Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 315 • Страница 13 из 16<  1 ... 10  11  12  13  14  15  16  >
  Версия для печати (полностью) Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.06.2008
извините искал но не смог найти ответы на вопросы по поводу данного процессора
ветку на форуме фанатов АМД по поводу х2 5200
у меня стал выбор именно между этими двумя процессорами
но как обычно не хотелось бы переплачивать лишние деньги
осилил все посты по поводу 5200 но переходя на каждую страницу был уверен то в одном то в другом процессоре поочередно! у нас в городе цена на ети процессоры отличается в районе 50у.е. (для студента деньги очень большие) но насколько я понял 5200 греется до 65 градусов.
у когото есть сравнительные таблицы в одинаковых условиях этих 2-х процессоров ? если есть дайте ссылки!
ктото говорил что 7200 уходящее - почему изза сокета ?
у меня цель для нового компа что бы работал очень тихо (скачка с торентов ночью) и потреблял как можно меньше электроэнергии но при этом соответствовал требованиям для игр (стратегии, рпг, в стрелялки типа кризиса пока не рублю - кто знает что будет со временем но пока чтото меня такое не очень вдохновляет), может кто подскажет что же будет брать лутше ? ( просто выбора полно, бюджета не очень много (студент я) а требования как всегда ого го ...) прошу помочь в выборе ! заранее благодарю!
по тестам на даном сайте
хотелось бы услышать мнение тех кто пользуется даными процессорами, а также узнать про конфигурацию их систем и стоит ли действительно брать е7200 или лутше всеже чтото другое ?
насколько я понял то даный проц более менее подходит к слову соотношение цена/качество - те кто пользовался помогите пожалуйста определится !
и интересует действительно 2-а вопроса очень сильно:
1) правда ли то что есть у интела 3-и рестарты!
2) какая температура процессора работающего в номинале без разгона!
3) и какая оптимальная конфигурация для данного процессора остальных элементов системы
поиском пользовался но ответов на свои вопросы так и не нашел!
изучаю ваш форум для того что бы выбрать себе системник уже более месяца!
хочется выбрать максимально сбалансированную систему!



Партнер
 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.03.2008
Откуда: Украина, Донецк
ShamanArt писал(а):
Приветствую, сеня купил e7200 (2,53), воткнул, по дэфолту все фурычит. До этого имел проц e2180 (2,0@2.66). Пусканул 3dmark06, прибавки в производительности по процу не заметил. Пытался гнать, чет не выходит, даж шину 300 не держит (номинал 266). Обидно да... Вот и радуйся теперь не производительности, а только новому тех процессу... мать у мну 4CoreDual-SATA2, биос 2.02a. Пиплы, поделитесь своими мыслями по этому поводу.

Уточни чипсет, производителя матери, память

P.S. Ага, Asrock. А чего ты хотел от чипсета VIA® PT880 Pro/PT880 Ultra?:gun::grob: Да и память, наверное, 667-я... Проверь делитель памяти


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.05.2008
Откуда: Саратов
ShamanArt
Попробуй на другой матери и памяти разогнать свой 7200,биос обнови или напряжение на северном/южном мосте повысь.(Оверклокинг-это ведь лотерея!!!!!) :) Я вот тоже хотел свой 5200 до 3,4 разогнать,но вот даже на 3,2 работает нестабильно.
brighton писал(а):
ну вот не надо меня обзывать в скобочках, да тут с вами не запутаешься если начинают лететь не доводы как у некоторых а тупо поливание грязью "героем" обзывать начали! обидно

Извини,если обидел.я думал "герой" это нормальное слово.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.10.2007
Откуда: Одесса
wake up peoples. Intel has you :lol: :lol: :lol:

_________________
Если Бог за нас, кто против нас?(с) Библия
В случае масштабных военных действий, эвакуация населения не только не производится, но и не планируется.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.06.2008
master-pro писал(а):
звини,если обидел.я думал "герой" это нормальное слово.

да нечего но в кавичках обычно имеется на обород! :)
я из необидчевых :)
так что лутше всеже е2180 брать ? я не замечу ?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.04.2007
Откуда: Россия, Саратов
brighton писал(а):
master-pro писал(а):
звини,если обидел.я думал "герой" это нормальное слово.

да нечего но в кавичках обычно имеется на обород! :)
я из необидчевых :)
так что лутше всеже е2180 брать ? я не замечу ?


:) не то что бы лучше но на нем ты соберешь вполне адекватную систему не сильно пострадав финансово.

и кстати тут я смею заметить что в целом при равных ценах конфиг на амд будет интереснее (речь про номинал).

брать PDC стоит под разгон :) даже если убить не очень и жалко будет :) типа :)
Добавлено спустя 3 минуты, 9 секунд
ShamanArt писал(а):
Приветствую, сеня купил e7200 (2,53), воткнул, по дэфолту все фурычит.

мать у мну 4CoreDual-SATA2, биос 2.02a. Пиплы, поделитесь своими мыслями по этому поводу.


месье в топике нет упоминания про извращение которым является ASSrock ;)

_________________
И долго эхо в след ему молчало, нельзя же быть таким прямым как кишка.


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.05.2008
Откуда: Саратов
brighton писал(а):
так что лутше всеже е2180 брать ? я не замечу ?

У тебя есть несколько вариантов покупки системы:
1)7200+очень дешёвое видео(для инета,офиса хватит,а для игр нет!!!!!!!!!!)
2)е2180+разгон+среднее видео:9600/8800(почти для всех игр тоже хватит,естественно на нормальных настройках)
3)АМД+разгон+9600/8800(анологично второму варианту,и ещё денег останется,девушке Цветы купишь!!! :) )
4)Подождать ещё немного и купить полноценную систему:7200+нормальное видео!!!!
Можешь предложить ещё вариант или выбрать из моих.
П.С. какой сейчас у тебя компьютер?????


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.04.2007
Откуда: Россия, Саратов
master-pro писал(а):
1) скип
2)скип
3)скип
4)скип


1. мы же не знаем во что он гамать будет? :) в связи с этим я не стал бы скидывать со счетов 2600/3650 :)

2. ключевое слово разгон - ему он оказывается не особено нужен :) а 9600/8800 рекомендуют пользовать с процем 3,2 и выше...
3. см. пункт 2. хотя имхо это явно самый логичный выбор - если комп берут не на полгода и не ради в кризе слайдшоу смотреть то еще и денег будет на пЫво и Цветы :)
4. смотри последнии посты - горит у чела - 2 недели типа дедлайн :)

ты в личку не заглядывал?

_________________
И долго эхо в след ему молчало, нельзя же быть таким прямым как кишка.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.06.2008
2мастер-про будешь смеяться но атлон 1500+ :) видео 440мх 128мб и по моим требованиям вполне удовлетворяет :) на даный момент !
но вот только счас в игры хочется поиграть - новый комп взять да так что бы опять 4-5 лет не менять моему компу уже 6-ть лет как не как - только не очень смейся :)
я понимаю что из грязи в князи только сейчас и поработать комфортно хочется да и поиграть настала пора (только не в очень матерые игры!)
потому и выбрал даный проц что это некий крепкий среднячёк, по описаниям, да и конфиги до 15к на нем собирают в осовном на даном форуме в разделе выборов железа! потому и наметил систему на даном процессоре на будущее !!!


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.05.2008
Откуда: Саратов
sauronru Я хотел сказать,что brighton не нужен ему 7200 если видео будет 3650 или другое видео за 50-80 уе.Для инета любого камня хватит,а 7200 покупают чтобы потом разогнать и играть в игры,аля Крайзис или пискимарки запускать на нём :) А для него ни первое, ни второе не нужно.Отсюда вывод:7200 невыгоден и не нужен в его ситуации.
Добавлено спустя 4 минуты, 25 секунд
sauronru писал(а):
ты в личку не заглядывал?

да.Кстати,в ультре дороже железо,чем в прагме.
Добавлено спустя 8 минут, 35 секунд
brighton
А почему тебе нужна новая система именна сейчас.в октябре и ноябре цены упадут на 10-20 %(хотя сейчас тоже можно купить,самое главное успеть до конца августа.
В каком городе живешь???


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.06.2008
master-pro писал(а):
В каком городе живешь???

я на украине живу ты про такой даже и не слыхал! :)

ну я просто не могу понять чего сдесь говорят что не надо если я написал почти похожее на это:
Цитата:
запрос!
Помогите плз.
1. 15 тыс
2. http://www.spark-comp.ru/index.php?page=3, http://www.formoza74.ru/price/index.htm
3. - Только системник
4. Фильмы, интернет, игры. Надо чтобы нормально игрался старкрафт 2 который еще невышел правда у него вроде вот такие системные требования будут http://www.rosinvest.com/news/404623/
5. Не
6. Не
7. core 2 duo и geforce


Цитата:
ответ
материнская плата GigaByte GA-P35-DS3L 2400
процессор Core 2 Duo E7200 3500
видеокарта Palit Daytona NV-9600GT 3800
память 2*DIMM DDR2 1Gb PC2-6400 800MHz Hynix Original 1300
винчестер HDD 250 Gb Seagate Вarracuda 7200.10 ST3250620AS/ST3250410AS 1500
привод DVD+/-RW SATA 40/32/40СD 18/8/16DVD 10xR9/10xDL Pioneer DVR-215 Dual Layer OEM 800
кулер Cooler (Socket 775) Glacialtech Igloo 5062 PWM 200
блок питания не увидел, но ориентируйся на fsp 400 pnf, Glacialtech 350 w. Версия АТX не ниже 2.0


я почему там не писал требования и все остальное - было раньше!, + то что написал даный человек по требованиям почти подходит к моим! мне просто интересно скажем так - можно ли чтото более менее, и разобраться если я возьму даный проц насколько мне его хватит!
моей старой системы мне хватило на 6-ть лет! (но тогда была собрана конечно неплохо)
ну а сейчас есть ли смысл брать чтото дешевле и через года два его менять на чтото более производительнее?
я просто с экономической точки зрения считаю и хочу разобраться на сколько мне хватит нданогно процесора и настолько ли он хорош в системе по сравнению с другими процами! мне просто рассказывали да и я читал что это самый лутший проц который отбивает свои деньги сполна!

ShamanArt писал(а):
Приветствую, сеня купил e7200 (2,53), воткнул, по дэфолту все фурычит. До этого имел проц e2180 (2,0@2.66). Пусканул 3dmark06, прибавки в производительности по процу не заметил. Пытался гнать, чет не выходит, даж шину 300 не держит (номинал 266). Обидно да... Вот и радуйся теперь не производительности, а только новому тех процессу... мать у мну 4CoreDual-SATA2, биос 2.02a. Пиплы, поделитесь своими мыслями по этому поводу.


ну с этой масаги я понимаю что лутше взять тогда 2180 чем 7200 если одинаково работают :) правда тесты другое даже на номиналах и невооруженным глазом видно!


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.05.2008
Откуда: Саратов
brighton
На 6 лет точно не хватит.Сейчас можно взять е2180 а через пару лет нехалем купишь на новом сокете.или чтобы на долго хватило можно и АМД купить.


 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.01.2008
Откуда: Deep Space
Фото: 15
brighton писал(а):
атлон очень правда старенький - очень греется

Брисбен есть 65 и 45 nm - в простое не греется +в максимуме не выше 40-45гр - народ берет себе на пасивку.
Так что думай у E7200 термопакет до 74гр., а у брисбена до 64гр., хотя до него еще не доходил даже в ОССТ 7 суток, так что за тепловуху лучше X2, если для разгона то Е7200, но учти интеловский процессор еще та печка, хотя и AMD после 3.5 греется тоже сильно.
brighton писал(а):
ну а про это зачем писать ? толку !
те, кто что-то там пишет по поводу темы вы мне конкретно ссылкой и словами с правил покажите, что здесь в ветке фанатов интела я не мог создать темы про процессор и конкретную конфигурацию к нему

Речь шла за бедного студента, кажется, а не за процессор, ну купил он его и лохонулся, надо было, сначала определится, взять калькулятор и посчитать, что бы на все хватило. Тема напоминает мне "я взял себе титановые диски на автомобиль, теперь какой мне взять, если у меня денег на мотор не хватает" - аналогия понятна. Если денег хватает берет себе жижу 35-ю +ATI 4870 + 4 Гига оперы(оверклок)+хороший БП+шустрый винт+оверскую охладу (водянку) и полетели. Вот для чего этот проц, если нет денег то надо юзать то что я раньше в этой теме приводил конфиг для студентов, хватает с ушами.

_________________
-=AMD POWER FAN CLUB=- *AMD OverClan*


 

Куратор Каталога ПС
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.06.2006
Откуда: СПб-Гтн, К-100
SATelit писал(а):
хотя и AMD после 3.5 греется тоже сильно

Есть только одно - я видел уже 4 проца, ни один из них даже до 3,4 не погнался :(

Х2 5200+ Windsor F3 - только 2.8 берет
еще один, только ЕЕ - 3250, на поднятие вольтажа дальше не реагирует
Х2 5600+ Windsor F3 - 3300 при 1,5 вольтах (где-то так, может и 1.48 стабильно)
5600+ брисбан Г2 - 3192

Вот так :P Так что искать хорошо разгоняющиеся лучше среди 6000+ и 6400+ (хотя последний - бессмысленная трата денег, если он не БЕ)

_________________
My Saw is my Law


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.03.2007
Duster
Не ты ли говорил что все Х2 на F3 выше 3,4ГГц идут? :wink:

_________________
"Winter Is Coming"


 

Куратор Каталога ПС
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.06.2006
Откуда: СПб-Гтн, К-100
Trump Не я

_________________
My Saw is my Law


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.01.2007
Откуда: ЮнШтуд xD
Everlast82 писал(а):
wake up peoples. Intel has you :lol: :lol: :lol:

:lol:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.04.2007
Trump писал(а):
Не ты ли говорил что все Х2 на F3 выше 3,4ГГц идут?



Я говорил что идут как минимум 3300 МГц. Из тех что я видел, так и идут.
Добавлено спустя 2 минуты, 55 секунд
sauronru писал(а):
а разве кризис не самоповтор и заурядный банальный FPS который выделяется из кучу других FPS только системными требованиями и тем что служит писькомерилкой?


Выделяется только хорошей графикой. Поэтому и играть меньше чем на High нет смысла.
Добавлено спустя 3 минуты, 4 секунды
brighton Ты спрашавал о хорошей встроенной графике. Как тебе эта:

http://www.ixbt.com/mainboard/gigabyte/gigabyte-ma78gpm-ds2h-780g.shtml

_________________
-=AMD POWER FAN CLUB=-, *AMD OverClan*
This game has no name...


 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.01.2008
Откуда: Deep Space
Фото: 15
Duster писал(а):
Есть только одно - я видел уже 4 проца, ни один из них даже до 3,4 не погнался

Не знаю что у вас, мой конфиг в профиле, 6400+ запас до 3.4 есть, мой вообще до 3.5 погнался
http://img291.imageshack..us/my.php?imag ... 035ha1.jpg
Хотя кто-то тыкал что 6400+ до 4.1 разогнали - ну на воде или фреоне вполне возможно.
Добавлено спустя 1 минуту, 19 секунд
Trump писал(а):
Не ты ли говорил что все Х2 на F3 выше 3,4ГГц идут?

Я говорил. :wink:

_________________
-=AMD POWER FAN CLUB=- *AMD OverClan*


 

Куратор Каталога ПС
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.06.2006
Откуда: СПб-Гтн, К-100
SATelit Вот если бы ты дал мне такой проц, я бы писал от радости кипятком, но я лично выше 3300 не видел ни разу вживую

Может, махнемся процами, а ? ;) :haha:

_________________
My Saw is my Law


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 315 • Страница 13 из 16<  1 ... 10  11  12  13  14  15  16  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan