Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 60 • Страница 1 из 31  2  3  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.12.2006
Откуда: Новосибирск
Хочу предупредить народ от общения с одним "мастером", размещающимся на Авито.

Сама история случилась в мае-июле 2020. А написать только сейчас, я решил после выхода свежего ролика на известном YouTube канале Гитарюга, где блогер красочно описал ситуацию с обманом своего клиента, в деталях повторяющую мой опыт.

Разграбленная Asus X99-E WS после недобросовестного СЦ - https://youtu.be/T7yUa9V6s2c
(причём уже позже, Гитарюга в ответ на мой комментарий подтвердил, что речь идёт об одном сервисе)

Дело было так. Ещё весной 2020 нашёл на Авито объявление о ремонте серверных материнских плат - https://www.avito.ru/1006728056
Связался с автором и меня изначально насторожило, что Мастер Андрей отказался общаться в чате Авито, настойчиво посылая в WhatsApp (сейчас понимаю почему, т.к. у меня нет твёрдых доказательств сделки и мне будет очень сложно пожаловаться на Авито и повлиять на фальшивую репутацию мошенника). Однако тогда я понадеялся на рейтинг Авито, отмёл свои сомнения и в итоге договорился с ним о ремонте материнской платы именно в Вацапе.
Послал ему СДЕКом из Новосибирска дорогущую серверную плату Supermicro X11SRA-RF (s-2066, стоимость новой около 30К). По её приходу в Москву, мне было заявлено, что на плате якобы убит хаб Intel C422 и нужно заказывать новый из Китая (чему я крайне удивился, т.к. перед отправкой лично мерил сопротивления и с хабом был полный порядок).
Однако поверил опыту "мастеру" и ждал доставки моста из Китая почти 1,5 месяца. Потом Андрей мне объявил, что замена хаба не помогла, на плате вроде как межслойные замыкания и ремонту она не подлежит.
В итоге заплатил ему 500 руб. "за диагностику", оплатил обратную пересылку СДЕК и получил своё железо назад.
Осмотр платы по прибытию показал, что вместо родного серверного хаба С422 (SR2WG), на плате был криво установлен ширпотребный X299 (SR2Z2), наверняка в убитом состоянии!

Выводы. Этот "мастер" даже не думал о ремонте моей платы, а просто разграбил её, сняв самый ценный компонент и подменив его визуально похожим мусором (не исключаю, что было снято и что-то ещё). При этом постоянно нагло мне врал в чате WhatsApp.
Таким образом, мои прямые убытки от общения с жуликом составили около 20 тыс. руб. :x

Посылка с платой отправлялась "мастеру" Андрею Петровичу Константинову, по адресу - Москва, Большая Переяславская, 9, оф.109 (по данным 2Gis, единственная профильная контора в этом доме называется Моссервис, но я до конца не уверен, имеет ли мошенник к ней отношение. Было бы здорово, если бы кто-то из местных точно узнал, что находится в 109-ом офисе).
-----------------------------

ВАЖНО! ДОПОЛНЕНИЕ: Мошеннический сервис на Авито #17077061

Уверен, что от действий прохиндея пострадал далеко не один человек, а многие наверняка даже не поняли что их развели.
Охотно верю, что Андрей Петрович действительно занимается ремонтами и порой даже успешными, ОДНАКО ... при этом не стесняется использовать технику своих клиентов в качестве доноров запчастей, а потом ещё и берёт с обманутых людей по 500 руб. за диагностику! Ну а что, нормальный такой бизнес :x

Хочу предостеречь людей (особенно не Москвичей) от любого обращения по указанному объявлению с Авито, т.к. Вы запросто можете быть обмануты!
А также призываю всех уже пострадавших от действий мошенника, писать жалобы в поддержку Авито. Есть немалый шанс сообща закрыть аккаунт этого жулика.

P.S. Мошенник очень печётся о своей фальшивой репутации на Авито. Видимо уже имеет налаженный контакт с поддержкой и с завидной скоростью удаляет любые негативные комментарии о себе любимом (похоже страничка Авито - это важный для него источник привлечения/обмана клиентов).
Забавно, но после трёх размещений / удалений моего отзыва, Авито молчком заблокировало мне такую возможность ("Вы больше не можете оставлять отзывы на этого пользователя.")
Теперь надеюсь на других активных людей, кто мог пострадать от действий этого мерзавца.


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.


Последний раз редактировалось Rhodium 05.10.2020 13:59, всего редактировалось 16 раз(а).


Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.05.2008
Откуда: масло?
Фото: 51
Rhodium
Смотрел это видео сегодня.
Rhodium писал(а):
Таким образом, мои прямые убытки от общения с эти жуликом составили около 20 тыс. руб.

Так а сколько нормальный ремонт составил ?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.02.2009
Откуда: Кемерoво
Фото: 134
А приложите фото замененного чипа, как все это дело выглядит на МП?

_________________
Ryzen 7 5700x |RX 6800 XT (2340/16800)|32 Gb DDR4 3866 16-16-19|Strix B550-e Gaming|Xonar AE|SSD 240Gb+960Gb+1Tb+2Tb|Phanteks 1000W


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.12.2014
Откуда: Москва
Rhodium +1

Я обращался к этому челу https://www.avito.ru/moskva/predlozheni ... 1006728056 по вопросу ремонта видеокарты GTX980. Кулер не крутился. Он мне отказал, ссылаясь на нерентабельность. Видюху мне починил другой мастер за 1200р, т.к. проблема была несложная. Было в начале лета.


Для остальных читателей:
СЦ Гитарюга - https://www.avito.ru/user/c90d4cf1bd993 ... _messenger единственный мастер, который чинит материнские платы в Центральной России (А возможно и в России).
Если вы отдали плату в ремонт кому-то другому, то либо вас кинут, либо ваша плата уйдет этому мастеру в город Пущино. Во втором случае вы просто переплатите посреднику.

_________________
12700K, Assasin III, MSI z690Force, RTX 4080 Gamerock, 32Gb DDR-5 5600Mhz, EVO970plus 1Tb m2, SSD 500+500, HDD 1.5tb+1tb, 1000W

LG 27GL850G-B


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.12.2006
Откуда: Новосибирск
Ecowar писал(а):
Так а сколько нормальный ремонт составил ?

Собственно ремонта не случилось. Я рассчитывал на услуги в пределах 5-6000 руб, но по факту потратил 2000 руб. на пересылку туда-обратно, плюс 500 руб. "за диагностику".
А самое главное, получил назад лишь декорацию на плату (можете глянуть сколько стоит X11SRA-F), дальнейший ремонт которой уже точно не имеет смысла.

T.I., сейчас не дома и обещаю выложить фото к понедельнику. А также добавлю накладную СДЕК, на которой указаны контакты СЦ.


Последний раз редактировалось Rhodium 04.10.2020 7:42, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.12.2006
Откуда: Новосибирск
Авито всё же разместило мой негативный отзыв в его профиле, но он было скоро удалён, видимо по уже отработанной аппеляции (наблюдаю на аккаунтом уже больше месяца и видел уже несколько бесследно пропавших отзывов от недовольных клиентов).
Тогда я разместил отзыв повторно и более развёрнуто. Видать Андрюшка уже не смог быстро его удалить и ожидаемо написал комментарий, в духе "я не я и корова не моя".
Цитата:
Михаил! ВЫ ЯВНО БЫЛИ НЕ МОИМ КЛИЕНТОМ! Я человек успешный и популярный. Мои услуги и логотип клонируют различные сц при чем по всей России. Используют мой бренд для увеличения их прибыли! Ищите ваших обидчиков среди них.

Наглость мошенника просто поражает. Выходит я всё придумал и очерняю успешного и популярного мастера :lol:

Народ, пишите жалобы в поддержку Авито! Давайте хоть так сообща накажем прохиндея!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.01.2005
Как раз смотрел это видео от гитарюги, попробую написать ему развернутый негативный отзыв. Такую мразоту нужно наказывать.
Попробуйте так же на пикабу подробно с картинками написать, там иногда выстреливают подобные темы, что привлекают саппорт авито. Вот эта мразь => https://www.avito.ru/moskva/predlozheni ... 1006728056 ?

_________________
Солдатушки-ребятушки, нашему царю показали фигу. Умрём все до последнего!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.09.2012
Откуда: Карелия
Фото: 17
тоже смотрел. абалдел!
upd: написал ему. типа надо мат плату починить...

_________________
см. мой комп в профиле.


Последний раз редактировалось deniskaaaa1 06.10.2020 9:09, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.12.2006
Откуда: Новосибирск
А теперь это дерьмо перешло к прямым угрозам.

#77

Народ, если Вы имели отрицательный опыт работы с этим "мастером", то смело пишите жалобы в поддержку Авито!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.06.2020
Rhodium сочувствую, но хорошо, что хорошо закончилось, и плату удалось вернуть к жизни. Во сколько в итоге по сумме работ и запчастей обошлась реанимация в нормальном сервисе?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.12.2006
Откуда: Новосибирск
daimos писал(а):
Rhodium сочувствую, но хорошо, что хорошо закончилось, и плату удалось вернуть к жизни. Во сколько в итоге по сумме работ и запчастей обошлась реанимация в нормальном сервисе?

Вы путаете. В ремонте у Дмитрия была вовсе не моя материнская плата и для меня эта история закончилась как раз очень плохо.
Очень жаль, но похоже махинации с дорогим железом клиентов, у товарища Константинова поставлены на поток, а я лишь одним из многих обманутых :-(

ВАЖНО! Получено заявление от официального представителя ООО "Моссервис"
Цитата:
Стали гадить нам в почту, форму заявки, и отзывы на яндексе, ну хоть увидел. В общем так: Как ниже правильно заметили - 109 это скорее всего квартира, поскольку иногда заходят к нам с платами/видеокартами, ищут офис 109 и находят его в подъезде жилого дома. Я нашел первоначальный пост на оверклокере. Никакого отношения наша организация к ремонту компьютеров/мат. плат/видеокарт не имеет, у нас немножко другой профиль (можно на сайте посмотреть). Мастер Андрей Петрович Константинов, нам также неизвестен. Интересно узнать, мастера нашли на авито, отправляли частному лицу, а подвязали нашу организацию? Ну, прежде чем что-то писать, можно было связаться и уточнить? Телефон, почта, адрес (Б.Переяславская, д.9 <без номера офиса>). и.т.д. есть и на сайте и на 2гис и на яндексе. Неплохо бы дать опровержение.

Приношу свои искренние извинения компании Моссервис, которая по случайному стечению обстоятельств оказалась в одном доме с обсуждаемым мошенником!

Люди, пожалуйста направьте свой гнев в другое русло!
В первую очередь долбите поддержку Авито жалобами и пытайтесь размещать негативные (только честные!) отзывы на странице потрошителя плат.

Похоже мастер-жулик Петрович (или кто-то из его близких) действительно обитает в квартире 109. На его месте, я бы уже стал бояться :shock:


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.02.2003
Откуда: Москва
Фото: 62
Я списывался с этим персонажем по поводе ремонта видяхи дорогой. Подтверждаю словаRhodium . Просил перейти в чат вотсап или телеги, и оставить карту по вышеуказанному адресу. Написал "Вход со двора, левая зеленая дверь, 109, на первом этаже ресепшионист. Карту в пакет, на стикере телефон"
К счастью я не идиот чтоб отдавать карту за 90К непойми куда, поэтому забил.

_________________
РЕГАРД ПРОДАЕТ ПРОБЛЕМНОЕ Б/У
БУДЬТЕ ОСТОРОЖНЫ!!!!!!


 

Member
Предупреждение Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.04.2008
Откуда: юг мск
Фото: 0
так же неделю назад посмотрел видео и прифигел от наглости
а то что комменты трет, Rhodium предоставлял скрины ватсапа поддержке авито?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.02.2009
Откуда: Санкт Петербург
Фото: 9
hardware развели меня как то на авито на некоторую сумму денег. Предоставил их службе поддержки срины переписки, выписку из банка о переводе денег на счет который фигурирует в переписке. Получил вот такое сообщение, и в принципе я их понимаю.

_________________
Призывник помни, что на каждый кв.сантиметр солдата, давят 274 кг молекул атмосферы...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.12.2006
Откуда: Новосибирск
fobos01, +100
Авито мне ответило именно так же (слово в слово, стандартной заготовкой).
Поэтому, всё общение должно быть ТОЛЬКО в чате Авито! Никакие скрины из сторонних ресурсов не канают и мошенник очевидно это прекрасно знает.


Nazar, спасибо за интересную информацию.
Выходит оф. 109 это всё таки не квартира (как уверял представитель Моссервиса).
Очевидно, что какая-то организация в доме предоставляет свой ресепш мошеннику, откуда он периодически забирает и отдаёт заказы.
Интересная такая схема безконтактной (безопасной для жулика) работы с клиентами.
Кто нибудь вообще лично видел/общался с тов. Константиновым?


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.02.2003
Откуда: Москва
Фото: 62
Rhodium писал(а):
Выходит оф. 109 это всё таки не квартира (как уверял представитель Моссервиса).

Не знаю, сам не был. Я дословно процитировал. Там просто 109 было написано.
Rhodium писал(а):
Интересная такая схема безконтактной (безопасной для жулика) работы с клиентами.

Дело было в самый разгар ограничений короновирусных

_________________
РЕГАРД ПРОДАЕТ ПРОБЛЕМНОЕ Б/У
БУДЬТЕ ОСТОРОЖНЫ!!!!!!


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.05.2015
Жесть, что за дебилы. Вроде и скилл какой-то есть, зачем так делать, комплектуха не сильно дорогая, все заказывается с китая или покупается с доноров.
Отдельный вопрос к Лахито. Они там вкрай охвостели? Покрывают мошенников? Как он удаляет то?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.08.2009
Откуда: Санкт-Петербург
Фото: 2
Rhodium писал(а):
В первую очередь долбите поддержку Авито жалобами и пытайтесь размещать негативные (только честные!)
Честными от людей ничего у него не чинивших? :?:
Rhodium писал(а):
Похоже мастер-жулик Петрович (или кто-то из его близких) действительно обитает в квартире 109. На его месте, я бы уже стал бояться
Кто-то тут про угрозы говорил, а сам то? Причем угрозы с указанием адресата. Хм. Но когда сам натравливаешь, это видимо не считается.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.12.2006
Откуда: Новосибирск
to md_max
1) Не знаю что подумали Вы, но я под честными отзывами подразумеваю именно впечатления реальных клиентов о работе с этим мастером.
2) Мошенник САМ с лёгкостью раздаёт свои контакты, поэтому никакого натравливания не вижу.
Моё предположение было ошибочным, Петрович вовсе не дурак и апартаменты №109, как оказалось вовсе не квартира. Удивляюсь, как его ещё никто не выследил ... наверное потому что грабит в основном иногородних.


Добавлено спустя 5 часов 52 минуты 33 секунды:
Похоже кто-то из читателей этой темы сумел повторно разместить ранее удалённый отзыв, датированный ещё 22 февраля.

#77

К сожалению, вот ещё одно яркое подтверждение изложенного в начальном посте.
"Мастер Андрей" запросто использует технику клиентов в качестве донора запчастей, тем самым намеренно портит доверенное ему оборудование, одновременно морочит людям голову, а потом ещё и берёт с них деньги "за диагностику" им же доломанного железа! Натуральное скотство! :-x


Последний раз редактировалось Rhodium 07.10.2020 16:44, всего редактировалось 1 раз.

 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.10.2020
[quote="Rhodium"]Хочу предупредить народ от общения с одним "мастером", размещающимся на Авито.

Этот адрес скорее всего квартиры. Это жилой дом. А конторой Моссервис я пользовался для ремонта шреддера. У них даже есть свое производство запчастей. Они мне по обломкам шестеренок сделали новые и пластик, и металл.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 60 • Страница 1 из 31  2  3  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan