назад а тебе потом возвращают деньги за вычетом доставки )
Таким как афтАр следует сначала читать а потом тыкать в кнопки.
https://www.ups.com/ru/ru/help-center/shipping-support/country-regulations/customs/import-shipments.page аии
Или пользоваться услугами почты РФ там такой байды нет.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.12.2006
Откуда: деньги?
Фото: 15
После такой байды, я буду однозначно выбирать почту россии, если выбор будет из этих двух вариантов.
Проблема только в том, что магазины далеко не всегда пишут, какой службой будет доставка.
Тратить столько времени на сбор документов, заверение у нотариуса, печати в банке, а потом еще и поездку в их офис.. нахер нахер.
Я заказал посылку, оплатил доставку, я просто хочу её получить и никуда больше не ездить ради нее.
Пускай лучше в россии закроются и освободят рынок другим адекватным конторам.
Представляю как если бы ради каждой посылки с алиэкспресса россиян заставляли бы проделывать то же самое(слава богу эта говноконтора туда не добралась!). У меня в этом месяце только 6 посылок приходят. Я думаю, их бы вилами закололи))
А сотрудницы таких дурочек включают в ответ на вопросы: "Это не мы(UPS) говно, это требования таможни такие.. Вы можете заказывать доставку другой службой, если вам так не нравится". Как будто после всего пройденного я бы еще посомневался, выбирать что угодно другое или снова выбрать UPS))


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.12.2008
:cry: Ascom извини, но ты дурак
столько времени обсасывать эту тему :facepalm: ок, для тебя лично 1100р. выбросить - не вопрос, пусть другие знают, на что их брендовая демократичная и суперизвестная по всему миру компания, толкает


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.03.2019
Откуда: Mосква
callofwild Сиди в совем бронепоезде, и закупайся в Регарде.
Для других валенковатых целая тема есть на данном форуме и там русскими буквами написано как и для чего пользуются услугами посредников. Там даже кто-то написал что эти деньги удалось вернуть или что то типа того.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 59 • Страница 1 из 31  2  3  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 33


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan