Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 323 • Страница 16 из 17<  1 ... 13  14  15  16  17  >
  Версия для печати (полностью) Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.10.2004
Откуда: С-Пб
lndeo
lndeo писал(а):
Я просто никогда бы не купил проц АМД

в обслуживаемом мною офисе работают 3 штуки семпронов 2800+ один 2500+ один пень 4 2666 (фсб=533) и один туалерон 1200...
так вот как бы мы ни крутили, туалерон хоть и на уровне современных оффис-машин, но он все же самый медленный... его время ушло...

_________________
Матом не ругаюсь, я на нем разговариваю
интересуют антикварные АМД-системы. писать в ЛС.
НЕНАВИЖУ ASUS!!!
*AMD OverClan*



Партнер
 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.05.2006
Откуда: kiev.ua
Сравнил недавно производительность старого и нового компьютера в WinRAR. Был немного удивлен и рад за Tualatin. Против Р4 3200 P!!! 1420 проигрывал всего 22% :shock:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.01.2007
Откуда: Санкт-Петербург
Indeo:Так чего же ты купил Пентиум 4-то?Если туалтин такой хороший,а Нетбёрст такой плохой и кору хороший??Почему же ты Пентиум 4-то купил?


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.05.2006
Откуда: kiev.ua
Вадим_Андреев писал(а):
Indeo:Так чего же ты купил Пентиум 4-то?Если туалтин такой хороший,а Нетбёрст такой плохой и кору хороший??Почему же ты Пентиум 4-то купил?

Хорошый вопрос. Дело в том, что действительно, Туалатин очень хорош.. был для своего времени. Например, в WinRAR он ненамного отстает от теперешнего. Меня немного настигло разочарование прогрессом. Но в Р4 есть такая интересная технология как НТТ, да и вообще, хотелось посмотреть что такое этот ужасный (когдато) NetBurst. Как только станет извесно, встанут ли Penrin'ы на 965-й - сразу куплю - Конро, если не встанут, или Пенрин, если встанут.

_________________
Да пребудет с вами Intel©
Заказ в США и Украине - http://indeo.com.ua и ICQ183880


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.06.2005
Откуда: Владивосток
lndeo
lndeo писал(а):
Но в Р4 есть такая интересная технология как НТТ
Может HT? А по-моему тогда дуальный P3-S вообще рвёт всё. Ибо HT - искусственная многопоточность.
lndeo писал(а):
встанут ли Penrin'ы на 965-й - сразу куплю - Конро, если не встанут, или Пенрин, если встанут.
Встанут, но могут "полуофициально".

_________________
Дайте мне даташиты и я переверну мир!
Вместе мы - www.ROM.by


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.05.2006
Откуда: kiev.ua
Antinomy Да, дествительно HT. Хотя Гипертранспорт мне тоже симпатичен, как и Гипертрэдинг.
Хотелось бы чтобы после обновления БИОС все стояло.. Если кому что-то известно по этой теме - плиз пишите в личку.
Вобщем, что могу сказать по перспективам Туалатин: Забрал на работу - конфигурация из профиля. БИОС настрое так, что винда грузится очень и очень быстро. Вообще, все просто летает. Помоему, получился идеальный комп для работы. Единственно что плохо - нет винчестера (на РЭЙД коплю :)) приходится радости DOS познавать.

_________________
Да пребудет с вами Intel©
Заказ в США и Украине - http://indeo.com.ua и ICQ183880


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.11.2009
outlaw писал(а):
Для ... HL2 проц нужно ... и установить 1 ГБ памяти (что невозможно на большинстве чипсетов для туалатинов).

Зачем, даже на 448 Мб своппинга не наблюдается (в Medium).

Добавлено спустя 2 минуты 13 секунд:
Root писал(а):
На 815 ты больше 512МБ не вкатишь => словишь тормоза ... в халфе и пр.

Ну нет на 512 Мб тормозов в Half Life 2.
Все тормоза в ней от слабых процов и видяхи (опять таки на Medium).


 

Jose Marti
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.05.2003
Откуда: Бобруйск
Фото: 1
BrainRipper
Некрофилия детектед.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.02.2010
Откуда: Из коммуналки
Спасибо, что открыли снова эту тему. Дело в том, что Туалатины до сих пор не потеряли перспектив, даже в сегодняшней реальности Нехалемов и Йорксфилдов. Вот в этой теме предлагаю далее обсуждать создание идеальной обвязки под Туалатин. Сам я имею на данный момент 2 полностью собранные системы на Целеронах Туалатинах (1400ака1470 Мгц и 1100ака1463 Мгц), выполняющие серьезные задачи, с которыми они справляются ничуть не хуже современных систем, и это при том, что обвязка их отличается от идеальной, как ишак от сокола. 6 лет у меня функционировала еще одна система на Туалатине интел конфиденциал (странный немаркированный как целерон целерон с длиной кэша 512 Кб и латентностью как у целерона 1 - я писал о нем в теме "Процессоры Интел на ядре Туалатин, и их разгон"), сейчас в следствие того, что мать его, старый глюкодром, накрылась медным тазом - он и стал объектом по поиску идеальной обвязки для Туалатина. Так же едут ко мне по почте два Пентиума серверных 1400 Мгц, которым тоже естественно нужна будет обвязка... и тоже естественно идеальная. Общаясь с умными людьми на этом форуме, на ИТ Галакси и на Топхардваре, я пришел к выводу, что чипсет и815, созданный Интел, намеренно был разработан данной компанией с поддержкой не более 512 Мб памяти, причем именно ДИММ. Дело в том, что Третий Пень Туалатин (даже если скромно Целероном зовется) - процессор удивительно мощный и быстрый благодаря своей архитектуре, отчего в быту оказывается значительно производительнее того же Четвертого Пенька Нортвуда (целенорд у меня тоже пыхтит в углу простой торрентокачалкой, ибо в графических программах с самой качественной видюхой на борту тормозит просто безобразно, в отличие от бравых целеронов туалатинов), причем термин "кукурузные мегагерцы" абсолютно не применим к Туалатинам. Тем самым получился парадокс: Третий Пень от Интел шустрее и качественнее, нежели Четвертый Пенек от Интел. Оттого Интел, дабы небыло некого анахронизма, решила искуственно затормозить быстрый Туалатин маленьким объемом памяти и поддержкой более медленного ДИММ при помощи чипсета и815. Однако ВИА выпустила очень аппетитный для закоренелого туалатинщика (это такого, как я - который и в 2010-м году желает работать именно на любимых туалатинах) чипсет под названием VIA Apollo Pro 266T! Он позволяет поддерживать до 4 Гб DDR SDRAM! Разумеется, 32-хбитному одноядерному Туалатину предел 3,25 Гб, но вот дуал туалатинов вполне воспримет 4 Гб (теоретически и 6, но такой чипсет могучий вряд ли был выпущен когда-либо). Что мы получаем в итоге? Вместо навязших в зубах "512 Мб ОЗУ" - в 6 раз больше (а у двухпроцессорного конфига и вовсе в 8 раз) памяти, причем более быстрой - ДДР. Если при этом поставить в систему еще и мощную видеокарту NVidia GeForce 6800 Ultra - у меня такая уже есть, отлично себя показывает в системе на Целероне 1400 Мгц, не греется, охлаждение на ней мощное (до этого стоял Радеоныч 9600 всего 128 Мб, при работе в 3ДсМакс раскалялся как конфорка, пришлось вытащить его родной кулер и заменить на боксовый от целерона мендосино!
Вообще на мой взгляд в наше время дуальные системы на Туалатинах собирать есть смысл. Причем именно под ДДР и мощную видеокарту. Московские типографии и издательства работают на этих системах, и никто не разочарован. Сам я являюсь дизайнером верстки и могу подтвердить, что даже одиночный целерон туалатин - идеальный процессор для графической станции. Пробовал работать на разных системах, в профиле они у меня все прописаны, кроме того на работе стоят Атлон 2300 Мгц и Дурон 1300... Ноутбук на корэ2дуо Т7300 служил мне 3 года, при работе в 3ДсМакс происходило зависание системы, тормозило и часто появлялся БСОД. С недавнего времени на работе появился еще и Целерон дуал корэ, однако особых отличий в лучшую сторону в работе на нем не вижу, разве что в худшую - дуал корэ глючит иногда, а туалатин нет, ошибок приложения не выдает никогда. Не знаю в чем секрет Туалатина, но системы на нем, которые я знал, и котоые у меня стоят отличаются какой-то патологической безглючностью (исключение - мой конфиденциал, но он 2000 года, видимо немного недоработанный: он греется на шине 133, причем шину эту как пень он автоматически выставляет себе сам, однако на шине 115 работает отлично, разве что иногда перезагружает систему и почему-то реагирует на включенный телевизор перезагрузкой и на резкие звуки - хлопки, дрель, громкий ор: начинает перезагружать систему по нескольку раз. Отчего - не знаю, говорят так не бывает, а он так все 10 лет себя ведет, его и списали 6 лет тому назад как брак процессора). Остальные туалатины работают сутками и не подводят. Целерон 1470 Мгц круглосуточно раздает интернет на коммуналку, сервером служит.

Добавлено спустя 8 минут 8 секунд:
lndeo писал(а):
Туалатин очень хорош.. был для своего времени. Например, в WinRAR он ненамного отстает от теперешнего.

Если ВинРАР - показатель производительности проца, тогда я скромный чукотский оленевод - сидю у чуме и молчу у трапочку. В винраре мой конфиденциал красиво сливает некоторым коппермайнам, однако в скорости работы в дизайнерских программах я ему равных не видел. Так же сестра моя старшая на нем умудрялась в Симс 2 16 в 1 и Симс 3 Мир приключений играть: попробуйте-ка на Прескотте :haha: Сейчас на целероне 1463 Мгц играет, который я ей презентовал с работы списанный. Еще играла на 1470 Мгц причем он одновременно сервачил на коммуналку!

_________________
Как леший, сижу на Пеньке.
http://www.forums.tophardware.ru/index.php - здесь я просто Celeron.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.10.2006
Откуда: Челябинск
Как трогательно - черт побери... :lol:


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.02.2010
Откуда: Из коммуналки
lndeo писал(а):
Знаете сделал открытие! У меня стоит WinXP SP2, IE6 SP2 (?), ну и весь пионерский набор.. Стараюсь все лишнее поотключать, автозагрузкой не увлекаюсь.. так вот.. я заметил, что даже элементарный веб-контент, архивирование и простая работа в Акробате и Ворде не очень комфорны.
Даже если отбросить мои предрассудки, о том, что вычислителей должно быть столько сколько тредов в системе, можно сделать неутешительный вывод..
Приговор: отнести его на работу! прикрутить ево к 15-дюймовому CRT!

Улыбнул, однако... Вот таким образом я и разжился двумя целеронами туалатинами: в офисе пищали, что они "тормозявые" и вообще старый шлак. Списали и отдали мне. У меня они "странным образом" трансформировались из тормозов в нормальные процессоры - быстрые и надежные. А конфиденциал, тот вообще объявили бракованным и в 2004 году... списали и отдали мне. :haha: Побольше бы таких человечищ, которые отказываются от туалатинов в мою пользу :tooth:

Добавлено спустя 4 минуты 33 секунды:
ilan, так потрогай... раз тебе так трогательно, Туалатин. Вот Индео "пощупал Феном" Дона Хуана и все... Пропал наш индео. Так и ты, Илан, потрогаешь специальный трогательный проц Туалатин, и все... Бедный Йорик окажется в забвении, а ты станешь фанатом Туалатинов. Причем одного тебе покажется мало, ты начнешь собирать на них системы, захочешь и двухпроцессорник себе на них. Это еще та "зараза"!

Добавлено спустя 5 минут 17 секунд:
Antinomy писал(а):
дуальный P3-S вообще рвёт всё

Скоро у меня будет эта мечта... Всё-не всё, но много чего порвать он сумеет!

_________________
Как леший, сижу на Пеньке.
http://www.forums.tophardware.ru/index.php - здесь я просто Celeron.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.10.2006
Откуда: Челябинск
Celeron_1200_Mhz
#77
Где CPU-Z? :lol: :lol: :lol:


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.02.2010
Откуда: Из коммуналки
ilan, там русским языком написано, что на той системе, куда я тыкал проц, чтоб снять скрин винрара на винте нет ЦПУ-Зет. Я и так все переставлял под громкий ор сестры, которой система принадлежит. Я что должен был еще кучу операций производить? Тем более я десять раз сказал - резалт предварительный, я ж кидал свои прошлогодние резалты с старого винта, а там тестил неправильно, в многопотоке. Причем тестил для себя, чтоб отнести скрин на работу и сравнить с результатами тамошних туалатинов (которые теперь тоже мои). Мне народ указал на ошибку, я чтоб результат честным был, совершил своего рода диверсию, дергая туда-сюда процы (если ты сдирал когда-нибудь боксовый туалатиновый кулер, вопросов не возникнет!) Придет моносокетная мать из Киева, тогда будут уже нынешние результаты - с ЦПУ-Зет, винраром, 3Дмарк 2000, суперпи, линпаком и т. д. - что народ закажет (кроме нагревалок всяких, так как он у меня печечка) В ЦПУ Зет ты кроме того, что кэш 512 Кб не увидишь, там процентов 80 будет целерон написано, процентов 20 ункноун.

_________________
Как леший, сижу на Пеньке.
http://www.forums.tophardware.ru/index.php - здесь я просто Celeron.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.10.2006
Откуда: Челябинск
Celeron_1200_Mhz
Цитата:
чтоб снять скрин винрара на винте нет ЦПУ-Зет

какая неожиданность... :lol:

Цитата:
В ЦПУ Зет ты кроме того, что кэш 512 Кб не увидишь, там процентов 80 будет целерон написано, процентов 20 ункноун.

Хотелось-бы поменьше флуда - а побольше фактов. :lol:
Валидацию выложи. http://valid.canardpc.com/show_oc.php?id=1059250 выложи как ты замерил у него латентность и... возможно тебе кто-то поверит...


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.02.2010
Откуда: Из коммуналки
Потом, Илан, мне не нравится, что ты меня ставишь в положение, что я тебе что-то доказывать обязан. Вот ты никогда не выложил бы неудачный результат, а я выложил. Потому что мне интересно понять отчего он такой, этот результат. Я не процом хвастаюсь, мне это не надо, я горжусь им не зависимо от его результатов и даже не потому, что он иженерный образец (второе наоборот является причиной нестабильной работы данного процессора), а потому, что этот проц исполнил мою самую большую мечту. Теперь я желаю создать ему идеальные условия, чтоб его быстрота проявлялась наилучшим образом, а то, что он - самый быстрый из всех знакомых мне (не по скринам, а вживую) туалатинов - факт.

Добавлено спустя 11 минут 13 секунд:
ilan писал(а):
Валидацию выложи. m http://valid.canardpc.com/show_oc.php?id=1059250 m выложи как ты замерил у него латентность и... возможно тебе кто-то поверит...

Будет мать - выложу все. Дергать туда-сюда рабочие системы не буду. Может ты "велишь" мне и сервак свой (о, в нем на винтах есть ЦПУ-Зет!, и сандра с эверестом не просроченные, ключа требующие, а действующие, прикинь, а!) вскрыть, воткнуть своего Уриэля, дабы Илану потрафить? А ты знаешь, что процы в системах разогнанные и разгон потом вертать надо, так как оба целерона выставляют родимую шину 100? А этот наоборот 133 себе ставит, надо до 115 понижать, чтоб дым из-под радиатора не пошел? А еще я в квартире (коммунальной!) живу не один и там люди тоже висят в нете, который раздает мой 1470 Мгц?!
ilan писал(а):
какая неожиданность...

Да, нет на том винте ее. Это старый винт из системы с конфиденциалом, там он стоял вторым, воткнул его и тут вторым в систему на 1463 Мгц, а на первом кроме винды и игр ничерта пока нет (систему собрал дня три тому назад, вернее даже не собрал, а перебрал в новый корпус приличный и чуть апгрейдил - до этого она стояла на работе.

_________________
Как леший, сижу на Пеньке.
http://www.forums.tophardware.ru/index.php - здесь я просто Celeron.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.09.2009
Модераторам и всем остальным: Celeron_1200_Mhz - профессиональный тролль. За месяц с даты регистрации на ТОПе он написал там больше 1000 сообщений, в 99% из которых сочетал мантры "Туалатин лучшее ядро" с потоками грязи в адрес старожилов форума, из-за чего (а также слабой модерации того бреда) они решили его покинуть. Сейчас форум в упадке и вряд ли уже снова восстановится...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.10.2006
Откуда: Челябинск
Hmelya
Ну здесь власть несколько другая - и он здесь не задержится. ;)


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.02.2010
Откуда: Из коммуналки
Hmelya писал(а):
За месяц с даты регистрации на ТОПе он написал там больше 1000 сообщений, в 99% из которых сочетал мантры "Туалатин лучшее ядро" с потоками грязи в адрес старожилов форума, из-за чего (а также слабой модерации того бреда) они решили его покинуть. Сейчас форум в упадке и вряд ли уже снова восстановится...

1. Старожилы форума - это илан и хмеля, которые на этом форуме пели мантры "Все нищеброды кроме нас", посему форум весьма рад, что сии старожилы его покинули.
2. Сейчас форум в расцвете: вместо потоков дерьма, изливавшихся из хмели и илана, теперь там происходит культурное и креативное общение между поклонниками АМД и Интел. "Профессиональный тролль Целерон", то бишь я, умудрился найти общий язык со всеми фанатами АМД, в том числе и с Оптероном 2ххх. А это "троллю" не под силу, пожалуй. Для этого кое-какие иные качества и умения нужны. Например, умение понимать истинную сущность людей. И о слабой модерации не трещи - у нас модераторы отличные, при этом не опускающиеся до фанатства. И справедливые.
А вот ты, Хмеля, как и твой братец Илан, только и умеете, что жаловаться, нудить и больше ни на что не способны. Оттого я и выдавил вас с топхардвара, потому что таких противников я не уважаю. А Оптерон и Астарот при том что фанаты АМД внушают мне уважение - они настоящие воины и мужики, причем благородные, ударов в спину не наносят и не пакостят втихаря (я сражался с ними, оттого знаю. Итог - они мои друзья, и я их друг). Поэтому, если желаете, чтоб вас уважали, будьте мужчинами а не ябедниками.

Добавлено спустя 5 минут 18 секунд:
ilan писал(а):
Ну здесь власть несколько другая - и он здесь не задержится.

Понимаешь ли, илан, я человек очень гибкий, при том рассчитываю все наперед. Где какая власть я понимаю гораздо лучше тебя :tooth: Оттого у меня на каждую ситуацию есть своя стратегия и тактика. Потом, если я ставлю себе цель, то всегда ее добиваюсь. Я же ЦЕЛЕрон :D А вот троллингом сейчас занимаешься ты с хмелей, причем троллингом ярко выраженным.

Добавлено спустя 13 минут 22 секунды:
ilan писал(а):
выложи как ты замерил у него латентность и... возможно тебе кто-то поверит...

Латентность 1 - оттого он скорее целерон, чем пень.

_________________
Как леший, сижу на Пеньке.
http://www.forums.tophardware.ru/index.php - здесь я просто Celeron.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.10.2006
Откуда: Челябинск
напомню, что тема:
Цитата:
Процессоры Tualatin - реальность и перспективы

:haha:

Celeron_1200_Mhz
одна ЖК у тебя уже есть, будь покоен - скоро ещё пририсуют...

Добавлено спустя 57 секунд:
Цитата:
Латентность 1 - оттого он скорее целерон, чем пень.

да-да, а где доказательства? :lol:


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.02.2010
Откуда: Из коммуналки
ilan писал(а):
напомню, что тема:Цитата:Процессоры Tualatin - реальность и перспективы

Ты себе и братцу своему Хмеле напомни. И оправь горчичник на себе, у тебя он тоже есть. Ты в эту тему зашел с одной целью - потроллить меня, а я попросил у модераторов, чтобы эту тему (закрытую) открыли для того, чтоб вместе с конструктивно мыслящими людьми прийти к идеальной обвязке для туалатина. Так что тебе - в тему про квады.

Добавлено спустя 3 минуты 13 секунд:
ilan писал(а):
да-да, а где доказательства?

А отчего я тебе вообще что-то доказывать должен? Когда буду бенчиться, все, что нужно выложу, но не для того, чтоб оправдываться перед кем-либо, а уж тем более перед тобой, а по правилам бенчмаркинга.

_________________
Как леший, сижу на Пеньке.
http://www.forums.tophardware.ru/index.php - здесь я просто Celeron.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 323 • Страница 16 из 17<  1 ... 13  14  15  16  17  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan