Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 49 • Страница 3 из 3<  1  2  3
  Версия для печати (полностью) Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.05.2008
Ну, 600*10.5 (или сколько там у него множитель) = 6300МГц...

_________________
Seleron, GeForse и Windovs - три любимых слова ламеров.



Партнер
 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.01.2008
Откуда: Санкт-Петербург
На самом деле этот процессор наоборот для тех кто не любит оверклокинг (как я например), а уважает слово default. Так же это топовый двухядерный камень продолжатель серии p6, а в настолках Tualatin(а).Так как одноядерных топовых не было Core, то самый интерес для коллекционера, и фаната дефаултных частот будет представлять естественно E8700, плюс коллекционировать проц из-за количество ядер не столь интересно (посему квады в пролёте), а i серия мне вообще не нравится, реальная частота шины 133 если верить скринам cpu-z, мало того кучу ненужного интегрировали, а главная упихали в него, ненавистный мне Гипер Трейдинг. Так что если я буду всё-таки грейдить свой Tualatin 1400s, то грейдить буду именно на E8700 если конечно его можно будет достать. А так на E8600 конечно.

_________________
Гениальность и безумие, это две крайности одной сущности.


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.02.2007
kl-13 писал(а):
реальная частота шины 133 если верить скринам cpu-z

Тупим потихоньку?

_________________
Да не з0банят меня за это.. (С)
Ребята, давайте жить дружно, иначе получите в морду. (С)


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.01.2008
Откуда: Санкт-Петербург
Цитата:
Тупим потихоньку?


Ещё раз говорю по скринам cpu-z, http://compforgames.ru/hardware/cpu/rou ... ure/11.jpg , bus speed 133 (а не 200 как у Pentium4/D последних, и не 333 как у Core Duo различных). А эффективная меня мало волнует, если у них реальная 133, а ещё и глючный гипер трейдинг перетянутый из пней четвёртых, то i для меня вдвойне отстой. И E8700 смотрится куда привлекательней с учётом что процессор уже давно не тормозит систему, чаще видео или память (если говорить об играх).

P.S. реальных i серии я сам не щупал.

_________________
Гениальность и безумие, это две крайности одной сущности.


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.02.2007
kl-13, это я к тому, что матчасть учить надо, прежде чем бред писать. Нет у них "шины", так же как и у К8/К10. Ни реальной, ни нереальной. Так что о ее частоте говорить просто нельзя. Есть шина QPI с номинальной частотой 2.4-3.2ГГц (не эффективной, эффективно там 4.8-6.4GT/s).

kl-13 писал(а):
а ещё и глючный гипер трейдинг перетянутый из пней четвёртых, то i для меня вдвойне отстой.

Странно, зарегены в 2008 году, а посты пишете совсем уж... Ну если не идиотские, то детские точно.

kl-13 писал(а):
реальных i серии я сам не щупал.

Этого можно было и не писать. :tooth:

_________________
Да не з0банят меня за это.. (С)
Ребята, давайте жить дружно, иначе получите в морду. (С)


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.01.2008
Откуда: Санкт-Петербург
Цитата:
Странно, зарегены в 2008 году, а посты пишете совсем уж... Ну если не идиотские, то детские точно.

Ну зарегистрирован я тут в основном ради барахолки, насчёт детские, я с 14 лет занимаюсь железом, скоро 25, и что такое глючный, кривой, и ненужный гипер трейдинг (Он же технология СОФТВЕННОГО разделения ядра процессора на два), я прекрасно знаю. И считаю технологию мёртворождённой. Но в данной теме это оффтоп.

Цитата:
kl-13, это я к тому, что матчасть учить надо, прежде чем бред писать. Нет у них "шины", так же как и у К8/К10. Ни реальной, ни нереальной. Так что о ее частоте говорить просто нельзя. Есть шина QPI с номинальной частотой 2.4-3.2ГГц (не эффективной, эффективно там 4.8-6.4GT/s).


Я бы мог поспорить но не стану, либо насчёт первого и второго в другой теме тут это оффтоп, все же тема про E8700.

_________________
Гениальность и безумие, это две крайности одной сущности.


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.02.2007
kl-13 писал(а):
И считаю технологию мёртворождённой.

SMT уже больше 40 лет и помирать она не собирается. IBM, видимо, забыла что она мертворожденная, когда придумала её в 1968 году :tooth: :haha:

kl-13 писал(а):
и что такое глючный, кривой, и ненужный гипер трейдинг (Он же технология СОФТВЕННОГО разделения ядра процессора на два), я прекрасно знаю.

Ну вот, подтвердили что ничего о нем не знаете, молодец. Чем же вы с железом 11 лет занимались тогда, если в такой элементарщине не разбираетесь? Нет там никакого разделения, ни аппаратного, ни программного.

kl-13 писал(а):
Я бы мог поспорить но не стану, либо насчёт первого и второго

Тут не о чем спорить, читайте пдфки на intel.com. Это гораздо полезнее, чем 11 лет заниматься непонятно чем.

_________________
Да не з0банят меня за это.. (С)
Ребята, давайте жить дружно, иначе получите в морду. (С)


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.03.2007
HertZ
Цитата:
Ну вот, подтвердили что ничего о нем не знаете, молодец. Чем же вы с железом 11 лет занимались тогда, если в такой элементарщине не разбираетесь? Нет там никакого разделения, ни аппаратного, ни программного.

Похоже он в Нинтендо рубался... :tooth:

kl-13
Цитата:
Ну зарегистрирован я тут в основном ради барахолки, насчёт детские, я с 14 лет занимаюсь железом, скоро 25, и что такое глючный, кривой, и ненужный гипер трейдинг (Он же технология СОФТВЕННОГО разделения ядра процессора на два), я прекрасно знаю. И считаю технологию мёртворождённой. Но в данной теме это оффтоп.

Похоже мертворождённый кто-то другой... :haha:

_________________
"Winter Is Coming"


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.01.2009
Откуда: Evil Empire
к сведению
HT хотели на C2D повесить, но не успели


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 49 • Страница 3 из 3<  1  2  3
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan