Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 336 • Страница 3 из 17<  1  2  3  4  5  6 ... 17  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Предупреждение Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.12.2010
ivanvatnikov писал(а):
В этом плане озон как амазон

Как с амазон хз, имел с ним всего 1 раз, лет 7 назад, чехол для планшета заказывал. А вот озон, дырище еще то! В сети много раз натыкался на гайды, как вернуть в озон, вместо купленного товара, что-то другое. А потом читаешь, что кто, вместо видяхи, получил миксер. Нормально, чо! Купил какой-то вася видяху, сунул миксер, вернул. Там разбираться не стали, видят что какой-то петя заказал такую же видяху, отправили эту видяху (миксер) пете! :lol:

_________________
Если почувствуешь себя дебилом, просто посмотри на это https://i.imgur.com/PC4FwVJ.jpg
Только настоящий дебил, мог сделать такое с корпусом!



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.02.2020
Фото: 27
MadMaxx
MadMaxx писал(а):
Я осенью читал, чел купил 3080 (если не ошибаюсь), прислали миксер
и такое бывает. Один раз вместо RTX2060 прислали игрушку. Но это было отправление селлера, они в серых пакетах и на этикетке написано FBS. Соответственно сотрудник на месте аннулирует заказ и полный возврат денег. Бывает банальная ошибка склада, тогда сотрудник пишет в СБ и достают видео/фото со склада, сборки постинга. Так один раз клиенту вместо эпл вотч 6 прислали смарт часы за 3к.. Он не распаковал при мне, потом вернулся, возврат делать. Я насторожился, вдруг клиент обманывает. Запросил все по вышеописанной схеме, сотрудник склада упаковал не то. Вернули деньги. ПВЗ в Москве и области в районе 2000, каждый день поставки 200-500 позиций(именно отправлений, внутри может лежать 10+ вещей), я хз как склад работает

_________________
i9 10900F | B560 | 32GB | GTX 1070 | 550W


 

Member
Предупреждение Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.12.2010
nsvlnyy писал(а):
Я насторожился, вдруг клиент обманывает.

Не все как ты! Большинству фиолетово. У меня не далеко от дома, пара точек, разные ипшники, они походу студентов кидают, или хз как объяснить. Но у них, постоянно новые сотрудники, обычно девушки студентки. Им вообще насрать, пытаешься ты кинуть, или тебя кинули. Я кроссы принес, там на удивление пацан сидел. Мельком глянул, все говорит, бабки отправил. А по кроссам видно, что они ношены далеко не 1-2 раза.
Раз там такая тема, имхо не стоит брать что-то дорогое. И на vc много жалуются на озон, то отказ возврата, то продавец кинул, озон болт кладет. Сам пока не сталкивался, но видяху, лично я, покупал бы в инопланетянина или в парашалинк.

_________________
Если почувствуешь себя дебилом, просто посмотри на это https://i.imgur.com/PC4FwVJ.jpg
Только настоящий дебил, мог сделать такое с корпусом!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.02.2020
Фото: 27
MadMaxx девушке выпрямитель для волос заказал, на др. За кругленькую сумму. Заказал доставкой домой, курьером. Привезли, распаковываю, понимаю что он уже был распакован, на нем потертости, пыль на кабеле. Неприятно было. Сделал заявку на возврат, зашел в пвз, провел)) Разное бывает. Интернет всё таки. Но в основном всё исправно и новое. Большой плюс озона(если не партнерская точка, а фирменная), то возврат без проблем.

_________________
i9 10900F | B560 | 32GB | GTX 1070 | 550W


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.11.2014
Фото: 22
MadMaxx писал(а):
Как с амазон хз

Реддит завален историями успеха, как в коробках от нового железа лежало старое. Так же заказывают и возвращают, а на складе никто не проверяет из-за потогонки.

_________________
B550 ITX • 5700G • 32 Gb 4000c16 • RX Vega 8 • SKTC A09
B650 ITX • 8700G • 32 Gb 7600c34 • Radeon 780M • корпус в разработке


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.04.2011
кто нибудь в курсе, стоит ли заказывать на Озоне видеокарту rtx3050 за 24-30т.? Озон дает какие либо гарантии?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.12.2010
androno12 писал(а):
кто нибудь в курсе, стоит ли заказывать на Озоне видеокарту rtx3050 за 24-30т.? Озон дает какие либо гарантии?

Если доставка из-за рубежа, то никаких гарантий.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.01.2008
Мне прислали из Китая поддельный HDD. Продавец по алиэкспрессной ботовой схеме сначала предложил вернуть копейки, я отказался, но он проигнорировал моё пояснение о неуместности частичной компенсации для подделок этой категории товаров и предложил 50%, от чего я тоже отказался, конечно же, и затем я оформил заявку на возврат, который он вынужден был принять.

Служба поддержки ozon со второго раза согласилась компенсировать стоимость обратной отправки, если я предоставлю почтовый чек.

Какого хрена подделку надо возвращать, а не уничтожать на месте после подтверждения поддельности и получения компенсации за материальный и моральный ущерб?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.05.2004
Фото: 0
Autoscum писал(а):
Какого хрена подделку надо возвращать

Странный вопрос. Чтобы её потом повторно продать менее придирчивому покупателю. Так работают все, не только озон.

_________________
Birthdays are like regrets... they just keep coming.
Each one a new scar that slows you down and drags you closer to your grave.
© Max Payne


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.10.2011
Откуда: Moscow


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.01.2008
Def, ну тот вопрос был юристам и т. п.

Подделки в других магазинах тоже, есть судя по вопросам на страницах товара.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.05.2004
Фото: 0
Autoscum ты не аккредитованный эксперт чтобы определять что подделка, а что нет. Так что ты проходишь обычную процедуру возврата товара по причине "не понравился", даже не брак/некомлект/повреждённый. Материального ущерба ты не потерпел, про моральный вообще смешно.

_________________
Birthdays are like regrets... they just keep coming.
Each one a new scar that slows you down and drags you closer to your grave.
© Max Payne


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.01.2008
В том-то и дело, что в данном случае не нужно быть экспертом. Это же не поиск пальмового масла или прочего скрытого непотребства.

Вот когда в dns-shop возвращал товар, где глюк во время их проверки не проявился (и на видео я не записывал), работник магазина записал: "не понравился".

Сейчас указал название модели в поиске ozon - у 100% продавцов подделки, судя по фоткам!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.01.2005
Autoscum писал(а):
Мне прислали из Китая поддельный HDD.

Как можно подделать HDD? Или это перемаркировка? Диск на 120Гб продают, как на 4Тб, или банальный рефаб со сброшенным смартом?

_________________
Солдатушки-ребятушки, нашему царю показали фигу. Умрём все до последнего!


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.01.2008
Внешне до фига отличий, по _каждому_ из которых определяется поддельность. И номера не пробиваются - ни серийный, ни проверочный.

На aliexpress тоже до фига подделок, а не подделки, судя по фоткам, начинаются с цены в 12000 р. - чуть дороже, чем в наших магазинах.


Последний раз редактировалось Autoscum 06.08.2022 9:37, всего редактировалось 1 раз.

 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.01.2008
Козёл с ozon уже заблокировал чтение отзывов и вопросов (и в сами отзывы насувал фото левых товаров) про подделку, и сделал "чистую" карточку этой же "модели" с другим URL.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.05.2009
Фото: 0
цена через чур завышена вплоть до 5 раз...
удобно брать засасывает, но когда очухиваешься - видишь что тот товар видел в 3 раза дешевле, завязываешься с этим магазом

_________________
Никто не сможет спрятаться от правды. И ничто не остановит то, что грядет. Ничто.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.08.2009
Откуда: Санкт-Петербург
Фото: 2
Фига и тут видеокарты покупают, живут же люди. А я вот кромку пвх 3 метра для мебели купил :D Ехала вроде с Астраханской области, две с лишним недели. С Китая заказы бывают быстрее едут. А так норм сервис.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.07.2018
Фото: 8
Заказал 21 октября Asus Tuf 3070 за 44к (в днс до сих пор 65к, дуал - 55к), сегодня (8 ноября) забрал, всего 17 дней ехало. Коробка была в толстой пупырке, похожей на надувной матрас, так что идеально целая. Все пломбы (на коробке с лого асус, на пакете с вк и на винте вк) и плёнки на месте, прокладки сухие и на вид хорошо прилегают, пахнет новым железом. На сайте асус после реги дали 3 года гарантии (пока асус не уйдёт из рф, хех). БП на 550 Ватт пока вроде справился, прошлая 1070 ела 190 Вт в пике, эта в дефолте на перфоманс биосе 240 Вт. По мониторингу 12 В линия правда просела до 11.541 В, но это в пределах нормы, примерно так же и раньше проседало. В ведьмаке 130-135 ФПС в самом загруженном месте (настройки старые, вроде ультра без волос). В бенчмарке суперпозишн 8774 балла (1080р экстрим). Нагрелась пока макс до 65 градусов, хотспот 77, на памяти датчика тут нет.
В общем, у продавцов с кучей положительных отзывов и адекватных комментариев брать можно. Конкретно заказывал тут https://www.ozon.ru/product/videokarta- ... c4fxWRu0mA

_________________
i5 12600KF, B760M PG LIGHTNING/D4, 2x16 GB Crucial U4B.16FE (3600 16-19-19-39 CR2), RTX 3070 (Asus Tuf Gaming), Chieftec CPS-550S, MSI G24C4 (144 Hz)


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.03.2017
Заказывал через них всё подряд. Обратите внимание, я не описываю все их функции, достоинства и недостатки, это именно личный опыт чем я воспользовался, или на что я считаю нужно обратить внимание.
Озон - маркетплейс. Так что торгуют там все и всем. Продаёт вам товар Озон, крупный официальный магазин, ООО рога и копыта, ИП Васян, зарубежные продавцы. Продавцы и сроки доставки указаны. Есть страницы магазинов.
Множество одинаковых товаров размещённых разными, а иногда и одинаковыми магазинами, которые плохо сгруппированы. Не будет: одна страница товара - много продавцов этого товара. Это один из самых крупных их косяков в данный момент, что очень сильно затрудняет поиск. Но если нашли какой-то товар, то там иногда могут быть заодно указаны предложения от других продавцов, выбор цвета, размера, количества штук.
Нет сортировки по цене за штуку, а там запросто может быть дешевле купить 3*2, чем 6 штук. Просто фильтр с указанием штук есть, но не всегда. Несколько штук товара действительно можно купить весьма выгодно, но это необязательное условие.
Сортировка по цене может учитывать не все "акции". Например распродажу 11.11 учитывало неправильно. Скидку за озон карту учитывать умеет.

Встречается описание товара и его "характеристики" отличаются. Например берём компактную лампочку E14, везде она описана как E14, включая фото, а в характеристиках E27 и фильтр будет срабатывать именно на Е27.
Характеристики далеко не всегда заполнены как следует или хотя бы верно.

Типичная проблема маркетологов - мошенников. Встречаются товары с "опечатками", типа фонарик на 10000Лм, где один 0 лишний, да и честных 1000 там тоже нет.
Это помимо проблем с самими товарами которые далеко не всегда соответствуют заявленным производителем характеристикам, что является не столько проблемой озона, сколько бездействие соответствующих органов. Пример тотального мошенничества именно "производителей" - светодиодные лампочки.
Фильтр "страна-изготовитель" - Брехня. В лучшем случае там может оказаться просто торговая марка из соответствующей страны. Реальные товары сделанные, скажем, в России там тоже бывают.

Смотрите внимательно на отзывы, но не на звёзды. Подробные, с описанием проблем и достоинств, фотографиями, видео. У них очень много "положительных" "отзывов" на откровенный хлам. Возможно это следствие политики начисления баллов за отзывы. Реальные отзывы с проблемами там тоже есть и не похоже чтобы их всегда чистили. Есть фильтр по полезности отзывов и по самым негативным.

Цены у них очень разные. Может быть выгоднее чем на али, а может быть проще сходить до розницы. Не стоит полагаться на "скидки". Большинство "огромных скидок" ничего общего с реальностью никогда не имели. В целом проблема "скидок" практически повсеместная, не только у озон. Реальные скидки там тоже бывают.

Заказы через зарубежных продавцов могут и скорее всего будут приходить не через озон, а через стороннюю доставку, например СДЭК. В данном случае озон принимает минимальное участие в торговле. Примерно тоже самое, что и на али.
Политика определения крупногабаритного товара.Крупногабаритными товарами могут считаться относительно маленькие товары, а это сразу +900р и нет самовывоза, даже если у вас "премиум". Хотя есть и исключения.

Есть товары у которых меняли описание и\или название с сохранением отзывов. Возможно это ошибка со стороны продавца и он исправил её оперативно, а возможно это сделано намеренно и он теперь продаёт хлам. Считаю, что при подобных косяках должны менять страницу товара и сбрасывать все отзывы.

Софт, подписки и прочее чем они там ещё торгуют пока не покупал.
Весьма приличная скидка по их карте. Оформлял у них дебетовую карту из дома, подтвердил тоже дома, перевёл через СБП денег и оплатил. На самой карте денег не держу, сразу там и трачу.

Будьте предельно внимательны когда покупаете, что-то через маркетплейсы. Обращайте внимание на даты, а то может вы будете этот или другой отзыв читать когда что-то поменялось.

_________________
https://docs.google.com/spreadsheets/d/1QpzbIzmoE3ntu6XvpchHspxqA0o6FPxc63_diTelzXw


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 336 • Страница 3 из 17<  1  2  3  4  5  6 ... 17  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 27


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan