Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 1297 • Страница 64 из 65<  1 ... 61  62  63  64  65  >
  Версия для печати (полностью) Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.05.2006
Откуда: kiev.ua
Ни для кого не секрет, что Intel делает на сегодня (и навсегда!)
самые лучшие процессоры. Но, тем не менее, находится много
людей, которые продолжают сидеть на АМД, притом, не просто
от безысходности, или бедности ума или кошелька, но якобы,
из-за своих неких убеждений..
На просторах форума частенько можно увидеть людей, которые
вштыки воспринимают не только информацию о том, что Intel
отказывается от устаревших и поднадоевших IDE, COM, PATA,
но и о том, что таже Intel разрабатывает USB 3.0 который увеличит
скорость USB порта в 10 раз при сохранении полной совместимости.
Самое главное, что эти люди все как один - амдшники.

Вам выбирать, АМД или Intel, сак или рулез, ренегатство или прогресс..

Почему ТЫ еще не фанат Intel?!

_________________
Да пребудет с вами Intel©
Заказ в США и Украине - http://indeo.com.ua и ICQ183880



Партнер
 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.03.2007
Prod
Сравнивать разницу в цене и производительности Х4 620 и Х4 630 не пробовали? ;)

_________________
"Winter Is Coming"


 

По, моему мнению, у амд нет перспектив, недавно слил phenom, из-за проблем с памятью (DDR3), у интел отмечу 775 сокет, с контроллером в мат. плате, если развивать тему дальше, то 1 4х ядерный phenom мне обошелся в 4000+м.п в 2000, после того как избавился от этого хлама, за те-же деньги взял устаревший q6600+nforce 790i ultra sli, Итог, сейчас intel работает на 3.0ghz на 1666 шине, но уже при поддержки ddr3 14400 (1800)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.12.2007
Откуда: Курган
skyewe
даунгрейдить холодный, производительный АМ3 проц на старый 6600 + еще горяченный нФорс не тру совсем. контроллеру памяти в мат. плате частота памяти 1800 Мгц воообще до фени, при шине 1666Мгц, 800Мгц ДДР2 по пропускной способности как раз ;)

_________________
Verzicht auf Leben


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.08.2006
http://www.overclockers.ru/hardnews/387 ... kesha.html
И тут возникает вопрос - почему же я не фанат Intel?... :tooth:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.09.2007
Откуда: Москва
Фото: 97
Пузо
Прикол в том, что у интела это купят, а у амд - нет...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.07.2010
Пузо писал(а):
http://www.overclockers.ru/hardnews/38712/Pentium_G6951_processor_s_vozmozhnostju_platnogo_vkljucheniya_dopolnitelnogo_obema_kesha.html
И тут возникает вопрос - почему же я не фанат Intel?... :tooth:

Если эта "акция" пройдёт успешно, вполне можно ожидать выхода залоченых многоядерников.
Экономия времени и средств оправдывает себя, если не хватает денег на топовый камень.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.06.2007
Cocaine Holocaust писал(а):
Пузо писал(а):
http://www.overclockers.ru/hardnews/38712/Pentium_G6951_processor_s_vozmozhnostju_platnogo_vkljucheniya_dopolnitelnogo_obema_kesha.html
И тут возникает вопрос - почему же я не фанат Intel?... :tooth:

Если эта "акция" пройдёт успешно, вполне можно ожидать выхода залоченых многоядерников.
Экономия времени и средств оправдывает себя, если не хватает денег на топовый камень.

В тексте новости написано, почему не оправдывает.

Ну а текст зачинателя топика конечно в лучших традициях первородного фанатизма,с которым в своё время сжигали на кострах и помещали в железных дев :tooth:

Цитата:
Но, тем не менее, находится много
людей, которые продолжают сидеть на АМД, притом, не просто
от безысходности, или бедности ума или кошелька, но якобы,
из-за своих неких убеждений..

Ай-яй-яй, вы наверное не в курсе "подвигов" в исторической перепективе вашей обожаемой Intel, коли оскорбляете людей не разделяющей вашей религии, заблокированный вы наш :) Вероятно вам ничего не говорят такие названия моделей, фирм и понятий как например: Пентиум 4, Пентиум iii 1.13 ГГц, i810, Rambus, стабильно высокие цены, даёшь каждые пару лет по новому вновь несовместимому сокету ?

Цитата:
которые
вштыки воспринимают не только информацию о том, что Intel
отказывается от устаревших и поднадоевших IDE, COM, PATA,

Ещё одно направление деятельности вашего драгоценного Интел на страже прогресса :) Они продали кучу материнок с IDE,COM, PATA, теперь вперёд, к новым вершинам. А то что в очередной раз кинутая "паства" ворчит о том, что у неё много периферии и карт расширения осталось не удел, кого это волнует? "оно (якобы) устарело и нам (по любому) поднадоело" :-)

Цитата:
Intel разрабатывает USB 3.0 который увеличит
скорость USB порта в 10 раз при сохранении полной совместимости.

ЛайтПик разрабатывает ваш Интел. Очередная авантюра на которую насильно-добровольно мечтает подсадить (и подсадит ведь) своих почитателей. Ну, просто потому что им кажется что USB устарел. Опять :tooth:
Так что обнимайтесь дальше со своим Интелом, судя по роду деятельности, вам видимо финансы позволяют перманентно оплачивать все прихоти вашего "пастора".
P.S. Кстати, процессоры у них сейчас действительно хорошие, но обрамление их, увы, лично мне категорически не нравится. Так что я не фанат Интел :)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.10.2008
Откуда: Люберцы
Интересный конечно вопрос... с 1996 года были следующие камни, а менял я их нечасто и только когда казалось, что дальше тянуть уже некуда)

(1996-2000) 486DX4 (100MHz)
(2000-2004) Intel Pentium III (733MHz)
(2004-2008) AMD Athlon XP 2500+ (1833MHz)
(2008-2010) Intel Core 2 Duo E6750 (2666MHz)
С конца 2010 пересел на Intel Core 2 Quad Q8400S (2666MHz), в этот раз взял Б/У - здесь на барахолке, спасибо Paul

Всегда старались выбирать не конкретный бренд, а то что казалось лучше по соотношению цена/производительность в конкретном сегменте. Видюхи тоже были и Nvidia, и ATI - чаще конечно ПЕЧки, но к красным особых претензий не имею. А все эти фанатские разборки никогда не интересовали. Лучше пусть будет относительный паритет сил, чтобы цены были норм.

Сейчас больше склоняюсь к тому, что следующим процем тоже будет Intel, но не загадывать не буду.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.05.2012
Откуда: от 2.03.2003
Совсем скоро стану нефанатом амд, т.к уже перестала меня радовать (попаболь :lol: ), перехожу на интел.

_________________
عاش


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.08.2007
Откуда: Midway
Еще три процессора Intel с возможностью модернизации за деньги

_________________
<<ATI OverClan>>


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.01.2005
Headman писал(а):

Надеюсь, хоть кряк додумался кто-то сделать? Интел, одна из тех компаний, разорение которой, для меня был бы праздником. Хотя предпосылок в ближайшем будущем даже и рядом нет, арм, как показывает практика, даже атомам (ага, с производительностью Pentium3, олдфаги поймут :bandhead: ) не конкурент, но будем надеяться.

_________________
Солдатушки-ребятушки, нашему царю показали фигу. Умрём все до последнего!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.11.2006
Самое главное правило на рынке CPU, если AMD в жопе, то страдают все!


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.06.2011
Откуда: Самара
Цитата:
Интел, одна из тех компаний, разорение которой, для меня был бы праздником.

Напомнило старый анекдот
Цитата:
1917 год. Внучка декабриста слышит шум на улице
и посылает прислугу узнать, в чем дело.
Вскоре прислуга возвращается.
- Там революция, барыня!
- О, революция! Это великолепно! Мой дед тоже был
революционером! И чего же они хотят?
- Они хотят, чтобы не было богатых.
- Странно. А мой дед хотел, чтобы не было бедных.

Дружно все усядемся на тормозные и горячие процессоры от АМД, зато никому не будет обидно, что из-за религиозныз воззрений он не может позволить себе быстрый и холодный проц от Intel.

_________________
Вы предавали Русь стократно, Чужому — вверившись — уму.
Вас Русь прощала, но обратно Тянули шею вы к ярму. (с)


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.08.2012
Я не фанат интела потому, что я уже давно сижу на процессорах Интел.
И быстрота работы процессора у меня уже не вызывает восхищения, а воспринимаю я такую скорость как должное.

По-моему истинные фанаты Интела имеют процессоры АМД. Они хотят быстрый процессор, хотят купить интел и не могут или не хотят в силу своих религиозных убеждений. Вот поэтому все кто имеет АМД процессоры фанаты Интела.
1 класс Те кто не может купить интел процессоры, обычные фанаты.
2 класс А те кто не хотят покупать в силу религиозных убеждений, те латентные фанаты.
3 класс Есть еще 3-тья группа "нищеброд-стаил", это те кто не может купить интел, но стыдно в этом признаться и они выдают себя за "латентных фанатов"(2 класс).


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.04.2012
Откуда: Ужгород
Фото: 2
Korton c выходом G5** третий класс исчез сам по себе. ИМХО
Я не фанат Интела, потму что он продает свои процессоры слишком дорого, тем не мение альтернативы со стороны АМД не вижу ни в верхнем (от 150$) ни в нижнем (до 75$) сегментах. Только посредине 4-ядерное старье еще может как-то конкурировать с верхними Пнями и і3, и то только из-а нежелания Интела продавать их по реальной цене.

_________________
https://www.3dmark.com/3dm/27219117
https://www.3dmark.com/3dm/50679698


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.08.2011
Только бы АМД не загнулось, если не будет конкуренции, не будет прогресса и intel/amd будут диктовать свои цены на процессоры так как останутся монополистами. Даздравствует конкуренция, Товарищи! УРА!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.01.2007
Откуда: Краснодар
Потому что за 3к рубля можно купить проц АМD (960T) который после анлока (1600T) и разгона будет вдвое производительней чем ы3 2100 (CPU Score 3D Mark06 7500), при этом ещё и на четверть дешевле, хотя производительность E3300@3300мгц по сравнению с Athlon X2 6000+ @3200мгц очень даже удивила.

_________________
Sinclair ZX Spectrum 128K w AY-8912 w TR-DOS 5.04T w Kempston joystick


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.11.2010
Я не фанат Интела, но признаю что:

1. Как человек, занимающийся любительским перекодированием видео в H.264, не вижу реальной альтернативы Интеловской QuickSync в скорости переконвертирования. NVidia CUDA и ATI Stream судя по тестам нервно курят в стороне.
2. Пару лет назад выбирал себе рабочий ноут. В силу специфических требований выбор пал на ноут с процом AMD Turion. Да, господа, кулер у него не затыкается вообще и время автономной работы в 1:20 не вызывает оптимизма. У того же Core i3-5 по этим параметрам все значительно лучше. Возможно с выходом новых камней у АМД что-то и поменялось, но проверять как-то не хочется.
3. А вот цены у Интел реально жлобские, поэтому противовес в виде хоть какого-то конкурента должен иметь место обязательно.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.09.2011
Откуда: Волгоград
Фото: 19
Почему я не фанат интела?

1. Неудачный опыт с ЦелереномД, который все время кипел (в простое 70 градусов) и в итоге сгорел. И кто бы говорил о температурах, теперь даже слушать не хочу подобные споры.
2. Запатентованные технологии х86, которые использует только интел. Прям как церковь в средневековье тормозило прогресс.
3. У интел бюрократичный подход - платить за каждую буковку, хотят выжать из своих клиентов по максимуму. Сюдаже отнесу, то, что у АМД маркировака интуитивно понятная - "по возрастанию моделей".
4. У АМД чипсет - сата3(6Гб/с). Видно, что инженеры понимают - SSD намного чаще используются, чем USB 3.0. И 990FX чипсет - 42 линии PCI - полноценный кросс/сли. У интел все наоборот - USB3.0 которые никому не нужны, в топовых материнках кросс/сли 8+8. Может у интел ниже температуры, потому что они добовляют то, что не используется и не греется? У АМД выходят новые камни и для них нужно всего лишь обновить биос (бесплатно). У "того, кого нельзя называть" - новый проц -> новый чипсет -> новая мать, т.е. купил ты 2500К - все, сиди на нем 4 года.
5. Слишком много маркетинга - это касается не только интела. "Разрабатывают новые технологии", типо "супер пупер юсб х10 скорость порвем всех", которые, мало того, никому не нужны, так еще и аналоги имеются у большинства кампаний по выпуску комплектующих (тоже самое у асус, у других не смотрел). И платить опять за это, как за видеоядро.
6. Еще интел хотят в будущем впаивать свои ЦП в мат. платы. Зачем мне ЭТО? Интел не умеет делать ничего, кроме процесоров. Зачем они везде лезут? Представляю будущие сборки под десктоп на базе интела "планшет от равшана с джамшутом".

надеюсь лишнего я не написал :oops:

_________________
Ryzen 2600X | Kraken X62 | Asus Prime X470 PRO | DDR4 8+8@ 3400 (16-18) | PC RD RX480(580) 8Gb | SSR-650GD2 | NZXT Phantom 410


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.12.2005
Фото: 6
ZloiOrk писал(а):
У АМД чипсет - сата3(6Гб/с)

Я бы не стал относить сата контроллер АМД к плюсам ;) Да и как минимум два сата 3 у интела давно имеются, а тот кто купит больше двух ссд, будет сидеть на амд только по религиозным причинам :D
Да и насчет USB3 ты не прав - он многим нужен, мне на профильном ПК его не хватает, а наличие "синего usb" на лэртопе мне как-то раз несколько часов сэкономило.
ZloiOrk писал(а):
в топовых материнках кросс/сли 8+8

Для IB это 16 линий pci-e 3.0, ну а настоящий топ у интела - x79, а там все 40 линий. Да и толку от большого числа линий на амд не много - multi gpu большинство на интеле собирает, и тому есть причины.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 1297 • Страница 64 из 65<  1 ... 61  62  63  64  65  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan