Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 46 • Страница 1 из 31  2  3  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.09.2010
Фото: 15
Бобра всем, так как вопрос будет интересен я думаю не мне одному (у многих родственники знакомые раскиданы по зарубежью) поэтому и решил не рыскать по темам а создать отдельную. вопрос состоит в следующем, дано, в США имеются хорошие знакомые, (друзья родственники одноклассники и тд) возможно ли через них купить комплектуху (конкретно видеокарту) по вменяемой цене? интересует именно метод и способ, так как сам человек в данной теме ни в зуб ногой и ткнувшись на амазон и в пару местных магазинов сказал (да просто охренеть!!! очереди, дефицит как в СССР!!) в общем у кого есть какие рецепты? способы? методы?
делимся опытом, где как куда. и прочая прочая, где как дешевле, проще, и так далее и тому подобное. (тема в глобальном плане касается не только видеокарт, хотя это наиболее острый вопрос в данный момент)

_________________
12600K/PS120SE/MSI Z690 TOMAHAWK WIFI/DDR 5 5600 32gb /pm9a1 1tb/m2 512гб/Patriot P210 1tb/4tb WD5400/ZOTAC3080 AMP Holo/MSI A750GF/MSI MAG FORGE 100M



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.09.2010
Фото: 15
Все молчат как рыбы об лёд. В общем наткнулся тут на статейку одного деятеля .(я хз можно как то ссылки приводить? Если что то я не хотел и текст статьи копировать насколько можно тоже не знаю. Но вроде как судя по нику он тут на сайте порой чего то )
https://zen.yandex.ru/media/id/6130e24e57e1f80f8dc7b0d0/neskolko-sposobov-kupit-videokartu-po-normalnoi-cene-615a870dbe7c2671550735b0
Короче насколько реально то что он там написал? Люди опытные что скажите?

_________________
12600K/PS120SE/MSI Z690 TOMAHAWK WIFI/DDR 5 5600 32gb /pm9a1 1tb/m2 512гб/Patriot P210 1tb/4tb WD5400/ZOTAC3080 AMP Holo/MSI A750GF/MSI MAG FORGE 100M


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.05.2004
Фото: 0
Нахаляву объяснять тебе как построить барыжный писсьнесс никто не будет. А если ты хочешь разово закупиться для себя, то тут есть огромная тема по computeruniverse. Изучай.

_________________
Birthdays are like regrets... they just keep coming.
Each one a new scar that slows you down and drags you closer to your grave.
© Max Payne


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.08.2021
nikolai3anv писал(а):
Все молчат как рыбы об лёд. В общем наткнулся тут на статейку одного деятеля .(я хз можно как то ссылки приводить? Если что то я не хотел и текст статьи копировать насколько можно тоже не знаю. Но вроде как судя по нику он тут на сайте порой чего то )
https://zen.yandex.ru/media/id/6130e24e ... 71550735b0
Короче насколько реально то что он там написал? Люди опытные что скажите?

статья моя, ну как статья, так сборка фактов для для любопытных.(я вообще не понимаю как ты на нее наткнулся)
Def писал(а):
Нахаляву объяснять тебе как построить барыжный писсьнесс никто не будет. А если ты хочешь разово закупиться для себя, то тут есть огромная тема по computeruniverse. Изучай.
у немцев нет много чего , раз, и второе при наличие знакомых в сша можно купить дешевле, два ну и да название темы как бы намекает что про немцев речи не идет


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.05.2004
Фото: 0
Kot_V_Tapok писал(а):
название темы как бы намекает что про немцев речи не идет

Я тоже намекаю, что разницы нет откуда посылка поедет. Правила таможни от этого не зависят. Хоть знакомый будет посылку отправлять, хот магазин.

_________________
Birthdays are like regrets... they just keep coming.
Each one a new scar that slows you down and drags you closer to your grave.
© Max Payne


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.08.2021
Def писал(а):
Я тоже намекаю, что разницы нет откуда посылка поедет. Правила таможни от этого не зависят. Хоть знакомый будет посылку отправлять, хот магазин.

Пересылка да а изначальная цена? Уж простите есть разница купить скажем 3060 ti за 500 долларов . И сколько там у немцев? Простейший арифметический подсчет прямо показывает что даже пошлина будет меньше..
В США есть возможность купить 3060 ti за 600-650 долларов. В рублях 48 тысяч. А в данный момент у немцев 3060 ti за 69 тысяч. Разница есть? Есть.. даже при одинаковой пошлине на таможне. А пошлина при пересылке будет меньше . Выигрыш в сумме основательный.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.09.2010
Фото: 15
Def писал(а):
Нахаляву объяснять тебе как построить барыжный писсьнесс никто не будет. А если ты хочешь разово закупиться для себя, то тут есть огромная тема по computeruniverse. Изучай.

И смысл? Что там мне изучать? Я что написал в названии темы? Умники вы откуда берётесь а? Там написанно ."покупка комплектующих в Германии?" Или там написанно "покупка за границей?"

Добавлено спустя 3 минуты 43 секунды:
Kot_V_Tapok писал(а):
Пересылка да а изначальная цена? Уж простите есть разница купить скажем 3060 ti за 500 долларов . И сколько там у немцев? Простейший арифметический подсчет прямо показывает что даже пошлина будет меньше..
В США есть возможность купить 3060 ti за 600-650 долларов. В рублях 48 тысяч. А в данный момент у немцев 3060 ti за 69 тысяч. Разница есть? Есть.. даже при одинаковой пошлине на таможне. А пошлина при пересылке будет меньше . Выигрыш в сумме основательный.

У меня едет знакомый туда и имеет соответственно возможность привезти ручной кладью, но и пересылка получается тоже дешевле? Я верно понял?

_________________
12600K/PS120SE/MSI Z690 TOMAHAWK WIFI/DDR 5 5600 32gb /pm9a1 1tb/m2 512гб/Patriot P210 1tb/4tb WD5400/ZOTAC3080 AMP Holo/MSI A750GF/MSI MAG FORGE 100M


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.12.2014
Откуда: Москва
Карт нет в США в т.ч.

_________________
12700K, Assasin III, MSI z690Force, RTX 4080 Gamerock, 32Gb DDR-5 5600Mhz, EVO970plus 1Tb m2, SSD 500+500, HDD 1.5tb+1tb, 1000W

LG 27GL850G-B


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.01.2008
Откуда: Мариуполь
В США только евгу брать.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.08.2021
Я разумеется понимаю скепсис, но тем не менее
https://www.bestbuy.com/site/pny-nvidia ... Id=6454318
Да не фонтан. Но 21 числа ее запакуют и она поедет в Россию, покупка обошлась в 45 тысяч рублей. Пошлина будет 4200 Итого 49 тысяч, да плюс пересылка. Ну накидываем ещё тысячи 5. Итого все про все человеку которому я ее отдам она обойдется в 54 тысячи.
Попробуйте поискать у нас или у немцев за такую цену.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.02.2007
Откуда: Москва
Фото: 4
nikolai3anv писал(а):
возможно ли через них купить комплектуху (конкретно видеокарту) по вменяемой цене? интересует именно метод и спосо

ваши знакомые готовы за вас стоять в очереди и мониторить акции?

Kot_V_Tapok писал(а):
В США есть возможность купить 3060 ti за 600-650 долларов.

можно и по ррц. накидывайте за доставку 30 и налог 15% с суммы минус 230.

nikolai3anv писал(а):
но и пересылка получается тоже дешевле? Я верно понял?

на пошлине съэкономить можно или вобще такс фри оформить

Kot_V_Tapok писал(а):
обойдется в 54 тысячи.

дорого, я бы не брал. тем более в преддверье сейлов а вобще купите ноут с 3060 за 70к, пересидите и продайте его за 65

Добавлено спустя 1 минуту 46 секунд:
Kot_V_Tapok писал(а):
Попробуйте поискать у нас

если не горит то нет смысла покупать - в ноябре будет реальный шанс купить карточку
2 месяца назад тишки в рф продавали по 52))))

_________________
И вот уже толпы с воcторгом встречают
Того, им выкатил новенький топ.
Так было всегда: хомяки покупают,
И где-то в сторонке стоит кукловод.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.09.2010
Фото: 15
Tyconcat писал(а):
на пошлине съэкономить можно или вобще такс фри оформить
так! Вот тут поподробней.. что это и как?
У меня там знакомые родственники насчёт стоять в очереди врят ли. А вот короче они вообще ни в зуб ногой в железках этих и прочего. Стоять в очереди конечно врят ли (ребенок то сё) а вот заехать по дороге и взять это уже интересно.
З.Ы. и да спасибо за предметный коментарий.

Добавлено спустя 3 минуты 23 секунды:
Tyconcat писал(а):
если не горит то нет смысла покупать - в ноябре будет реальный шанс купить карточку

Да и .. где и когда в ноябре вдруг появится этот шанс?

_________________
12600K/PS120SE/MSI Z690 TOMAHAWK WIFI/DDR 5 5600 32gb /pm9a1 1tb/m2 512гб/Patriot P210 1tb/4tb WD5400/ZOTAC3080 AMP Holo/MSI A750GF/MSI MAG FORGE 100M


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.08.2021
nikolai3anv писал(а):
дорого, я бы не брал. тем более в преддверье сейлов а вобще купите ноут с 3060 за 70к, пересидите и продайте его за 65

да я не себе, восхотелось человеку.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.02.2007
Откуда: Москва
Фото: 4
nikolai3anv писал(а):
так! Вот тут поподробней.. что это и как?

в смысле как - берем и читаем.
nikolai3anv писал(а):
а вот заехать по дороге и взять это уже интересно.

ну дак если там очередь
nikolai3anv писал(а):
Да и .. где и когда в ноябре вдруг появится этот шанс?

будут распродажи

_________________
И вот уже толпы с воcторгом встречают
Того, им выкатил новенький топ.
Так было всегда: хомяки покупают,
И где-то в сторонке стоит кукловод.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.04.2003
Откуда: Москва
Фото: 6
Какой сейчас есть нормальный вариант купить 3080ti скажем в пределах $1500?
На ибее кажется не трудным выиграть её в этом пределе, только как бы не нарваться на кидалово.
Хотя продавцы не вчера реганные, с фидбеком, описание нормальное, хз.
https://www.ebay.com/sch/i.html?Memory% ... 00&_sop=15
Если посмотреть историю, то там разное.
FE например вроде бы вполне реально уходит от 1000 до 1500.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.02.2007
Откуда: Москва
Фото: 4
NONsens писал(а):
FE например вроде бы вполне реально уходит от 1000 до 1500.

как новая фе может уйти за 1000 - если обычные по 1700 сметают?)
единственный вариант покупать без гарантий -у них дешевле получается на 10%. зато в 90% случаев вы получите только проблему.
также стоит понимать что ебай ничем не лучше авиты - выиграть аукцион не означает купить лот.

_________________
И вот уже толпы с воcторгом встречают
Того, им выкатил новенький топ.
Так было всегда: хомяки покупают,
И где-то в сторонке стоит кукловод.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.04.2003
Откуда: Москва
Фото: 6
Tyconcat писал(а):
единственный вариант покупать без гарантий -у них дешевле получается на 10%. зато в 90% случаев вы получите только проблему.

Не понял, что за 10%. На авите 3080ti начинаются от ~150к, а из штатов $1500 с доставкой и таможней будет 120к.
И что за проблемы могут быть с новой или юзаной несколько месяцев картой "в 90% случаев"?

Добавлено спустя 39 минут 5 секунд:
Tyconcat писал(а):
как новая фе может уйти за 1000 - если обычные по 1700 сметают?)

Что-то я перепутал, да. В районе 1000 одни явные фейки, но всё около 1500 выглядит реальным.

Добавлено спустя 4 минуты 13 секунд:
Вообще, интересно, откуда все эти карты на авите? Иногда штук по пять сразу.
Если она на авите продаётся новая за 150-160, продавец как-то её купил наверно значительно дешевле?
Не знакомый же у них на заводе работает и в трусах их оттуда выносит)))


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.02.2007
Откуда: Москва
Фото: 4
NONsens писал(а):
Не понял, что за 10%.

NONsens писал(а):
И что за проблемы могут быть с новой или юзаной несколько месяцев картой "в 90% случаев"?

эх новички. считают что ебай это честная площадка)

NONsens писал(а):
Вообще, интересно, откуда все эти карты на авите? Иногда штук по пять сразу.

перекупы
NONsens писал(а):
Если она на авите продаётся новая за 150-160, продавец как-то её купил наверно значительно дешевле?

они по 115 продавались - продаются. то что вы не можете купить сугубо ваша проблема

_________________
И вот уже толпы с воcторгом встречают
Того, им выкатил новенький топ.
Так было всегда: хомяки покупают,
И где-то в сторонке стоит кукловод.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.04.2003
Откуда: Москва
Фото: 6
Tyconcat писал(а):
эх новички. считают что ебай это честная площадка)

Лолшто?) Я на ибее с 2008 года сделал под сотню покупок и всё было честно.
Tyconcat писал(а):
перекупы
Tyconcat писал(а):
они по 115 продавались - продаются. то что вы не можете купить сугубо ваша проблема

Сразу видно мастера информативных ответов. Талант :old_beer:

Добавлено спустя 55 минут 10 секунд:
Одна моя знакомая в ответ на совет купить б/у камеру на авито с проверкой, как сделал я, ответила, что на авито уже купила неудачно велосипед и теперь лучше вдвое дороже купит такую же камеру в магазине. Почкму-то вспомнилось.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.02.2007
Откуда: Москва
Фото: 4
NONsens писал(а):
Лолшто?) Я на ибее с 2008 года сделал под сотню покупок и всё было честно.

вдвойне удивляет) у меня первая покупка была аля ваша видеокарта - ой и натерпелся же я страхов когда кинули.
правда там сумма была 40 баксов и вернул мне пайпал из своего кармана. с видюхой такое может не прокатить.

NONsens писал(а):
Сразу видно мастера информативных ответов. Талант

какой вопрос такой ответ.
а что вы хотите услышать? что я скажу псссс - специально для тебя сейчас из под полы вытащу 3080ти. я вижу цены ррц - почему у дилеров и третьих лиц они стоят дороже - решили навариться.
NONsens писал(а):
Одна моя знакомая в ответ на совет купить б/у камеру на авито с проверкой, как сделал я, ответила, что на авито уже купила неудачно велосипед и теперь лучше вдвое дороже купит такую же камеру в магазине. Почкму-то вспомнилось.

я только продаю на авито - покупать там не рекомендую. особенно камеры для себя.
примеры вобще неккоректные - я недавно продал 7200 комплект(дефакто купленный на ебае) за 60 и купил за 62 nikon z50(с китом) считай сделка 1к1. тк там была бу а тут новая.
б.у в 2 раза дешевле камеры с затвором которые завтра могут крякнуть и вы попадаете на ремонт в пол стоимости камеры. камеры вобще не теряют в цене. более того некоторые варианты аля 7200 даже становятся ценными.

_________________
И вот уже толпы с воcторгом встречают
Того, им выкатил новенький топ.
Так было всегда: хомяки покупают,
И где-то в сторонке стоит кукловод.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 46 • Страница 1 из 31  2  3  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan