Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 123 • Страница 3 из 7<  1  2  3  4  5  6  7  >
  Версия для печати (полностью) Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение

Member
Статус: Не в сети
К сожалению, 3.6Ггц для моего проца недостижимы. Уж не знаю по каким причинам, ибо мамка уже другая. Но мне пока и 3100 хватает.

Партнер

Member
во-во и статистика про тоеж говорит, там у свех либо под "водой", если- 3.5 3.6 то под воздухом, то темпа 70-80. Миф развенчан! phenom 9950 лучше квада6600! именно поэтому он и стоит дешевле!

Jose Marti
Фото: 1
yo-ho-ho писал(а):
phenom 9950 лучше квада6600!

Чем же??
yo-ho-ho писал(а):
именно поэтому он и стоит дешевле!

То что стоит дешевле, редко бывает лучше более дорогого продукта.
http://www.fcenter.ru/online.shtml?arti ... sors/25237
http://thg.ru/cpu/core_i7_nehalem_sli_c ... -02.html#_

Member
бред какой-то, в одних тестах й6600 й9300 везде сливают 9950 на одинаковой частоте в других наоборот, кто куплен -то те или другие?!

Member
Фото: 16
yo-ho-ho писал(а):
кто куплен -то те или другие?!

Все! :haha:

Member
yo-ho-ho писал(а):
phenom 9950 лучше квада6600! именно поэтому он и стоит дешевле

Бред. Далеко не везде так. Во-вторых, в играх квад быстрее из-за более емкого кэша. В-третьих, 9950 печка не хуже квада.
yo-ho-ho писал(а):
бред какой-то, в одних тестах й6600 й9300 везде сливают 9950 на одинаковой частоте в других наоборот, кто куплен -то те или другие?!

Где-это? Тесты в студию!

Member
У меня процессор работает стабильно максимум на 3.36, но это с множителем 8. Дальше по шине не пускает. На множителе 9 эта сволочь при той же напруге на 3.36 запускаться отказывается (1.325V). Пробовал 3.6 при 1.45V - в играх стабильно (темпа ~75). При запуске той же OCTT доходит до 90 и всё нахрен зависает. Короче ту нужна хороша помпа ибо моему IFX-14 это не под силу.

Member
yorka чет не верится.. или IFX14 без вентиляторов?? у меня даже BigTyphoon справляется и не только под ОССТ, но и под Prime и даже под Linpack x32... единственная непокорённая вершине - Linpack x64.. вот тут точно ШАЧ14 нужен..
п.с, а может у вас основание у кулера кривое??

Member
Собрал недавно комп сыну.
Асус П5К прем+Ку6600
Кулер- бокс. Если интересно, ради прикола могу прогнать линпаком.
Только памяти там всего 1 Гб....
Ну шо- кто за независимое тестирование ?

Member
pptp-78.ec писал(а):
К сожалению, 3.6Ггц для моего проца недостижимы. Уж не знаю по каким причинам, ибо мамка уже другая. Но мне пока и 3100 хватает.

Обломался, теперь смог ращогнать до 3.7 Но естественно под моим кулером о какой-либо стабильности и речи быть не может.

Member
pptp-78.ec

Так в чём дело то было?

Member
Fadix писал(а):
Так в чём дело то было?

PL забыл поставить больше :tooth: вот мамка и ругалась...

Заблокирован
Заблокирован
Vlad_35 писал(а):
Собрал недавно комп сыну.
Асус П5К прем+Ку6600
Кулер- бокс. Если интересно, ради прикола могу прогнать линпаком.
Только памяти там всего 1 Гб....
Ну шо- кто за независимое тестирование ?

жаба то наверное скоро душить станет :wink::wink:

:lol::lol::lol::lol::lol:

Member
И? Пока вы ждали сего чуда, народ уже долгое время сидел на ерках и кентах, наслаждаясь нормальной работой.
А результаты, не айс - на 4.2 ггц нехалем достигает почти тех же результатов. На 200 мегагерц меньший ерк уже превосходит второй фен.А запустите СPU тест вантажа и увидите, как второй феном проваливается до уровня кента, если не ниже.
Ну и наконец, можно давать смело ЖК за превышение размеров.
А разница в цене: посмотрите пожалуйста на красным выделенный текст: в переводе с немецкого он означает, что процессор разогнан до 3.2 ггц, причем компания признает гарантийность такого разгона. Соответсвенно и цена выше

Г-н оптерон, включай голову и анализируй. Лично я ничего против АМД не имею и не имел, но бредовые фанаские посты раздражают.

Member
Но когда в обзорах конкуренту(интелу) он сливает, ни чего не остается как постить х-нь всякую…чему гордится феня 2 на 5450 идет вровень с кор 7 на 4550, кукурузой попахивает

Advanced member
Странные люди... Как можно вообще _гордиться_ кусочком кремния?! И пофигу от кого, хоть от TSMC, просто объясните кто-нибудь, как и главное, почему и зачем? Что, размер члена в зависимости от частоты растет?

Заблокирован
Заблокирован
bitrate ну так что же ты купил уже нехалем?

Advanced member
bitrate писал(а):
кор 7 на 4550

Очень интересно посмотреть, как оно пройдет линпак на воздухе...

bitrate писал(а):
феня 2 на 5450 идет вровень с кор 7 на 4550

Учитывая то, что К10 не очень далеко ушло от К8, уже сам факт того что он догнал и7 можно считать позорищем для него... Пипец, потомок архитектуры 6-летней давности догоняет современный проц о_О

Заблокирован
Заблокирован
pptp-78.ec писал(а):
И? Пока вы ждали сего чуда, народ уже долгое время сидел на ерках и кентах, наслаждаясь нормальной работой.
А результаты, не айс - на 4.2 ггц нехалем достигает почти тех же результатов. На 200 мегагерц меньший ерк уже превосходит второй фен.А запустите СPU тест вантажа и увидите, как второй феном проваливается до уровня кента, если не ниже.
Ну и наконец, можно давать смело ЖК за превышение размеров.
А разница в цене: посмотрите пожалуйста на красным выделенный текст: в переводе с немецкого он означает, что процессор разогнан до 3.2 ггц, причем компания признает гарантийность такого разгона. Соответсвенно и цена выше

Г-н оптерон, включай голову и анализируй. Лично я ничего против АМД не имею и не имел, но бредовые фанаские посты раздражают.

мы ничего не ждем, а два раза в год меняем проц, когда цены на процы разумные становятся и медленно растем, а не как вы купите в три шкуры а потом сидите года по два на своих процах, в которых багов просто немеренно, а вот у нас свежачок, там что могли пофиксили. кайф, спелое яблоко. только что налившее, и можно наслаждаться ароматом. 2 летняя брага???? это тем что вы гордитесь :haha::haha::haha: каждый хакер знает как поставить раком систему с Q6600. :haha::haha:
У них уже методика. :haha::haha:

также не интресно себя не радовать хотя бы два раза в год, свежачками процами. а про феном не забываем, над чем щас амд работает, это бульдозер. это лишь начало. у амд есть еще козырные карты, 8 ядер они в начале года монолит показывали, а тот феном который вы увидите был готов еще в январе 2008 год, почти год инженерам дали, для того чтобы он брал 6000.

ерки это склейка двух кристалов, у ерка 12 метров памяти, у фенома 6 метров. в некоторых задач неоспоримо будет играть размер кеша. у нехалема это память DDR3 трехканальная. у амд лишь козыря на сегодня, они не торопятся, потому что любят обламымать как это было с атлонами XP, с потомками архитектуры K8.
Амд купило ати, вложив туда все заработанное, сегодня можно сказать что все позади, сегодня они уже догнали, там где отставали, это проблема денег и новых техпроцессов. на постройку фабрики нужны колосальные средства.
Арабы помогут им в этом, а какая разница кто спонсирует CLUB???? в амд работает 10 тысяч человек в интеле 100 тысяч, + амд борется на двух фронта, еще есть нвидия.

по поводу включать голову. включайте ее вы.
я не беру как вы склейки их двух кристалов, процы с кучей багов. их конено не видно, но спец нюхом чует что они там есть и большом количестве.
Спецу нужен только один обзор багов, чтобы понять на сколько хорош товар.
спец который придерается к каждой ошибке, вы должны ее исправить, чтобы закрыть хакерам последние лазейки.

Для меня вот важнее скорость работы оперативки, нежели резульатты в супер пи и марках. В игрушках, данные из памяти постояно перемещаются. неужели ваш ерк с 6 гб в сек будет быстрее фенома у котого 10 гб в сек.
Феном проц сбалансированный.ъ
Для игрушек лучше брать феном. Для игр тогоже фенома 9950 хватит по горло. за 6 тысяч пойдет любая игра. в общем то а кто даваится за кремний и попугаев????? камень в чей огород?????7
Q6600 стар, весь в багах. матери на него хорошие дорого стоят, с хорошим охлаждением.
Добавлено спустя 22 минуты, 1 секунду
У него стоиомсть как у подпорченных фруктов, основные процессоры интел стоят гораздо выше.
E8400 равен стоимости 9950. В GTA4 8400 надо разогнать до 4,0, чтобы тот сравнялся в номинале с феномом.
А уже цена Q6600 как у подпорченного товара.
Добавлено спустя 2 минуты, 19 секунд
Вот вам хорошие яблочки типа E8400, а вот вам немного поезженные жуками (с багами) типа Q6600. Цена на Q6600 конечно ниже, в этом товаре такие товарищи как Крис касперский, Тео де Раадта. И сказали ФУ. Есть не будем и не советуем.
Добавлено спустя 57 секунд
http://www.google.ru/search?hl=ru&q=%D0 ... Google&lr=
http://www.samag.ru/cgi-bin/go.pl?q=art ... .2008;a=01

Advanced member
frontlines писал(а):
линукс Торвальд. И сказали ФУ

Чего-чего? Линус Торвальдс вообще-то сказал, что это бред.
Добавлено спустя 56 секунд
Гы-гы, уже исправил. Сразу чувствуется, что матчасть не знаешь, и чуть что-вопрошаешь гугл.

Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 123 • Страница 3 из 7<  1  2  3  4  5  6  7  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа