Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 406 • Страница 19 из 21<  1 ... 16  17  18  19  20  21  >
  Версия для печати (полностью) Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.03.2004
Откуда: Москва
Dushm@n писал(а):
ну не всеже такие богатый? Если нет желания переплачивать за ненужный SLI и лишнюю память + за более навороченный кулер то 1156 однозначно


Не все так однозначно. Прежде всего 1156 - это более медленная работа с памятью :(
http://www.fcenter.ru/online.shtml?arti ... s/27361#04

6-ти ядерники - это конечно здорово особенно в разделе бенчмарков :D , но наверняка с выходом 1155 что-то новое слепят и под 1366. А вот владельцам 1156 останется только исходить слюнями или опять апгрейдится.

PS: Если ваш кулер или водоблок не умеет 775/1156/1366 выкиньте его и купите нормальный :tooth: :tooth: :tooth:

PSS: Кстати, упомянутая Asus P7P55D SLI не умеет совсем.

_________________
..Следует ли верить себе? Если следует, то насколько?


Последний раз редактировалось DarkShaman 08.09.2009 14:53, всего редактировалось 1 раз.


Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.05.2006
Фото: 193
кто-то заговорил о более медленной работе с памятью? 3% это безусловно колоссальная разница, а вот сможешь на глаз отличить DDR2 800Мгц Cl5 от DDR2 1200Мгц Cl5в играх? или твои игры это супер пых и эверест?

что такое 1155 и с чем его будут есть - вилами по воде писано, также как и перспектива 1366 стать уделом экстримовых процов по килобаксу


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.03.2004
Откуда: Москва
Dushm@n писал(а):
кто-то заговорил о более медленной работе с памятью? сможешь на глаз отличить DDR2 800Мгц Cl5 от DDR2 1200Мгц Cl5в играх?


Легко :-) В моем любимом EQ2 замена DDR2 800 на DDR2 1066 прекрасно ощущается.

_________________
..Следует ли верить себе? Если следует, то насколько?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.05.2006
Фото: 193
DarkShaman писал(а):
Dushm@n писал(а):
кто-то заговорил о более медленной работе с памятью? сможешь на глаз отличить DDR2 800Мгц Cl5 от DDR2 1200Мгц Cl5в играх?


Легко :-) В моем любимом EQ2 замена DDR2 800 на DDR2 1066 прекрасно ощущается.


а можешь протестировать? ведь это несложно совсем и выложишь сюда разницу по ФПС между DDR2 800 и 1066, со скриншотами цпу и гпуЗ естественно


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.03.2004
Откуда: Москва
Dushm@n
Повторяемость результатов в MMORPG ? Да ты шутник :haha: И потом fps'ы при соло прогулке и бой пати или рейда - совершенно разные вещи. И по нагрузке на видяшку и по количеству обсчитываемых процом данных
И еще. Sony так написала движок игры и столько в него запихнула, что любое современное железо при максимальных настройках годится только для того, что бы неторопясь любоваться пейзажами. Желательно в одиночку. Короче крайсис нервно курит в сторонке :weep:

_________________
..Следует ли верить себе? Если следует, то насколько?


Последний раз редактировалось DarkShaman 08.09.2009 15:20, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.05.2006
Фото: 193
Не верю что кто-то в игре видит разницу между частотой памяти 800 и 1066


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.02.2008
Откуда: Калининград
Фото: 99
DarkShaman писал(а):
О какой замене 775 может идти речь, если младший камень в исполнении 1156 стоит дороже 200$ ? Ах весной должны выйти 2х ядерные i5... Вот когда выйдут - тогда и можно заикаться о замене всей платформы.


У вас в профиле проц Е8400, его цена как раз около 200 баксов. Ну пусть даже i5-750 дороже чем Е8400, на 30 долларов (именно такая разница в их ценах у нас на опте), но 750 это все таки КВАД!

DarkShaman писал(а):
Апгрейд оправдан когда получаешь существенную прибавку в производительности. В случае с 1156 прибавка очень незначительная :(
И, кстати, не надо рассказывать сказки о дешевизне 1156. Это совсем не так.


Ну я уже просто не могу. Мне сколько раз еще указать, что ваша "незначительная" прибавка лично для меня, в игре Team Fortress 2 (очень любящей проц, на одном движке с Left 4 Dead) составила 40%? При меньшей частоте i7...
Е8400 @ 4300 был заменен на 860 @ 4000.
Почти в полтора раза - это вы называете "незначительная прибавка"?
Да я когда Е4600 @ 3,2 сменил на Е8400 @ 4000, прибавку получил меньше...

_________________
пятачок его свинейшества


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.11.2005
Цитата:
+1,...HT в топку...вот уж когда сэкономив НИЧЕГО НЕ теряешь...вообще хорошая замена платформе s775 - хороший вариант апгрейда с 775 сокета для игрового домашнего ПК.


Глянте тесты на фцентре. В Семерке все проблемы с НТ пофиксили. Пожалуй единственный оставшийся недостаток это повышенный нагрев процессора. Вообще судя по всему платформа получилась сверхудачная. За относительно скромные деньги получаем системку на фоне которой старшие Феномы2 (да и Йорки) смотрятся весьма уныло.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.03.2006
Откуда: Саров 52RUS
http://www.nix.ru/autocatalog/intel/CPU ... 87630.html
о как цену то задрали, наверно из-за HT+турбо буст :D
i5-750 там 245$ стоит


 

Titan
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.03.2004
Откуда: Москва
Тестирование Core i5 750 с разгоном
Тестирование Core i5 750 в куче приложений

_________________
*Team MXS*, *Cofradia Intel*, Voodoo Masters


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.03.2004
Откуда: Москва
White
Я фигею, дорогая редакция с таких заказных статей :(

Цитата:
Существенная разница в результатах заметна лишь в приложениях, умеющих эффективно использовать многопоточность – тут дополнительные виртуальные ядра Bloomfield полностью себя оправдывают.

#77

40 или даже 60% выйгрыша в производительности за счет наличия HT ??? НЕ ВЕРЮ (с) Станиславский :D Да PR отдел интела повесится на своих галстуках :-) Они же робко говорили о 5-10% прироста при включении HT. А тут целых 60. Выключить HT и заново прогнать тесты Cinebench'a и wPrime тестировщикам из модлаба явно помешало какое-то непреодолимое препятствие...

Но это все меркнет по сравнению с пиаршиками с 3DNwes'a :gun: Идея разогнать только i5-750, а остальные камни оставить в номинале, что бы наглядно показать у кого больше всего попугаев - это действительно сильно.

Добавлено спустя 5 минут 13 секунд:
k2viper писал(а):
DarkShaman писал(а):
О какой замене 775 может идти речь, если младший камень в исполнении 1156 стоит дороже 200$ ? Ах весной должны выйти 2х ядерные i5... Вот когда выйдут - тогда и можно заикаться о замене всей платформы.


У вас в профиле проц Е8400, его цена как раз около 200 баксов. Ну пусть даже i5-750 дороже чем Е8400, на 30 долларов (именно такая разница в их ценах у нас на опте), но 750 это все таки КВАД!


1. i5-750 в мою систему ну ни как не встанет. А замена еще и матери с памятью - это уже совсем другие деньги. Не так ли ?
2. КВАД :tooth: как много в этом звуке... А какая реальная польза от квада в играх ? Про GTA4 не вспоминаем. Ы ?

Добавлено спустя 5 минут 4 секунды:
k2viper писал(а):
Ну я уже просто не могу. Мне сколько раз еще указать, что ваша "незначительная" прибавка лично для меня, в игре Team Fortress 2 (очень любящей проц, на одном движке с Left 4 Dead) составила 40%? При меньшей частоте i7...
Е8400 @ 4300 был заменен на 860 @ 4000.
Почти в полтора раза - это вы называете "незначительная прибавка"?
Да я когда Е4600 @ 3,2 сменил на Е8400 @ 4000, прибавку получил меньше...


Цифры ака fps'ы в студию. Некоторые, не будем показывать пальцем, тоже кричали о 3х кратном превосходстве i7-860 над Q6600 в раре... Вот только пом выяснилось, что циферки у q6600 значительно меньше, чем должны бы...

_________________
..Следует ли верить себе? Если следует, то насколько?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.02.2008
Откуда: Калининград
Фото: 99
DarkShaman писал(а):
40 или даже 60% выйгрыша в производительности за счет наличия HT ??? НЕ ВЕРЮ (с) Станиславский :D Да PR отдел интела повесится на своих галстуках :-) Они же робко говорили о 5-10% прироста при включении HT. А тут целых 60. Выключить HT и заново прогнать тесты Cinebench'a и wPrime тестировщикам из модлаба явно помешало какое-то непреодолимое препятствие...


А что вас смущает? wPrime это самая что ни на есть синтетика. И бенч умеет работать в 8 потоков. А тестирование модлабс улыбнуло, на скринах с разгоном CPU-Z активно только одно ядро из четырех, это фарс какой-то а не разгон. Да и не понятно на какой частоте тестился 750, а на какой работал 920.


DarkShaman писал(а):
1. i5-750 в мою систему ну ни как не встанет. А замена еще и матери с памятью - это уже совсем другие деньги. Не так ли ?
2. КВАД :tooth: как много в этом звуке... А какая реальная польза от квада в играх ? Про GTA4 не вспоминаем. Ы ?


1. Ну извините, вам что, надо было чтобы Intel выпустил новые процы со встроенным контроллером памяти, да еще и совместимые со старой 775 платформой? :lol: Хотите апгрейда - меняйте платформу. Можно ныть что дорого, а можно апгрейдить железо и получать приросты производительности там, где они требуются. Вы из первой категории видимо?
2. Да никакой нет пользы от квада в играх. Четырехъядерность теперь просто стала дополнительным бонусом, который получаешь приобретая 1156 платформу. Может оно вам и не нужно, только тогда скажите уже прямо - мне моего проца хватает, апгрейдиться не буду. Это понятно. А доказывание что новая платформа это говно которое не стоит своих денег - не делает вам чести. Я брал новую платформу не из-за 4 ядер. А просто из-за того что она быстрее.

DarkShaman писал(а):
Цифры ака fps'ы в студию. Некоторые, не будем показывать пальцем, тоже кричали о 3х кратном превосходстве i7-860 над Q6600 в раре... Вот только пом выяснилось, что циферки у q6600 значительно меньше, чем должны бы...


E8400 506x8,5 = 4300 - 235fps
E8500 520x8,5 = 4420 - 245fps
i7-860 191x21 = 4000 DRAM 1528 HT on - 335fps, HT off 331fps
Скринов никаких нет, бенчил ТФ2 для себя и никому ничего доказывать скринами не собирался. Хотите верьте, хотите нет.

_________________
пятачок его свинейшества


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.02.2006
Откуда: Krasnodar
Фото: 1
Судя по тестам - неплохие камни.
При наличии старой(Пент4/S939 и ниже) системы апгрейд на 1156 через пару-тройку месяцев, после стабилизации цен - вполне оправдан.
С учетом того, что мать выбирать не Делюксовскую с поддержкой SLI, а обычную.

Хотя лично я пожалуй пропущу этот сокет.
Мать без проблем проработала два года и вынесла на себе Е4400 -> E8400. И продолжает работать уже вкупе с Квадом.
Сейчас производительности хватает.
А менять всю платформу за некритичный для меня прирост производительности - нет желания.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.11.2006
Ждем тестов новых Xeonов
X3470 = i7-870 (2.93Ghz mit SMT)
X3460 = i7-860 (2.80Ghz mit SMT)
X3450 = i7-850 (2.66Ghz mit SMT)
X3440 = i7-840 (2.53Ghz mit SMT)
X3430 = i5-730 (2.40Ghz ohne SMT


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.05.2006
Фото: 193
alexmol писал(а):
Ждем тестов новых Xeonов
X3470 = i7-870 (2.93Ghz mit SMT)
X3460 = i7-860 (2.80Ghz mit SMT)
X3450 = i7-850 (2.66Ghz mit SMT)
X3440 = i7-840 (2.53Ghz mit SMT)
X3430 = i5-730 (2.40Ghz ohne SMT


да смысл их ждать? будет тоже самое что и настольный проц, вопрос лишь в том как будуть гнаться ксеоны и на каком напряжении, 3440й так вообще получается самый дешевый 4 ядерник с НТ, 226 долларов вроде рекомендованная


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.08.2009
Откуда: Voronezh
Dushm@nтогда по-твоему и хеоны 5*** такие же как и настольные ай7 ,так?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.03.2004
Откуда: Москва
k2viper писал(а):
1. Ну извините, вам что, надо было чтобы Intel выпустил новые процы со встроенным контроллером памяти, да еще и совместимые со старой 775 платформой? :lol: Хотите апгрейда - меняйте платформу. Можно ныть что дорого, а можно апгрейдить железо и получать приросты производительности там, где они требуются. Вы из первой категории видимо?
2. Да никакой нет пользы от квада в играх. Четырехъядерность теперь просто стала дополнительным бонусом, который получаешь приобретая 1156 платформу. Может оно вам и не нужно, только тогда скажите уже прямо - мне моего проца хватает, апгрейдиться не буду. Это понятно. А доказывание что новая платформа это [censored] которое не стоит своих денег - не делает вам чести. Я брал новую платформу не из-за 4 ядер. А просто из-за того что она быстрее.


http://www.anandtech.com/cpuchipsets/sh ... =3634&p=16
Существенная разница есть только во 2й фаркре. Все. В остальном что-то типа этого -

#77

И вот слушая радостные вопли о крутизне 1156 (твои и Dushm@n'a) я все ни как не могу понять где именно спрятался прирост производительности ? В синтетике ? Или в кодинге видео ?
Какой прок иметь n-ядерный процессор, если наиболее часто используемые программы этими ядрами не пользуются ? Или сознание факта, что в синтетическом бенче у тебя больше, чем у окружающих так сильно греет ? :dance:

_________________
..Следует ли верить себе? Если следует, то насколько?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.05.2006
Фото: 193
DarkShaman - можешь сколько угодно убеждать себя что линфельд гавно, что он тебе не нужен, что твой е8400 самый быстрый убер проц, но делай это про себя и не вводи в заблуждение других людей только из-за того что мама с папой тебе его не купят пока 1е полугодие в школе не закончишь без троек, а как купит - то сразу е8400 станет гавном и начнется восхваление линфельда

ты слепой вообще, на картинке твоей е8600 если че работает на частоте на 400мгц большей линфельда, притом что игра даже не знает что такое 4 ядра и отдуваются у лина тока 2


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.02.2008
Откуда: Калининград
Фото: 99
DarkShaman писал(а):
http://www.anandtech.com/cpuchipsets/sh ... =3634&p=16
Существенная разница есть только во 2й фаркре. Все. В остальном что-то типа этого -

#77

И вот слушая радостные вопли о крутизне 1156 (твои и Dushm@n'a) я все ни как не могу понять где именно спрятался прирост производительности ? В синтетике ? Или в кодинге видео ?
Какой прок иметь n-ядерный процессор, если наиболее часто используемые программы этими ядрами не пользуются ? Или сознание факта, что в синтетическом бенче у тебя больше, чем у окружающих так сильно греет ? :dance:


Да мне пофиг скольки там ядерный у меня процессор. Вы тут мне тыкаете в какие-то графики с Кризисом, где двухъядерник Е8600 показывает такой же результат как линь. Может в какой-то игре оно и так, но в игре в которой играю я - все не так, я выше уже привел цифры. Можете продолжать считать, что 4 ядра не нужны, а 2ядерник форева. Я сам долго сидел на двухъядернике, потому что просто не было адекватно быстрых квадов, а брать квад под 775 я не хотел из-за того что в своей игре получил бы обмен шила на мыло. Но с выходом Lynnfield ситуация поменялась и я счел, что самое время переходить на 4 ядра. Хотя, количество ядер уже не является определяющим фактором в этом выборе.

http://images.hardwarecanucks.com/image ... ei7_73.jpg

_________________
пятачок его свинейшества


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.06.2006
Я офигиваю, походу дела, кто железо меняет - все под игры. :D Малышня блин одна.
Мне так важно ,чтобы Хрумер работал быстро с новыми процессорами, ибо там напрямую зависит скорость работы, доллары в кошельке. Думал купить сейчас что-то новое, но решил АМД подождать с новыми железками. Да и цены в Питере - пипец 750 стоит чуть дешевле 920, хотя первый боксовый, но я так думаю, многим кулер все равно не нужен - ставят что-то посерьезнее. Кстати, реально тепловыделения 920 настолько больше, чем у новинок?


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 406 • Страница 19 из 21<  1 ... 16  17  18  19  20  21  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan