Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 406 • Страница 20 из 21<  1 ... 17  18  19  20  21  >
  Версия для печати (полностью) Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.11.2005
Цитата:
Думал купить сейчас что-то новое, но решил АМД подождать с новыми железками.



АМД разве собирается что-то новое подогнать? Или вы про видеокарты?



Цитата:
на картинке твоей е8600 если че работает на частоте на 400мгц большей линфельда, притом что игра даже не знает что такое 4 ядра и отдуваются у лина тока 2



Там еще у i5 750 результат такой же. А частота почти на 700мг ниже. А самый высокочастотный камень (Фен2) проигрывает им всем.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.03.2004
Откуда: Москва
Dushm@n писал(а):
DarkShaman - можешь сколько угодно убеждать себя что линфельд [censored] что он тебе не нужен, что твой е8400 самый быстрый убер проц, но делай это про себя и не вводи в заблуждение других людей только из-за того что мама с папой тебе его не купят пока 1е полугодие в школе не закончишь без троек, а как купит - то сразу е8400 станет [censored] и начнется восхваление линфельда

ты слепой вообще, на картинке твоей е8600 если че работает на частоте на 400мгц большей линфельда, притом что игра даже не знает что такое 4 ядра и отдуваются у лина тока 2


1. Переход к оскорблениям означает, что все твои агрументы менеджера закончились.
2. Восхваления лина лились только от тебя.
3. Не стоит сравнивать в лоб частоты камней разных архитектур (коре и блум)
4. Не надо снова так откровенно врать, что вархед ни чего не знает про мультиядерность.
http://www.overclockers.ru/lab/34265_4.shtml#22
Цитата:
Диаграммы загрузки процессоров обоих тестовых сцен Crysis Warhead показали, что игру попытались оптимизировать под многоядерные CPU. Об этом говорит средняя загрузка процессоров: четырехъядерного - 23,9 - 30,1 %, трехъядерного - 32,8 - 40,8% и двухъядерного - 60,2 - 63%.

Но, похоже, у разработчиков не получилось реализовать задуманное, так как процессорные ядра у всех CPU, как и в Crysis загружены, рвано и неравномерно.


PS: Ближе к зиме, когда утрясутся цены и выйдут новые блумы можно будет спокойно переползти с s775 на s1366, купив новый i7-930

_________________
..Следует ли верить себе? Если следует, то насколько?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.10.2005
Привет всем. Поставил себе Core i5 - 750. Очень доволен покупкой. Мать взял MSI P55-CD53, хотя я люблю подумать о будующем и раньше всегда брал мать с прицелом чтобы можно было потом доапгрейдить, 2 PCIE, SLI - Crossfire. Но вот как-то был у меня SLI из двух 8800GTS 640mb и понял что не нужно это мне, нагрев большой, жар так и прет с системника, лучше уж брать топовый видик, на самый крайний случай двухчиповое решение. Вот из таких соображений и решил взять такую простую маму. Сам процессор еще не успел толком протестировать. Но заметил что под Win 7 он работает на заниженной частоте (я так понимаю в играх или ресурсоемких программах он набирает полный ход). Это нормально? Стоит ли эту функцию отключать? Если да, то какой параметр в биос за это отвечает? Пока разогнал до 3.8Ггц уже целый день рабоатет норм, 2 часа в Batman Arkham Asylum, работа в фотошопе. Дальше стремно гнать, может не привык просто к таким частотам, раньше был Phenom II x4 3Ghz. И какой предел по напруге лучше не превышать? Пока юзаю боксовый кулер, вобщем посоветуйте до каких пределов лучше гнать.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.12.2005
Откуда: Москва
Фото: 7
Clarkdale vs Havendale vs Wolfdale
http://74.125.87.132/translate_c?hl=ru& ... NsIMw#view


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.11.2006
X3470@4000 1,28V


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.11.2005
RandomT писал(а):
Привет всем. Поставил себе Core i5 - 750. Очень доволен покупкой. Мать взял MSI P55-CD53, хотя я люблю подумать о будующем и раньше всегда брал мать с прицелом чтобы можно было потом доапгрейдить, 2 PCIE, SLI - Crossfire. Но вот как-то был у меня SLI из двух 8800GTS 640mb и понял что не нужно это мне, нагрев большой, жар так и прет с системника, лучше уж брать топовый видик, на самый крайний случай двухчиповое решение. Вот из таких соображений и решил взять такую простую маму. Сам процессор еще не успел толком протестировать. Но заметил что под Win 7 он работает на заниженной частоте (я так понимаю в играх или ресурсоемких программах он набирает полный ход). Это нормально? Стоит ли эту функцию отключать? Если да, то какой параметр в биос за это отвечает? Пока разогнал до 3.8Ггц уже целый день рабоатет норм, 2 часа в Batman Arkham Asylum, работа в фотошопе. Дальше стремно гнать, может не привык просто к таким частотам, раньше был Phenom II x4 3Ghz. И какой предел по напруге лучше не превышать? Пока юзаю боксовый кулер, вобщем посоветуйте до каких пределов лучше гнать.


Ну народ! Я тут думаю есть ли смысл с Е6550 на i5 переползать, а они с Фена2 прыгают. Что, большой выигрыш?

P.S. Под боксом лучше больше не гнать. У тебя 3,8Ггц на какой напруге? И какая температура под Линпаком? Вообще проц и в правду наверное холодный раз под боксом так пошел.


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.03.2006
Откуда: Запад Украины
Процессоры Intel семейства Core i5 (микроархитектура Nehalem).
теперь официальное обсуждение в тематическом разделе.

_________________
\¹☆ ☭ |OVER|ELEfant ☭☆ ¹/


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.11.2005
#77


Напруга радует.


 

Jose Marti
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.05.2003
Откуда: Бобруйск
Фото: 1
Fadix
Скрин явно не удался :spy:


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.02.2007
Нормальный скрин, просто диплинкинг запрещен там... Скопировать в адресную строку надо сцылко, тогда откроется:

http://img3.pconline.com.cn/pconline/09 ... 30_oc2.jpg

Добавлено спустя 1 минуту 59 секунд:
А по поводу напруги-это ерунда... Например, у меня cpu-z почему-то не замечает сброса множителя в простое. Кортемп и эверест отображают множитель в реалтайме нормально, а цпу-з показывает всегда тот что был поставлен в биосе.

_________________
Да не з0банят меня за это.. (С)
Ребята, давайте жить дружно, иначе получите в морду. (С)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.03.2003
Откуда: Калининград
DarkShaman писал(а):
Dushm@n писал(а):
DarkShaman - можешь сколько угодно убеждать себя что линфельд [censored] что он тебе не нужен, что твой е8400 самый быстрый убер проц, но делай это про себя и не вводи в заблуждение других людей только из-за того что мама с папой тебе его не купят пока 1е полугодие в школе не закончишь без троек, а как купит - то сразу е8400 станет [censored] и начнется восхваление линфельда

ты слепой вообще, на картинке твоей е8600 если че работает на частоте на 400мгц большей линфельда, притом что игра даже не знает что такое 4 ядра и отдуваются у лина тока 2


1. Переход к оскорблениям означает, что все твои агрументы менеджера закончились.
2. Восхваления лина лились только от тебя.
3. Не стоит сравнивать в лоб частоты камней разных архитектур (коре и блум)
4. Не надо снова так откровенно врать, что вархед ни чего не знает про мультиядерность.
http://www.overclockers.ru/lab/34265_4.shtml#22
Цитата:
Диаграммы загрузки процессоров обоих тестовых сцен Crysis Warhead показали, что игру попытались оптимизировать под многоядерные CPU. Об этом говорит средняя загрузка процессоров: четырехъядерного - 23,9 - 30,1 %, трехъядерного - 32,8 - 40,8% и двухъядерного - 60,2 - 63%.

Но, похоже, у разработчиков не получилось реализовать задуманное, так как процессорные ядра у всех CPU, как и в Crysis загружены, рвано и неравномерно.


PS: Ближе к зиме, когда утрясутся цены и выйдут новые блумы можно будет спокойно переползти с s775 на s1366, купив новый i7-930


Юноша, вам четко констатировали ваш диагноз, для чего вы снова и снова его подтверждаете ? :) Вам было много раз сказано, что и как. к2випер, взрослый дяденька, объяснил вам конкретно что и как. Ничего не навязывая. Душман, который пишет статьи для известных сайтов по разгону и который тестил всё, что только можно было достать - тоже самое вам сказал. Вы продолжаете настаивать, прямо как Новодворская на знаменитом своем плакате :lol:

Випер, Душман, пора уже собраться и :beer:

_________________
Lorichic писал(а):Память покупается на весь срок жизни.
АМ4 - Сокет свободных людей (с)XRR


 

???????
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.09.2003
Откуда: Челябинск
cypher1999
cypher1999 писал(а):
Юноша, вам четко констатировали ваш диагноз, для чего вы снова и снова его подтверждаете ?

Вы на даты сообщений внимание обращаете? Или 5 месяцев для Вас не срок?

_________________
The pleasure, I'm sure, was all mine.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.03.2003
Откуда: Калининград
demiurg писал(а):
Вы на даты сообщений внимание обращаете? Или 5 месяцев для Вас не срок?


Не обратил. А что это меняет ? Тема же не была закрыта и висела в 1-й пятерке или десятке (точно не помню).

_________________
Lorichic писал(а):Память покупается на весь срок жизни.
АМ4 - Сокет свободных людей (с)XRR


 

???????
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.09.2003
Откуда: Челябинск
cypher1999
Для меня разговор с пятимесячной задержкой является признаком неадекватности.

_________________
The pleasure, I'm sure, was all mine.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.03.2003
Откуда: Калининград
demiurg писал(а):
cypher1999
Для меня разговор с пятимесячной задержкой является признаком неадекватности.


И это пройдет...
ЗЫ:А для меня незакрытые модератором пятимесячные темы - признак отсутствия надлежащего модерирования. Если что - сам являюсь модератором крупного портала. Так что мнение - вполне обоснованное.

_________________
Lorichic писал(а):Память покупается на весь срок жизни.
АМ4 - Сокет свободных людей (с)XRR


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.04.2009
Откуда: Калуга
6 ядер под лга1156 будут,как думаете?

_________________
i7 6700, Gigabyte GA-B150M-D3H DDR3, DDR3 2x4Гб, MSI GTX 1060 3GB, Plextor M5Pro 128GB, Samsung 1TB, Aerocool 600W,BenQ XL2410T


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.08.2009
Откуда: Voronezh
нет 100500% , на санди бридж тоже не жди, 6 ядерные будут на 2011 платформе в начале 2012(норм поставки тогда ток пойдут) , и стоит ь будут не 200 баксов а в лучшем думаю 400, а если будет гемок с "К" то 500 у.е.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.01.2009
Откуда: Evil Empire
под LGA2011 "K" будет стоить $1000-1500 и будет назваться "Extreme"


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.08.2009
Откуда: Voronezh
gesslerа 8 ядерные на 2011 платформе по вашему скока будут стоит 2т у.е. :D , 600 у.е. думаю начинаться должны ,иначе нах они нужны ,ведь вестмеер можно взять, хоть там и кеш меньше,но ждать не придется


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.01.2009
Откуда: Evil Empire
ну я не маркетолог интел, но думаю они сохранят текущее позиционирование(если буль цену не собЬет)

6-ти ядерные обрезки $300-800, 8-ми ядерники за $900, Kошерные 8-ми ядерники за $1000([хотя у интела был прецендент, когда они экстримы по $1500 продавали - QX9775)

Не спроста они придумали индекс "К"


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 406 • Страница 20 из 21<  1 ... 17  18  19  20  21  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan