Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 130 • Страница 5 из 7<  1  2  3  4  5  6  7  >
  Версия для печати (полностью) Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.08.2008
Откуда: г.Томск
Фото: 3
dempsey писал(а):
на материнках под lga2011 не станет PCi слотов, интел отказывается от них

Интел уже отказался от PCI, ибо в новом LGA1155 уже нет поддержки PCI, а на материнках распаивают дополнительный коммутатор для реализации оной. Думаю в будущем сокете будет тоже самое, ибо число устройств PCI на рынке уж очень велико, чтобы вот так в одночасье распрощаться с ним.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.10.2008
Everlast82 писал(а):
а то что ограничили разгон для младших камней тоже правильно?

SergeiSP писал(а):
Конечно, правильно. Это давно уже нужно было делать, иначе особый смысл линейки в целом отпадает, если купить младший процессор линейки и разогнать до старшего. В этом плане сразу маркетинговая стратегия рушится. Теперь все более менее встает на круги свои.

Да только эта неправильная маркетинговая стратегия принесла Интел немало доходов и заставила слезть с продукции АМД после нетбурста, потому как переплачивали за Core 2 первую очередь из-за хорошего разгонного потенциала и плевать им было, что за туже цену платформы продукция АМД в номинале зачастую была быстрее, ведь легким разгоном Корки отрывались вперед, а К8 не мог этим похвастать. Так что не надо быть столь категоричным. ;)

_________________
Core i3 2120/Deepcool Gamma Blade @FAN off/Gigabyte GA-P75-D3/4x2Gb Samsung ori/MSI N450GTS-MD1GD5/Palit GT440 MD1GD3 LP passive


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.01.2009
Откуда: Evil Empire
кто там 6-ти ядерники от интел за $300 хотел???

самый дешевый теперь за $551:
http://ark.intel.com/ProductCollection.aspx?series=47915

правда i7-970 за $583 все же по привлекательней для разгона будет

глядишь через годик до 300-х и подешевеют :D


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.10.2007
Откуда: Одесса
gessler зато платформа хотя бы не сырая, без багов(обнаруженных по крайней мере) и любой кто юзал шестиядерники и Санди, отнюдь не писают кипятком от Санди.

_________________
Если Бог за нас, кто против нас?(с) Библия
В случае масштабных военных действий, эвакуация населения не только не производится, но и не планируется.


 

TSC! Russia member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.08.2005
Откуда: Петербург
Фото: 0
Everlast82
6-ядерник это 12 потоков, и это под круг определенных распараллеливающихся задач или когда надо одновременно считать много разных задач. Естественно, что Санди тут не вызывает желания сцать плазмой. А вот владельцы старых кушек из пары Дуо - это другая песня. НТ офф и вперед.

_________________
www.btbooks.ru, www.forums.btbooks.ru - официальный русскоязычный фансайт Battletech


 

Jose Marti
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.05.2003
Откуда: Бобруйск
Фото: 1
gessler писал(а):
правда i7-970 за $583 все же по привлекательней для разгона будет

Всё же интел сподобился на понижение цен, видимо склады затарились совсем.
Цены кстати объявлены более чем адекватные на весь модельный ряд 1366.
970-й постараюсь приобрести, на санди переходить пока не хочется, думаю из 970-го тоже можно кое что наподобии выжать по производительности.
А самое главное, надеюсь 970-й будет меньше греться чем нынешний 950, который сейчас неплохо справляется с отоплением комнаты(совсем как кентсфилд у меня в 2008-м) :oops:
*
З.Ы. Кстати интел ещё и 930-й снял с пр-ва.
И получается теперь в том же самом Джасте за цену 8-9к, помимо старых запасов 920-го, 950-го и 930-го добавится 960-й.
Дикость конечно и головная боль для розницы.
Но юзерам только радость - теперь за цену, по которой 2 года продавался 920-й, можно будет купить 960й с частотой почти на 600Мгц больше.
600 бесплатных Мгц :shock:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.10.2010
dempsey писал(а):
А самое главное, надеюсь 970-й будет меньше греться чем нынешний 950, который сейчас неплохо справляется с отоплением комнаты(совсем как кентсфилд у меня в 2008-м)

зря надеешься имхо - TDP то одинаковый...
#77
#77


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.02.2007
ЧИЖ писал(а):
зря надеешься имхо - TDP то одинаковый...

TDP ничего не говорит о потреблении конкретного экземпляра в разгоне. Пора бы уже это понять. :tooth:

970 и вправду холоднее блумфилда на похожей частоте, но в первую очередь, думаю из-за меньшего напряжения.

_________________
Да не з0банят меня за это.. (С)
Ребята, давайте жить дружно, иначе получите в морду. (С)


 

Jose Marti
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.05.2003
Откуда: Бобруйск
Фото: 1
HertZ писал(а):
970 и вправду холоднее блумфилда на похожей частоте, но в первую очередь, думаю из-за меньшего напряжения.

Это радует :)
Надеюсь при 1.35v покорятся 4.2Ггц, сейчас 950-й на такой напруге стабилен на 4Ггц.
Дальнейшее повышение напруги ведёт к заметному увеличению тепловыделения, и к установке более шумного кулера, чего совсем не хочется.
*
HertZ
Не замечал разницу в температурах ?
Например между кентом и йориком работающих на 3.4Ггц, разница доходила до 10-ти град.С.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.10.2010
HertZ писал(а):
TDP ничего не говорит о потреблении конкретного экземпляра в разгоне. Пора бы уже это понять.

а где я говорил о конкретных экземплярах ?
пора бы камрад по-внимательнее читать ;)
речь про "в среднем по палате" :tooth:


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.02.2007
ЧИЖ писал(а):
а где я говорил о конкретных экземплярах ?
пора бы камрад по-внимательнее читать ;)
речь про "в среднем по палате" :tooth:

Даже "в среднем по палате" это неверно.

Добавлено спустя 48 секунд:
dempsey писал(а):
Надеюсь при 1.35v покорятся 4.2Ггц

4.2ггц для Gulftown не разгон, а издевательство. :tooth:

Добавлено спустя 1 минуту 7 секунд:
dempsey писал(а):
Не замечал разницу в температурах ?
Например между кентом и йориком работающих на 3.4Ггц, разница доходила до 10-ти град.С.

О ней сложно судить, потому что лишь датчики двух ядер из шести у меня показывают более-менее реальную температуру.

_________________
Да не з0банят меня за это.. (С)
Ребята, давайте жить дружно, иначе получите в морду. (С)


 

Jose Marti
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.05.2003
Откуда: Бобруйск
Фото: 1
HertZ писал(а):
4.2ггц для Gulftown не разгон, а издевательство.

Ок, дождусь когда он станет обещанные 600$ стоить :)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.10.2010
HertZ писал(а):
Даже "в среднем по палате" это неверно.

даже с учетом, что "в среднем по палате" в разгоне core i7 950 робит на ~4.0-4.1 GHz, а Core i7 970 на ~4.3-4.4 GHz ? ;)


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.02.2007
ЧИЖ писал(а):
даже с учетом, что "в среднем по палате" в разгоне core i7 950 робит на ~4.0-4.1 GHz, а Core i7 970 на ~4.3-4.4 GHz ? ;)

Даже в этом случае... Заметно очень сильно, по заметно меньшему шуму от вентилятора БП в максимальном разгоне. :tooth:

4.0-4.1 имхо маловато ты прикинул...

_________________
Да не з0банят меня за это.. (С)
Ребята, давайте жить дружно, иначе получите в морду. (С)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.10.2010
HertZ писал(а):
4.0-4.1 имхо маловато ты прикинул...

для воздушного охлаждения прикидывал частоты.
у dempsey же не вода...а 750 граммовый Zalman CNPS 10X Quiet.


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.02.2007
ЧИЖ, ну если бояться температур, то да...

_________________
Да не з0банят меня за это.. (С)
Ребята, давайте жить дружно, иначе получите в морду. (С)


 

Jose Marti
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.05.2003
Откуда: Бобруйск
Фото: 1
HertZ писал(а):
ну если бояться температур, то да...

а) Я боюсь что сожгу материнку(которая в разгоне по отзывам горит, особенно под стресс тестами).
В принципе можно пойти и купить дорогую и хорошую типа R2E или R3E, но мне влом т.к. нынешняя нормально работает. А если девайс работает я стараюсь ему не мешать.
б) Камень под хорошей многочасовой нагрузкой уходит за 66-67град.С уже на 4Ггц.
4.2Ггц на моем камне можно получить если задрать напругу выше 1.42В(пробовал уже), как следствие происходит скачок тепловыделения и рабочие температуры за 70+ становятся нормальными, мне это неподходит :oops:
в) Вентилятор у Залмана я заменил на чуть более быстрый, но тоже малошумный. Сидеть как раньше с орущим кулером типа 6-го Вулкана я не смогу.
д) Сейчас мало приложений где бы Нехалема на 4Ггц не хватало.


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.02.2007
dempsey писал(а):
а) Я боюсь что сожгу материнку(которая в разгоне по отзывам горит, особенно под стресс тестами).

Ерунда... Если материнка не сильно узкоглазая, то все будет нормально... Просто не покупай всякий шлак типа асраков и все... Материнки типа Asus P6T WS Pro или P6T7 WS Revolution играючи выдают 230-250 ватт на проц и даже не пищат. :tooth: Рампаги не фпечатляют, кстати... WS-это, как говорят в узких кругах, "глобально и надежно" :oops:

dempsey писал(а):
б) Камень под хорошей многочасовой нагрузкой уходит за 66-67град.С уже на 4Ггц.

У меня был забавный случай... 960-й был разогнан до 4.5ггц при 1.59V, был запущен прайм95 64-битный SmallFFTs... Случайно согнул идущий от водоблока проца к радиатору шланг, перед тем как пойти ужинать. Вернувшись обратно к десктопу, я заметил презабавную картину... Кортемп показывал по всем ядрам 99-100 градусов, причем чаще 100. Но это не все, в системе наблюдались самоподдерживающиеся колебания-вода вскипала, шланг на несколько секунд разгибался из-за создавшегося давления, шла порция холодной воды и проц остывал. Затем снова температура поднималась и вода вскипала, и так в цикле... Все это продолжалось где-то час и тест даже и не думал падать. :tooth: Разогнул все, закрыл прайм и забыл об этом... Никаких последствий кстати это не вызвало. :oops:

Добавлено спустя 9 минут:
Ага, увидел в профиле асрак... Сочувствую. Тогда действительно сильно дальше 4ггц идти не стоит. :tooth:

_________________
Да не з0банят меня за это.. (С)
Ребята, давайте жить дружно, иначе получите в морду. (С)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.10.2010
dempsey
Core i7 990X на новом степпинге нахваливают:
http://www.3dnews.ru/cpu/intel-core-i7-990x/index2.htm

дескать холоднее чем "старый" core i7 980X и разгон соответственно лучше... только вот будет ли интел выпусткать 600 долларовый Core i7 970 на новом степпинге ?! :oops:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.09.2008
Откуда: Москва
Фото: 0
ЧИЖ, да врядли. может уж прод конец жизненного цикла 1366.
а после выхода новой платыформы с 32+ линий PCIe и недорогими(относительно экстримов) процов с разблокированными множителями поддержка 1366 быстренько загнется ИМХО

_________________
Думаете что я псих?! Будьте аккуратны, такие догадливые долго не живут...
^al^ -> Alermikon


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 130 • Страница 5 из 7<  1  2  3  4  5  6  7  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan