Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 13 
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.02.2020
Откуда: Владивосток
Здравствуйте. Везу себе с watercool.de комлпектующие для сборки контура водяного охлаждения. Общая стоимость 406 евро. Везёт федекс. Доблестная Внуковская таможня, усмотрела признаки коммерческой партии (видимо из за 9 вертушек на радиатор) и не пропускает груз. Таможенный брокер федекса, не желает решать эту проблему. Прибыть лично во Внуковскую таможню не могу, нахожусь за 7000км от неё. Кто нибудь решал подобный вопрос с таможней удалённо самостоятельно, либо может есть люди на этом форуме оказывающие содействие в этих вопросах?



Партнер
 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.02.2007
Откуда: Москва
Фото: 4
Vertiga120 писал(а):
Кто нибудь решал подобный вопрос с таможней удалённо самостоятельно

если коммерческая партия нужен брокер. проще отказ сделать. тк помимо растаможки с вас ещё потребуют сертификаты и кучу доков. а тк у вас наверняка микс - то сертификаты встанут в косарь евро :D
Vertiga120 писал(а):
Везёт федекс.

я бы забил. покупать такое федексом - ups(даже тупо превышать 200 евро), смерти подобно.

как решается - приезжаете на таможню и объясняете зачем нужно.

_________________
И вот уже толпы с воcторгом встречают
Того, им выкатил новенький топ.
Так было всегда: хомяки покупают,
И где-то в сторонке стоит кукловод.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.12.2015
Откуда: г. Самара

_________________
Core i5-12700KF/ MSI PRO Z690A / PALIT RTX 3080 GamingPro / SK hynix 6000MHz CL38 16x2GB


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.02.2020
Откуда: Владивосток
Tyconcat писал(а):
если коммерческая партия нужен брокер.


Брокер есть - ГБС от федекса. Вот только этот ГБС предлагает мне метнуться на таможню самостоятельно, либо найти другово брокера. На таможню звонил - выслушали, сверились со своей информацией, предложили подать на груз новую декларацию и приложить к ней объяснительную, обосновывающую количество тех же вентиляторов. Это всё - не проблема, те же 9 винтов нужны всего лишь для одного радиатора mo-ra3 420. Вот только ГБС этим заниматься не желает, и тупо игнорит звонки и письма по этому вопросу (причём даже от федекса). Крайне не рекомендую пользоваться их услугами.

Придётся оформлять возврат и далее ломать заказ на разных получателей.

Добавлено спустя 56 секунд:
Tyconcat писал(а):
как решается - приезжаете на таможню и объясняете зачем нужно.


Бюджет мероприятия - примерно 1500 евро, с учётом того что я во Владивостоке.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.02.2008
Откуда: Москва
Фото: 3
А что в Японии подобных магазинов нет?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.06.2020
Vertiga120 мне кажется, что без завязки с федексом это гиблая ситуация - все бумаги-то через них, и после выпуска все равно федекс дальше все повезет, т.е. нужна связь не только с таможней...нужен сторонний брокер, либо связываться с таможней во владике(объяснительная-то все равно личным присутствием или заверенная нотариусом), либо как выше заметили - забить...все курьерки в РФ испортились года этак 2-3 назад, кто бы мог подумать, что нынче ПР и емс - одни из самых беспроблемных способов доставки.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.12.2014
Откуда: Томск
Фото: 12
Vertiga120 писал(а):
Брокер есть - ГБС от федекса. Вот только этот ГБС предлагает мне метнуться на таможню самостоятельно, либо найти другово брокера. На таможню звонил - выслушали, сверились со своей информацией, предложили подать на груз новую декларацию и приложить к ней объяснительную, обосновывающую количество тех же вентиляторов. Это всё - не проблема, те же 9 винтов нужны всего лишь для одного радиатора mo-ra3 420. Вот только ГБС этим заниматься не желает, и тупо игнорит звонки и письма по этому вопросу (причём даже от федекса). Крайне не рекомендую пользоваться их услугами.

Как то странно у вас работает брокер, у меня сразу же запросили Объяснительную, попросили инвойс, ссылки на товар, потом я уже сам исправлял их документы)) Так как для них помпа и топ это одно и тоже :haha:
Потом попросили ещё раз все проверить и только тогда приняли. Теперь просто жду когда растаможится. Заказ тоже из Watercool. Правда у меня нет моного одинаковых товаров.
А так, я получается всё сам за брокера сделал :-) ну или может не понимаю их работу.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.06.2020
DaRT84 задача брокера - получить все бумаги от заказчика, подкрепить и побегать по кабинетам. Всё то же самое заказчик может сделать сам, потеряв сколько-то своего времени. Плюс брокера в том, что они находятся рядом, тогда как простому человеку может потребоваться 2 дня посещения таможни/беготни между таможней-курьерской компанией. У человека просто очевидная проблема - сочли коммерческой партией, а брокер не хочет разбираться, вам же повезло. Задача брокера - не решить все проблемы с таможней, а лишь посредничать в передаче информации


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.02.2020
Откуда: Владивосток
vizier писал(а):
А что в Японии подобных магазинов нет?


А причём тут Япония, или во Владивосток из Японии беспошлинный/бестаможенный ввоз? Тем более чудо логистика в РФ завязана вся на Москву и если будучи во Владивостоке купить что то в Японии с доставкой НЕ морем, то поедет этот груз через ту же Внуковскую таможню в 99% случаев. Хоть Япония и "через дорогу".

Добавлено спустя 2 минуты 31 секунду:
DaRT84 писал(а):
Как то странно у вас работает брокер, у меня сразу же запросили Объяснительную, попросили инвойс, ссылки на товар, потом я уже сам исправлял их документы))


Странно что у вас сразу запросили объяснительную - до момента пока таможня не вклеит запрет, объяснительная не требуется. Только инвойс и ссылки, и да, надо исправлять перечень товаров на их сайте. Всё это было сделано + оплачена пошлина, которую теперь с них отжать обратно видимо ещё тот квест, так как письма они игнорят и дозвониться до них нереально.


Но 7 января я всё таки уговорил их принять объяснительную и подать новую декларацию на посылку - они это сделали, но груз всё равно уехал обратно в Германию. Объяснительная не помогла, видимо таможенная пошлина нашему государству не требуется.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.06.2020
Цитата:
Но 7 января я всё таки уговорил их принять объяснительную и подать новую декларацию на посылку - они это сделали, но груз всё равно уехал обратно в Германию. Объяснительная не помогла, видимо таможенная пошлина нашему государству не требуется.

Да это всё на автомате делается, особенно с мелкими грузами/частниками - им плевать, что и как, им важна бумага! Если им в бумаге что не понравится - могут вскрыть, но это очень редко случается. Полное впечатление, что им не хватает работы и живого общения - только поэтому они странные решения выносят...ну или существует некий план...А отнюдь не забота о государственных платежах. Давно бы уже нормальную службу поддержки сделали, если бы интересовали именно пошлины и забота о простых людях.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.12.2014
Откуда: Томск
Фото: 12
Vertiga120 писал(а):
Всё это было сделано + оплачена пошлина, которую теперь с них отжать обратно видимо ещё тот квест, так как письма они игнорят и дозвониться до них нереально.

В любом случае напишите здесь чем дело кончилось, думаю многим форумчанам будет полезно, ну и я напишу как прошло, так как тоже предстоит оплатить пошлину, когда посылка доедет до таможни. Превышение небольшое на 58 евро.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.02.2020
Откуда: Владивосток
DaRT84 писал(а):
В любом случае напишите здесь чем дело кончилось,


Напишу. Пока что всё очень прикольно - ватеркул вообще не отвечает на мои письма и не спешит возвращать деньги/переоформить заказ, видимо придётся подключать палку. ГБС брокер тоже не горит желанием возвращать 3870р таможенного платежа, письма просто игнорируют, а дозвониться до Путина больше шансов чем до них.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.12.2014
Откуда: Томск
Фото: 12
В продолжение своей истории, после сбора всей инфы для таможни, на следующий день прислали ссылку на оплату пошлины. Посылка была на таможне, после оплаты не прошло и суток как покинула таможню и поехала ко мне.
Помимо пошлины платим ещё и брокеру)
Собственно посылку уже получил, я опять счастливый обладатель МОРЫ :hi:


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 13 
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: ivanch88 и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan