Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 154 • Страница 6 из 8<  1 ... 3  4  5  6  7  8  >
  Версия для печати (полностью) Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.10.2006
Откуда: Челябинск
xxl_izh
Цитата:
этот E3200 облажается в играх против Атлоши II 215го.

приведи доказательства на собственном примере. С реальными игровыми приложениями... о-О... как всегда - АМДшный высер...
давай ещё приведи расчёт эффективности fps... у тя это хорошо получайца, давай-давай..



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.06.2007
Откуда: Россия, Тверь
Хорошо бы тестик какой-нибудь намутить: например, Е5300 vs. E3200 vs. Athlon 215 all @ 3.6GHz :)

_________________
MESS WITH THE BEST - DIE LIKE THE REST ("Hackers")


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.12.2007
Откуда: Курган
ilan писал(а):
готов погонять любую не "синтетику"... уверен - Атлон и Феном Х2 будут там где им и нужно быть

на коне то есть... Скоро мать под АМ2+или АМ3 достану, погоняем :-)
mistique писал(а):
Например Phenom II X2 500 - процессор конечно хороший, вот только пойди найди его

Не повезло( В нашем городке через 2 недели после анонса Атлон2 х2 многие эти модельки и появились, ОЕМ 215-ый стоил 2150 руб

_________________
Verzicht auf Leben


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.08.2007
Откуда: Киев
Фото: 12
xxl_izh
У тебя же был е5200@4000,вроде плохо о нем не отзывался,а по теме е5ххх приблизительно равен на одной частоте вторым атлонам,е3200 им немного сливает,а те кто пишут что
Durer писал(а):
Уже меряли Athlon2 250 имеет во все щели Е5200
- бредописатели,невидевшие этих камней и не читав обзоров,даже таких проаэмдэшных как этот где е 5300 выступает на на меньшей частоте http://www.3dnews.ru/cpu/amd_phenom_ii_ ... index2.htm

_________________
cypher1999 писал(а):Я офтоп и доволен как 🐘


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.10.2006
Откуда: Челябинск
Durer
Цитата:
на коне то есть...


:lol: :lol: :lol: у-ха-ха... рассмешил... давай доставай АМ3 маму - уверяю -она тебе не то-что сильно - она тебе вообще не поможет... даже если бы у тебя стояла 4870 взамен 2900ПРО...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.10.2007
Откуда: Ижевск (АК-47)
Фото: 23
Lorichic писал(а):
xxl_izh
У тебя же был е5200@4000,вроде плохо о нем не отзывался,а по теме е5ххх приблизительно равен на одной частоте вторым атлонам,е3200 им немного сливает


я сравнивал на одной частоте E5200 и E2160(хар-ки как у E3200). E5200 на 5-20 % быстрее был.
не вижу смысла в E3200, проще добить 400-600 р. и взять E5200-E5300. IMHO.

_________________
MythBuster (с) HertZ


 

SexyGuy писал(а):
Ну и как? В приложениях насколько быстрее стало? Заметно ли без секундомера ? У самого просто пень4 3Ггц


Разницу ты почувствуешь в любом случае [речь при игры. Но вряд-ли ты за Офис переживаешь :D], потому как два ядра (реальных, а не HyperThreading у P4) уже почти везде задействованы. Оптимальным ли будет выбор именно E3200? Это зависит от того, сколь жестко стоит вопрос по деньгам.
В принципе я согласен с xxl_izh - если не проблема взять Е5200(5300), бери их. Я под сокращение попал (писал уже), поэтому взял Е3200. В принципе не особо прогадал - гонится мой экземпляр отлично (до 4.4GHz, если кулер менять), а так мне его и в более скромном разгоне хватает (3.6-4.08GHz), гамаю не постоянно и не в Crysis отнюдь.

По скорости, насколько я могу судить, твои выкладки примерно верны - если пляшем от семейства E7..., то E5... отстает на 10%, E3... в свою очередь на те же 10% отстает от E5... По поводу параллелей с АМД точно не скажу - прикидывал на примере доступных у нас в продаже экземпляров и не на основе сравнения частоты (без разницы мне, по большому счету, какая она - важен результат), а на основе сравнения цены. Экономически оказалось выгоднее взять Интел.

Добавлено спустя 12 минут 53 секунды:
"Возвращение Celeron - Intel E3300": http://www.fcenter.ru/online.shtml?articles/hardware/processors/27220

Где-то шустрее Cel, где-то AMD (в играх не плохо) - весь вопрос в цене, ну и для оверов - в гонимости.

Добавлено спустя 2 часа 7 минут 18 секунд:
_OskoloK_ писал(а):
вообщем помучал его седня еще: напругу в бисе ставлю 1.225 шину 300 но в ОССТ после 5 минут перегревается (80 и 75 ядра), пытался чуть понизить напряжение, но после нескольких минут ресетится... не ошибка как оыбчно а ресет без синего экрана помоему куллер не стоит своих денег либо опять горячий проц попался


_OskoloK_
Тебе однозначно стоит включить "Loadline Calibration" (если на GA это есть), и память поставить в штатный режим. Посмотри мои сообщения на второй-четвертой странице, у меня аналогичная трабла была. Все дело оказалось в памяти и просадке напряжения проца под напругой (которая и исправляется через Loadline Calibration).
Хотя температура для такого напряжения и частоты большая - у меня при 300Мгц и 1.25В (итого 3600МГц) температура по ядрам 70/65*С, хотя кулер тоже шляпный. Может с перекосом встал?

Кстати, просадка напряжения проца под нагрузкой регламентирована Интелом (т.к. под нагрузкой в разы растет потребляемый ток, и понижение напряжения это видимо защитный механизм), т.е. это не "тупые производители" мат. плат так делают.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.06.2007
Откуда: Россия, Тверь
mistique
Игры не интересуют :)
Хотелось бы просто ЭКОНОМИЧНУЮ платформу с неплохой производительностью на интегрированной графике...
Для себя вижу такой вариант: что-нибудь дешевое на AMD785G (до 2-2,5к), Athlon II 215 (1.8к), 2*1Gb DDR2 800 (1к)
На хоботе вроде был тест, где система на атлоне 2 на 3ГГц вместе с интеграшкой 4200 потребляла всего ~ 20Вт в режиме редактирования текста :)
Только пока один большой минус: на 785 ничего дешевого у нас еще не наблюдаю, на newegg уже есть...
http://www.newegg.com/Product/Product.a ... 6813130237

_________________
MESS WITH THE BEST - DIE LIKE THE REST ("Hackers")


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.05.2009
Откуда: Тольятти
mistique
я бы такую машину хотел бы как на аватаре это урал. ?

_________________
Только этой зимой!RTX 3090 согреет сильнее, чем две девушки одновременно!
Все это уже в прошлом 4090 согреет сильнее, чем три девушки


Последний раз редактировалось F@tality 13.09.2009 22:08, всего редактировалось 2 раз(а).

 

SexyGuy
Не спешиалист, не подскажу - пару лет сидел на GA m55plus-s3g rev.1 (кстати, классная мать, тоже с интегр. видео) и Athlon 64 3000, в течение которых я железом вообще не интересовался (так, в общих чертах отслеживал). Вопрос о смене системы встал с месяц назад, но я вариант с интегрированным видео не рассматривал. Сейчас буду ставить Gigabyte 7600gt silent с радиатором Zalman, без вентилятора (взял потестить) - дешево, сердито, и тихо.

Единственное, что я бы поменял в твоей конфигурации - взял бы 2GB x 1, вместо 1GB x 2, и то только потому, что 2GB эдак через год-два можно легко продать, а 1GB на тот момент будет больно мелкая фасовка. На двухканальность при твоих требованиях можно смело забить, все одно в Офисах разницы не увидишь. Да и в играх не особо - так, приятная прибавка к пенсии.

F@tality писал(а):
я бы такую машину хотел бы как на аватаре это урал. ?

Это не Урал, это жестокий Оффтоп - модераторы повесят за яйса =)
пысы. Это Зил :beer:


 

mistique
сколько с разгоном и в дефолте E3200 набирает в WinRAR'e


 

agent_117
См. ссылку четырьмя постами выше - в WinRar'е рулит AMD. У себя не тестил, могу вечером запустить, как домой приду.


 

там немного не то.. хотелось бы тест на быстродействие аппаратуры


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.02.2009
Откуда: Украина
mistique писал(а):
Сейчас буду ставить Gigabyte 7600gt silent с радиатором Zalman, без вентилятора (взял потестить) - дешево, сердито, и тихо.

На 785-м IGP Radeon HD4200 - он ненамного хуже, ощутимо тише и экономичнее, так что это ещё вопрос.
Насчёт памяти - абсолютно согласен.)))

По теме
http://www.overclockers.ru/hardnews/34286.shtml
Цитата:
Так при воздушном охлаждении E3200 был разогнан до частоты 4.4 ГГц без особых усилий.

Хорошо, очень хорошо, но это ведь не предел?
Цитата:
А вычисление числа Pi 1M в тесте Hyper Pi заняло всего 17.2 секунды.

Слабовато. Сколько там у старших Вульфов - ок. 10сек или даже меньше, при той же частоте?
Цитата:
В свою очередь в тесте Cinebench R10 в среде операционной системы архитектуры х64, было набрано 4619 очков для одного потока и 8438 для двух.

Кто-нибудь подскажет результаты Е5Х00/Е8Х00 для данных тестов на схожей частоте?

Добавлено спустя 9 часов 1 минуту 12 секунд:
Кстати, а вот и конкурент подоспел http://www.ixbt.com/news/hard/index.shtml?12/37/85


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.01.2008
Откуда: Иваново
Иваныч07 писал(а):
Цитата:
Так при воздушном охлаждении E3200 был разогнан до частоты 4.4 ГГц без особых усилий.

Хорошо, очень хорошо, но это ведь не предел?
предел и еще какой, даже на 3д марк стабильности не хватило. стабильных 4.0 думаю будет, не больше
а чтобы пройти супер пи на такой частоте много ума не нужно.(опять таки странно, слабый результат в 17.2)
Иваныч07 писал(а):
Цитата:
А вычисление числа Pi 1M в тесте Hyper Pi заняло всего 17.2 секунды.

Слабовато. Сколько там у старших Вульфов - ок. 10сек или даже меньше, при той же частоте?

про 17.2 секунд на 4400 это очередной бред, у меня стока было на Е2180@3400, так новый селерон даже на одной с ним частоте по быстрее будет.

_________________
Вокруг шум пусть так не кипишуй, всё ништяк!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.10.2007
Откуда: Ижевск (АК-47)
Фото: 23
Иваныч07 писал(а):
Кто-нибудь подскажет результаты Е5Х00/Е8Х00 для данных тестов на схожей частоте?

Добавлено спустя 9 часов 1 минуту 12 секунд:
Кстати, а вот и конкурент подоспел http://www.ixbt.com/news/hard/index.shtml?12/37/85


вот SuperPI, на моем бывшем E5200@4.2GHz:
http://..radikal.ru/F/s40...radikal.ru/i090 ... b.jpg.html - 12 s

PS. sempron-ычь 140 рулит - 3.6-4.0 GHz, разлочка до 2х ядер и цена всего 1.2 круб. - вот он бюджетный инноватор.

_________________
MythBuster (с) HertZ


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.02.2009
Откуда: Украина
bitrate писал(а):
(опять таки странно, слабый результат в 17.2)

bitrate писал(а):
про 17.2 секунд на 4400 это очередной бред, у меня стока было на Е2180@3400

xxl_izh писал(а):
вот SuperPI, на моем бывшем E5200@4.2GHz:
- 12 s

Вот и пойми кому верить.
Кто-нибудь уже видел более-менеее полноценные тесты? Ато такое ощущение, что его просто рекламируют, а не тестируют.
Если верить что Е3200 на частоте 4,4ГГц считает Пи 1М за 17с, то если (теоретически) разогнать мой Атлон64 Х2 до тех же 4,4ГГц, то он считалбы не намного медленнее, так как при 3,5ГГц он тратит 25с.:)

П.с.
xxl_izh писал(а):
PS. sempron-ычь 140 рулит - 3.6-4.0 GHz, разлочка до 2х ядер и цена всего 1.2 круб. - вот он бюджетный инноватор.

Да, Семпрончику есть что показать.)))


 

agent_117
Иваныч07
Результаты на моей системе:

WinRAR 3.62 (KB/sec):
на 2400МГц - 795
на 3600МГц - 1000-1005
на 4320МГц - 1069

SuperPI / mod1.5 XS (1M):
на 2400МГц (200 x 12) - 24.563 s
на 3600МГц (300 x 12) - 17.641 s
на 4080МГц (340 x 12) - 15.891 s
на 4320МГц (360 x 12) - 15.375 s

Иваныч07 писал(а):
На 785-м IGP Radeon HD4200 - он ненамного хуже, ощутимо тише и экономичнее, так что это ещё вопрос.Насчёт памяти - абсолютно согласен.)))

Вполне возможно - я ж говорю, не спешалист, такие варианты не рассматривал =). А 7600gt мне за так достался (у человека валяется после смены на 9800gt). Правда насчет "тише" я не соглашусь, он безвентиляторный, куда-ж тише то - одинаково тихие :beer:

Память везде работает в штатном режиме (700-800МГц). До частоты по шине 330МГц [x12 = 3960МГц] CPU работает с напряжением 1,25В. Далее до частоты 360МГц (4320МГц) - при 1.400В. На 370МГц (4440МГц) не проходит даже инициализация BIOS, поднятие напряжения не спасает.

АМД'шки в случае разлочки доп. ядер - да, сладко. Все в руках всевышнего :-P

Добавлено спустя 16 минут 6 секунд:
По поводу SuperPI / mod1.5 XS - это HyperPI.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.01.2009
Откуда: Белгород
Цитата:
Слабовато. Сколько там у старших Вульфов - ок. 10сек или даже меньше, при той же частоте?

Почитайте статью про сводное тестирование процессоров. Зачем очередной раз спрашивать то, что разжёвано не раз.
А на счёт SuperPi, это одно из единственных приложений где лидируют интелы. А винрар кстате не равнодушен к частоте шины, так что если "поставить" Е5200 на 333, то результатыдля него будут не столь пугающие.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.10.2004
4ереп писал(а):
винрар кстате не равнодушен к частоте шины, так что если "поставить" Е5200 на 333, то результатыдля него будут не столь пугающие.

+1
Только не равнодушен он в большей степени к скорости подсистемы памяти и интегрированному контроллеру памяти АМД. А на шину реагирует т.к FSB - ограничивает пропускную способность и быстродействие ОЗУ.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 154 • Страница 6 из 8<  1 ... 3  4  5  6  7  8  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan