Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 272 • Страница 12 из 14<  1 ... 9  10  11  12  13  14  >
  Версия для печати (полностью) Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.02.2007
CANZLER, напруга на 4.6 какая?

p.s. и вправду неплохо, но все же не совсем понимаю, зачем тебе топовый ксеон, MP-систему собирать собираешься? Если нет, то W3680 с головой было бы...

_________________
Да не з0банят меня за это.. (С)
Ребята, давайте жить дружно, иначе получите в морду. (С)



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.12.2007
Откуда: Киев
Фото: 0
HertZ писал(а):
CANZLER, напруга на 4.6 какая?

p.s. и вправду неплохо, но все же не совсем понимаю, зачем тебе топовый ксеон, MP-систему собирать собираешься?

Пока 1,46 напруга. Не могу понять что с памятью, вроде 2000 должна держать, а на самом деле даже 1800 не выдерживает.
Как у вас, владельцы скоростной памяти с её частотой обстоит дело?
Про выбор Xeon было несколько причин, в том числе и сборка 2 процевой системы. Но отсутствие свободного множителя напрягает немного уже :)


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.02.2007
CANZLER писал(а):
Не могу понять что с памятью, вроде 2000 должна держать, а на самом деле даже 1800 не выдерживает.

Надо повышать напряг на QPI/DRAM... У меня та же хрень, на 960-м держала под 2000мгц, а на 970-м не могу выше чем 1800 стабильно завести без аццких напруг. Но это может быть чревато, потому забил пока.

CANZLER писал(а):
сборка 2 процевой системы

Для 2P достаточно E-серии, которая гораздо дешевле... X-это для 4P. Бред зачеркнут.

_________________
Да не з0банят меня за это.. (С)
Ребята, давайте жить дружно, иначе получите в морду. (С)


Последний раз редактировалось HertZ 28.09.2010 2:14, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.01.2009
Откуда: Evil Empire
HertZ писал(а):
Для 2P достаточно E-серии, которая гораздо дешевле... X-это для 4P.


сказки расказывай :gun:
для 4P нужен LGA1567 (Xeon 75xx/65xx)

первая буква значит уровень потребления L < E < X (56хх/55xx)
(W -workstation) отдельный сегмент, без поддержки регистровой памяти


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.02.2007
gessler
Вот блин, протупил спросонья. :lol: Ты прав, действительно 4P ксеоны имеют номера 7ххх, в том числе и предыдущих поколений (Paxville MP, Tulsa, Harpertown, Tigerton, Dunnington).

Благодарю за ликбез, но мне он все же пока еще не требуется. :tooth:

_________________
Да не з0банят меня за это.. (С)
Ребята, давайте жить дружно, иначе получите в морду. (С)


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.02.2007
Код:
x264 HD BENCHMARK 3.0 RESULTS

Please do not compare it with older versions of the benchmark!
Please copy/paste everything below the line to to report your data

^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^

Results for x264.exe r1342
--------------------------
encoded 1442 frames, 110.46 fps, 3901.99 kb/s
encoded 1442 frames, 114.33 fps, 3901.99 kb/s
encoded 1442 frames, 110.52 fps, 3901.99 kb/s
encoded 1442 frames, 111.56 fps, 3901.99 kb/s
encoded 1442 frames, 60.04 fps, 3968.39 kb/s
encoded 1442 frames, 59.58 fps, 3922.30 kb/s
encoded 1442 frames, 59.41 fps, 3936.02 kb/s
encoded 1442 frames, 57.80 fps, 3947.25 kb/s


System Details
--------------
Name Intel Core i7
product System Product Name
Codename Gulftown
Specification Intel(R) Core(TM) i7 CPU 970 @ 3.20GHz
Core Stepping
Technology 32 nm
Stock frequency 3200 MHz
Core Speed 4600.5 MHz

Northbridge Intel X58 rev. 13
Southbridge Intel 82801JR (ICH10R) rev. 00

Memory Type
Memory Size 6144 MBytes

Windows Version Microsoft Windows Server 2008 Service Pack 2 (Build 6002)

Number of processors 1
Number of threads 12
Number of threads 12 (max 32)
L2 cache 6 x 256 KBytes, 8-way set associative, 64-byte line size
Instructions sets MMX, SSE, SSE2, SSE3, SSSE3, SSE4.1, SSE4.2, EM64T
Package (platform ID) Socket 1366 LGA (0x1)

Temperature 0 45°C (112°F) [0x2D] (SYSTIN)
Temperature 1 60°C (139°F) [0x78] (CPUTIN)
Temperature 2 125°C (256°F) [0xF9] (AUXTIN)
Temperature 0 50°C (121°F) [0x33] (Core #0)
Temperature 1 58°C (136°F) [0x2B] (Core #1)
Temperature 2 56°C (132°F) [0x2D] (Core #2)
Temperature 8 46°C (114°F) [0x37] (Core #8)
Temperature 9 54°C (129°F) [0x2F] (Core #9)
Temperature 10 52°C (125°F) [0x31] (Core #10)


:oops:

_________________
Да не з0банят меня за это.. (С)
Ребята, давайте жить дружно, иначе получите в морду. (С)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.12.2007
Откуда: Киев
Фото: 0
Вот скрин моего стабильного разгона:
#77
Для сомневающихся, делал и 50 проходов, стабильность железобетонная, просто скрин не сделал
Вопрос такой, если шину поднимаю всего на 1 позицию (до 204), то стабильности нет вообще, даже 1 проход не делает.
Повышал напруги: CPU, QPI/DRAM, DRAM Bus Voltage - толку ноль. 204, 205, 206 и выше шину уже не берет. Даже повышал множитель и уменьшал шину, чтобы исключить влияние памяти. Такое чувство что во что-то уперлось, возможно в какие-то дополнительные напруги. У кого какие мысли?


 

TSC! Russia member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.08.2005
Откуда: Петербург
Фото: 0
CANZLER
Может и BCLK wall, есть такое.

_________________
www.btbooks.ru, www.forums.btbooks.ru - официальный русскоязычный фансайт Battletech


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.12.2007
Откуда: Киев
Фото: 0
Leonator писал(а):
CANZLER
Может и BCLK wall, есть такое.

Ну это вряд ли, так как вроде все шины перепробовал. Первую причину нашел, поднял CPU PLL до 1,86 и разгон чуть приподнял, до 205*22
Может ещё забыл какой-то важный параметр, особенно интересует мнение владельцев матерей Асус, HertZ что скажешь по своему опыту?


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.02.2007
CANZLER
#77

У меня 220 по шине берет без особых проблем... QPI/DRAM = 1.4v, Vcore = 1.3375V, остальное в дефолте. До каких пределов напруги повышал? Поставь QPI/DRAM 1.35V и посмотри, как изменится поведение системы... Возможно, 1.3V мало. И еще, поиграйся с параметрами фронтальных напряжений, в самом низу они в биосе, вперемешку с Spread Spectrum'ами. Ну и vPLL можно еще поднять, в принципе его повышение кроме тепловыделения проблем не добавляет.

_________________
Да не з0банят меня за это.. (С)
Ребята, давайте жить дружно, иначе получите в морду. (С)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.12.2007
Откуда: Киев
Фото: 0
HertZ писал(а):
CANZLER
#77

У меня 220 по шине берет без особых проблем... QPI/DRAM = 1.4v, Vcore = 1.3375V, остальное в дефолте. До каких пределов напруги повышал? Поставь QPI/DRAM 1.35V и посмотри, как изменится поведение системы... Возможно, 1.3V мало. И еще, поиграйся с параметрами фронтальных напряжений, в самом низу они в биосе, вперемешку с Spread Spectrum'ами. Ну и vPLL можно еще поднять, в принципе его повышение кроме тепловыделения проблем не добавляет.

Ну на скрине у тебя ведь разгон маленький. А мне нужны по сути настройки платы на частотах выше 4600. Я с напругами игрался основными только,
все в пределах чуть выше разумного :) CPU, QPI/DRAM, DRAM Bus Voltage, CPU PLL .... толку особо нет, поэтому и подумал что возможно где-то на мостах надо повышать или ещё что-то, ведь система упирается в одну частоту и дальше не идет прям даже на 1Мгц


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.02.2007
CANZLER, IOH Voltage подними попробуй, и PCI-E подразгони. Может, поможет взять большую BCLK, хотя это актуально для частот выше 220мгц, обычно... Еще бы на другой мамке попробовать бы, в идеале...

CANZLER писал(а):
Ну на скрине у тебя ведь разгон маленький.

220х22 тоже вполне нормально, только естественно, уже нестабильно :tooth: Только всякие бенчмарки проходить разве что... А вообще, зачем тебе такая BCLK? Даже на 200мгц при х25 частота ядер уже будет далеко за стабильным пределом воздуха и водянок... И частоту памяти на 200мгц BCLK удобно задавать круглую :-)

vPLL можно спокойно ставить до 1.9, ничего страшного не случится.

_________________
Да не з0банят меня за это.. (С)
Ребята, давайте жить дружно, иначе получите в морду. (С)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.09.2010
Откуда: Семихолмовск
Ребят, стоит ли покупать gulftown как замену bloomfield'у? В основном ради игрушек и изредка перекодирование/редактирование видео/аудио.. Деньги есть, а sandy bridge еще за горами.. Посоветуйте, пожалуйста.


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.02.2007
Death_Arrow писал(а):
Ребят, стоит ли покупать gulftown как замену bloomfield'у?

Имхо, да. Быстрее, значительно холоднее, значительно легче гонится. Но все зависит от экземпляра Bloomfield'a, который в наличии... Если Bloomfield может 4.5-4.6ГГц, то возможно стоит подумать о целесообразности... Если тепловыделение Bloomfield'a не волнует.

_________________
Да не з0банят меня за это.. (С)
Ребята, давайте жить дружно, иначе получите в морду. (С)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.10.2010
Откуда: г. Пенза
Фото: 1
Death_Arrow писал(а):
Ребят, стоит ли покупать gulftown как замену bloomfield'у? В основном ради игрушек и изредка перекодирование/редактирование видео/аудио.. Деньги есть, а sandy bridge еще за горами.. Посоветуйте, пожалуйста.

Судя по то му, что у тебя в системе CrossFire из двух HD5870 и разрешение монитора 1680*1050, то после смены на гульфтаун должно прибавиться фпс в играх. Если есть лишни деньги то конечно лучше сменить, а если с деньгами не так все гладко, то дождаться 8ядерников и тогда сменить все платформу целиком, а платформа 1155 как и платформа 1156 я считаю мертвой платформой и на сандибридж на этой платформе не рекомендую переходить, а только с 1366 на 2011(имхо).

_________________
Здесь могла бы быть ваша реклама!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.09.2010
Откуда: Семихолмовск
HertZ
Не, до 4.5-4.6 не разгонится. У меня он неудачный экземпляр, до 4.1 с трудом прогнал, на диком напряжении.
csaf2d43c
Денежки-то есть, вот только 6 ядер ни одна игра имхо не умеет пользовать. Да и нагрузка на проц в самых жестких и интенсивных играх при моем конфиге не выше 50%.. Вот целесообразно ли или нет?

Добавлено спустя 2 часа 39 минут 49 секунд:
#77
Вот такая вот загрузка CPU в более-менее интенсивной сцене всех доставшего Crysis. Танковый бой.


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.02.2007
Death_Arrow писал(а):
Не, до 4.5-4.6 не разгонится. У меня он неудачный экземпляр, до 4.1 с трудом прогнал, на диком напряжении.

Тогда смысл вполне есть.

_________________
Да не з0банят меня за это.. (С)
Ребята, давайте жить дружно, иначе получите в морду. (С)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.10.2010
Откуда: г. Пенза
Фото: 1
Death_Arrow помоему на скриншотах у тебя включена технология HT, в играх от нее толку мало (проверено на себе), она наоборот в играх снижает производительность(повышает только в кодировании видео ну и тому подобное но не игры, на овере есть про это статья) да и сдерживает разгон, так что попробуй отключить HT и еще разогнать хотябы до 4,3 или 4,5 (920 должен взять эту планку на воздухе).
Death_Arrow писал(а):
вот только 6 ядер ни одна игра имхо не умеет пользовать

Ну тык ты что компы меняеш каждый год, 970 или 980 хватит на 2-3 года ато и больше для всех игр и в будущем, тем более в будущем может игры научатся использовать 6 ато и 8 потоков так как скоро уже выйдут 8 ядерники, так что думаю с играми проблем не будет.

_________________
Здесь могла бы быть ваша реклама!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.09.2010
Откуда: Семихолмовск
csaf2d43c
Та пробовал отключать HT, не помогает особо..
Думаю, вот лучше подождать год и купить уже новую платформу с 8-ядерником на lga 2011 или купить щас 6-ядерник на всё готовое?.. В принципе, 920-ки пока хватает, а HT мне тоже иногда нужен для именно кодирования видео.
Просто не хочется выбрасывать деньги за сомнительный прирост, зная, что впереди будет еще более современная платформа.
Тем более через 2-3 года, как ты выразился, уже будут видеокарты на pci-e 3.0 скорее всего, а на этой платформе у мя этой обновленной шины не будет.
Вот такие дела..


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.10.2010
Откуда: г. Пенза
Фото: 1
Death_Arrow ну тогда тебе могу сказать только одно, если щас под сомнением покупать 970-980 из-за сомнительного прироста производительности, то жди выхода процессоров на архитектуре Intel Haswell (первые процессоры должны выйти гдето в первом квартале 2013года), я жду именно эти процессоры и менять свой 970 буду только на процессоры построенные на этой архитектуре. А если менять на санди бридж то особого прироста врятли получишь.

_________________
Здесь могла бы быть ваша реклама!


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 272 • Страница 12 из 14<  1 ... 9  10  11  12  13  14  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan