Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 11 
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.09.2018
Всем ку.

Крч, заказал видяху (не суть какую) через помощь при покупке на Бандерольке (дали 100% скидку - решил воспользоваться). Насколько я понял, иностранную часть бумаг они заполняют сами.

А на русском для таможни декларацию придется подавать самому. И доставка, соответственно, не Почтой России (где они вроде там сами тоже все делают), а курьером или самовывозом из точек.

Так вот то ли я тупой, то ли очень тупой - нифига не понял, где ее брать и как заполнять. Народ, у кого уже опыт был, подскажите пжлст, как эта таможенная декларация вообще выглядит? Где ее взять? Как заполнять? Обязательно распечатывать, от руки заполнять и потом сканировать или можно в редакторе все это сделать? Куда потом слать? Я вообще дуб в этом деле, первый раз такую вещь тащу из-за бугра.

Всем спасибо! :)



Партнер
 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.12.2010
Откуда: Сыктывкар
Фото: 12
Invoice писал(а):
Народ, у кого уже опыт был, подскажите пжлст, как эта таможенная декларация вообще выглядит? Где ее взять? Как заполнять? Обязательно распечатывать, от руки заполнять и потом сканировать или можно в редакторе все это сделать? Куда потом слать? Я вообще дуб в этом деле, первый раз такую вещь тащу из-за бугра.

Когда придет время получать тебе дадут уведомление о том что товар задержан местной таможней
Дальше дуешь по адресу вашей таможни, там с учтивым таможенником заполнишь бумажки.
И тут же переведешь % на их счет с онлайн банка.
Таможенник тебе даст те же бумаги что дали на почте (доставке), но уже с печатью и подписями его собственной персоны. Как вариант он может прогуляться с тобой до выдачи (что реже).
Дуешь забирать посылку.

Рекомендую взять с собой трек путь посылки + скрины с сайтов покупки изделия с серийниками/ценниками и прочим. + чек оплаты через банки/прочее. Само собой все в распечатанном виде.
* Налог берется по курсу оплаты в таможне, а не по курсу непосредственной покупки товара

_________________
Ryzen7 3700PRO/ MSI X570GP/ 32Gb/ RX580 / 970EVO+ 500Gb*2 / 4k


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.03.2005
Фото: 2
Invoice писал(а):
Где ее взять? Как заполнять? Обязательно распечатывать, от руки заполнять и потом сканировать или можно в редакторе все это сделать? Куда потом слать?

Все гораздо проще: не надо никуда бежать и ничего слать. Таможенный брокер тебе на телефон пришлет логин и пароль в личный кабинет, когда посылка будет растамаживаться. Там будет уже сумма, которую надо будет оплатить и все.

_________________
Научу настраивать собственный VPN


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.05.2008
Откуда: масло?
Фото: 51
если пункта таможни нету в вашем городе,то Вам придётся ехать в ближайший город,где он есть )) :D


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.09.2018
Jeton, вот ТП Бандерольки после выкупа прямым текстом написали, мол, пока посылка едет к вам, вам надо заполнить форму на таможне, где вы объясните, что ввозите товар для личного использования. Я в душе не ведаю, как это делается и где.

Ваша схема, полагаю, действует тогда, когда превышены лимиты по весу и стоимости посылки или если таможня сомневается, что заказ был сделан для личного пользования. Причем эта схема работает с Почтой России. А вот как она работает с курьерскими службами\пунктами выдачи заказов - я прям хз.

У меня стоимость товара не превышает даже 700 баксов, не говоря о 1000 долларах. Вес - 2 кило, размеры более чем стандартные.

vanyaindigo, звучит как-то странно. И мне ничего точно платить не нужно - посылка укладывается в лимиты беспошлинного ввоза. А растаможка вроде как и не предполагает каких-то доп. трат, если лимиты не превышены. Поправьте, если ошибаюсь.

Ну вот, теперь имеем два варианта развития событий и я запутался еще больше.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.03.2005
Фото: 2
Invoice писал(а):
звучит как-то странно. И мне ничего точно платить не нужно - посылка укладывается в лимиты беспошлинного ввоза. А растаможка вроде как и не предполагает каких-то доп. трат, если лимиты не превышены. Поправьте, если ошибаюсь.

ничего странного, если укладываетесь в лимит, то ничего не надо делать. Таможня сама разберется с вашей посылкой и сможет ее растаможить без вашей помощи.

_________________
Научу настраивать собственный VPN


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.09.2018
vanyaindigo, я вот тоже к этой мысли и склонялся. Посылка с одной позицией, лимит не превышен, цена объявлена - должны и без меня справится.

Но все-таки смущает, что ТП Бандерольки написала, что мне самому надо таможку заполнить. Чета фигня какая-то.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.03.2005
Фото: 2
Invoice писал(а):
надо таможку заполнить

у них есть faq на эту тему, можете обратиться за разъяснениями. Возможно это особенности только Бандерольки. При покупке на Али ничего не надо декларировать.

_________________
Научу настраивать собственный VPN


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.09.2018
vanyaindigo, я его вдоль и поперек изучил - там тупо нет ответов на мои вопросы. Вроде бы нашел какую-то бумажку о том, что США надо уведомить, что я не военный и не имею отношения к военным но вроде как все это заполняют работники Бандерольки, когда выбираешь "помощь при покупке".

А вот как заполнять декларацию с нашей стороны (даже банально не нашел, как эта форма называется) - такого нет.

Тащем-та это все, что смог найти: https://qwintry.com/ru/faq/16/item/52 и https://qwintry.com/ru/declaration

В общем, наверное, придется сидеть на жопе ровно и ждать, че будет.


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.03.2017
Откуда: Москва/Вешняки
Фото: 11
Invoice писал(а):
В общем, наверное, придется сидеть на жопе ровно и ждать, че будет
чего ты у них то не спросишь? ;) + эту бумагу(если эту, а то тя не поймёшь что там в реальности) надо до то как они отошлют посылку Newegg.com #17719251


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.03.2005
Фото: 2
Invoice вот в этой теме спроси Newegg.com

_________________
Научу настраивать собственный VPN


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 11 
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan