Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 145 • Страница 7 из 8<  1 ... 4  5  6  7  8  >
  Версия для печати (полностью) Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.03.2003
Откуда: Калининград
VladKaro

Значит, подешевел фен. А 252 для 750-го - это оч дорого. Я беру в другой фирме, wit-tech - так там он 210 стоит...Скриншотик могу послать, если желаете, с ценой и5-го.

По поводу "дороже" - да бросьте, примерно одинаково всё. Можно за 90 купить под и5 материнку, можно за 250, для фена тоже разброс такой где-то и будет.

Когда я говорил "у нас" - я имел ввиду вообще в России, а не у нас в КО.

Вообще, если брать фен - то какойнить х3 за 100$ с шансом разлочить ядро. Топовый фен не вижу смысла брать вообще, ибо технология уперлась и за те же денежки можно взять и5-750.

У меня вообще сейчас проблема :( Нету нормальных материнок в области под 1156 сокет...Поэтому вообще буду брать i7-920...

_________________
Lorichic писал(а):Память покупается на весь срок жизни.
АМ4 - Сокет свободных людей (с)XRR



Партнер
 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.09.2008
Откуда: Липецк
cypher1999 писал(а):
VladKaro

Значит, подешевел фен. А 252 для 750-го - это оч дорого. Я беру в другой фирме, wit-tech - так там он 210 стоит...Скриншотик могу послать, если желаете, с ценой и5-го.

По поводу "дороже" - да бросьте, примерно одинаково всё. Можно за 90 купить под и5 материнку, можно за 250, для фена тоже разброс такой где-то и будет.

Когда я говорил "у нас" - я имел ввиду вообще в России, а не у нас в КО.

Вообще, если брать фен - то какойнить х3 за 100$ с шансом разлочить ядро. Топовый фен не вижу смысла брать вообще, ибо технология уперлась и за те же денежки можно взять и5-750.

У меня вообще сейчас проблема :( Нету нормальных материнок в области под 1156 сокет...Поэтому вообще буду брать i7-920...


cypher1999 ,под Phenom материнки стОят дешевле - самая дорогая топовая материнка на топовом чипсете AMD790FX под Phenom Asus Crosshair III Formula у нас стОит где-то 6.200 рублей : http://www.citilink.ru/catalog/parts/motherboards/544658/ .Для сравнения ,материнка от того же Asus-а из той же серии Republic of Gamers с сокетом LGA1156 под названием Asus Maximus III Formula будет стОить примерно на 2.000 рублей дороже .

А брать Core i7 920 для домашнего компа ,если на нём профессионально не работать с ресурсоёмкими задачами и не зарабатывать на нём деньги ,на мой взгляд будет попросту выбросом денег на ветер :-| .Уж лучше тогда будет правда взять какой-нибудь средний Phenom II X4 степпинга С3 (945-955) и среднюю материнку под него ,что-то типа Gigabyte GA-MA790XT-UD4P или GA-MA790GPT-UD3H .В результате всё выйдет как минимум в 2 раза дешевле по сравнению с платформой LGA1366 .А съэкономленные таким образом деньги лучше будет потратить на покупку более мощной видеокарты - в конечном счёте за те же деньги получим более высокопроизводительную в 3D играх систему :hitrost: .


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.03.2007
АлександеR
Цитата:
Если в 2003 году я собирал практически ТОП системник, заказывая запчасти которых не было в стране через знакомых инженеров ASUS , а те через знакомых в интел... В общем системник топовый мне обходился в 25000-30000 рублей. То сейчас Топовый будет стоить 65000-100000(в зависимости от поставщика и т.д.)...
А зарплаты у нас в стране не сильно изменились, поэтому и жадность и недопонимание цен на процессоры.

Конфиг недо-ТОПа в студию. 25к в 2003-м это ТОПовые проц+видеокарта, без всего остального. Доходы с 2003 года выросли прилично.

Добавлено спустя 28 минут 51 секунду:
VladKaro
Цитата:
А брать Core i7 920 для домашнего компа ,если на нём профессионально не работать с ресурсоёмкими задачами и не зарабатывать на нём деньги ,на мой взгляд будет попросту выбросом денег на ветер .Уж лучше тогда будет правда взять какой-нибудь средний Phenom II X4 степпинга С3 (945-955) и среднюю материнку под него ,что-то типа Gigabyte GA-MA790XT-UD4P или GA-MA790GPT-UD3H .В результате всё выйдет как минимум в 2 раза дешевле по сравнению с платформой LGA1366 .А съэкономленные таким образом деньги лучше будет потратить на покупку более мощной видеокарты - в конечном счёте за те же деньги получим более высокопроизводительную в 3D играх систему

Может в подпись добавить? А то в каждый пост практически одно и то же набивать надоело наверное? :spy: :tooth:
Всё гораздо проще, те кому хватило денег купили Core i7 920, не хватило купили Феомы 2. ;)

_________________
"Winter Is Coming"


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.02.2007
Trump писал(а):
Всё гораздо проще, те кому хватило денег купили Core i7 920, не хватило купили Феомы 2. ;)

Практика это опровергает ;-) Мне, например, хватило денег на i7, но это не помешало сначала купить феном 2 :tooth:

_________________
Да не з0банят меня за это.. (С)
Ребята, давайте жить дружно, иначе получите в морду. (С)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.03.2003
Откуда: Калининград
Если мне хватает денег ездить на мерседесе - зачем мне покупать жигули ? :)

Опять же - железо я беру не на 3 месяца. Обычно года на 2. Поэтому покупка топового процессора с последующим разгоном - оправдана. А вот покупка фенома или "огрызков" интела - не очень. Т.к. через год их надо будет менять.

_________________
Lorichic писал(а):Память покупается на весь срок жизни.
АМ4 - Сокет свободных людей (с)XRR


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.12.2007
Откуда: В.Новгород53рус
cypher1999,тема то про и3-и5. Топ и7 на 1366. Ты уточняй,что для тебя топ?

_________________
"х264 под AMD заточен".@Trump
"Получается ниша Intel Celeron G1610 определена-высокопроизводительная рабочая система".@Kost Troll


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.03.2003
Откуда: Калининград
bi6a писал(а):
cypher1999,тема то про и3-и5. Топ и7 на 1366. Ты уточняй,что для тебя топ?


Собственно, поэтому и пишу офтоповым шрифтом.

ТОп для меня - и7.Как я уже говорил - огрызки интела, обсуждаемые в этой теме - мне не понять, для чего они нужны за такие денежки. В данном конкретном случае могу только согласиться, что ГОРАЗДО выгоднее купить за такие же деньги нормальный феном, а не кастрированный интел.

_________________
Lorichic писал(а):Память покупается на весь срок жизни.
АМ4 - Сокет свободных людей (с)XRR


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.02.2007
Кстати, в тему огрызков... Прогнал новый синебенч. :tooth:

CINEBENCH 11.5 (138 MB).

#77

Ждем результаты владельцев сабжей :tooth:

_________________
Да не з0банят меня за это.. (С)
Ребята, давайте жить дружно, иначе получите в морду. (С)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.10.2008
HertZ
А можно прогнать на частоте 3,8 ГГц без турбобустов и HT, очень хочется сравнить результат со своим 955 BE на частоте 3,8ГГц... :oops:

_________________
Core i3 2120/Deepcool Gamma Blade @FAN off/Gigabyte GA-P75-D3/4x2Gb Samsung ori/MSI N450GTS-MD1GD5/Palit GT440 MD1GD3 LP passive


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.12.2007
Откуда: В.Новгород53рус
О как,надо новье качнуть. Че вкусного в нем?

_________________
"х264 под AMD заточен".@Trump
"Получается ниша Intel Celeron G1610 определена-высокопроизводительная рабочая система".@Kost Troll


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.10.2007
Откуда: Ижевск (АК-47)
Фото: 23
bi6a писал(а):
О как,надо новье качнуть. Че вкусного в нем?

на новом движке основан от Cinema 4D 11.5.
10-ка уже давно не актуальна.

_________________
MythBuster (с) HertZ


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.09.2008
Откуда: Липецк
Trump писал(а):
Всё гораздо проще, те кому хватило денег купили Core i7 920, не хватило купили Феомы 2. ;)


Trump ,на самом деле не всё так просто ;) .Помимо наличия денег нужно ещё и желание потратить эти самые деньги на Core i7 или Phenom II .Лично у меня ,например ,есть деньги на и на Сore i7 ,и тем более на Phenom II Х4 ,но нету ни малейшего желания их тратить на все эти дорогие игрушки-безделушки .100 долларов - это максимум ,который мне выделит моя жаба на покупку процессора :tooth: .


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.10.2007
Откуда: Ижевск (АК-47)
Фото: 23
(1)player писал(а):
HertZ
А можно прогнать на частоте 3,8 ГГц без турбобустов и HT, очень хочется сравнить результат со своим 955 BE на частоте 3,8ГГц... :oops:


core i5 750@3.8 набирает ~ 5 pts.

_________________
MythBuster (с) HertZ


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.03.2007
HertZ
Цитата:
Практика это опровергает Мне, например, хватило денег на i7, но это не помешало сначала купить феном 2

Ты же в итгое купил Core i7. Он похоже оказался не медленней Фенома 2... :lol: :lol: :lol:
VladKaro
Цитата:
Trump ,на самом деле не всё так просто .Помимо наличия денег нужно ещё и желание потратить эти самые деньги на Core i7 или Phenom II .Лично у меня ,например ,есть деньги на и на Сore i7 ,и тем более на Phenom II Х4 ,но нету ни малейшего желания их тратить на все эти дорогие игрушки-безделушки .100 долларов - это максимум ,который мне выделит моя жаба на покупку процессора .

У всех кто не купил Core i7, как правило, денег на сто штук Core i7 как минимум... :haha:
Ты даже Феном 2 не купил, так что решь не о тебе вовсе... ;)

_________________
"Winter Is Coming"


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.10.2007
Откуда: Одесса
(1)player писал(а):
HertZ
А можно прогнать на частоте 3,8 ГГц без турбобустов и HT, очень хочется сравнить результат со своим 955 BE на частоте 3,8ГГц... :oops:

Для cinebench надо NВ больше разогнать. На здньюз разгон северника с 2.0 до 2.6 принес 20% прироста. При частоте ядер 3.8. Самое интересное что разгон проца с 3.2 до 3.8 дает такой же результат как и разгон NB с 2.0 до 2.6.

_________________
Если Бог за нас, кто против нас?(с) Библия
В случае масштабных военных действий, эвакуация населения не только не производится, но и не планируется.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.10.2006
Откуда: Челябинск
Цитата:
Северники гоните, северники...


Everlast82

да-да, мы в курсе... :haha: :weep:


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.10.2007
Откуда: Одесса
ilan попробуй обзоры читать, от этого умнеют при правильном подходе http://www.3dnews.ru/cpu/amd_phenom_ii_ ... index2.htm
#77

_________________
Если Бог за нас, кто против нас?(с) Библия
В случае масштабных военных действий, эвакуация населения не только не производится, но и не планируется.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.10.2007
Откуда: Ижевск (АК-47)
Фото: 23
ilan писал(а):
Цитата:
Северники гоните, северники...

да-да, мы в курсе... :haha: :weep:


а ты что у "волшебного" Q9505@3.4 разогнал ?, что он у тебя быстрее Q9550@3.75 "стал"
может все-таки у тебя "волшебный" паинт с фотошопом ?! :lol: :lol:

_________________
MythBuster (с) HertZ


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.07.2008
http://www.overclockers.ru/hardnews/363 ... _1155.html
хорошо что я не успел купить 1156 8)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.04.2007
Откуда: Моск. обл
Опять новый сокет?


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 145 • Страница 7 из 8<  1 ... 4  5  6  7  8  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan