Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 2173 • Страница 1 из 1091  2  3  4  5 ... 109  >
  Версия для печати (полностью) Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.08.2008
Откуда: Планета Земля
Здравствуйте!
С технической стороны дела, процессоры AMD всегда были новаторами. Встроенный контроллер памяти, истинная четырехядерность, общий кеш, улучшенные механизмы предвыборки данных и тд.. Всегда AMD была впереди прогресса Intel. Там отчего же при такой , казалось бы благоприятной стратегии введения инноваций, они заметно отстают от прямого конкурента, процессоры которого при прямом сравнении, что называется "лоб в лоб" , в среднем как минимум на 10-15% опережают AMD. Неужели инженеры AMD, обгоняя Intel по уровню нововведений, не могут сделать свои детища настоящими скакунами, а не медленными мулами? Что мешает AMD вырваться вперед и совершить настоящую революцию в процессоростроении? А может быть все делается намеренно и AMD обладает технологиями, значительно превосходящими Intel? Что если существует скрытая договоренность между компаниями, которая намеренно тормозит развитие процессоров обоих гигантов и дает компании Intel видимые преимущества? Вот об этом и хотелось бы поговорить..

_________________
vladimir-kashin.livejournal.com Жить незаЖмурившись!



Партнер
 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.11.2008
Откуда: Туркмения :)
Владимир К тема изначально провокационная, но,
1. лучше быть отличным вторым, чем плохим первым (с)
2.
Владимир К писал(а):
Что если существует скрытая договоренность между компаниями

уже поднимался этот вопрос, были судебные процессы и т.п. Тоже не новая идея.

_________________
still alive! /сержант 133818/ 7.62 - наш калибр. Есть вопросы - пишите в ЛС.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.08.2008
Откуда: Планета Земля
Тема не провокационная. Каждый имеет право на свободное выражение своей точки зрения. Не обязательно при этом устраивать дебош, как это с успехом делают некоторые форумчане. Но в некоторой степени, возможно. В споре рождается истина.
Сравнивая архитектуры процессоров, я отдаю предпочтение AMD. Но мне непонятно, почему AMD плетутся, а не обгоняют.

_________________
vladimir-kashin.livejournal.com Жить незаЖмурившись!


Последний раз редактировалось Владимир К 06.08.2009 16:02, всего редактировалось 2 раз(а).

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.01.2006
Откуда: СПб
хыыы. сейчас я напишу, что они взрывались и горели и все. А потом доказывай, что тема не провокационная :lol:

_________________
12700 3070 и всё остальное на пирагах


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.08.2008
Откуда: Планета Земля
Мастеровой. Я заценил Ваш юмор. Не смешно.

_________________
vladimir-kashin.livejournal.com Жить незаЖмурившись!


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.11.2008
Откуда: Туркмения :)
Владимир К см. Правила
3.19. Намеренное создание или поддержание провокационных тем, предназначенных исключительно для обмана (введения в заблуждение) участников конференции и разжигания фанатских, межнациональных и подобных им противоречий, организации свар и ругани.
Особенно в свете твоего поста:
Владимир К писал(а):
Не обязательно при этом устраивать дебош, как это с успехом делают некоторые форумчане. Но в некоторой степени, возможно. В споре рождается истина.

Вывод очевиден, тему надо убивать, пока не разрослась до холивара.

_________________
still alive! /сержант 133818/ 7.62 - наш калибр. Есть вопросы - пишите в ЛС.


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.06.2008
Откуда: Таганрог
Владимир К
Постановка вопроса в корне не верная, долгое время, АМД были предпочтительнее интел и по цене и по скорости, например во времена пней 4 и Атлонов ХР, далее Атлонов 64 и Атлонов 64 х2, интел смогла изменить ситуацию только с выходом архитектуры core .


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.11.2007
Откуда: Крым, Земля!
Владимир К писал(а):
Но мне непонятно, почему AMD плетутся, а не обгоняют.

перефразируя поговрку - "тише едешь - дольше будешь" :) А так - всё зависит от точки отсчёта - с какой стороны посмотрим такой результат и получим(причём всегда разный). Плюс, если вспомнить утверждение, что всё развитие идёт по спирали - то станет ясно, что ни интел ни АМД не "первые" и не "последние" - всё повторяется, и в каждый момент времени может быть впереди и интел и АМД.

_________________
Хочешь сделать людям хорошо — сделай плохо, а потом верни, как было.
Hi Jack - Hi! Hijack - Hi!
Broni всех стран объединяйтесь!


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.08.2008
Откуда: Планета Земля
Кто хочет похоливарить- всегда найдет себе тему.
Сейчас и Интел и AMD где-то сравняли свои архитектуры, грубо говоря. И все будет зависить от ценовой политики Intel. Так как пока все карты в ее руках..

_________________
vladimir-kashin.livejournal.com Жить незаЖмурившись!


Последний раз редактировалось Владимир К 06.08.2009 16:14, всего редактировалось 1 раз.

 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.05.2004
Мне АМД вспоминается , когда появился революционный S939(AMD K8) и процы А64 3000+, 3700+ ,потом х2 - в свое время это были гиганты (кажись 2005г), что я с П4 на них перешел.
машина на А64 живет и по сей день тихонько :beer:
выход Core 2 duo - это уже отдельная веха истории. А ныне как-то АМД сдулись...
Так что у каждой компашки есть свои заслуги.

_________________
**********
Delenda est.


Последний раз редактировалось Dark Knight 06.08.2009 16:13, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.04.2006
Откуда: Mos-asly
Задавал я подобный вопрос одному своему приятелю лет так чтоб не соврать 10-12 назад.
Он ответил,что мол у AMD довольно высокий процент отбраковки,т.е. мало они выпускали процов,отсюда низкий товарооборот.
Но это было давно,а сейчас может быть AMD устраивает быть в роли догоняющего :oops:

_________________
di.fm


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.08.2008
Откуда: Планета Земля
У меня есть много знакомых, имеющих компьютерный бизнес. Так вот хочу сказать, что популярность процессоров AMD резко падает. Берут в основном только для создания бюджетных и среднебюджетных конфигураций. Но многие даже слышать не хотят об AMD. Берут двухядерники Intel. Не спроста Intel откладывает выход Core I5, чтобы совсем не погубить своих коллег..
Так что пирвечнее: архитектура или грамотная ценовая политика?

_________________
vladimir-kashin.livejournal.com Жить незаЖмурившись!


Последний раз редактировалось Владимир К 06.08.2009 16:19, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.12.2007
Откуда: Украина
Владимир К
За такие темы нада сходу БАН давать!


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.08.2008
Откуда: Планета Земля
Тем, кому не нравиться тема. Просьба бурно не реагировать и не отписываться. Я же хочу пообщаться и послушать мнения адекватных товарищей.

_________________
vladimir-kashin.livejournal.com Жить незаЖмурившись!


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.12.2008
Откуда: пахнет планом?
интела более грамотно проводят рекламную политику. и сложилось мнение что интела лучше. даж если интел=амд


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.03.2009
Откуда: Санкт-Петербург
Владимир К писал(а):
Но мне непонятно, почему AMD плетутся, а не обгоняют

Это уже скорее сложилось исторически. Вспомните 90-е когда компьютерная грамотность населения была ниже плинтуса, а слово "пентиум" было синонимом слова "процессор". Время идет, а количество неграмотных, как это не прискорбно, не уменьшается. Многие вообще не знают что такое АМД, ведь процессор для них до сих пор - это пентиум, а производительность меряется количеством мегагерцев.

_________________
Личная коллекция видеокарт на http://vccollection.ru/
Команда star-citizen.ru. Самые свежие материалы о Star Citizen.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.01.2006
Откуда: СПб
Владимир К писал(а):
Но многие даже слышать не хотят об AMD

еще бы. я уже говорил, что большинство думает, что они взрываются. И многие до сих пор хотят купить "пентиум". А еще там кеша меньше, потому и проигрывают итд итп. У меня у самого амд, до него я тоже был уверен в том, что амд-это г.
H_Rush писал(а):
а слово "пентиум" было синонимом слова "процессор"

опередил :(

_________________
12700 3070 и всё остальное на пирагах


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.11.2007
Откуда: Крым, Земля!
H_Rush писал(а):
а производительность меряется количеством мегагерцев.

А ещё кол-вом мегабайт(гигабайт) и размером в дюймах :( И не важно, что у видяхи, имеющей 1ГБ на борту ядро Г86, или в компе аж 8 ГБ оперативки - не важно, что её частота всего 533МГц!

_________________
Хочешь сделать людям хорошо — сделай плохо, а потом верни, как было.
Hi Jack - Hi! Hijack - Hi!
Broni всех стран объединяйтесь!


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.08.2008
Откуда: Планета Земля
dimka 1207 , H_Rush
Согласен с Вами. Я много раз был свидетелем, когда в магазине продавец активно агитировал за Intel, хотя очевидно, что для покупателя было бы более выгодным купить именно AMD.
AMD дает больше свободы пользователям, в отличии от Intel. Последняя не делает быстрых и дешевых бюджетных процессоров. Сейчас многие ждут "пятерки". И на мой взгляд, зря. То есть цена не оправдает их надежды. Но мне гораздо интереснее, что мешает AMD сократить отставании с технической стороны дела. Ведь оно и не такое уж и большое. С выходом же CoreI5, у AMD может не быть шансов вообще. И она еще сильнее скатиться вниз...

_________________
vladimir-kashin.livejournal.com Жить незаЖмурившись!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.09.2007
АМД слабо себя рекламирует. Вот почему, скажите мне, во времена отличных А64 они не рекламировали свои процы, как это делали в Интел со своими пнями четвертыми? Камешки неплохие, цены не очень высокие, а рекламы ноль. Да и сейчас ситуация не лучше. А мало рекламы - мало покупают процов, мало покупают процов - меньше денег на разработку, а отсюда и получаем, что недавно вышедшие Фены лишь кое-как опережают древний Квад Q6600...


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 2173 • Страница 1 из 1091  2  3  4  5 ... 109  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan