Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 30 • Страница 1 из 21  2  >
  Версия для печати (полностью) Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: В сети
Регистрация: 13.05.2005
Откуда: Санкт-Петербург
Всем привет! Решил и я тут узнать насчет производительности процов Core против старых Pentium D
Значит такая ситуация: имею комп
Pentium D 3200Mhz (двуядерный)
2 гига оперативки
видюха 8800 ГТ
Фпс с даларане гдето 18-20, в Огри 30, в рейдах 25 ппл 11-14 фпс
До этого была видеокарта Radeon x1950pro, на ней фпс был точно такимже

У друга конфиг компа такой:
Pentium Dual-Core E2180 2000Mhz
2 гига оперативки
видео Nvidia GTS 250 1024Mb
Самое интересное, что проц у нега один из самый слабых в линейке Core2Duo, но при этом похоже, что он справляется с обработкой ВОВа намного быстрее, чем мой Pentium D (в принципе у меня 2-хядерный пентиум 4 :)), т.к. он говорит у него в 25 ппл рейдах фпс около 35 во время боя и ничего не тормозит.
Неужели новые процессоры настолько более оптимизированы и быстрее работают? :insane:

_________________
...За тремя фрагами погонишься, два лага поймаешь и одну пулю в голову...
ВFВС2: xakerz



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.09.2006
Откуда: Москва
Фото: 1
Разница с коре почти 100%. То есть твой 3.2 это не больше чем коре 1.6 ГГц. Если норм кулер можешь свой разогнать, увидишь что ФПС немного прибавится.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.11.2007
Откуда: Крым, Земля!
Xakerz
Скажем так - для получения 2500 ЦПУ скор в 06 марке вашему процу нуна иметь частоту в 5ГГц, для корки хватит 3ГГц. Итого в 5/3 раз быстрее корка против пенька(двуядерного).

_________________
Хочешь сделать людям хорошо — сделай плохо, а потом верни, как было.
Hi Jack - Hi! Hijack - Hi!
Broni всех стран объединяйтесь!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.01.2008
Откуда: Иваново
Xakerz все верно, пенек друга Е2180 гораздо быстрее, и он вовсе не самый младший, были еще 2140/2160 а вот когда я покупал 2180 он был топовым среди новых пней, переплачивал 400р :( так как другх моделей небыло.
по ощущениям даже в винде гораздо комфортней работать на Е чем на пне D.
другу скажи чтобы разогнал его до 3.0ГГц
Megagad писал(а):
Xakerz
Скажем так - для получения 2500 ЦПУ скор в 06 марке вашему процу нуна иметь частоту в 5ГГц, для корки хватит 3ГГц. Итого в 5/3 раз быстрее корка против пенька(двуядерного).
это ты по синтетике намерил, в реальных же играх 2 и более раз, на одинаковых частотах

_________________
Вокруг шум пусть так не кипишуй, всё ништяк!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.11.2007
Откуда: Крым, Земля!
bitrate писал(а):
в реальных же играх2 и более раз, на одинаковых частотах

К сожалению - нет. Именно в 1.6-1.7 раз быстрее(почти в два раза на той-же частоте). Не верите - смотрите на тесты(на ФЦентре есть пара).

_________________
Хочешь сделать людям хорошо — сделай плохо, а потом верни, как было.
Hi Jack - Hi! Hijack - Hi!
Broni всех стран объединяйтесь!


 

Member
Статус: В сети
Регистрация: 13.05.2005
Откуда: Санкт-Петербург
Друг гнать не умеет, ему и этого достаточно. А если сравнивать мой проц со скажем E5200 или E 7400 (один из них хочу в ближайшем будущем взять), насколько у этих процессоров будет больше производительность по сравнению с моим?)
з.ы. Тут гдето читал, что процессоры Core както более рационально используют кеш 2 уровня, тосеть у моего проца строго каждому ядру по 2 мегабайта, и есть работает только 1 ядро, а второе простаивает, то используется половина кеш память 2 уровня, а у Core есть 1-е ядро работает а 2-е простаивает, то 1-е ядро использует весь доступный объем кеша 2 уровня

_________________
...За тремя фрагами погонишься, два лага поймаешь и одну пулю в голову...
ВFВС2: xakerz


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.11.2007
Откуда: Крым, Земля!
Xakerz писал(а):
А если сравнивать мой проц со скажем E5200 или E 7400 (один из них хочу в ближайшем будущем взять), насколько у этих процессоров будет больше производительность по сравнению с моим?)

В два-два с половиной раза быстрее(если не во все три).

_________________
Хочешь сделать людям хорошо — сделай плохо, а потом верни, как было.
Hi Jack - Hi! Hijack - Hi!
Broni всех стран объединяйтесь!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.12.2004
Откуда: Новосибирск
Xakerz писал(а):
насколько у этих процессоров будет больше производительность по сравнению с моим?)

Производительность этих процов НАМНОГО больше, чем у Pentium D 3200Mhz.
Беда в том, что на
Цитата:
Материнка: MSI 945PL Neo (MS-7236 945PL Neo)

эти процессоры не поставишь.

_________________
Маньяк №28980. Неадекватен. Не умеет держать себя под контролем. Крайне агрессивен и раздражителен.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.10.2007
Xakerz
Цитата:
гдето читал, что процессоры Core както более рационально используют кеш 2 уровня

Это так, мелочь. Фишка в другой архитектуре. Так что 1,6 - 2 раза быстрее. Вообще-то e21*0 по производительности на мегагерц ~ amd64x2.
Цитата:
Неужели новые процессоры настолько более оптимизированы и быстрее работают?

Да. И это было ещё в далеком 2004 году.


 

Member
Статус: В сети
Регистрация: 13.05.2005
Откуда: Санкт-Петербург
всем спасибо за разъяснения :) :beer:

_________________
...За тремя фрагами погонишься, два лага поймаешь и одну пулю в голову...
ВFВС2: xakerz


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.01.2008
Откуда: Иваново
derek_keiz писал(а):
Вообще-то e21*0 по производительности на мегагерц ~ amd64x2.
Вообще-то это не совсем так, я бы даже сказал совсем не так...
#77
#77
#77
#77
амуда не может быть равна коре на одинаковых частотах, вроде давно доказанный и всеми известный факт...

_________________
Вокруг шум пусть так не кипишуй, всё ништяк!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.12.2007
Откуда: ты это знаешь?
bitrate писал(а):
амуда не может быть равна коре на одинаковых частотах, вроде давно доказанный и всеми известный факт...

...сказал фанатик и привел скрин, где они в паритете... :insane:

кора заметно более быстрая архитектура, чем amd64x2. но Е2хх0 - это не кора - это жалкий огрызок огрызка от корки. так что примерно паритет - вполне объективное заявление.

_________________
Ланчей даром не бывает ©


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.01.2008
Откуда: Иваново
Rodyanin писал(а):
bitrate писал(а):
амуда не может быть равна коре на одинаковых частотах, вроде давно доказанный и всеми известный факт...

...сказал фанатик и привел скрин, где они в паритете...

что за бред, они равны если пень на 1.8 и атлон на 2.1 - вот так они равны, а на одинаковых частотах нет.
смотри частоты на гравиках ололо, преждем хню писать.
Rodyanin писал(а):
но Е2хх0 - это не кора
да ладно, ядро одно и тоже, скорость в приложениях таже, кеш на игрулики немного влияет в пределах 15%
Rodyanin писал(а):
так что примерно паритет - вполне объективное заявление
головой чтоли в детсве падал много? нет паритета и быть не могло, на одинаковых частотах рвет, разгон лучше, энергопотребление ниже

Постоянно слышал от владельцев атлонов а как это у тебя в 06 марке на 8600GT выбивает 7200, для ихних проциков предел 5900-6500
и когда собирал новый комп то выбирал между ним и атлоном, смотрел обзоры и трезво оценивал ситуацию

_________________
Вокруг шум пусть так не кипишуй, всё ништяк!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.12.2007
Откуда: ты это знаешь?
bitrate писал(а):
что за бред, они равны если пень на 1.8 и атлон на 2.1 - вот так они равны, а на одинаковых частотах нет. смотри частоты на гравиках ололо, преждем хню писать.

ну так на твоих же скринах Х2 везде, кроме дума - быстрее, чем е2160. в синтетике - быстрее е4300.

bitrate писал(а):
да ладно, ядро одно и тоже, скорость в приложениях таже, кеш на игрулики немного влияет в пределах 15%

на твоих же скринах - больше 30% :tooth:

bitrate писал(а):
головой чтоли в детсве падал много? нет паритета и быть не могло, на одинаковых частотах рвет, разгон лучше, энергопотребление нижеПостоянно слышал от владельцев атлонов а как это у тебя в 06 марке на 8600GT выбивает 7200, для ихних проциков предел 5900-6500и когда собирал новый комп то выбирал между ним и атлоном, смотрел обзоры и трезво оценивал ситуацию

имхо. но для меня разница в 10% для проца за 50 баксов - это что-то столь же значимое, как негритянка в африке, сломавшая ноготь за разделкой бородавочника.
"рвет" это явно что-то другое в моем понимании. вот экстрима на твоих скринах рвет. хотя она там даже хилее моего уже покрытого мхом слаборазогнанного проца...

Добавлено спустя 1 минуту 21 секунду:
учитывая, что я его считаю старым и медленным - о производительности сабжей позволяет судить вполне наглядно. имхо - то же говно, только в профиль. :beer:

_________________
Ланчей даром не бывает ©


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.03.2005
Откуда: Sumy (UA)
bitrate писал(а):
головой чтоли в детсве падал много? нет паритета и быть не могло, на одинаковых частотах рвет, разгон лучше, энергопотребление ниже

Было справедливо до выхода АМД на ядре Kuma. Спохватилось АМД, хоть и позновато, вчерашний день догнали :)

_________________
ЭТО Я НЕТЕРПЕЛИВЫЙ!?!!?Да я Сталкера прошел,не зная что можно бегать!
Как убивать друзей в STALKER: people.overclockers.ru/SilentF/record2


 

Jose Marti
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.05.2003
Откуда: Бобруйск
Фото: 1
Rodyanin
Тем более на графиках Брисбан похоже. А ведь сейчас есть недорогие Х2 7750/7850 с разлоченными множителями.
З.Ы. Но по сабжу, что Еххх(кроме Е8хх), что все Х2(кроме огрызков от Фена2) все равно шлак и удел сидящих в офисах.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.10.2008
Откуда: Городец.Долгопа
что-то я не понял чего желал товарисч bitrate показать своими графиками, алон на целых 300 мгц быстрее, и приэтом выигрывает (примерно по сотне очков синтетике) совсем чуть-чуть в районе погрешности, и кто тут кого порвал неизвестно :spy:
Xakerz на каком реалме играете? я сам почуствовал офигительную разницу когда перешел с атлона 3000+(@2.5) на е8400 при той-же х1950. кстати у вашего товарища гтс250 побыстрее будет вашего х1950, так что сравнению не только процы подлежат (хотя большие города и рейды проц сильнее грузят чем видео).

_________________
[ManulOverClub]
Своего мнения не навязываю и никого ни к чему не принуждаю.
НАШЕствие - это НАШЕ всё!


 

*Cofradia Intel*
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.05.2007
Откуда: S-Pb
И ещё + ко всему PentiumD греется и жрет электричества просто НЕРЕАЛЬНО МНОГО! С хорошим кулером в продуваемом корпусе 66 градусов просто в простое в биосе, и системник как чайник тока что скипевший :bandhead: :weep:

_________________
Celica #1 FAN =)
*Cofradia Intel - Hardware & Software Support Team*


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.01.2008
Откуда: Иваново
Shurickmack писал(а):
что-то я не понял чего желал товарисч bitrate показать своими графиками, алон на целых 300 мгц быстрее, и приэтом выигрывает (примерно по сотне очков синтетике)
ты бредишь, 35 очей всего, при сумме в 1600 это не победа, зато на целых 300мгц меньшей частоты :-P

_________________
Вокруг шум пусть так не кипишуй, всё ништяк!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.12.2007
Откуда: Курган
bitrate
для тех кто не разгоняет процессоры за одинаковую(а то и значительно меньшую) стоимость следует выбрать победителя, а он есть AMD 4000+, а не штеуд 2160

_________________
Verzicht auf Leben


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 30 • Страница 1 из 21  2  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan