Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 53 • Страница 1 из 31  2  3  >
  Версия для печати (полностью) Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Здравствуйте, у меня катастрофа! Препод, а точнее зав.кафедры профессор и т.д. дал задание исследовать процессор Pentium 5. Сказал, что для начала нужна структурная схема. Уже второй день ничего толком найти не могу. Единственное что нашел это вот (prescott Pentium 5):
http://www.chip-architect.org/news/Pres ... 0x1200.jpg
но меня берут сомнения т.к. кучу раз пришлось читать, что «Pentium 5 не существует», и я не знаю,
может это вообще чото не то…да и на вышеуказанном рисунке нету связей.
Посоветуйте, пожауйста, какой процесор считается Pentium'ом 5, если такой есть.
Вот я нашел схему Prescott pentium 4:
http://www.ixbt.com/cpu/intel/prescott/ ... iagram.gif
но мне нужно такую для Pentium 5
Помогите пожалуйста, очень нужно.
Заранее премного благодарен!



Партнер
 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.03.2009
Откуда: SPb
metallicafan
Такого нет и никогда не было.

_________________
--- The place where gods come to die. ---


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.05.2008
Откуда: Саратов
пентиумов 5 никогда не существовало,не существует и не будет существовать...тему можно закрыть!!!!
metallicafan писал(а):
Зарегистрирован: 19.10.2009

вы специально зарегились,что бы только спросить про пентиум 5 ??))))


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.07.2007
:-) хз, наверное он имел ввиду "Pentium Dual-Core" и чего там исследовать урезанный Conroe.


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.05.2008
Откуда: Саратов
автор видно,что бот/тролль..надоели уже они...


 

???????
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.09.2003
Откуда: Челябинск
Возможно, имелся в виду не вышедший Tejas.

_________________
The pleasure, I'm sure, was all mine.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.08.2006
Я бы на месте вопрошающего попытался уточнить, что именно имел ввиду препод, произнося загадочное "пентиум 5". А то мало ли, люди разные бывают.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.07.2009
Откуда: Украина, Одесса
Может он имел в виду самый первый Интел Пентиум. Ведь пентиум в переводе на наш язык и есть - 5 (греч. пента - 5)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.04.2004
Откуда: [MSK.RU]
В своё время для таких преподов у меня был и Celeron 233A, и Pentium II под сокет 370 :haha:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.07.2009
Откуда: Украина, Одесса
Почитайте историю процессоров Интел. У препода, даже если он зав каф. проф. и прочее все равно нужно уточнять, мало ли все ошибаются.


 

Цитата:
вы специально зарегились,что бы только спросить про пентиум 5 ??))))

да, т.к. не смог нигде найти ответ на вопрос...
Цитата:
автор видно,что бот/тролль..надоели уже они...

какой еще бот,тролль???
Цитата:
Я бы на месте вопрошающего попытался уточнить, что именно имел ввиду препод, произнося загадочное "пентиум 5". А то мало ли, люди разные бывают.

так вот я бы спросил, да он дал эту тему и не появляется в университете больше...старый уже дед, болеет...вот и спросить неукого, среди моих товарищей никто не знает...
Цитата:
Может он имел в виду самый первый Интел Пентиум. Ведь пентиум в переводе на наш язык и есть - 5 (греч. пента - 5)

да нет.. какраз Пень-5.. Нас было трое.. Одному 3-й, другому 4-й а мне 5-й :-| от фанаря чтоли ляпнул... хз...
Цитата:
В своё время для таких преподов у меня был и Celeron 233A, и Pentium II под сокет 370

да уж..если он не появится то прийдется таки всунуть левую дрянь :haha:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.04.2004
Откуда: [MSK.RU]
Ну и сунь ему Pentium Dual Core E***... Скажи, что E символизирует 5, потому что пятая по алфавиту...


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.01.2008
Откуда: Отовсюду
или автор тролль
metallicafan писал(а):
да нет.. какраз Пень-5.. Нас было трое.. Одному 3-й, другому 4-й а мне 5-й от фанаря чтоли ляпнул... хз...

или препод-юморист постебаться решил :tooth:

_________________
-I count six shots, nigger
-I count two guns, nigger


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.07.2007
я бы сделал доклад о P DC E 2x00 5x00 6x00


 

Цитата:
Ну и сунь ему Pentium Dual Core E***... Скажи, что E символизирует 5, потому что пятая по алфавиту...

Да я думал о том, как бы может подсунуть двухядерный вариант...но...нас в группе 5-ро и еще двоим позже дошедшим он дал каждому по двухядернику, на их усмотрение но чтобы они естесственно были не одинаковыми...так что он явно думал об Pentium 5 как о отдельном конкретном процессоре, что по правде говоря меня тоже смутило...Да и потом, инфа доступна для двухядерников?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.04.2006
У меня после первой(!!!) строчки сообщения глаза сдвинулись влево, к дате регистрации, а вы тут что-то обсуждаете.

_________________
Библиотеки Windows - Мы заставим ваши папки тормозить!


 

moty писал(а):
У меня после первой(!!!) строчки сообщения глаза сдвинулись влево, к дате регистрации, а вы тут что-то обсуждаете.

очень нужно решить эту проблему...ничего больше не осталось после длительного поиска :weep: как обсуждать на этом отличном форуме :-)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.02.2006
Откуда: НиНо
Скорее всего, имелся в виду Pentium D, и современные ему одноядерные модели серий 5xx и 6xx под LGA775. Некоторые материнские платы (в частности, производства Gigabyte) их действительно определяли в BIOS`е как "Pentium V". По всей вероятности, у Intela первоначально была идея присвоить такое наименование процессорам под новый соккет (или процессорам, поддерживающим 64-bit, фиг его знает), но потом они от неё отказались, а биосописателей не предупредили :hitrost: .

_________________
В России конец света наступит на грабли.
[url=http://nick-name.ru/sertificates/820264/][img]http://nick-name.ru/forum/Grayhaund.gif[/img][/url]
[url=http://www.plagiatnik.ru][img]http://www.plagiatnik.ru/niks.php?nik=Grayhaund[/img]PlagiatNIK.ru - Ник Grayhaund защищен.[/url]


Последний раз редактировалось Grayhaund 19.10.2009 21:00, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.07.2007
Откуда: Гагры
да препод постебатся хочет. схему AMD Phenom ему выложить, не отличит ведь все равно
скажете улучшений много было :)

_________________
Помогаю излечится от зависимости к Редмондской продукции


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.02.2008
Откуда: Санкт-Петербург
Фото: 0
Посмотри в Википедии про процессор Pentium P5. Сразу станет ясно что хочет препод.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 53 • Страница 1 из 31  2  3  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan