Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 323 • Страница 2 из 17<  1  2  3  4  5 ... 17  >
  Версия для печати (полностью) Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.03.2006
Откуда: Москва
вот бред несёте мой nortwood-d 2400 вынесет все эти тулатины вместе взяты

и греется меньше чем тулатин

и стоил в своё время 207 $ + 170 $ за мать
а вы тут 3 пень за 170 брать собрались



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.02.2004
Откуда: Анапа
lndeo писал(а):
Inqizitor Да.. я тоже заметил, что памяти маловато - основная проблема с 815-м, хотя Antinomy считает - что пропускной способности. Вот тут про это можно прочитать http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=39:28 грамотные дяди обсуждают как это обойти..


Согласен, чисет не позволяет поставить больше чем 512 Мб памяти, к тому же память РС133 не блешет пропускной способностью. Если бы вышла мамка под туалатин с поддержкой хотя бы 1-2 Gb DDR266, то думаю что эта проблема так остро бы не стояла. Хотя память ДДР дала бы не такой большой прирост, ведь шина памяти - это одно, а частота шины соединяющей проц и чипсет так и осталаь бы равной 100 или 133 МГц. Хотя разгон по шине отчасти снимает это ограничение.
Добавлено спустя 4 минуты, 9 секунд
F1R писал(а):
вот бред несёте мой nortwood-d 2400 вынесет все эти тулатины вместе взяты

и греется меньше чем тулатин

и стоил в своё время 207 $ + 170 $ за мать
а вы тут 3 пень за 170 брать собрались


В этой ветке люди ностальгируют, понятно что тулику никогда не догнать новых процов.. А если так уж рассуждать, то мой Атлон 64 2800+ купленный когда-то за 100$ + 70$ за мать разнесет ваш нортвуд в пух и прах... и греется при этом намного меньше.

_________________
...так говорил Заратустра...
Администратор форума: http://www.forums.tophardware.ru


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.03.2006
Откуда: Москва
outlaw писал(а):
lndeo писал(а):
Inqizitor Да.. я тоже заметил, что памяти маловато - основная проблема с 815-м, хотя Antinomy считает - что пропускной способности. Вот тут про это можно прочитать http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=39:28 грамотные дяди обсуждают как это обойти..


Согласен, чисет не позволяет поставить больше чем 512 Мб памяти, к тому же память РС133 не блешет пропускной способностью. Если бы вышла мамка под туалатин с поддержкой хотя бы 1-2 Gb DDR266, то думаю что эта проблема так остро бы не стояла. Хотя память ДДР дала бы не такой большой прирост, ведь шина памяти - это одно, а частота шины соединяющей проц и чипсет так и осталаь бы равной 100 или 133 МГц. Хотя разгон по шине отчасти снимает это ограничение.
Добавлено спустя 4 минуты, 9 секунд
F1R писал(а):
вот бред несёте мой nortwood-d 2400 вынесет все эти тулатины вместе взяты

и греется меньше чем тулатин

и стоил в своё время 207 $ + 170 $ за мать
а вы тут 3 пень за 170 брать собрались


В этой ветке люди ностальгируют, понятно что тулику никогда не догнать новых процов.. А если так уж рассуждать, то мой Атлон 64 2800+ купленный когда-то за 100$ + 70$ за мать разнесет ваш нортвуд в пух и прах... и греется при этом намного меньше.


одноканалка рулит ?


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.05.2006
Откуда: kiev.ua
outlaw писал(а):
частота шины соединяющей проц и чипсет так и осталаь бы равной 100 или 133 МГц. Хотя разгон по шине отчасти снимает это ограничение.

Я много над этим эмпирически думал.. При повышении частоты ядра синхронно с FSB/RAM на 30,0% производительность во всех тестах, что я сравнивал возросла на 30,0% То есть для задач, использующих только процессор "время ускорилось" (т.е. это идеальный разгон - такой, будто мы поместили комп в камеру, где время течет быстерее) :) Не думаю, что такой разгон хоть как-то влияет на отношение потребностей проца к ПСП памяти..
outlaw писал(а):
В этой ветке люди ностальгируют, понятно что тулику никогда не догнать новых процов..

Вот с этим я не соглашусь, и F1R не флудит, он бросает вызов :) "перспективы"... хм.. Мне друг у которого Целерон Д 2.66 долго не мог поверить, что производительность моего компа - 70% от его.. Во многих тестах, которые мы делали (РАР, СуперПи, ЦПУМарк) соотношение производительности давало именно эти 70-72%.
А насчет именно уважаемого мной позднего Нортвуда ничего сказать не могу, только такое замечание: у тебя НТ есть? если да то ты ошибаешся - дуальный Туалатин за счет меньших накладных расходов может порвать зад твоему норту в многопотоке..

_________________
Да пребудет с вами Intel©
Заказ в США и Украине - http://indeo.com.ua и ICQ183880


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.03.2006
Откуда: Москва
northwood-d это 800 FSB , 512 cash , Hyper-treading


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.05.2006
Откуда: kiev.ua
F1R писал(а):
northwood-d это 800 FSB , 512 cash , Hyper-treading

Значит, я именно такой проц и имел введу, когда говорил, что
lndeo писал(а):
ты ошибаешся - дуальный Туалатин за счет меньших накладных расходов может порвать зад твоему норту в многопотоке..

Ну, порвать-то врятли, а вот немного растянуть - наверно..

_________________
Да пребудет с вами Intel©
Заказ в США и Украине - http://indeo.com.ua и ICQ183880


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.02.2004
Откуда: Анапа
F1R писал(а):
одноканалка рулит ?


lndeo писал(а):
Вот с этим я не соглашусь, и F1R не флудит, он бросает вызов


Довольно легко бросить вызов намного более старой системе. Впрочем если тут будет минисоревнование с участием даульной системы на туликах, можете и меня записать в участники.

Тем более что память у моей системы - одноканальная, а у F1R - настоящий двухканал :hitrost:

_________________
...так говорил Заратустра...
Администратор форума: http://www.forums.tophardware.ru


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.05.2006
Откуда: kiev.ua
outlaw писал(а):
если тут будет минисоревнование с участием даульной системы на туликах, можете и меня записать в участники.

Прикольно! Тут у кого-то есть дуалка.. Root или Antinomy отзовитесь. Примите.. :)

_________________
Да пребудет с вами Intel©
Заказ в США и Украине - http://indeo.com.ua и ICQ183880


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.02.2004
Откуда: Анапа
lndeo писал(а):
Прикольно! Тут у кого-то есть дуалка.. Root или Antinomy отзовитесь. Примите..


Тады надо определиться с составом участников и набором тестов. Хотелось бы чтобы F1R тоже поучаствовал.
И просьба ограничиться 3-4 тестами, о то гонять список из 10-15 наименований слишком накладно по времени.

_________________
...так говорил Заратустра...
Администратор форума: http://www.forums.tophardware.ru


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.05.2006
Откуда: kiev.ua
Я предлагаю такое: ЦПУМарк, СуперПи 1М, 7-зип с включенным многопотоком.
И я категорически не понимаю всякие 3дМарки, сандры и прочее.

_________________
Да пребудет с вами Intel©
Заказ в США и Украине - http://indeo.com.ua и ICQ183880


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.02.2004
Откуда: Анапа
lndeo писал(а):
Я предлагаю такое: ЦПУМарк, СуперПи 1М, 7-зип с включенным многопотоком.
И я категорически не понимаю всякие 3дМарки, сандры и прочее.


В целом согласен, хотя можно добавить скажем еще Винрар.
Могу выложить также результаты своего тулика 1,47. Также хотелось бы видеть резалты систем на разогнанных целиках нортвудах, интересно их сравнение с туликами. Короче устроить свое мини-соревнование. Как раз будет в тему.

_________________
...так говорил Заратустра...
Администратор форума: http://www.forums.tophardware.ru


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.03.2006
Откуда: Москва
токо без разгона ок ?

а то на боксе я нерешаюсь разгонять

какие ещё марки токо тесты загружающие процессор


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.05.2006
Откуда: kiev.ua
F1R писал(а):
токо без разгона ок ?

Не.. ну.. естественно ты без разгона.. Туалатины с разгоном максимальным стабильным.. Фору нада давать.

_________________
Да пребудет с вами Intel©
Заказ в США и Украине - http://indeo.com.ua и ICQ183880


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.08.2003
Откуда: Санкт-Петербург
Цитата:
Туалатины с разгоном максимальным стабильным..

а я, чуствую, без разгона обойдусь :) в свое время я даже с white переписывался насчет БТ возьмет ли он дуалку в нее. Отказался :( Хотя по производительности 2x P!!!-S-1266 уделали даже AXP3200+@2.2Ghz, что по нортвудовским меркам зашкаливает за 3ГГц :) И это с тормозной PC133. ГЫ. Даешь P6 в массы :)

_________________
{:€ дед в законе :-) нородный окодемег
почетный пользователь OpenSuSE 11.3
Ремонт и модернизация ноутбуков IBM (Lenovo) ThinkPad


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.03.2006
Откуда: Москва
1*200 Mhz = 200
2*133 Mhz = 266

?

какие массы дорого их доставать + PCI-exp нема


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.08.2005
Откуда: Отовсюду
Фото: 21
Цитата:
Хотя по производительности 2x P!!!-S-1266 уделали даже AXP3200+@2.2Ghz


Только в большинстве задач такая система все таки проиграет, ибо многие программы под два процессора не заточены, и даже так мне что-то плохо верится в то чтобы Атлон ХР 3200+ слил, разве только в интелозаточенных программах :) Как никак Туалатин большой тормоз в работе с FPU по сравнению с Атлонами.

_________________
...and then John was a zombie.


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.10.2004
Откуда: С-Пб
F1R
F1R писал(а):
вот бред несёте мой nortwood-d 2400 вынесет все эти тулатины вместе взяты

lndeo Root
господа - с личными вызовами прошу сюда
для вас даже цитирую
Цитата:
предполагается проведение личных дуэлей: из двух машин претендентов побеждает только одна, по результатам тестов, дуэли проводятся по обоюдному согласию (один вызывает, второй принимает и участвует, или отказывается и считается проигравшим) тесты в дуэли выбираются самими дуэлянтами.

там же можно посмотреть результаты - к примеру тулик на 1617 мгц в суперпи равен селерону нордвуду на 3240 мгц, а в винраре пню нордвуду на 3150 мгц (у обоих 367)
так что нетберст не сильно то и хорош...
по сабжу - категорически уважаю все тулики за их высокую производительность, и очень жаль, что интел зарубил их в самом расцвете (правда потом к ним вернулся, но какой был перерыв! :( )
З.Ы, ну а сам я являюсь скорее любителем К6-ранних К7 (это для души ;) ) ну вот нравятся мне эти буратины :D (кто начнет рассуждать по поводу греются\горят и т.д. - сразу отставить, я с ними и по сей день работаю, у меня этих К6 и К7 дофига пашут, и ничего с ними не случается)

_________________
Матом не ругаюсь, я на нем разговариваю
интересуют антикварные АМД-системы. писать в ЛС.
НЕНАВИЖУ ASUS!!!
*AMD OverClan*


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.05.2006
Откуда: kiev.ua
Root писал(а):
Даешь P6 в массы

Уже дали. C2D. Можно сказать, что в споре Туалатин*/НетБарст через 5 лет победил все же Туалатин. Рад тебя видеть :)
T.L. писал(а):
в большинстве задач такая система все таки проиграет, ибо многие программы под два процессора не заточены

А под два ядра - заточны.. :D Да и что-то можно сказать пройдя тесты и сравнив. Я об этом давно мечтал.

*Туалатин - скорее не ядро, а технология, разработанная Интел.
Добавлено спустя 3 минуты, 8 секунд
И, все же неплохо былоб именно здесь опустить сомневающихся :)

_________________
Да пребудет с вами Intel©
Заказ в США и Украине - http://indeo.com.ua и ICQ183880


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.10.2004
Откуда: С-Пб
T.L.
T.L. писал(а):
Как никак Туалатин большой тормоз в работе с FPU по сравнению с Атлонами. _________________

ну здесь соглашусь - в матмарке, приведенный мною тул на 1617 мгц равен непогнанному Атлону тандерберду на 1000 мгц...
Добавлено спустя 1 минуту, 53 секунды
lndeo писал(а):
И, все же неплохо былоб именно здесь опустить сомневающихся

хех - я же вам ссылку дал - опускайте на здоровье ;) (и ведь опустите)

_________________
Матом не ругаюсь, я на нем разговариваю
интересуют антикварные АМД-системы. писать в ЛС.
НЕНАВИЖУ ASUS!!!
*AMD OverClan*


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.08.2003
Откуда: Санкт-Петербург
T.L.
Цитата:
Только в большинстве задач такая система все таки проиграет, ибо многие программы под два процессора не заточены, и даже так мне что-то плохо верится в то чтобы Атлон ХР 3200+ слил, разве только в интелозаточенных программах Как никак Туалатин большой тормоз в работе с FPU по сравнению с Атлонами.

то был 3dsmax. Окей - пример не самый распространенный. Еще AXP3200+ по-любому сливает P!!!-Sу в выньраре :)
Опять же игры. Тот же Обливион - производительность таких двух конфигураций сравнимая. И отличие мягко говоря не в два раза. В принципе, можно было бы поставить более кошерную память на P!!!-S (в т.ч. и DDR) и аналогично более приличную память на AXP. Тогда опять же результаты были сравнимыми :)
Итого - двум туликам присуждаем рейтинг примерно 3200+ по атлонам (т.е. примерно 1-к-1 по частоте, все-таки 2x1266) или в районе 3-4Ghz по четверопенькам.
Вообще напомню, что СЕЙЧАС стараются точить проги под дуальность, т.е. инвестиции в энто дело N лет назад были более чем актуальны :) да и сейчас дают свои плоды.
Минимум думаю стоит признать, что мне лично апгрейд в ближайшее время нафиг не нужен, т.к. все что требуется работает вполне сносно. А в самые современные игры я все-таки не играю :)
PS: а у сеструхи стоит MSI K7D Master + 2xAXP2000 (пока что второй камень одолжил знакомому)....
F1R
не понял. речь про двухканал или про что? нету оного, DDR'а тоже нет. А по производительности 440BX пока что никто не сделал :) Кандидаты - ApolloPro266 (но это лучше к Antinomy - у него мать приличнее моей MS-9105) или AMD760MPX (но энто уже K7)

_________________
{:€ дед в законе :-) нородный окодемег
почетный пользователь OpenSuSE 11.3
Ремонт и модернизация ноутбуков IBM (Lenovo) ThinkPad


Последний раз редактировалось Root 21.09.2006 19:23, всего редактировалось 1 раз.

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 323 • Страница 2 из 17<  1  2  3  4  5 ... 17  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan