Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 38 • Страница 2 из 2<  1  2
  Версия для печати (полностью) Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.07.2009
Откуда: Сделано в СССР.
Фото: 0
F@tality писал(а):
Говорят корки похожи на пни 3 и что даже заимствовали что-тоНеужели пентиум 3 лучше 4ки ? если на него корка похожа

cure72 писал(а):
F@talityУ доктора давно были ?

Люблю я этот ресурс #77 как же тут просто получить чёткий и конкретный, а также безусловно любезный ответ на вопрос.. #77
ZSaimont писал(а):
корка больше на кожуру похожа, чем на пень.

Верняк! Думаю тут уже на этой фразе ветку можно закрывать #77 #77
Trump писал(а):
Кто такой этот Дмитрий Николаевич?

Про него пока могу точно сказать только что у него отец Николай #77

_________________
Истина где-то рядом.. (с)



Партнер
 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.10.2009
Trump писал(а):
ilan
Кто такой этот Дмитрий Николаевич?

Учитель физики:) в лицее информационных технологий #1533

Ну а как вам тот факт что Windows Vista без обновлений грузилась на AMD Sempron 2500+ @2100MHz и 384МБайт оперативки (!) быстрее чем у Святослава с 2ГБ, и причем аэро было включено? Просто давала звук старта и входа в систему одновременно и не показывая loginwindow сразу на рабочий стол! Хотя это не относится к п4.

_________________
GA-945GCM-S2L, Celeron Dual-core E3200 @2.00GHz (пассив), 2.5GB RAM @451MHz, GeForce 6600 GT 128MB, Mac OS X 10.6.2 Snow Leopard


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.10.2007
Откуда: Одесса
sample_626 писал(а):
а П4 - что-то вроде временного решения и эксперимента.
эксперимент этот назывался: впарь ламерам кусок ...овна

_________________
Если Бог за нас, кто против нас?(с) Библия
В случае масштабных военных действий, эвакуация населения не только не производится, но и не планируется.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.06.2007
Откуда: UK/Glasgow
Фото: 0
Старые версии cpu-z и некоторые проги, например 3дмарк01 гласят, что корка это пень 3. Вот интересно, а что они говорят насчёт коры ы7 и ы5? Кто ими владеет, скажите тут

_________________
-=AMD POWER FAN CLUB=-


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.11.2006
Откуда: не от мира сего
Everlast82 писал(а):
эксперимент этот назывался: впарь ламерам кусок ...овна

Этот кусок вполне успешно делал атлоны ХП и кстати был по холоднее их и жрал меньше, и даже атлоны 64 не сразу обогнали пни 64, да и надежность у пней 4 повыше была..
А пни три... и атлоны.. ну первые К7 вроде проигрывали пням равночастотным, а потом отыгрались, особенно когда частоты третих пней расти перестали.. хотя на моей памяти пни всегда были быстрей атлонов, просто быстрые модели атлонов к нам не попадали..


 

Jose Marti
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.05.2003
Откуда: Бобруйск
Фото: 1
Где то я это собрание...кхм..заблуждений уже видел.
константин с байконура писал(а):
Этот кусок вполне успешно делал атлоны ХП

Р4 начал заметно обгонять К7 ХР только с частоты 2.6-2.8Ггц. Но стояли эти камни от 400 до 600уе.
константин с байконура писал(а):
и кстати был по холоднее их и жрал меньше

Это требует доказательств. Особенно если это касается Торобредов А/Б и соответствующих Р4.
константин с байконура писал(а):
и даже атлоны 64 не сразу обогнали пни 64

К8 на 754-м уже обгоняли.
константин с байконура писал(а):
да и надежность у пней 4 повыше была.

Лол что :spy: ???
Вы не из тех сисадминов, у которых К7 взрывались и горели? :spy:
константин с байконура писал(а):
хотя на моей памяти пни всегда были быстрей атлонов, просто быстрые модели атлонов к нам не попадали..

Просто фантастическое предложение и вывод в частности.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.01.2005
Откуда: с Марса
константин с байконура
Ну-ну , всегда мечтал о Бартоне 2500+ с его кэшем второго уровня в 512КБ + Abit NF7 или Epox 8RDA3+... До этого были табуретки 1700+ B (1466MHz) ...
По твоему откуда взялись такие названия , 1700+ , 2000+ , 3200+ ... ? Это чтобы их прировнять к пням 1.7GHz , 2 GHz , 3.2GHz ...
Пни Northwood на равных частотах с табуреткой Б , всегда проигрывали им... Самое страшное что было у АМД, это скол ядра при установке куллера и то нужно было постараться ...
NetBurst и её кукурузные герцы. :D

_________________
Монитор никак у всех, у меня на IPS.
Пpошьешь и бедное железо на совсем убьешь ! Не уверен , не прошивай !
Пниха Виста
Колбоса
КГ / АМ


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.12.2007
Откуда: МурмАнск
dempsey писал(а):
Р4 начал заметно обгонять К7 ХР только с частоты 2.6-2.8Ггц.
P4 3,06Ггц в играх где-то уступал, а где-то выйгрывал ХР3000+ - приблизительно паритет (про кодеки умолчим - почти всегда это была вотчина Интел). А ведь ещё был замечательный ХР 2800+ с более высокой частотой, но меньшим кэшем. Хотя да - цены на такое добро были неслабыми и вовсе не народными.

_________________
Клан Дедофф... Рекомендуют здесь все мне всё вокруг воспринимать адекватно... (с)
Ваши байты биты. Gone with Morrowind. Again.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.04.2004
Откуда: Питер
Да ну, я помню в далеком 2002-2003 купил процессор 2500+ бартон за смешные 120 долларов, в то время как пни 2.4-2.8 стоили от 250 баксов, а за 100-120 можно было поиметь уродский соплерон!!ну и себя разумеется его покупкой=)
бартон был тут же разогнан до 2,2 ггц и долгое время этого хватало.
и где же все п4 были быстрее?=)
насчет надежности позабавило-сейчас у "счастливых" обладателей стареньких пеньков и селеронов на 478 сокете одна за другой дохнут материнки, умирают резко сами собой процессоры....а атлоны, даже древние типа 1700+ как работали, так и работают... вот те и надежность :D


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.06.2008
Откуда: НН-СПБ
Stan p.
dempsey
попробуйте включить и пень и старый атлон с плохо прижатым кулером или без него, через 10 секунд идете искать новый атлон. А старые пни до сих пор на брелки пускают. Да, мамки дохли, но это вопрос не к процессору.Так что товарищи как хотите выпендривайтесь, но пень было тяжелее загубить чем атлончик. Это факт.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.01.2004
Откуда: Львов
Stan p. писал(а):
Да ну, я помню в далеком 2002-2003 купил процессор 2500+ бартон за смешные 120 долларов, в то время как пни 2.4-2.8 стоили от 250 баксов, а за 100-120 можно было поиметь уродский соплерон!!ну и себя разумеется его покупкой=)

А я за 85 купил помню, в то время когда друг взял П4 3,0 с НТ за 230 :haha:

_________________
Законы глобальной экономики они такие... бандеровские...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.01.2009
Stan p. писал(а):
сейчас у "счастливых" обладателей стареньких пеньков и селеронов на 478 сокете одна за другой дохнут материнки, умирают резко сами собой процессоры

гаа, статистику покажешь?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.04.2004
Откуда: Питер
Rivery
смотря какой атлон, если очень старенький-да, он сдохнет наверняка, а если атлонХР, то мамки под него почти поголовно умели вырубаться.
кстати если п4 врубить то он нагреется, затротлится и тоже сгорит=)
процессор загубить вообще сложно. но сами по себе пни умирают чаще чем атлоны древние.
daring
ну лично на моем опыте за последние 4 года где-то под 20 компов с глючными, дохлыми, полудохлыми процами и около 70 с сдыхающими интелмамками. атлонов за это время всего 2=) один камень одна мать.


 

Jose Marti
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.05.2003
Откуда: Бобруйск
Фото: 1
Rivery писал(а):
попробуйте включить и пень и старый атлон с плохо прижатым кулером или без него, через 10 секунд идете искать новый атлон.

Rivery писал(а):
Так что товарищи как хотите выпендривайтесь, но пень было тяжелее загубить чем атлончик.

Я сильно не трезвым дважды ставил кулеры на S462(A). Всё путем было оба раза. Один раз кулер был Вулкан 7, другой Иглу 2520(вроде). Надо быть просто внимательным и понимать что ты делаешь.
У меня ни у кого из друзей К7/К8 не померли.
З.Ы. C FX57 опять же в таком же состоянии, Залман 7700, забыл запитать. И ничего. Даже выше 65-ти темпа не поднялась. Потом заметил только.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.11.2006
Откуда: не от мира сего
dempsey писал(а):
У меня ни у кого из друзей К7/К8 не померли.

У моих знакомых такая коллекция дохлых к7.. пара и у меня есть(сжег не я)
П4 ни разу дохлого не видел(хотя их быдо 90%, а атлонов 10% в компах у людей), п4 вообще без радиатора включал(приложил, а подумал что защелкнул, ну он и отвалился, комп работал без радиатора - п4 2Ггц)
По тепловыделению мой к7 1466мгц был заметно горячее пня 4 2ггц, правда к7 гнался , до 1950 мгц без подьема напруги, и до 2100 с 1.85вольт помоему и делал пень при этом не плохо, а пень у меня попался не гонибельный...
И еще.. ну не везли к нам атлоны топовые, потому что атлоны брали только люди с небольшим достатком вот и говорю, что пни у нас всегда продавались более быстрые.. тоесть во времена пней 2400 можно было купить атлон хп 1800+ и то их не брали...


 

Jose Marti
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.05.2003
Откуда: Бобруйск
Фото: 1
константин с байконура писал(а):
По тепловыделению мой к7 1466мгц был заметно горячее пня 4 2гг

Смотря какой пень и какой К7. 1466Мгц = ХР1700+. А такие были как холодные Торики (ТДП 50 или 60Вт), так и горячие Паломино. А Р4 мог быть как убогим Виламётом, так и Нортвудом.
константин с байконура писал(а):
И еще.. ну не везли к нам атлоны топовые, потому что атлоны брали только люди с небольшим достатком вот и говорю, что пни у нас всегда продавались более быстрые.. тоесть во времена пней 2400 можно было купить атлон хп 1800+ и то их не брали...

В принципе тогда были странные времена и народ боялся АМД и готов был переплачивать иногда до двух раз за сопоставимый по производительности Р4.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.10.2009
SwiPTorrent писал(а):
Старые версии cpu-z и некоторые проги, например 3дмарк01 гласят, что корка это пень 3. Вот интересно, а что они говорят насчёт коры ы7 и ы5? Кто ими владеет, скажите тут

Мой BIOS не поддержвает Celeron E3200, но работает с ним. При этом Mac OS X пишет Неизвестный, как и на любом селероне, Windows XP и 7-x86 пишут 2xPentium III Xeon (!), Windows 7 x64 пишет Celeron E3200, cpu-x не пишет ничего (пробел), BIOS тоже пробел, а OpenGLView - 2x80486!!!

_________________
GA-945GCM-S2L, Celeron Dual-core E3200 @2.00GHz (пассив), 2.5GB RAM @451MHz, GeForce 6600 GT 128MB, Mac OS X 10.6.2 Snow Leopard


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.01.2008
Откуда: Санкт-Петербург
Правильный ответ уже дали, Core это p6, тобиш приемник Pentium PRO/II/III, а Pentium4 это NetBurst, провальный процессор который Интел разрабатывал как мобильный, вгрохал кучу денег, в итоге маркетологи придумали как на нём можно отбить денег за разработку, и заодно удержатся на рынке засчет высоких мегагерц, которые выдавала сия технология. Как я писал уже в другой тебе Tualatin 1400s примерно равен 2.8 Prntium4, хотя их прямое сравнение не совсем корректно. И я до сих пор сижу на p3 1.4s, недавно прошёл Risen на средних настройках, и почти прошёл Fallout3 всё на тех же средних настройках (раньше надоел).

_________________
Гениальность и безумие, это две крайности одной сущности.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 38 • Страница 2 из 2<  1  2
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan