Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 406 • Страница 1 из 211  2  3  4  5 ... 21  >
  Версия для печати (полностью) Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: В сети
Регистрация: 05.12.2005
Откуда: Rostov-on-Don
Думаю, пора начать новую тему
Core i5 750 появляется в американских магазинах

_________________
Intel Inside ;-)


Последний раз редактировалось Foxtrot 13.08.2009 20:11, всего редактировалось 1 раз.


Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.01.2009
Откуда: Evil Empire
рановато до сентября еще

да и надо пересмотреть название темы, т.к. есть еще i7-860,870 и i3 с той же архитектурой
будут тесты с разгоном можно будет ветки как-то систематизировать


 

Member
Статус: В сети
Регистрация: 05.12.2005
Откуда: Rostov-on-Don
Вопрос как назвать так, чтобы все процессоры воедино и кратко... Например Lynnfield тоже не скажешь, ибо Core i7-8xx это Nehalem...

_________________
Intel Inside ;-)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.06.2009
Откуда: Ефремовка.
Фото: 2
Foxtrot
Процессоры ынтел под сокет 1156..


 

Member
Статус: В сети
Регистрация: 05.12.2005
Откуда: Rostov-on-Don
neemestniii
Переименовал тему :)
Если верить словам Глюкатса - уже и в Эстонии новые платформы есть в наличии.

_________________
Intel Inside ;-)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.03.2006
Ещё новость :

Корпорация Intel и крупнейшие производители материнских плат ASUS, EVGA, Gigabyte и MSI приобрели лицензию на включение технологии NVIDIA SLI в свои решения на базе платформы Intel P55, для разъема LGA 1156.

_________________
Когда власть любви пересилит любовь к власти, наступит мир во всём мире. Д. М. Хендрикс.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.02.2008
Откуда: Калининград
Фото: 99
Процы и мамки начинают уже светиться в Москве:

http://www.verba.ru/cgi/price/price.pl? ... _tech_info
http://www.verba.ru/cgi/price/price.pl? ... _tech_info

http://price.ru/bin/price/prodlist?curr ... 10&where=1

Тесты производительности и энергопотребления в разгоне: http://www.playwares.com/xe/?document_srl=6202448

_________________
пятачок его свинейшества


 

Member
Статус: В сети
Регистрация: 05.12.2005
Откуда: Rostov-on-Don
А до официального анонса еще недели 3... с опережением графика идет.

Добавлено спустя 49 минут 20 секунд:
Вот тут можно полюбоваться на две материнки от Gigabyte под P55.

_________________
Intel Inside ;-)


 

Overhlopec
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.05.2006
Откуда: Москва
На самом деле удивительно, но народ пока не особо интересуется этими процами, а ведь это будет хит уходящего и наверняка следующего года... добротная материнка под проц не за 10-15к уже радует. Полный функционал от Кор и7 кроме бесполезного дома 3канального контролера и процы по ценам Ку9650-9550 за 4х модели. При этом на материнках поддержка слай+крос. И все за удивление вменяемые деньги, сказка, а не платформа. Если конечно ВДРУГ не окажется что они совсем не гонятся или чего прочего.

_________________
Ryzen 5 5600 ✔ Gigabyte B550i Pro AX ✔ 32GB RAM【3200 MHz】 ✔ Asus Dual RX 6600XT【8 GB】✔ SSD【2 Tb】 ✔ 31.5"【2560x1440, 165 Hz, VA】


 

Member
Статус: В сети
Регистрация: 05.12.2005
Откуда: Rostov-on-Don
Intel Core i5-750 теперь на продаже в Китае
Скоро доберется и до России.
Keltis AMx
Гонятся они и еще как ;)

_________________
Intel Inside ;-)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.07.2005
Откуда: г. Москва
Фото: 2
Keltis AMx писал(а):
На самом деле удивительно, но народ пока не особо интересуется этими процами, а ведь это будет хит уходящего и наверняка следующего года... добротная материнка под проц не за 10-15к уже радует. Полный функционал от Кор и7 кроме бесполезного дома 3канального контролера и процы по ценам Ку9650-9550 за 4х модели. При этом на материнках поддержка слай+крос. И все за удивление вменяемые деньги, сказка, а не платформа. Если конечно ВДРУГ не окажется что они совсем не гонятся или чего прочего.
И правильно делает народ. Надо подождать и выяснить что к чему. Подобрать под себя и свои нужды систему.
С каких это пирогов модернизация или покупка нового за 15-20 т.р. (если не больше) есть платформа года. Это по минимуму посчитано из того что есть (проц + память + мать). В соседних ветках 10 000 не советуют тратить на новое, а тут почти 20 000 уже нормально. Кто-то может надеялся что 1156 по сравнению с 1366 будет халява. Не будет! Если только в мечтах.

_________________
R5-E10-5960X@????Mhz || 64Gb Corsair 3200Mhz | MSI GeForce 1080 Ti GAMING X + DELL U3219Q | Samsung 970 EVO Plus + ... | 1250W | остальное в процессе


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.02.2009
Откуда: из леса
Простите за глупый вопрос, но можно ли будет эти камни в Х58 поставить?


 

Overhlopec
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.05.2006
Откуда: Москва
Volk2000
Цитата:
И правильно делает народ. Надо подождать и выяснить что к чему.


Ну как бы это оверклокерс.ру тут народ как раз должен новинками интересоватся, а то будет как случай из магазина взяли П4 3.0 ггц системник вместо К2Д Е6400 да еще и дороже (остальное тоже самое), аргументация простая, пенек проверен временем. Было это через год после выхода К2Д.

Цитата:
С каких это пирогов модернизация или покупка нового за 15-20 т.р. (если не больше) есть платформа года


Апгрейд в расчет не беру, беру покупку с нуля, только считаю платформу (мать+проц+память) в 20к легко. Примерно за 6к не плохая мать, за 9-10к проц на остатки 4 гб рам.

Производительная платформа. Уровня Кор и7 при этом дешевле. Проц допустим столько же будет стоить, но видимо он будет и быстрее по частоте + там буст выше. Материнка не в какое сравнение. Нет минимально можно и за 6500 хлам взять Х58, вопрос только зачем? я за добротуную материнку, а это уже 8-9к и память тогда уж либо 3 гб и 32бит либо 6 гб что дороже. Разница будет порядка 8 000 рублей, при равной производительности, это разве не халява? :) на эти деньги околотоповая видюха берется.

Цитата:
Кто-то может надеялся что 1156 по сравнению с 1366 будет халява. Не будет! Если только в мечтах.




Не знаю кто на такое надеялся... я всегда считал что платформа 1366 в нормальном видео 26к, 1156 -18к. А кому нужен просто сбалансированный системник есть предложения платформ значительно дешевле. Не пойму почему 1156 сокет должен вдруг продаваться я так понимаю по ценам Р43+Е8ххх он как и положено будет продаватся по ценам Р45+Ку9550 а именно это была народной платформой производительного ПК.

Цитата:
Простите за глупый вопрос, но можно ли будет эти камни в Х58 поставить?


Нет.

_________________
Ryzen 5 5600 ✔ Gigabyte B550i Pro AX ✔ 32GB RAM【3200 MHz】 ✔ Asus Dual RX 6600XT【8 GB】✔ SSD【2 Tb】 ✔ 31.5"【2560x1440, 165 Hz, VA】


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.02.2009
Откуда: из леса
Keltis AMx писал(а):
Нет.
А почему же я думал что можно? :?: Наверно спутал с 32-нм....Спс :beer:


 

Overhlopec
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.05.2006
Откуда: Москва
MOROZEC80

Как почему, сокеты разные совсем ) Х58 будет развиваться отдельно, в топ секторе. Там выйдет еще 6ядерник с 12 виртуальными. А 1156 это более народный сектор с процами дешевыми двухядерными и в плоть до 4х ядерных с 8 виртуальными потоками.

_________________
Ryzen 5 5600 ✔ Gigabyte B550i Pro AX ✔ 32GB RAM【3200 MHz】 ✔ Asus Dual RX 6600XT【8 GB】✔ SSD【2 Tb】 ✔ 31.5"【2560x1440, 165 Hz, VA】


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.08.2005
Откуда: Казань
Foxtrot писал(а):
Вот тут можно полюбоваться на две материнки от Gigabyte под P55.

Блин, сразу видна направленность сегмента. Когда в последний раз, господа, вы видели материнку с четырьмя (в случае UD3R) разъёмами PCI? Я готов купить такую уже за сам факт наличия сего изобилия... :) Спасибо Gigabyte за то, что не забывают о простых людях. Думаю, многим это тоже придётся по душе :)

_________________
Feci quod potui, faciant meliora potentes.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.11.2005
Откуда: Воронеж
Moduvator писал(а):

Блин, сразу видна направленность сегмента.

мне тоже UD4 мамка нравится)

_________________
ДОЖИЛИ!!!


 

Member
Статус: В сети
Регистрация: 05.12.2005
Откуда: Rostov-on-Don
Moduvator писал(а):
Думаю, многим это тоже придётся по душе

Даже если SLI или Кросс делать на ней - все равно останутся свободные слоты. Весьма полезное решение :-)

_________________
Intel Inside ;-)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.02.2008
Откуда: Санкт-Петербург
Фото: 2
у меня такой вопрос,будет ли работать обычная DDR-3 с такими процами и материнками?
или нужно тоже покупать спецовые наборы оптимизированные под данную платформу,по типу i7 с его 3-х канальной поддержкой памяти.

_________________
Бесконечны лишь Вселенная и глупость человеческая. Хотя насчет первой у меня имеются сомнения.©


 

Member
Статус: В сети
Регистрация: 05.12.2005
Откуда: Rostov-on-Don
el barto
Любая будет работать :) "Оптимизированные" киты - на 80% маркетинговые заявления.

_________________
Intel Inside ;-)


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 406 • Страница 1 из 211  2  3  4  5 ... 21  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan