Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 80 • Страница 3 из 4<  1  2  3  4  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.01.2017
Откуда: Московская обл.
boeng писал(а):
перед заказом я могу связаться с почтовой служобой и выяснить более точный срок.
арифметика получается следущяя: 182.52 + 17 + 25 + 20 + 2 = 246.52евро.

Арифметика устраивает. А вот что по срокам?
До 18 марта или после, если прямо сейчас заказать.
Вложение:
Screenshot 2023-02-06 121344.png
И да, USDT у меня нет, Евро есть и доллар на MIR-Union счету, могу перевести в любой европейский банк.


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

_________________
Intel 13900k (P53, E48, R51 1.125V) | 360mm AIO | 64G 6600 CL28 CR1 | 7900XTX Vapor-X (EVC2 500W, MEM UV) | 1080p 240Hz



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.10.2017
Фото: 1
тема может быть интересной если нужно что-то редкое.
но, нужно учитывать как санкции(могут принять новые, могут в ручном режиме какие-нибудь каналы доставки закрывать), так и то что любая из стран евросоюза(а особенно это касается младоевропейцев) может оказатся в состоянии войны с Россией.
т.е нужно понимать кто и что будет делать в случае если не получится привезти товар.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.12.2008
Откуда: Пушкино
Фото: 0
James_on писал(а):
Здесь больше вопрос касаемо твоих услуг. Что в России компьютерные комплектующие будут стоить как минимум по той же цене.
Плюс, скорее всего, ты забыл упомянуть одну детальку: комиссии по переводам.

и огромный минус с гарантией, которой считай нет, тут хоть в местный магазин можно дойти.

_________________
Intel Core i7-13700K + ASUS TUF GeForce RTX 3070 OC


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.11.2010
Откуда: TALLINN
Фото: 270
позвонил сегодня в эстонскиую таможенную службу, задал ряд вопросов по переправке товара из эстонию в рф от частного лица частному. на что мне был дан следущий ответ

электроника, большинство позиций можно переслать, за исключением тех которые могут быть использованы в каких либо военных целях, например для построения дронов. по каждой позиции перед отправкой нужно писать им письмо и спрашивать может ли эта позиция переплавлена через границу. позиции которые могут быть переправлены, стоимостью до 1000евро и весом до 1000кг не подлежат таможенной декларации. это касательно электроники.
касательно авто-запчастей, стоимостью до 300евро не подлежать таможенной декларации.

однако при желании можно вскрыть коробку и выслать товар как б/у по меньшей стомиости чем магазинная.

Spiteful Mouse
Цитата:
и огромный минус с гарантией, которой считай нет, тут хоть в местный магазин можно дойти.

как нет, все гарантийные вопросы я могу решить за небольшую доп плату в случае необходимости.

r2dsf
завтра придет ответ по твоей позиции

_________________
i9-9900K, ROG Ryujin 360 II, Corsair Dominator Platinum 64GB, ROG Maximus X Formula, RTX 4080 Super FE, SB ZxR, ROG 1200W, ROG PG279Q 165hz


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.02.2014
Фото: 0
boeng писал(а):
как нет, все гарантийные вопросы я могу решить за небольшую доп плату в случае необходимости.


дополнительные траты и время на пересылку и это при условии, что у тебя, в большинстве случаев, выходит дороже...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.01.2008
Откуда: Deep Space
Фото: 15
Spiteful Mouse писал(а):
тут бы в 1080р играть в 60фпс стабильных.

Ну киберпук77 настолько корявый, что суровый даже для топовых карт на максималках...

_________________
-=AMD POWER FAN CLUB=- *AMD OverClan*


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.12.2008
Откуда: Пушкино
Фото: 0
boeng писал(а):
как нет, все гарантийные вопросы я могу решить за небольшую доп плату в случае необходимости.

это такой гемор в нынешней ситуации, очень большие сроки ожидания.
SATelit писал(а):
Ну киберпук77 настолько корявый, что суровый даже для топовых карт на максималках...

нашел что сравнить, только вот это хотя бы открытый мир с кучей объектов, да и вполне сносно работает, а вот калисто с лучами на максимальных, или кривой форспокен?

_________________
Intel Core i7-13700K + ASUS TUF GeForce RTX 3070 OC


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.10.2006
Откуда: Архангельск
Фото: 246
Spiteful Mouse писал(а):
и огромный минус с гарантией, которой считай нет, тут хоть в местный магазин можно дойти.

Купить компьютерный товар, на который гарантия особо не нужна (коврик, корпус и т.п.)

_________________
Ryzen 5-5600/Gigabyte b450 auros m/64GB/RX580 8Gb/SSD 500Gb+HDD 1Tb/DEEPCOOL AG500/BeQuiet PP L8 630W /Zalman-R1/Acer 23.6


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.12.2008
Откуда: Пушкино
Фото: 0
desdechado, корпус наверно дорого пересылом, какой нибудь на 20кг

_________________
Intel Core i7-13700K + ASUS TUF GeForce RTX 3070 OC


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.11.2010
Откуда: Honduras,S.Barb
boeng писал(а):
мне скажем 8% это 120евро

а нам тут рассказывают шо только россеянские барыги дерут три шкуры с народу. а честный ивропейский биззнисс честно за 2% процветает. :crazy:

_________________
Слава Гондурасу!


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.12.2009
Откуда: Russia
Фото: 17
boeng писал(а):
электроника, большинство позиций можно переслать, за исключением тех которые могут быть использованы в каких либо военных целях, например для построения дронов. по каждой позиции перед отправкой нужно писать им письмо и спрашивать может ли эта позиция переплавлена через границу. позиции которые могут быть переправлены, стоимостью до 1000евро и весом до 1000кг не подлежат таможенной декларации. это касательно электроники.
касательно авто-запчастей, стоимостью до 300евро не подлежать таможенной декларации.

Если Урсула рассказывает всей Европе, что из стиральных машин вытаскивают микросхемы для создания ракет, то что они скажут, когда увидят видеокарту или блок питания?
Вопрос не для демагогии, а для понимания: на таможне вообще могут отличить товар, который можно использовать в военных целях, а какой - нет? Есть умельцы, что на коленке из двигателям девятке собирают снегоходы.
И не понятен вопрос с ценой. У тебя та же RTX 4080 стоит 1500 евро. В Мск на Авито она стоит +/- так же.

_________________
🚫


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.11.2010
Откуда: TALLINN
Фото: 270
James_on
Цитата:
У тебя та же RTX 4080 стоит 1500 евро. В Мск на Авито она стоит +/- так же.

какие-то модели действительно дешевле в рф. но не все. каких-то моделей типо Asus ROG вообще в рф не найти.
еще насколько знаю с топ корпусами в рф сейчас беда.

_________________
i9-9900K, ROG Ryujin 360 II, Corsair Dominator Platinum 64GB, ROG Maximus X Formula, RTX 4080 Super FE, SB ZxR, ROG 1200W, ROG PG279Q 165hz


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.12.2009
Откуда: Russia
Фото: 17
boeng писал(а):
каких-то моделей типо Asus ROG вообще в рф не найти.

Модели ROG Strix у видеокарт одни единственные.
Почём у вас они стоят?
boeng писал(а):
еще насколько знаю с топ корпусами в рф сейчас беда.

Например?

_________________
🚫


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.01.2009
Откуда: Ленинград, Охта
boeng писал(а):
каких-то моделей типо Asus ROG вообще в рф не найти.

Да ладно, а мужики и не знают...
https://www.ozon.ru/category/noutbuki-asus-rog-strix/
https://market.yandex.ru/catalog--noutb ... rs-first=0


Последний раз редактировалось melentiy 07.02.2023 17:13, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.10.2006
Откуда: Архангельск
Фото: 246
3 страницы сообщений, дисскуссия продолжается. Я за все время через оверов за границей только 1 раз заказал через Gre4ку товар с ебея который в РФ не отправляли никак, 10 лет без проблем проработал, продал на Авито:) Для понимания: на наши деньги он стоил в районе 9 тыс.руб. мне с учетом всей ерунды вышло в 12 тыс.руб.

_________________
Ryzen 5-5600/Gigabyte b450 auros m/64GB/RX580 8Gb/SSD 500Gb+HDD 1Tb/DEEPCOOL AG500/BeQuiet PP L8 630W /Zalman-R1/Acer 23.6


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.10.2017
Фото: 1
блин, ну что вы чела грузите что все есть?ну есть позиции которых реально нет.про них речь.причем, так было и до санкций.только до санкций был некоторый набор способов это решить , сейчас таких возможностей поменьше.
самый главный вопрос- в случае если вдруг способ отправки прикроют, что делать? кто попадает на бабки?
кстати, вот тот же Gre4кa сейчас возит?по-моему-нет.тема его как-то подзаглохла.(до санкций возил и как-то находились желающие ,- соответственно позиции интересные были и тогда.)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.04.2003
Откуда: из лесу =)
Фото: 0
Итак некоторые выводы:
1. автор предложил услуги не зная как работает таможня и почта
2. автор не сравнил цены на какие-то основные позиции до предложения
3. автор не предложил магазин с редкими товарами, которых действительно нет по каким-то причинам в рф.
4. непонятная схема оплаты и комиссия за перевод через бинанс
5. кто понесет потери в случае резкого закрытия границы, остановки на таможне, потери на почте

И главное: прибалт, который не рад кинуть кого-то я даже не знаю бывает ли такое :lol: Шутка конечно, но в каждой шутке.... :crazy: :D

Выглядит заманчиво :lol:

_________________
Я толерантный - ненавижу всех одинаково.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.01.2009
Откуда: Ленинград, Охта
Злобный Йожык писал(а):
Итак некоторые выводы:
1. автор предложил услуги не зная как работает таможня и почта
2. автор не сравнил цены на какие-то основные позиции до предложения
3. автор не предложил магазин с редкими товарами, которых действительно нет по каким-то причинам в рф.
4. непонятная схема оплаты и комиссия за перевод через бинанс
5. кто понесет потери в случае резкого закрытия границы, остановки на таможне, потери на почте

И главное: прибалт, который не рад кинуть кого-то я даже не знаю бывает ли такое :lol: Шутка конечно, но в каждой шутке.... :crazy: :D

Выглядит заманчиво :lol:

Если коротко - на кривой кобыле в рай...

Добавлено спустя 1 минуту 33 секунды:
Gargantua писал(а):
ну есть позиции которых реально нет

Такие позиции есть в любой стране. Но чтобы на этом мутить бизнес, сначала нужно изучить реально рынок и логистику. В данном случае не было сделано ни то, но другое.


 

Community Manager
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.12.2004
Откуда: Москва
boeng писал(а):
комиссия за помошь индивидуальная

Единственная разрешённая у нас комиссия - 0%.

Можно брать деньги только за фактические расходы. Можно чуть с запасом, но не учитывая рыночную стоимость времени.
Иначе получается коммерция.

_________________
Рептилоидной Рассой готовили для
Захвата напрасно планету Земля


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.01.2017
Откуда: Московская обл.
boeng писал(а):
r2dsf
завтра придет ответ по твоей позиции

Спасибо, но я уже на taobao заказал. Оно конечно не такое красивое как у поляков, но мне для работы.

_________________
Intel 13900k (P53, E48, R51 1.125V) | 360mm AIO | 64G 6600 CL28 CR1 | 7900XTX Vapor-X (EVC2 500W, MEM UV) | 1080p 240Hz


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 80 • Страница 3 из 4<  1  2  3  4  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan