Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 323 • Страница 4 из 17<  1  2  3  4  5  6  7 ... 17  >
  Версия для печати (полностью) Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.10.2004
Откуда: С-Пб
F1R
F1R писал(а):
в разрешение 640х480 цифр невидно так что пришлось 800х600

та ты с тегом URL делай, чтобы ссылка на картинку была, а не тег IMG, который картинку прямо в пост пихает... короче - ты нарушил правила, и как еще ЖК не получил, просто удивительно...
F1R писал(а):
если я дотяну до твоего рейтинга то думаю ПИ мой нортвуд пройдёт быстрее

если бы... понимаешь, а если бы мой бартон встал на 6000 мгц, то я и конро нагну, только вот незадача - он физически не встанет....
так же и у тебя - 3300 мгц ты осилишь? именно на этом камне? думаю нет... так что и хвастаться нечем, и то что ты его купил за 207 бачей - тоже не достижение...
мой стоил 75 баксов и мать 80, так что вот тебе резалт в 2 раза меньше стоит, и быстрее... а компы наши - одногодки скорее всего.
ну что, будем писюнами дальше мерятся, или как?
F1R писал(а):
2700 я так понял для меня не приде

а как ты это понял?

_________________
Матом не ругаюсь, я на нем разговариваю
интересуют антикварные АМД-системы. писать в ЛС.
НЕНАВИЖУ ASUS!!!
*AMD OverClan*



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.02.2004
Откуда: Анапа
F1R Как насчет посоревноваться в пятом марке?

_________________
...так говорил Заратустра...
Администратор форума: http://www.forums.tophardware.ru


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.03.2006
Откуда: Москва
мб мб токо не сегодня

скриншоты кстати где ?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.06.2005
Откуда: Владивосток
outlaw писал(а):
ndeo писал(а): Inqizitor Да.. я тоже заметил, что памяти маловато - основная проблема с 815-м, хотя Antinomy считает - что пропускной способности. Вот тут про это можно прочитать http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=39:28 грамотные дяди обсуждают как это обойти..

Согласен, чисет не позволяет поставить больше чем 512 Мб памяти, к тому же память РС133 не блешет пропускной способностью. Если бы вышла мамка под туалатин с поддержкой хотя бы 1-2 Gb DDR266, то думаю что эта проблема так остро бы не стояла.

Так тут уже и меня цитируют и юзают мнение, надо подключаться :D Про 512 - это искусственное ограничение, связанное со слабостью чипсета. Потом скрин кину. А чего вы за 815 уцепились? Да, популярный ну и что? Есть же BX - там гиг можно втулить. Есть еще волшебный VIA Apollo pro 266 - там 4 гига DDR можно!
outlaw писал(а):
Хотя разгон по шине отчасти снимает это ограничение.
Есть такое.
Добавлено спустя 5 минут, 44 секунды
Root писал(а):
А по производительности 440BX пока что никто не сделал Smile Кандидаты - ApolloPro266 (но это лучше к Antinomy
Чем мерить будем? :D

_________________
Дайте мне даташиты и я переверну мир!
Вместе мы - www.ROM.by


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.08.2005
Откуда: Отовсюду
Фото: 21
Толку от DDR на Пне 3 с его узкой шиной - ноль. Хотя еслибрать DDR333, чтоб и шину до 166 подразогнать... хотя нет, все равно BX с низкой латентностью рулит :)

P.S.
Помнится M'tec в свое время производила замецательную такую 6 нс SDRAM память, которая на 166 заводилась, самое то для Тулика :)

_________________
...and then John was a zombie.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.06.2005
Откуда: Владивосток
Root писал(а):
Скорее всего - сдохнет. Что он и делает при попытке вывода "ОК".

http://images.people.overclockers.ru/91015.png :P :hitrost:
Добавлено спустя 3 минуты, 35 секунд
T.L. Всё равно DDR+Apollo pro 266 рулит BX. Так уж повелось. Правда лежит мой BX, так бы тестанул хотя бы запись\чтение. А латентность не факт, что у DDR выше.
Добавлено спустя 3 минуты, 22 секунды
У, фанаты, млин. Вам всегда логики мало. :D

_________________
Дайте мне даташиты и я переверну мир!
Вместе мы - www.ROM.by


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.08.2005
Откуда: Отовсюду
Фото: 21
Antinomy

Цитата:
Всё равно DDR+Apollo pro 266 рулит BX. Так уж повелось.


Можно заметить что пока много сомневающихся в этом :)

Цитата:
А латентность не факт, что у DDR выше.


У памяти - нет, у чипсета - да ;)

_________________
...and then John was a zombie.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.06.2005
Откуда: Владивосток
T.L. Да тот же root. Вот и хочу набор тестов обсудить.
T.L. писал(а):
у чипсета - да
Ок, приму как только кинете нормальную прогу для замера латентности чипсета, ибо вопрос интересует давненько :D Но нормальную.

_________________
Дайте мне даташиты и я переверну мир!
Вместе мы - www.ROM.by


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.05.2006
Откуда: kiev.ua
Antinomy писал(а):
Есть еще волшебный VIA Apollo pro 266 - там 4 гига DDR можно!

Тёмное это дело DDR на Pentium III.. Лимитировать будет шина процессора, как и писАл T.L. - по крайней мере такое мнение было очень распространено, когда это всё выходило в свет..

И всё же, мы пока не окончательно определились с областью применения Туалатина. Здесь не помешал бы рекорд или какая-нибудь победа над кем-то современным более-менее.

А в память больше 512-ти на 618-м ну не верю я.. Этот скрин биоса - уже писАли, как может такое бысть. Потом ничего не работает. Я когда-то все форумы перелопатил и ничего положительного не нашел - только пессимизм. Не мучайте людей :)

_________________
Да пребудет с вами Intel©
Заказ в США и Украине - http://indeo.com.ua и ICQ183880


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.08.2005
Откуда: Отовсюду
Фото: 21
lndeo

Цитата:
по крайней мере такое мнение было очень распространено, когда это всё выходило в свет..


Я бы сказал это мнение не просто было очень распространенным, оно было подавляющим, при сравнении правда наблюдали небольшой прирост, но сравнивали то с дохляком 815ым, а не с 440BX :)

_________________
...and then John was a zombie.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.06.2005
Откуда: Владивосток
lndeo У других ОК-то не получался. Значит чип по-разному заваливает много памяти - у других из-за непрохода теста, у меня после инициализации. Но мыслей, как врубить мало. Пока мучить не буду, ок. Просто root сказал, что ок нету. :D
То что лимитировать будет шина проца, согласен с T.L., даже доказать могу. А вот Apollo pro266 vs BX - "несогласная я" :)
T.L. писал(а):
Я бы сказал это мнение не просто было очень распространенным, оно было подавляющим, при сравнении правда наблюдали небольшой прирост, но сравнивали то с дохляком 815ым, а не с 440BX
Знаю я такое мнение - оно "неточное" :D Просто тестили когда? На заре DDR. Так везде были обзоры SDRAM 2225 vs DDR 2.5-3-3-6. Ну результат понятен - трудно чипсету вытянуть при таком раскладе. Но вытягивал. Сейчас же есть DDR400 2-2-2-5. Так и надо тестануть. На равных. А прирост, в марке мною наблюдаемый только от смены чиспета был эквивалентен Apollo 133A->815, что не так мало. Всё не твикалось регистрами.
Добавлено спустя 2 минуты, 56 секунд
T.L. Ты мне хоть один обзор приведи 815 2-2-2-5 vs 266 2-2-2-5. Тогда поговорим. Я сам удивлялся, когда видел, что разброс результатов большой. В одних он еле натягивает 815 (и то не везде), в других - прилично отрывается. Долго думал, но дошло - нигде тайминги не подписаны. И еще - жду от тебя теста латентности чипсета ;)

_________________
Дайте мне даташиты и я переверну мир!
Вместе мы - www.ROM.by


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.08.2003
Откуда: Санкт-Петербург
Цитата:
У других ОК-то не получался. Значит чип по-разному заваливает много памяти - у других из-за непрохода теста, у меня после инициализации. Но мыслей, как врубить мало. Пока мучить не буду, ок. Просто root сказал, что ок нету.

да как повезет :) Эт примерно как огребать рандомные глюки от установки Reg ECC память на материнки (на чипсетах i810, PLE133, i815 и пр.), не поддерживающих оную.
Цитата:
Всё равно DDR+Apollo pro 266 рулит BX

в дуале по идее прирост от использования DDR должен быть ощутим :)
Цитата:
То что лимитировать будет шина проца, согласен с T.L., даже доказать могу. А вот Apollo pro266 vs BX - "несогласная я"

ну, начнем с того, что надо сравнивать правильные мамки под Pro266 и правильный BX. А то я могу заведомо отстойную мать на BX взять и суперкрутую на VIA (тока где ж их сейчас найдешь?), либо наоборот. Ну, плюс и регистры потвикать, память более крутую подогнать и пр.
В результате, по любому BX в вынраре уделает не очень шустрый чипсет от VIA. В остальных приложениях - как повезет :) Так что будет паритет :)

_________________
{:€ дед в законе :-) нородный окодемег
почетный пользователь OpenSuSE 11.3
Ремонт и модернизация ноутбуков IBM (Lenovo) ThinkPad


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.05.2006
Откуда: kiev.ua
Antinomy писал(а):
А вот Apollo pro266

У этого чипсета при всех его достоинствах есть один недостаток - это ВИА, извините, не хотел фанатское что-то говорить, но приходится.
Antinomy писал(а):
И еще - жду от тебя теста латентности чипсета

С радостью, но мы не кончали, поэтому плиз скажи, какая пограмма и какой тест.
Root писал(а):
в дуале по идее прирост от использования DDR должен быть ощутим

Вот это я обоими руками. Давайте подумаем-подумаем и, может, сконструируем такого франкенштейна: дуальный Туалатин-512, нормальная ДДР, ну и плата какая-то приличная. Вот тогда наверно можно будет чета комута порвать.
Добавлено спустя 1 минуту, 18 секунд
Вообще, в идеале... переходник.. на 775 сокет.. Не нереально.. не...

_________________
Да пребудет с вами Intel©
Заказ в США и Украине - http://indeo.com.ua и ICQ183880


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.08.2005
Откуда: Отовсюду
Фото: 21
Root

Цитата:
в дуале по идее прирост от использования DDR должен быть ощутим


Хм, с чего бы? Память то для каждого проца отдельная, она не общая. Ну во всяком я видел только такие мамки :)

Antinomy

Цитата:
Ты мне хоть один обзор приведи 815 2-2-2-5 vs 266 2-2-2-5.


Поищу, в свое время кстати журнал CHIP тестил дуальные мамки под PIII, теперь мне остается вспомнить в каком номере это было :) Помню что за 2001ый год... или 2002ой :D

Цитата:
Вообще, в идеале... переходник.. на 775 сокет.. Не нереально.. не...


lndeo

Ээээ, батенька, так в мечтах можно еще к процику что нить прикрутить... в итоге так и так Конро получится :D

_________________
...and then John was a zombie.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.05.2006
Откуда: kiev.ua
T.L. писал(а):
Память то для каждого проца отдельная, она не общая. Ну во всяком я видел только такие мамки

:weep:

_________________
Да пребудет с вами Intel©
Заказ в США и Украине - http://indeo.com.ua и ICQ183880


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.10.2004
Откуда: С-Пб
T.L.
T.L. писал(а):
Хм, с чего бы? Память то для каждого проца отдельная, она не общая. Ну во всяком я видел только такие мамки

эммммм.... это на оптеронах она отдельная, или на жОстких серваках.. а на аполло 266 одна...
во, смотри.
http://www.motherboards.org/images/mobot/motherboards/6870.jpg(269 кб)
http://www.motherboards.org/images/mobot/motherboards/4122.jpg(12 кб)
http://www.motherboards.org/images/mobot/motherboards/6869.jpg(267 кб)
http://www.motherboards.org/images/mobot/motherboards/9626.jpg(59 кб)
З.Ы.гляньте какую я парашу раскопал :) никто на ней не хочет погонять? :D

_________________
Матом не ругаюсь, я на нем разговариваю
интересуют антикварные АМД-системы. писать в ЛС.
НЕНАВИЖУ ASUS!!!
*AMD OverClan*


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.02.2004
Откуда: Анапа
Все же я не вижу ответа на основной вопрос, поставленный в теме, - вопрос о перспективах процессоров туалатин.
Пока честно говоря я таких перспектив не очень-то усматриваю. Ностальгия о прошлом - это одно. Но зачем человеку покупать туалатин сейчас, в чем его преимущество? Есть ли область, где уместным и востребованным будет именно туалатин?

_________________
...так говорил Заратустра...
Администратор форума: http://www.forums.tophardware.ru


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.08.2003
Откуда: Санкт-Петербург
T.L.
Цитата:
Хм, с чего бы? Память то для каждого проца отдельная, она не общая. Ну во всяком я видел только такие мамки

в том-то и дело, что 100% утилизация FSB на этой платформе ни на одном чипсете вроде как не достигается из-за тормознутости самой памяти ;) А тут это бутылочное горлышко исчезает, т.к. ПСП DDR > ПСП FSB. Т.е. есть возможность плеваться данными в память и из памяти с макс. скоростью.
Далее - память у туликов общая. Макс. чего бывает - Dual Channel PC133 на HE-SL, но его фиг откопаешь живьем.
Цитата:
Поищу, в свое время кстати журнал CHIP тестил дуальные мамки под PIII, теперь мне остается вспомнить в каком номере это было Помню что за 2001ый год... или 2002ой

обзоры - фигня :) надо самому тестить, либо прикидывать, где пАгАные журналюги наврали. У меня лично есть список товарищей, которые нормально пишут обзоры, но их, увы, меньшинство :(
Цитата:
Вообще, в идеале... переходник.. на 775 сокет.. Не нереально.. не...

гы. Вчера на Юноне видел дивайс - переходник Slot1-S478. Ребята взяли след. компоненты:
а) Slot1-S370
б) мендочин
в) наклейка P4
г) BGAшный сокет S478
д) флешку с БИОСом.
и с помощью суперклея соединили энто вместе :) получилось очень стильно :)
Цитата:
Ээээ, батенька, так в мечтах можно еще к процику что нить прикрутить... в итоге так и так Конро получится

э-э-э. Не получится :)

_________________
{:€ дед в законе :-) нородный окодемег
почетный пользователь OpenSuSE 11.3
Ремонт и модернизация ноутбуков IBM (Lenovo) ThinkPad


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.10.2004
Откуда: С-Пб
outlaw писал(а):
Но зачем человеку покупать туалатин сейчас, в чем его преимущество? Есть ли область, где уместным и востребованным будет именно туалатин?

очень просто - очень дешевая офисная или даже игровая машина... средняя цена на сис блок на базе селера туалерона ~3000 руб, да двухголовые тулы сложнее достать, да и камни тулы-512 уже не копеечные, но мы как-то с Root считали - его машина была дешевле П-Д 830 и 930 а по резвости ~то же самое (естественно тул @1500 мгц а пень в штате)

_________________
Матом не ругаюсь, я на нем разговариваю
интересуют антикварные АМД-системы. писать в ЛС.
НЕНАВИЖУ ASUS!!!
*AMD OverClan*


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.06.2005
Откуда: Владивосток
Root писал(а):
да как повезет
наверное.
Root писал(а):
в дуале по идее прирост от использования DDR должен быть ощутим
Чем мерить? 3Ds Max, Winrar, что еще из общегодоступного?
Root писал(а):
что надо сравнивать правильные мамки под Pro266 и правильный BX
:beer: Соглашусь - твоя Аполло это неправильный 266 :D А вот у моей претензия есть. Тут еще Gradus шатается - у него CUV266, но не дуальная.
Root писал(а):
Ну, плюс и регистры потвикать, память более крутую подогнать и пр.
Память не даст ничего, кроме частота-тайминги и нужна лишь BX'у. Если тестить на штатных частотах (100, 133), то паритет по возможностям. Если ты не отроешь редкий отстой 133 3-3-3-7-9, но это стараться надо.
Root писал(а):
по любому BX в вынраре уделает не очень шустрый чипсет от VIA.
А вот и заявка :D в принципе отчасти интересно - BX синхронный, что даёт преимущество, но технология за VIA, но бренд за BX. Будем тестить.
lndeo писал(а):
поэтому плиз скажи, какая пограмма и какой тест.
Внимательнее, это не тебе ;)
lndeo писал(а):
такого франкенштейна
Нужен хороший БП. А так план как раз мой :D Скоро займусь памятью (после БП). Кстати вот еще преимущество VIA - до 1Гб модулей на слот! Чем BX похвастать не может. У него 256Мб обычные модели, а 512 поискать надо.
T.L. писал(а):
в свое время кстати журнал CHIP
Ох уж мне эти журналы. Я тебе и так обзоры накидаю с нета. Просто везде разные резы, по причинам описанным.
vk6666 писал(а):
никто на ней не хочет погонять?
Томаты надо не гонять, а давить :x
Root писал(а):
Dual Channel PC133 на HE-SL
:slobber:

_________________
Дайте мне даташиты и я переверну мир!
Вместе мы - www.ROM.by


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 323 • Страница 4 из 17<  1  2  3  4  5  6  7 ... 17  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan