Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 406 • Страница 17 из 21<  1 ... 14  15  16  17  18  19  20  21  >
  Версия для печати (полностью) Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Jose Marti
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.05.2003
Откуда: Бобруйск
Фото: 1
DarkShaman писал(а):
Вот только где гарантия, что 5870х2 не окажется такой гадостью, как 4870х2 ? Каталист как писали криворукие индусы, так и пишут

И это пишет владелец MSI 9800GX2-M2D1G.
Просто цензоред.
Как там с дровами под ХР? На 180-х под ХР ни одна игра кроме марков на 9800Гх2 не фурычила.
Качество кат-ов под 3870х2 даже квартальной давности, после анонса карты, давало 100 очков вперед нынешним дровам под 9800Гх2.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.03.2004
Откуда: Москва
dempsey писал(а):
DarkShaman писал(а):
Вот только где гарантия, что 5870х2 не окажется такой гадостью, как 4870х2 ? Каталист как писали криворукие индусы, так и пишут

И это пишет владелец MSI 9800GX2-M2D1G.
Просто цензоред.

Фанат ATI, да ? :D
Как на счет ошибки в референсном биосе для 4870х2 из-за которой обороты турбины были всегда на максимуме ?
Как на счет тех игр, которые не попали во внутренний список каталиста ?
Как на счет артефактов при воспроизведении HD контента ?

Я больше недели игрался с хисовской 4870х2. Так что еще раз повторю - гадость редкосная. Совершенно не отрабатывающая свою стоимость.

Кстати, 9800GX2, которая так тебя возбудила - это старая карта на подмену, пока основная в ремонте.

_________________
..Следует ли верить себе? Если следует, то насколько?


 

Jose Marti
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.05.2003
Откуда: Бобруйск
Фото: 1
DarkShaman писал(а):
Фанат ATI, да ?

Фанат необычного железа, и нефанат по жизни :tooth:
DarkShaman писал(а):
Как на счет ошибки в референсном биосе для 4870х2 из-за которой обороты турбины были всегда на максимуме ?

Без понятия :?: у меня нереференская бесшумная СО. Кстати с алюминиевыми радиаторами. Надо будет у ребят в соответствующей ветке спросить.
DarkShaman писал(а):
Как на счет тех игр, которые не попали во внутренний список каталиста ?

Куда?? :insane: ФСЕ летает, а куда кому и в какое место что-то попало меня не колебёт ;)
DarkShaman писал(а):
Как на счет артефактов при воспроизведении HD контента ?

:shock: :spy: :haha:
Сегодня 1-е апреля?? Качаю с торрента BD/HD рипы и BD-remux и никаких проблем. А вот с 9800gx2 у меня по монику сине-зеленые пиксели бывало плясали. Было это в Висте СП2 х64. Но КОНЕЧНО же виноват
K-lite codec pack :haha:
DarkShaman писал(а):
Так что еще раз повторю - гадость редкосная. Совершенно не отрабатывающая свою стоимость.

Это же могу сказать к моей бывшей 9800гх2. Летом эта сволочь кАлорифером хорошо поработала и погудела на 100% изрядно, да и сдохла. В общем туда ей и дорога. От шума, веришь, чуть об колено ее не погнул :lol: ни капли было бы не жалко :D
DarkShaman писал(а):
Кстати, 9800GX2, которая так тебя возбудила - это старая карта на подмену, пока основная в ремонте.

В железе в отличии от женщин нет ничего возбуждающего и не было. Но наверное Вы думаете иначе :)
При чем тут программисты АТИ, если 4870х2 получилась в общем и целом именно с софтовой точки зрения ничуть не хуже шумной и горячей 295ГТХ.
А насчет СО, двухчиповики любят СВО и не любят тесные тазики, поэтому они ВСЕ имеют шумные и горячие стоковые референсные СО (правда 3870х2 со стоком даже тихая и холодная - не больше 83град.).


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.08.2008
k2viper, Крутани :spy:
#77

Maximus II Formula на Maximus III Formula думаю менять ;)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.02.2008
Откуда: Калининград
Фото: 99
SMG
Что этот тест должен показать? Не понимаю.

_________________
пятачок его свинейшества


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.09.2008
Откуда: Ярославль
Фото: 0
Народ посоветуйте мамку под 1156 чтобы в ней было 2 езернет порта и нормальны разгонный потенциал ну и по приемлемой цене, заранее спасибо. :)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.08.2009
Откуда: Voronezh
k2viper скажи ка а мать то влияет теперь на разгон,как сильно это влияние?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.02.2008
Откуда: Калининград
Фото: 99
Stalker11771
Ну откуда же я знаю? Я пока только одну плату видел :) И эта плата моя, сравнивать не с чем.
Есть одна странность или особенность, мне почему-то казалось что с разгоном по blck должна быть возможность снизить частоту Uncore, у моей платы возможности изменять частоту Uncore нет вообще, и частота эта всегда равна х18 от BCLK.
Взять стабильно 200bclk на частотах порядка 4-4,2ггц мне так и не удалось, точнее удалось но только с HToff. Еще пока много непонятного для меня в разгоне новых процов, так что затрудняюсь пока что-то конкретное сформулировать - виновата в таком разгоне плата или просто процы такие.
Насколько я видел просочившиеся скрины у западных и российских тестеров - и 750, и 860 достигают частот порядка 4,0-4,2ггц. Мой тоже достигает :) Ничего особенного пока не обнаружил в своем камне, но это только потому что пока не с чем сравнивать :)

Для 4ггц мой проц попросил 1,384/1,34в (vcore / IMC voltage), температуры с профильным охладом в таком режиме порядка 75-78С под Linx 64bit

_________________
пятачок его свинейшества


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.03.2004
Откуда: Москва
Dushm@n
Твой тест - http://people.overclockers.ru/Dushman/record8
Цитата:
Да, тут можно наблюдать тотальное, двухкратное превосходство новичка i7 860 над старичком Q6600, к тому же первый работает считайте в номинале, а вот второй трудится на пределе, думаю лишь небольшой процент процессоров Q6600 способен работать на частотах свыше 3720МГц.


Петь дифирамбы новому камню конечно здорово, но вот что надо сделать с Q6600, что бы в многопоточном тесте он проигрывал E8400 ?
http://opicture.ru/gallery/view/1252004311400538.html
#77


Цитата:
и подскажите, на сколько 975й чипсет сможет по шине уйти с Е8400? он разгонным потенциалом не блещет насколько я знаю

До 433 по шине, как у меня сейчас на P5Q старушка P5W добиралась

_________________
..Следует ли верить себе? Если следует, то насколько?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.05.2006
Фото: 194
DarkShaman писал(а):
Петь дифирамбы новому камню конечно здорово, но вот что надо сделать с Q6600, что бы в многопоточном тесте он проигрывал E8400 ?


Ничего я ему не делал, в ветке обсуждения моей ПС я дополнительно его протестировал на 3400, чтоб исключить влияние всяких переразгонов, и результат оказался меньше (что неудивительно впрочем) чем на 3720, а если многопоточность отрубить, то в 2 раза меньше, мониторинг загрузки проца там прилагается если что


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.02.2008
Откуда: Калининград
Фото: 99
DarkShaman
А версия винрара какая? Корректно сравнение только на одинаковых версиях

_________________
пятачок его свинейшества


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.01.2008
:slobber: clarkdale listed вот уж точно you won't believe your eyes! :shock:
32нм уже готовы... тесты уже мы видели... хотелось бы чтоб поскорее уже... особенно в ноутах.. я мож наконец куплю себе..


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.02.2008
Откуда: Калининград
Фото: 99
Northwood-3179 писал(а):
:slobber: clarkdale listed вот уж точно you won't believe your eyes! :shock:
32нм уже готовы... тесты уже мы видели... хотелось бы чтоб поскорее уже... особенно в ноутах.. я мож наконец куплю себе..


И нафига оно?
2 ядра после квада? Да еще и с интегрированной графикой?
Думаю, они могут еще и хуже Линфилдов гнаться.

_________________
пятачок его свинейшества


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.08.2009
Откуда: Voronezh
k2viperхуже не будут гнаться,Northwood-3179
во-первых они выйдут в первом квартале 2010 а вщ-вторых граф. едро у них неакти(45 нм притом)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.02.2008
Откуда: Калининград
Фото: 99
Stalker11771 писал(а):
k2viperхуже не будут гнаться


Откуда такая уверенность?
Мне вот видится, что совмещение под крышкой склейки из 32нм ядер и 45нм графического ядра особо ничего хорошего нести не будет

_________________
пятачок его свинейшества


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.08.2009
Откуда: Voronezh
k2viper так как номиналы есть на 3.4ггц т.е. думаю по 5ггц на воздухе не проблема,да проц и видео часть то не на одном кристале ,т.е. одно другому не должно мешать


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.05.2006
Фото: 194
Stalker11771 писал(а):
k2viper так как номиналы есть на 3.4ггц т.е. думаю по 5ггц на воздухе не проблема,да проц и видео часть то не на одном кристале ,т.е. одно другому не должно мешать


Ну у i7 860 и 870 множитель тоже прыгает до 26 и 27 соответственно, при однопоточной загрузке, давая при это впечатляющие 3,46 и 3,6ГГц, а разгон упирается в 4,1 - 4,2


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.02.2008
Откуда: Калининград
Фото: 99
Номиналы значат мало, Интел давно может выпустить например i7-995 с частотой 3,8ггц - частотный потенциал ядер позволяет, просто в таких процах нет потребности. Ибо конкурент в лице АМД, серьезно отстает от новейших процов интела, и прямой угрозы продажам нет

_________________
пятачок его свинейшества


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.06.2009
Фото: 7
Доброго времени суток, не кто не подскажет мне вернули ли в P55 встроенное видео (в P45 вроде не было), и какого его быстродействие. Просто на следующей неделе, если все будет нормально, хочу собрать систему на этом чипе, а с видеокартой еще месяц повременить и подождать на DX11. В последний раз пользовался встроенным видео в году 2003 - м, это была видеокарта Elitegroup на чипе SiS740, название я не помню, но ощущение врагу не пожелаешь ;) ,и так продолжалось где-то пол года пока я летом не заработал на 9600Pro. В принципе, на крайний случай, можно взять GF7300GS, но хотелось бы обойтись без нее, тем более 780-е чипы от AMD превосходят сей девайс чуть ли не в разы. Буду очень благодарен, если кинете ссылку на тесты встроенного видео на P55.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.10.2004
цумбайшпиль писал(а):
в P45 вроде не было

и не должно было быть ; ) было в g45, g43 и g41 если я не ошибаюсь :)

цумбайшпиль писал(а):
в P55 встроенное видео

не будет и не должно было быть...поддержку встроенного в кларкдейл графического ядра обеспечат Q57, H57 и H55. Но все это безобразие:) анонсируют только в первом квартале 2010 года.
Ссылка


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 406 • Страница 17 из 21<  1 ... 14  15  16  17  18  19  20  21  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan