Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 832 • Страница 42 из 42<  1 ... 38  39  40  41  42
  Версия для печати (полностью) Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.10.2007
Откуда: Одесса
Me4tatelI> писал(а):
правда я не очень пойму почему СБ в тестах показывает такую отличную производительность на 1 МГц
по сравнению со своим предшественником,на частоте 3ГГц соперничает с 4ГГц процами, это из за архитектурных изменений ?

Да, и еще из-за того что Л3 кэш работает на частоте ядра.

_________________
Если Бог за нас, кто против нас?(с) Библия
В случае масштабных военных действий, эвакуация населения не только не производится, но и не планируется.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.02.2007
Откуда: Казахстан
SmaSheR
это такой ответ?очень развернуто...
в свое время когда выходил Conroe была подробная статья про macrofusion и все такое.
когда выходили Нехалемы, то про микроархитектуру было не так много написано, а в общем про всю архитектуру
я же не говорю что это тот же Conroe, я говорю что в основе это все тот же конрое, улучшенный, добавлено немало нового
но от корней никуда не уйдешь


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.12.2005
Фото: 6
Nehalem же начали проектировать, когда Conroe и в планах не было.
Применив твою логику, можно сказать, что c2d внутри на самом деле pentium 3 или вообще pentium pro ;)
Цитата:
и еще из-за того что Л3 кэш работает на частоте ядра.

Блумфилды тоже так могут, ну почти ;) У меня 4.2/4 ядра/кэш работали одно время, правда решил анкор на воздухе не насиловать и позже снизил до 3.6


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.02.2007
Откуда: Казахстан
SmaSheR
у них у всех кодовые названия на иврите (включая санди), значит они были придуманы там или хотя бы между ними есть связь
как может Нехалем быть придуман за долго до Конрое, когда он быстрее его не намного при этом отличий микроархитектуры нет серьезных ?
такого простого совпадения не может быть, все четко.
conroe -> nehalem, как бы маркетологи и пр не называл это революцией - это эволюция core 2 (очень успешная)
Цитата:
Применив твою логику, можно сказать, что c2d внутри на самом деле pentium 3 или вообще pentium pro

причем тут это.. с pentium 3 общего мало, разве что конвейер короткий, откуда такая мысль?
в любой статье про описание нехалем всегда будет написано что то вроде "улучшения по сравнению с core 2", это же не зря пишут
зачем создавать что то кардинально новое когда есть очень хорошее готовое решение, которое можно и есть куда улучшать
возможно основу (core 2) еще лет 5 проживет, судя по развитию АМД, будет достаточно и небольших изменений
и больше количественных


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.12.2005
Фото: 6
Цитата:
причем тут это.. с pentium 3 общего мало, разве что конвейер короткий, откуда такая мысль?

Эм, а вы не в курсе? p3->pentium M->c2d, прямая генетическая связь, так сказать.
Цитата:
как может Нехалем быть придуман за долго до Конрое

Над ним начали работать раньше - он должен был сменить Tejas, правда, наверняка, это был совсем другой процессор (развитие NetBurst?) и просто кодовое имя использовали повторно.
Цитата:
при этом отличий микроархитектуры нет серьезных

ИКП и л3 кэш несерьезные изменения?
Цитата:
conroe -> nehalem, как бы маркетологи и пр не называл это революцией - это эволюция core 2 (очень успешная)

Не спорю, nehalem - прямое продолжение архитектуры core, да и маркетинговые имена процессоров как бы намекают ;)
Только я считаю, что изменений вполне достаточно, чтобы называть nehalem микроархитектурой, а вот в SB изменений гораздо меньше.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.08.2007
Откуда: Midway
SmaSheR писал(а):
Только я считаю, что изменений вполне достаточно, чтобы называть nehalem микроархитектурой, а вот в SB изменений гораздо меньше.

ну ведь SB не просто шринк на новом техпроцессе.

_________________
<<ATI OverClan>>


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.06.2007
Откуда: Москва
SmaSheR писал(а):
ИКП и л3 кэш несерьезные изменения?

L3 еще в пентиумы ставили, а вот икп уже шаг вперед.

_________________
https://amwaymsk.ru


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.12.2005
Фото: 6
Цитата:
ну ведь SB не просто шринк на новом техпроцессе.

Ага, все же pci-e контроллер и gpu теперь на одном кристалле с ядром, да и последнее претерпело изменения, но и yonah был далеко не просто шринком pentium pro, но формально эти ядра относились к одной микроархитектуре - P6.
Цитата:
L3 еще в пентиумы ставили, а вот икп уже шаг вперед.

Емнип он был внешним, а тут - быстрый на кристалле.
Да и, пожалуй, новой архитектурой нехалем может называться скорее из-за модульной (блочной) структуры.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.02.2007
Откуда: Казахстан
nehalem это новая архитектура, но микроархитектура в основе та же core 2
вот это я хотел сказать


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.04.2011
Откуда: Азиопа
Фото: 4
вот оно - логово Интело-фанов :rip:

_________________
Celeron 1700Мгц / DDR1 512Mb / 40 Gb IDE HDD / Integrated Video
*AMD OverClan*


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.06.2004
Откуда: Санкт-Петербург
markz0R И вам здравствуйте.

Желаете присоединиться? :-P

_________________
BE VIGILANT.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.11.2015
А вот еще интересно они тоже будут укомплектованы водяными кулерами как Sandy Bridge-E?

_________________
[url=http://twaber.ru/]twaber.ru[/url]


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 832 • Страница 42 из 42<  1 ... 38  39  40  41  42
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan