Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 29 • Страница 1 из 21  2  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.01.2005
Решил создать отдельную тему. С доступностью мониторов в РФ с каждым днем становится всё хуже и хуже, последний доступный 27\IPS\144hz+\1440 оказался уже недоступным (заказ отменили). Если с комплектующими (процы\видеокарты\мат.платы) всё более-менее нормально, их можно покупать на али\авито, а некоторые позиции и в РФ продаются по вполне адекватным ценам, то вот с мониторами полная беда. Многие позиции недоступны, а на другие ценники улетели в космос. Возникает вопрос, где и как сейчас выгоднее и безопаснее всего покупать мониторы?
1. Компудахтерюниверс - налог + досавка портит всю малину. Переплата более 100 евро, при цене монитора 270евро.
2. newegg - вообще не понятно, что и как...
3. ebay Германия?
4. amazon Германия?

В пример беру 2 самых интересных монитра
LG UltraGear 27GP850-B - 27\IPS\1440\144hz+
Acer Nitro XV272UX - 27\IPS\1440\240hz

_________________
Солдатушки-ребятушки, нашему царю показали фигу. Умрём все до последнего!



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.01.2005
Фото: 0
N1ghtwish писал(а):
LG UltraGear 27GP850-B - 27\IPS\1440\144hz+

27GP95R. Китай посредник - РФ.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.02.2016
Добрый день. Тоже очень интересен вопрос про покупку мониторов, цены на них сейчас в магазинах космические.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.01.2016
Фото: 1
N1ghtwish писал(а):
2. newegg - вообще не понятно, что и как...

Вроде видел (но где не помню) - что можно заказать у них (самого магазина) проверку на битые пиксели (и т.п.). А дальше - так же как всё остальное: через посредников.

Но я не знаю: мониторы вообще - в список запрещённых товаров нынче не входят?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.05.2017
Откуда: Москва
Вам не кажется что покупка монитора из-за бугра это лотерея?

_________________
i7-8700K 5Ghz | Maximus X Hero | Corsair Vengerance 16 Gb 3200 | aorus 1080ti ee | H700i | NZXT Kraken x62 | benq EX3200R | Hiper K900


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.01.2016
Фото: 1
Fevriii как и покупка любого другого товара. Видеокарта приедет нерабочая из Штатов, причём ехать будет пару месяцев и куплена через Посредника. Попробуйте вернуть в текущей ситуации ...

Такова цена существенной экономии: риски, риски, риски.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.05.2017
Откуда: Москва
vensant_jarden карту достаточно сложно сломать, а вот монитор уронить могут или просто пнуть. Шанс выше что не доедет.

_________________
i7-8700K 5Ghz | Maximus X Hero | Corsair Vengerance 16 Gb 3200 | aorus 1080ti ee | H700i | NZXT Kraken x62 | benq EX3200R | Hiper K900


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.01.2016
Фото: 1
Fevriii она (карта) - в принципе может браком приехать. Так что - такая же рулетка.
С монитором - главное сверхкачественно упаковать. Если на нём танцевать не будут - то тогда доедет.

Это опять-таки - вопрос обоснованности риска. Можно пойти и купить в ДНС но на 40% дороже.
И да, важный нюанс: вроде как - не все модели представлены на российском рынке.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.03.2018
Друг купил моник на алике, с доставкой из китая, вот такой https://youtu.be/7ylYFU1qM3k

Пришло курьером dpd за 3 недели, цена была 22к. Сам моник отличный, упакован был добротно.

_________________
Мой гайд по NEWEGG https://vk.com/@baddolphin-newegg


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.03.2016
Откуда: Казань
Фото: 127
BadDolphin писал(а):
Друг купил моник на алике

если бы там был выбор :-( задумался об AW3423DW, аналогов в продаже нет... на авито от 160к...

_________________
5800х/MSI X570-A PRO/BallistiX 2x16Гб/EVGA RTX3080 XC3/AW3423DWF


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.01.2005
Фото: 0
Тао, JD, 1688. Там тоже нет?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.03.2016
Откуда: Казань
Фото: 127
dKenGuru вроде есть, но чтобы там поискать нужна регистрация. Схему с криптой из штатов я прошел, но тут тоже заморочки... Куча посредников, какой самый удобный хз ...

_________________
5800х/MSI X570-A PRO/BallistiX 2x16Гб/EVGA RTX3080 XC3/AW3423DWF


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.01.2005
Фото: 0
Через посредников как правило платится рублями по их курсу.
Их много на вкус и цвет. Я пользовался квиктао и Гурон.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.03.2016
Откуда: Казань
Фото: 127
dKenGuru писал(а):
квиктао

у них даже сайта нет, они там через почту и личные сообщения ТГ работают что-ли? не нужен мне этот монитор- плохой он :D

_________________
5800х/MSI X570-A PRO/BallistiX 2x16Гб/EVGA RTX3080 XC3/AW3423DWF


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.01.2005
Фото: 0
-sabirus-
Через почту и ТГ.
Для работы с Китаем больше и не надо. Работают быстро и оперативно.


 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.11.2004
Откуда: Санкт-Петербург
Я в РФ свой последний монитор брал. Попался с дикими засветами и хрен мне кто что поменял. А если из-за бугра брать, то это вообще дохлый номер. Ради экономии можно, конечно, но нужно сразу быть готовым к жизни с засветами и пикселами. Учитывая "качество" современных мониторов, такие экземпляры будут попадаться через один.

_________________
На аватаре — я на ракете, движимой твоей горящей задницей.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.12.2013
Откуда: СПБ
Фото: 28
SubL0ck писал(а):
Я в РФ свой последний монитор брал. Попался с дикими засветами и хрен мне кто что поменял. А если из-за бугра брать, то это вообще дохлый номер. Ради экономии можно, конечно, но нужно сразу быть готовым к жизни с засветами и пикселами. Учитывая "качество" современных мониторов, такие экземпляры будут попадаться через один.



наличие засветов не является поводом для замены монитора. впрочем и битые пиксели тоже. ну а игровые мониторы все сплошь с засветами. но в Китае меняют. закон о правах потребителя у нас в Китае работает нормально. в течении недели можно хоть монитор, хоть телефон сдать обратно без объяснения причины и пофиг, что я его распаковал и он якобы "сложное устройство". в Рашу отправлял и пк и мониторы и прочую бытовуху (нельзя послать только то в чем аккумулятор), но и это есть способы обойти.. но это это разовое явление для своих. заниматься штучными пересылками не интересно.

_________________
仁者见仁,智者见智


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.01.2005
Фото: 0
У посредника есть услуга проверки. Можно попросить распаковать, проверить, записать видео как выглядит матрица и т.д.

Я свой 4к 144 купил за 30к плюс доставка в ящике и по РФ ещё 10к. Все работает, битых нет, небольшой есть light bleed, но вылечился за счёт методичного изгибания корпуса монитора. По ПО есть вопросы но это к производителю.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.03.2016
Откуда: Казань
Фото: 127
dKenGuru Alexshanghai слушайте, раз у вас есть регистрация на таобао- может посмотрите сколько стоит DELL ALIENWARE AW3423DW. Если не сильно напряжно.

_________________
5800х/MSI X570-A PRO/BallistiX 2x16Гб/EVGA RTX3080 XC3/AW3423DWF


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.09.2010
Откуда: Самара
-sabirus- писал(а):
DELL ALIENWARE AW3423DW

https://item.taobao.com/item.htm?id=609895840380 - 85k
https://item.taobao.com/item.htm?id=596609373776 - 86к
https://item.taobao.com/item.htm?id=670383363803 - 110к
https://detail.tmall.com/item.htm?id=66 ... 63:6536025 - 130k. Офф.магазин. Доставка напрямую, без посредников.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 29 • Страница 1 из 21  2  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan