Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 80 • Страница 2 из 4<  1  2  3  4  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.06.2020
N1ghtwish ну ок, суд. Какую позицию должен занять адвокат? Что именно и как именно (!!!) должна доказать экспертиза?



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.01.2007
Откуда: с Планеты Же
А когда покупали товар - вы внимательно его осматривали? Cкорее всего вам вынесли его в не запечатаном виде с сорванной пломбой - то есть вы при покупке уже получили бу


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.10.2015
neSaint писал(а):
А когда покупали товар - вы внимательно его осматривали? Cкорее всего вам вынесли его в не запечатаном виде с сорванной пломбой - то есть вы при покупке уже получили бу

Сама коробка действительно была не запечатана, без какой либо пленки, я спросил что так и должно быть и работник ДНС сказал что да. Вроде бы это нормально, у меня старая b350 tomahawk тоже так шла. Дальше достали плату и она была запечатана в антистатический пакет, который не вскрывали. Не хотелось бы думать что ДНС может продавать заведомо нерабочий Б/У товар.
И если там действительно не хватало какого то элемента, как тут https://www.youtube.com/watch?v=kv4DcRE ... 0%B3%D0%B0 , то я бы не смог визуально это никак определить


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.01.2007
Откуда: с Планеты Же
goaftw писал(а):
достали плату и она была запечатана в антистатический пакет, который не вскрывали.


Cейчас так навострились - что могут и пломбу снять незаметно, да что там говорить - и коробки говорят заново в пленочку пакуют

Может неудачно попали на заводской брак упаковщика и если раньше DNC просто бы вернул деньги а плату отфутболил производителю то теперь в условиях санкций им проще футболить покупателя


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.12.2010
Откуда: Сыктывкар
Фото: 12
goaftw писал(а):
бы думать что ДНС может продавать заведомо нерабочий Б/У товар.

Васян №1 купил плату b550 утром. К обеду он понял что нужна ему X570.
Васян в процессе сборки/разборки имел неосторожность нейтрализовать элемент с платы.
Васян идет в магаз и просит законно обменять плату с доплатой. Ему, конечно же, ее охотно меняют.
При этом "б/у`шная" выставляется обратно на витрину. Она по-прежнему новая, и пакетик все тот же, и наклеечка сядет обратно родная без проблем.
В этом стройном ряду есть только один нюанс. Перед взятием платы "в зад" ее проверит все тот же СЦ на работоспособность и на присутствие всех элементов.
Все эти перемещения есть в базе магаза, правда в этот маршрут вас посвящать никто не будет и не обязан.
Исключением может быть лишь неаккуратная сборка непосредственных продавцов магаза при сборке ПК.
Все эти теории бездоказательны и имеют оттенок конспирологии.
Может ли быть подобный вариант - да. Может ли быть брак производства - да. Доказывать что вы не верблюд все равно придется вам.

_________________
Ryzen7 3700PRO/ MSI X570GP/ 32Gb/ RX580 / 970EVO+ 500Gb*2 / 4k


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.04.2008
Откуда: юг мск
Фото: 0
1) механическое повреждение - в любом случае отказ в гарантии
2) это мси, самая скурвившаяся гарантийная политика на нашем рынке. вернуть им что-то по гарантии очень сложно и только в том случае если у них хорошее настроение.
у них даже на видеокарты многие по 6мес офф гарантии, во всяком случае так было пол года назад.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.06.2020
Это кем надо быть, чтобы знать расположение всех элементов на плате?? Каждой плате...Или кто-то полагает, что при отрыве кондера/резистора и т. п. остается ярковыраженная километровая дыра?! А прикиньте, еще и царапины бывают - помимо сокета полезно и на предмет наличия их тоже смотреть при покупке. И я не говорю о б. у. - что как бы само собой, речь именно о заводских косяках - с пломбами, запечатанными. Жизнь она такая - не всегда справедливая, а есть люди, которых осудили несправедливо и вообще ни за что, а есть, которых и казнили... Смиритесь с попадаловым


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.12.2010
goaftw писал(а):
И если там действительно не хватало какого то элемента, как тут https://www.youtube.com/watch?v=kv4DcRE ... 0%B3%D0%B0 , то я бы не смог визуально это никак определить

Тут не заводской брак, а пользователи сбивают элементы при установке. Вы уверены, что сами не сбили какие-то элементы об стойки корпуса во время установки или монтажа системы охлаждения?
Фото повреждений вам прислали?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.10.2015
ego0550 писал(а):
Тут не заводской брак, а пользователи сбивают элементы при установке. Вы уверены, что сами не сбили какие-то элементы об стойки корпуса во время установки или монтажа системы охлаждения?
Фото повреждений вам прислали?

Пока от СЦ был только звонок, теперь жду СМС о поступлении платы на выдачу, там и буду разбираться. Я на 100% уверен что я ничего сбил при установке платы в корпус, у меня на корпусе (pb 500dx) одна из стоек это "ключ-направляющая", и собирал я всё очень аккуратно, это не первый компьютер, который у меня в сборке. Верить мне или нет решайте сами. Но почитав отзывы с 1 звездой на сайте ДНС, у многих проблема из коробки. Или например вот https://club.dns-shop.ru/discussions/t- ... omahawk%2F


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.09.2011
Откуда: Москва
hardware писал(а):
это мси, самая скурвившаяся гарантийная политика на нашем рынке.

Меняет или возвращает деньги покупателю не фирма, а магазин. Попробуйте например в Плеер поинтересоваться гарантией, скажут две недели магазина, а дальше производителя, большинство которых санкционно ушли.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.04.2008
Откуда: юг мск
Фото: 0
Orakul ты не в теме, лень объяснять.


 

Submoderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.08.2005
Откуда: Siberia
Фото: 8
daimos писал(а):
Это кем надо быть, чтобы знать расположение всех элементов на плате?? Каждой плате...Или кто-то полагает, что при отрыве кондера/резистора и т. п. остается ярковыраженная километровая дыра?!

Дыра не дыра, но сбитый элемент видно и он отличается от просто не установленного.


 

Elongated Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.05.2015
Откуда: Москва
Все сильны задним умом.
Сказали же, что в пакете все было. Ему че, надо было в магазе его вскрывать и все разглядывать?

_________________
ThermaltakeCeres 500: 13700K // ROG STRIX Z790-E // 32 GB DDR5@6000 // ASUS TUF RTX 4090 OC@2700mHz@950mV // 1200 W ATX 3.0 //32” Odyssey Neo G7@165ГЦ


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.01.2007
Откуда: с Планеты Же
YakovDolgorukiy писал(а):
надо было в магазе его вскрывать и все разглядывать?


Именно так хотя бы четко взглядом окинуть внимательно плату с 2 х сторон - если чего сразу возврат а так ты предлагаешь домой прийти и устроить осмотр - ну и
Это самое и сделал автор - итог футбол магазина


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.10.2015
neSaint писал(а):
Именно так хотя бы четко взглядом окинуть внимательно плату с 2 х сторон - если чего сразу возврат а так ты предлагаешь домой прийти и устроить осмотр - ну и

Я не думаю, что каждый покупатель материнской платы вскрывает ее в магазине и тщательно осматривает с двух сторон, на предмет каких-либо сколов или недостающих элементов, о которых он не в курсе
neSaint писал(а):
Это самое и сделал автор - итог футбол магазина

Возможно я неправильно назвал тему, всё что пока известно на данный момент, это то что СЦ, где смотрели плату, не признал это гарантийным случаем. А вот когда приедет в магазин, там и будем разбираться. Когда сотрудники ДНС принимали плату, то делали фото и не выявили никаких механических повреждений и не указали это в акте приема. Посмотрим чем это закончится.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.05.2009
Фото: 0
Jeton писал(а):
Может ли быть брак производства - да.

интересно кто с таким сталкивался, хотя попадались отзывы в том же днс

Добавлено спустя 4 минуты 25 секунд:
goaftw писал(а):
Как мне доказать что это повреждение произошло не по моей вине? И как мне действовать в этой ситуации?

надо самому лично посмотреть, что там оторвано, как оно оторвано, и были ли на плате какие-то потёртости которые записали в акте?

в ремонт её отдать тогда и все поискать нормальных спецов за недорого

_________________
Никто не сможет спрятаться от правды. И ничто не остановит то, что грядет. Ничто.


Последний раз редактировалось wolfire 21.06.2022 18:04, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.01.2007
Откуда: с Планеты Же
goaftw писал(а):
Я не думаю, что каждый покупатель материнской платы вскрывает ее в магазине и тщательно осматривает с двух сторон


Правильно - на это и было рассчитанно ) более менее опытный продавец учится читать покупателя на дотошность, не полезли - (постеснялись или сочли неудобным четко осмотреть - хотя это ваше право вы купили товар ) а могли бы взглядом отловить - хотя не факт есть действительно микро элементы на плате но их тоже надо умудрится снести при установке


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.05.2009
Фото: 0
фотки бы глянуть что там за потёртости и что там оторвано

может там просто проволочку припаять и всё будет работать

_________________
Никто не сможет спрятаться от правды. И ничто не остановит то, что грядет. Ничто.


Последний раз редактировалось wolfire 21.06.2022 18:08, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.10.2015
wolfire писал(а):
надо самому лично посмотреть, что там оторвано, как оно оторвано, и были ли на плате какие-то потёртости которые записали в акте?

У меня пока к ней нет доступа, а так обязательно всё посмотрю. Про потертости - я так понимаю это стандартная форма заполнения для Б/У товара. При распаковке она не казалась Б/У, и явных потертостей на ней я не заметил, хотя дома я конечно рассмотрел с двух сторон, плата как плата.


Последний раз редактировалось goaftw 21.06.2022 18:11, всего редактировалось 2 раз(а).

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.05.2009
Фото: 0
goaftw писал(а):
Про потертости - я так понимаю это стандартная форма заполнения для Б/У товара

ага, так и думал) ну тупо, надо было настоять на этом моменте что за потёртости мол покажите, ну если расписываться надо в акте

хотя если она прикручивалась к корпусу, то потёртости само собой будут, а если ещё кулер устанавливался... так что тут скорее всего не пустые слова

а так может и починить можно будет там на самом деле довольно легко всё можно восстановить на дорожках
DNS и отказ в гарантии. #17718517
так же под лупой всё рассмотреть

_________________
Никто не сможет спрятаться от правды. И ничто не остановит то, что грядет. Ничто.


Последний раз редактировалось wolfire 21.06.2022 18:13, всего редактировалось 2 раз(а).

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 80 • Страница 2 из 4<  1  2  3  4  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan