Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 336 • Страница 5 из 17<  1  2  3  4  5  6  7  8 ... 17  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.10.2012
Фото: 0
IceFireW писал(а):
3 года - в описание к товару

задай вопрос поддержке по поводу гарантии на этот лот. ответят, что 1 год.
IceFireW писал(а):
Я туда не собираюсь

в случае наступления гарантийного случая туда и пошлют, а не куда ближе.

_________________
Агент прогрессивного космоса



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.07.2007
Откуда: г.Новокузнецк
Всем привет, кто часто покупает на озоне, есть какой-нибудь способ узнать, хороший ли тот или иной продавец? Вот на алиэкспрессе, можно легко понять. Какие продавцы честные и дорожат репутацией, а какие могут легко кинуть.

_________________
Нет предела совершенству.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.06.2020
<TopUpdate> также как и везде - дельта отзывов/рейтинга/количество лет. И крайне осторожно, если товар "из-за".


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.07.2007
Откуда: г.Новокузнецк
daimos Понятно, короче проще на алишке тогда брать, если товар из-за.

_________________
Нет предела совершенству.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.03.2023
Откуда: Москва
<TopUpdate> писал(а):
Всем привет, кто часто покупает на озоне, есть какой-нибудь способ узнать, хороший ли тот или иной продавец? Вот на алиэкспрессе, можно легко понять. Какие продавцы честные и дорожат репутацией, а какие могут легко кинуть.

Раньше на Озоне можно было через чат задавать вопросы напрямую продавцу(не путать с Отзывы и вопросы о товаре), узнать интересующую информацию о товаре, уладить какие-то проблемы по поводу брака, комплектации, ошибке в заказе и тд. В случае каких-то проблем с товаром, по просьбе продавца ваш заказ брал на контроль Озон и перед отправкой дополнительно проверял его на наличие брака и комплектацию. К сожалению, сейчас эту возможность убрали, а чат с продавцами отключили. Как правильно сказали выше, ориентироваться по рейтингу продавца и отзывам.
Скрин для примера
Вложение:
1.png
Вложение:
2.png


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.03.2010
Откуда: Кёниг-Москва
Фото: 3
Озон неделю динамит с заказом, 3 марта заказал Palit GeForce RTX 4090. Обещали 14 марта доставить. 11 марта статус изменился с " в доставке озон" опять на "передано в доставку". Достучался 12 марта через бота до поддержки(правда я сомневаюсь, что это тоже не бот) Ответили "Простите, что подвели вас со сроками доставки. Это не норма для нас. К сожалению, возникли сложности при доставке вашего заказа. Нам может потребоваться до 5-ти дней для решения вопроса. Как только статус заказа изменится, мы пришлём уведомление." Прошла неделя. результатов нет. В чате бот, концов не найти. Статус заказа не известен. Концов не найти((

Добавлено спустя 2 минуты 4 секунды:
достучался до поддержки, ничего обнадёживающего(( "Простите, что заставляем ждать покупку дольше. Сейчас наблюдаются задержки поставок в Калининград, нам может потребоваться 1-2 дня для решения вопроса. Это связано с прохождением таможни.
Как только дата доставки изменится, мы пришлём уведомление."

_________________
Щенки папийона (собаки-бабочки) и померанского шпица.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.05.2021
Hiller
бывают задержки у озона, привезут вашу 4090 не переживайте, может еще бонусов дадут.

_________________
7800X3D, 48Gb DDR5 6000MHz G.Skill Ripjaws S5, Sapphire NITRO+ AMD Radeon RX 7900 XTX Vapor-X, WD Black SN770 1 ТБ M.2, WD Black SN770 512 ГБ M.2


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.05.2005
Откуда: Московская обл.
Фото: 546
pegasus01 писал(а):
Раньше на Озоне можно было через чат задавать вопросы напрямую продавцу(не путать с Отзывы и вопросы о товаре), узнать интересующую информацию о товаре, уладить какие-то проблемы по поводу брака, комплектации, ошибке в заказе и тд. В случае каких-то проблем с товаром, по просьбе продавца ваш заказ брал на контроль Озон и перед отправкой дополнительно проверял его на наличие брака и комплектацию. К сожалению, сейчас эту возможность убрали, а чат с продавцами отключили.

Ага. Недавно потребовалось уточнить у продавца по поводу характеристик товара (ширина в сантиметрах, потому что в разных местах в описании было то "605 мм", то "60.5 см", то "650 мм", то "65 см", при этом продавец в одном из комментариев писал так, как будто бы по факту ширина ещё больше). Пришлось спрашивать в "вопросах о товаре". Выдало, что вопрос должен пройти премодерацию. Ок. Позже захожу на Озон узнать ответ продавца, а там - вопрос отклонён с формулировкой "Ваш вопрос не относится к товару".

_________________
Статьи overclockers.ru/tag/show/4417 и club.dns-shop.ru/authors/c7bdeb28312efbed-i-n/
Не пишите мне в ЛС "помоги выбрать SSD" и т.д.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.03.2016
Откуда: Казань
Фото: 127
I.N. писал(а):
"Ваш вопрос не относится к товару".

я спрашивал по доставке товара- она была вообще не доступна по всей территории РФ любым способом. То же самое- отклонили. Товар кака бы был, но заказать его было соответственно нельзя.

_________________
5800х/MSI X570-A PRO/BallistiX 2x16Гб/EVGA RTX3080 XC3/AW3423DWF


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.01.2007
Откуда: Санкт-Петербург
Хочу купить RTX 4080 на OZON у продавца OMK, если платить с OZON карты то выходит на 4 т.р. дешевле. Пополнить эту карты на 94 т.р. можно без комиссии или будет комиссия если пополнять со Сбера? Долго ли оформляется эта карта?

_________________
R7 5800X3D/MSI B550 Tomahawk/2x16Gb Ballistix@3600 CL16/Palit RTX 4080 GR/ARCTIC Liquid Freezer II-420/Deepcool PQ1000M/Phanteks P600S/Gigabyte M32Q


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.03.2016
Откуда: Niš
stiffmaster писал(а):
Пополнить эту карты на 94 т.р. можно без комиссии или будет комиссия если пополнять со Сбера?

комиссии нет, напрямую со сбера не пополняется, пополняю с Т банка
stiffmaster писал(а):
Долго ли оформляется эта карта?

сразу


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.01.2007
Откуда: Санкт-Петербург
HansGRB7 писал(а):
напрямую со сбера не пополняется

Через СБП только?

_________________
R7 5800X3D/MSI B550 Tomahawk/2x16Gb Ballistix@3600 CL16/Palit RTX 4080 GR/ARCTIC Liquid Freezer II-420/Deepcool PQ1000M/Phanteks P600S/Gigabyte M32Q


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.03.2016
Откуда: Niš
stiffmaster писал(а):
Через СБП только?

нет, когда выбираешь СБП, вводишь номер и выбираешь ОЗОН Еком Банк, там выдает ошибку, типа уточните реквизиты получателя и тп
поэтому у меня это только с Т банка работает
карту создашь, попробуй ее с сайта озон банка пополнить картой сбера, я не пробовал, но там как раз пишут что типа у сбера может быть комса
https://finance.ozon.ru/lk


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.05.2021
Кстати полезная у них карта, пользуюсь ей, там кэшбэк 5% на все покупки не в озоне, можно не хило так поднять кэшбэка

_________________
7800X3D, 48Gb DDR5 6000MHz G.Skill Ripjaws S5, Sapphire NITRO+ AMD Radeon RX 7900 XTX Vapor-X, WD Black SN770 1 ТБ M.2, WD Black SN770 512 ГБ M.2


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.03.2005
Откуда: Мск Измайлово
XenneX писал(а):
Кстати полезная у них карта, пользуюсь ей, там кэшбэк 5% на все покупки не в озоне, можно не хило так поднять кэшбэка

1 процент, а не 5. 5 было бы слишком жирно.

_________________
i7-11800H(ES)+ Erying HM570 PRO+16KingSpec+16GBKingSpec RAMM 3200Mhz+ JIESHUO RTX-3060M 6GB


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.05.2004
Фото: 0
Есть карта нормального банка с такими условиями:
Каша за интернет-покупки 5%(!) до 1000р в месяц.
Каша за обычные покупки 1% до 5000р в месяц.
Каша за оплату ЖКХ 5%(!!) до 500р в месяц.

При чём это не бонусами какими-то левыми, а прямо деньгами автоматически 20 числа каждого месяца.
Если кому надо - пишите в личку, пришлю приглашение, получите ещё бонус.

_________________
Birthdays are like regrets... they just keep coming.
Each one a new scar that slows you down and drags you closer to your grave.
© Max Payne


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.05.2021
dimchoos
5% кэшбэк и я знаю что говорю
Вложение:
Screenshot_2023-03-21-10-12-45-229-edit_ru.ozon.fintech.finance.jpg

может конечно это временная акция, но тоже хорошо.


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

_________________
7800X3D, 48Gb DDR5 6000MHz G.Skill Ripjaws S5, Sapphire NITRO+ AMD Radeon RX 7900 XTX Vapor-X, WD Black SN770 1 ТБ M.2, WD Black SN770 512 ГБ M.2


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.03.2005
Откуда: Мск Измайлово
XenneX писал(а):
dimchoos
5% кэшбэк и я знаю что говорю

А я вижу.
Вчера оплатил ЖКХ new.pik-comfort.ru вообще кешбека не было, отнесли к категории связь. Алик позавчера 1 процент. Карта удобная, иначе бы я ей не пользовался, но не во всём.
Самое главное, не верить всяким разводилам.


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

_________________
i7-11800H(ES)+ Erying HM570 PRO+16KingSpec+16GBKingSpec RAMM 3200Mhz+ JIESHUO RTX-3060M 6GB


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.05.2021
dimchoos
я уже 500 руб кэшбека набил, там до 500 руб 5% а потом 1%, прогнал по карте где то около 10к руб.

Добавлено спустя 1 минуту 6 секунд:
dimchoos писал(а):
ЖКХ new.pik-comfort.ru вообще кешбека не было

жкх это отдельная категория, речь идет о покупках в магазинах, там кэшбэк начисляется ровно, никто вам за жкх 5% кэшбэка и не обещал

_________________
7800X3D, 48Gb DDR5 6000MHz G.Skill Ripjaws S5, Sapphire NITRO+ AMD Radeon RX 7900 XTX Vapor-X, WD Black SN770 1 ТБ M.2, WD Black SN770 512 ГБ M.2


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.05.2008
Откуда: масло?
Фото: 51
I.N. писал(а):
Недавно потребовалось уточнить у продавца по поводу характеристик товара

I.N. писал(а):
Позже захожу на Озон узнать ответ продавца, а там - вопрос отклонён с формулировкой "Ваш вопрос не относится к товару".

Типичное отношение барыг к клиентам.На том же али продавцы дают всю инфу.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 336 • Страница 5 из 17<  1  2  3  4  5  6  7  8 ... 17  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan